Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Xельга

Проясним.

Оценить эту запись
Девы!

Пишу в первую очередь не для тех, кто считает важным меня убедить в том, что я толстая, глупая и ленивая.

А для тех, кому реально не понятно что это я так радуюсь, что похудела на 7 кг за 8 месяцев.

Во-первых.
Бандаж я выбрала, как наименее травматичную и обратимую операцию.
А не из-за нищебродства, как можно подумать.

Во-вторых.
Мне важен комфорт.
Во всем.
Я хочу успевать привыкать к переменам, например. У моего (как и у вашего) лишнего веса не только физиологические, но и психологические причины. И они, в отличие от килограммов, не растают сами по себе. С ними надо работать. И я работаю целенаправленно и продуктивно.

Ну и есть еще страх таких осложнений, как расширение пищевода, миграция кольца в желудок и пр.

Мне не улыбается рыгать от малейшего глотка воды, или ложиться на экстренную операцию из-за собственной глупости.

В-третьих,
Снижение веса для меня было бы недостаточным, если бы не вполне устраивающее меня снижение объемов и перемены во внешнем виде.
Я поменяла два размера одежды. И сейчас помещаюсь в 48. Хотя некоторые модели тесноваты в груди и рукавах.

Моя самая идеальная форма в жизни была в 22 года.
Тогда я весила 68 кг и имела талию 68см.
Носила 46 размер.
(был еще период 65кг. и я смотрелась как доход).

Когда я (после первых родов) весила 82кг, то имела талию как сейчас (82см).

То, что теперь эта талия соответствует бОльшему весу, меня не так уж тревожит.

В-четвертых.
Кроме обозначенных результатов есть еще и то, что для меня лично очень приятно.
[LIST][*]Я села на шпагат[*]Научилась стоять на голове[*]Я могу шпарить в горку 10% на скорости 6,8 км/ч и пульс держится в районе 140, а не зашкаливает.[*]Я жму ногами больше иных мужчин в зале[*]Тяга за голову у меня так же на высоте[*]И сведение-разведение ног (да и рук) зашибись![/LIST]

Это результаты моего телесного преобразования, а не только "все что угодно, лишь бы не худеть".

О да, это не самые рекордные результаты. Есть множество людей, которые на шпагате сидят гораздо ровнее, жмут и тянут больше, отжимаются с хлопком и бегают как кони...

Но это мои личные результаты.
Которых я добивалась и добилась.
И которые показывают мне, что я:
[LIST][*]не ленива, [*]не жмот (знаете, сколько мой тренер стоит?)[*]не глупа (да и не была никогда)[*]не слепа.[/LIST]
Я знаю, что худеть можно быстрее. Операции бывают радикальнее. В конце концов регулировки можно делать почаще и побольше заливать.

Но мне хорошо с тем, что есть сейчас.
Я знаю, что это никуда не денется от меня, если я не стану себя прогибать ради более быстрого и значительного сброса веса.

А вот если включу режим "ежовые рукавицы", то все может стать очень-очень печально.
Проходили.

Спасибо за участие.
Всем чмаке в этом чате.

Обновлено 27.04.2014 в 19:28 Xельга

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Xельга
    Baut, спасибо за конструктив.
    Все-таки поделиться своим опытом бывшего бандажника, это гораздо более полезно, чем обесценить чужой.

    Про спайки я тоже думала (у меня среднее, но медицинское образование тоже есть).
    Но от врачей не услышала ничего, что меня заставило бы испугаться.

    А вы в СЛИВ переделались? Через сколько времени?
    Что сподвигло?
  2. Аватар для Never Again
    Тут вообще полно других операций да, после того, как бандаж не дал либо результатов, либо осложнение и его пришлось удалять. Переделать можно, но это а)сложно б)идеального СЛИВА (или ЖШ) как это делать на "чистом" желудке - не получится. Ну и если кто-то выбирает путь переделки (осложнений после переделки так же больше, та же несостоятельность шва итд) - выбор человека. Но я считаю своим долгом предостеречь тех, кто будет делать выбор в сторону бандажа.
  3. Аватар для rorri
    с очень большими осложненями и пол форума эти осложнения видели в реальной жизни

    подержу Невер, коментировать ОП не хочется как и Ваш выбор ОП, но идити нас такую непредсказуемую ОП и после нее говорить что 7 это то что Вы хотели..

    в основном всех удивляет ради чего такой риск ради 7 кило?
  4. Аватар для Dali
    Удачи вам, Хельга! Пусть все у вас сложится так как вы хотите.
  5. Аватар для Baut
    Переделали в ЖШ, через 7 лет после бандажа. Я на нем похудела на 25 кг, весила 67 примерно. Потом мне надоело его затягивать с завидной регулярностью, с затянутым жить невозможно, а с пустым очень быстро набираешь вес ( никакая привычка есть мало не работала) в итоге, забросила я это дело и за 4 года набрала свои 25 кг обратно. Миграции и другие осложнения меня обошли стороной, но при реконструкции, врачи изрядно попотели... Опер длилась 6 часов и закончилась словами - дай Бог, чтобы ничего не развалилось...
    Потом я еще пол года не могла есть твердую пищу, с проходимостью проблемы были( хотя я этому рада в какой то степени) а то читаешь дневники, а народ через месяц шашлыки и пиццу трескает)))
    Очень надеюсь, что ваш бандаж вас не разочарует, это будет чудо
  6. Аватар для Yolik
    Шашлыки это про меня, да, через месяц и с тех пор регулярно. Один из кусков шашлыка был съеден 10 минут назад))))
  7. Аватар для Кошка в тапках
    Чисто к размышлению бандажик рано или поздно надо удалять. А это 100проц гарантия 2й раз на оп стол, меня б лично парило это чем потеряная часть желудка
  8. Аватар для Baghira
    Главное,что вас саму всё устраивает..и если это принесло вам радость-значит это уже правильный выбор...Имхо!
  9. Аватар для Xельга
    Кошка в тапках, у меня в планах было привыкнуть к новому типу питания с бандажом. И, если будет хорошо, то переделать в СЛИВ через два года.
    Если будет очень тяжко ограничивать себя в еде (есть у меня психологическая зависимость, не скрою), то придется снять бандаж и все.

    Поэтому я не спешу затягиваться сильно. Мне нужно постепенно привыкнуть к маленьким порциям, к тщательному жеванию.
    Сейчас уже меньше проблем. Но все-таки бывает с мясом сложно, например.

    Однако, тщательно обдумав то, что мне тут понарассказывали о переделывании бандажа. Я решила на следующей регулировке посоветоваться с врачом относительно моих планов на будущее.
    Буду действовать согласно рекомендациям.
  10. Аватар для
    у меня в планах было привыкнуть к новому типу питания с бандажом. И, если будет хорошо, то переделать в СЛИВ через два года.
    Хельга, а вы говорили хирургам об этих планах?
  11. Аватар для камилла
    Хельга, делайте то, что считаете сами нужным, не слушайте никого, в частности сделавших слив, народ со сливом почему то из представителей всех операций как никто другой убежден в правильности своего выбора). Cейчас, убеждая тебя в неправильности выбора, никто даже не поинтересовался, 8 месяцев это с двумя до регулировок, или без них? У меня, например, это первый вопрос который возник. И читая форум, видят то, что хотят видеть, не допуская мысли, что разные люди могут думать по разному и принимать разные решения.

    Часто по всему форуму и вот сейчас читаю, что в 100% случаев из 100 бандаж обязательно должен сниматься. Дайте кто нить пруфлинк, где это написано, про 100 из 100. Да, у бандажа безусловно большой процент осложнений, больше 50. Но если бы многие ярые противники бандажа почитали хотя бы этот форум в бандажной части чуть повнимательней, то кроме факта непосредственно снятия бандажа, заметили бы много предпосылок "человеческого фактора"у тех кто пишет. И первый, и уже тем более второй свой бандаж ставила более чем осознанно, как обычный работает только первый, второй в другом месте и с несколько другой функцией. В первые годы, наверно чисто интуитивно, а затем уже более осознанно спустя наверно только года 3, поняла как действительно работает бандаж, и как с ним надо жить. Возможно ошибусь, но по форуму у мня создается впечатление, что процентов 95 из тех, кто его уже даже снял по тем или иным причинам (не говоря о только что поставивших), даже сняв, так и не поняли, что это за штука такая бандаж.

    Бандаж, как никакая другая операция, требует адекватного подхода сознания к операции, адекватной оценки ссебя. А народ ставит, как написала Baut, «надеемся на чудо», а проще говоря на авось. Наиболее частое осложнение при бандаже –это не сползание бандажа, а миграция в просвет. Которая возникает от перетянутости , и которая за день-два не появляется. Дальше расширение пищевода, все, приехали.

    Я, например, не верю (возможно, ошибочно) что при полностью ( в разрешенном размере) затянутом бандаже «все проваливается». Вы видели бандаж? ну не может в такое утянутое отверстие « все проваливаться» чисто физически , бандаж он не резиновый, он не тянется. Но еду можно запихивать в пищевод, и ждать часами, либо поглощать жидко-высококалорийное

    А почитайте повнимательней что народ пишет. В основном что то типа, в разных вариантах: поставила, забыла, забила, дорегулировалась до посинения, и надо же, «все проваливается»! Ну ничего что ночью рефлюкс, что не то что еда,глоток воды не проходит, но я же худею. А то вон я отстаю от соседей по палате с шунтом. Или ставят проживающие за тридевять земель от врача. А потом, ой, думала буду на регулировку в москву ездить, а что то не получается. Или раз уж все проваливается, еще подрегульнусь, ничего что бандаж рассчитан на меньшее количество мл.
    Пока доктора не запретили, сколько чумового народа делало регулировки прям перед НГ каникулами «чтобы не растолстеть», кто то потом по всему подмосковью бегал искал ЛН, а кто то так и оставался с перетяжкой. Или перед отпуском, с перелетом, «мы едем в ол инклюзив но я затянусь до одурения перед отлетом и ничего там кушать не буду, буду худеть» . Мало что ли таких историй. И вот эта вот безумная погоня отключает мозг.

    Заметьте, что у мужчин с бандажом гораздо меньше проблем. А почему, а потому что мужчины гораздо более терпимо и любовно относятся к своему организму, и не будут мучить его чумовыми перетяжками. Плохо стало-пошел откачал. А женщины, эгегей, понеслась, я буду откачивать????? Да я еще чуток добавлю, чтоб уж наверняка. Абсолютная глухота по отношению к своему организму. Да такая мысль и в голову не приходит. Если про себя-мне кажется, очень мало бы женщин бегало бы каждый год откачивать ( а не закачивать) при появлении рефлюкса. Я конечно не знаю что с ним будет дальше. Как и никто из прооперированных с другими оп не знает этого про себя.


    Baut пишет про набор веса. 7 лет, бандаж, следовательно установлен был в 2007? Возьмите любимый всеми слив, если через 3 года после оп прибавить еще 4, вы думаете, что со сливом за 4 года не наберется 25 кг? При бандаже было дискомфортное питание, а при сливе, абсолютно комфортном питании уже после окончательного похудения ( до которого дойдет далеко не каждый, как и при том же бандаже), при отсутствии контроля вес будет сам по себе держаться? Я уже писала и повторюсь-сам по себе вес не держится даже при бпш. Похудение на сливе идет с уменьшенным желудком и тем же дискомфортным питанием, что и при бандаже. Как только желудок растянется , скажем года через 3-4 условно, а он в любом случае так или иначе растянется , и при отсутствии самоконтроля, вес пойдет вверх.

    Шунт, конечно, же из другой оперы, но меня например очень пугал и пугает момент недоступности к отключенной части желудка. Но тех, кто это делает шунт этот момент либо не пугает, либо, что чаще всего, об этом просто даже не задумываются. Ну и при наборе веса, те же шунты забывают свою ненависть к бандажу, а бегут вприпрыжку его ставить. БПШ меня пугало вообще всеми моментами до тех по пока я его не сделала, потом пугать стал только стул.

    У бандажа есть конечно и другие осложнения, сползания, инфекция, неприятие организмом, но это значительно меньший процент. Точно также при любой оп есть разные осложнения небольшой вероятности.
    Это ни в коем случае не агитация айда все на бандаж. Просто читая форум иногда про бандаж, пишут, простите, ну откровенную глупость, которая выдается как истина в последней инстанции.


    Про переделку, Хельга, если проблем нет, а есть только сильно убежденные посты на форуме, нужно прежде всего определиться самой-что ты в итоге хочешь и как рассчитываешь свои силы. Как тебе живется с бандажом, что ты чувствуешь, есть ли сложности, можешь знать только ты. Спайки есть после любой операции, а не только после бандажа. И даже после слива как ни удивительно. Переделывать бандаж в слив, мне кажется, несколько бессмысленно, переделывать одну рестриктивную операцию в другую рестриктивную? Вероятность в дальнешем сделать третью. Но в любом случае это все по обстоятельствам.
  12. Аватар для Xельга
    Таха, конечно.
    Правда она не поняла логики. :) Сказала, зачем переделывать, если с бандажом все будет хорошо?
  13. Аватар для Xельга
    Камилла, огромное спасибо за развернутый ответ!

    Про переделку я думала в таком ракурсе, что если научусь хорошо питаться без психологических страданий и физиологических мук с бандажом, то можно будет решиться на необратимую операцию, с которой жить до конца своих лет.

    Именно поэтому я очень осторожно затягиваюсь.
    Спросила у врача на третьей регулировке: "сколько обычно заливают в первый раз?"
    - 4-5мл. - говорит.
    А я просила "мне чуть-чуть". И в результате у меня после трех регулировочек только 4,4мл в системе.

    И то, бывают случаи, когда я по привычке хватаю на ходу кусок (обычно если очень голодная) и он застревает.
    Тогда у меня сразу паника, что будет расширение пищевода и все насмарку...

    Короче, для меня бандаж - учитель.
    И я обязательно проконсультируюсь с врачами еще раз по поводу того все ли со мной хорошо.

    Слава Богу, что я пока не видела ни одного осложнения (ТТТ), пусть не достаточно быстро худею, зато не толстею и не мучаюсь.
  14. Аватар для Maliby
    И тут опять все то же самое, то есть Йолик, которая есть булки, попкорн в кафе и заедает по ночам конфетками, но ПРООПЕРИРОВАННАЯ назидательно учит чему-то человека, который хочет изменить свое пищевое поведение, и она изгой, потому что не сделала то, что нравится больше нам?!!! Да еще в такой назидательной форме...
    Давно ли мы стали тут гуру похудания?!!
    Люди, будьте добрей к другим...
    Хельга, еще раз выражаю Вам слова поддержки.
  15. Аватар для Yolik
    Ну извините, если уж речь идет обо мне)) Я ем булки и конфетки не каждый день, не в каких-то там больших количествах и даже этим не горжусь. Попкорн после оп не ела вообще, в ночи только печенье и то могу такие моменты пересчитать по пальцам одной руки.
    Я прооперированная против человека прооперированного как бы)) Человека, которого в первый месяц устроило похудение 4 кг (во втором месяце ожидалось столько же), а потом вдруг устроило 3 кг за оставшиеся 7(!) месяцев.
    И пищевое поведение у меня обычного человека, если у меня был срыв, про который я честно рассказала, так это тоже вписывается в рамки общечеловеческого поведения.
    Специально перечитала дневник Хельги с самого начала, там изначально не наблюдалось изменения пищевого поведения. И калорийность для похудения была выбрана нереальная.
    Я к тому, что была сделана достаточно тяжкая операция и надо использовать её ресурсы, что и делают успешно многие наши бандажники. Ставить бандаж для изменения пищевого поведения в какой-то непонятной, размытой перспективе - это слишком круто.
    Обновлено 01.05.2014 в 16:11 Yolik
  16. Аватар для Saga
    Я прошу пардону, но чем ПРООПЕРИРОВАННАЯ Йолик отличается от Хельги, или бандаж это типа не операция и Хельга худеет исключительно сама?
    Как я понимаю, весь сыр-бор и был именно из-за того, что если считать 7 чтоли кг в минусе за 8 месяцев нормальным похудением, то какой смысл в оп, даже если и бандаж.
    Но ТС уже пояснила, что да, для нее это хороший темп и все на этом успокоились, для чего было по новой-то огород городить.
  17. Аватар для Saga
    ой, я тут еще раз попардонюсь, за то, что позволила себе о форумчанах и ТС конкрентно в 3-ем лице речь повести.
  18. Аватар для Муся я
    Я вообще не понимаю, чего на Йолика напали. Ну вы хоть дневники Хельги вначале почитайте, прежде чем за "комфортное" похудение ратовать. Какое нафиг комфортное похудение, если цифра 96,3 была еще 4 месяца назад. А в ближайшие 4 месяца автор дневника набрала 2 кг, ну и "скинула" их благодаря перемене весов и места. Во всех дневниках за последние 4 месяца сквозят слова "неутешительный итог" и расстройства по поводу того, что ничего не движется. То есть сейчас - это просто попытка сделать хорошую мину при плохой игре, попытка изобразить, что бандаж нужен для медленного изменения пищевого поведения. Хотя все питы, ром-бабы и сэндвичи говорят о том, что никто ничего менять не собирается. И это личное дело каждого человека. Просто надо самой себе признаться - ничего у меня не получилось. Может, только тогда все изменится.
    Обновлено 01.05.2014 в 18:33 Муся я
  19. Аватар для Maliby
    Простите, но я никогда ни на кого не нападаю, а стараюсь наоборот донести до форумчан, что надо быть добрее к другим людям. Я не говорю, что надо врать во имя добра. Я говорю о том, что если человек приводит примеры своих изменений их надо слышать...
  20. Аватар для Yolik
    То есть у меня ты услышала про поркорн (чего я вообще не писала) и конфеты?)) Ясно-понятно))
Рейтинг@Mail.ru