Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

BETEP

Запись вторая. Пессимистическая.

Оценить эту запись
Собственно операции я ждал около трех месяцев. За это время много перечитал, многое передумал. Плюсы, минусы, за, против... В голове была уже каша - хотелось остановиться на чем-то, но всегда находились какие-то доводы за или против того или иного решения.

23-го апреля сего года прибыл в больницу, операция была назначена на 24-е. Отдал результаты анализов. Посмотрели, покрутили - все в норме. Взвесился - 197 кг, немного похудел со дня консультации. Пошел на консультацию с окончательным определением по виду операции - обсудили с доктором, подумал, еще подумал и.... выбрал СЛИВ.
Кидайте в меня тухлыми помидорами, но побоялся я кишки трогать при данном выборе и отсутствии сахара... Не знаю правильно это или нет - время покажет.

Ну собственно в связи с таким выбором мне предложили 23-го то и прооперироваться - чего тянуть то вроде как? Решил дополнительную ночь в больнице на нервяке не куковать и согласился.

Дальше как у всех - пришли, укололи, на каталочку, в операционную - отключился когда привязывали вторую руку. Первый день помню смутно - очень хотелось пить и внутри было ощущение как-будто кто-то держит за желудок: сжал и не отпускает. Доктора сказали труба получилась хорошая, осложнений во время ОП не было. Через какое-то время разрешили пить понемногу - никогда не думал, что вода может быть такой вкусной, но тут же пришло и первое разочарование - пить больно и напиться невозможно...
Какой-бы миллиметровый не был глоток - есть вероятность, что после него будет больно (закономерность выявить не удалось, ну кроме той что чем больше глоток, тем больше вероятность). Не то чтобы боль какая-то очень острая или нетерпимая - нет, непродолжительная и неприятная, как будто через какое-то время после глотка из желудка обратно поднимается что-то большое, застревает в определенном месте, укалывает там, потом как-будто превращается в газ и поднимается дальше, до пищевода, но в виде отрыжки практически никогда не выходит, так и остается в желудке провоцируя какую-то тяжесть...
Второе огорчение, как уже говорил выше, - невозможно напиться - то есть вроде бы уже попил и чувствуется, что желудок заполнен, но при этом хочется еще пить, пить, пить... жадно, большими глотками. Раньше (в смысле до ОП) встав ночью "попить" мог за 3-5 минут спокойно уговорить 600-900 мл. жидкости. Возможно данная привычка еще отзывается во мне в виде своеобразной "фантомной боли" =)

На вторые сутки была изжога, помог Омез предоставленный мдсестрами (из капсулы высыпал).
После питья постоянное ощущение, что в желудке кто-то бродит. Периодически негромко что-то урчит, переливается, то там чуть-чуть кольнет, то тут...

От тяжести и изжоги, как ни странно помогает "ходить" =) Но общая вялость, сонливость и, сцуко, природная лень не дает это делать много и часто. К своему стыду за 3 дня пребывания в более-менее ясном сознании после операции намотал только километров 6 в сумме.

На второй день после ОП смотрели желудок на рентгене, пил противную жидкость. Сказали все норм, вода проходит, несостоятельности швов нет.

Домой идти можно было в воскресенье утром, но в субботу вечером, узнав, что ночью и утром ничего колоть/смотреть уже не будут "сбежал" домой (естественно согласовав сие действо со всеми службами).

О самой больнице - персонал отзывчивый, палаты чистые, но вот кровати ИМХО совсем не для толстяков - у меня, например, если лежать на спине, руки тупо на ней не помещались - их нужно было либо свесить вниз, либо "подоткнуть" под себя, впритык к бокам. Ну и в следующий раз, если вдруг так случится, возьму отдельную палату - в общей как-то совсем не айс...

Теперь, если позволите, немного вопросов:
1) А кто-то еще из СЛИВов испытывал такие болевые ощущения при питье? (с утра реально без боли или с ее минимум можно выпить только теплый чай)
2) На какой день после ОП можно уже насовсем снять наклейки, если со швами нет видимых проблем?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для malinika
    С переправой!!!!
  2. Аватар для fyyfka
    С водой по моему все это проходили. Так как отек еще не спал, в начале будет медленно и трудно) ничего, потом нормализуется. Потихоньку и мелкими глотками. Наклейки - по моему первый день не снимаете и не моете их, на следующий день, в душ снимаете, моетесь без наклейки, потом полотенцем про макнули и наклеить опять. Далее дня три-четыре меняете их. Ну а потом уже по состоянию, можете и без них ходить. Когда выписывалась, разные были рекомендации: кто-то говорил что ни чем не надо протирать, кто-то что спиртосодержащим обрабатывать швы. Следите за швом, который в пупке, там может скапливаться всякая бяка. Я там чистила ватной палочкой обмакнув в борный спирт, ну или в водку на крайняк. Ну и с пере правой вас!!!!
  3. Аватар для Фроська
    1. практически все, насколько я знаю.
    2. зависит от... у врача надо было спросить. я неделю ещё их снимала-одевала-обрабатывала и т.д. а кому-то сразу после клиники разрешили снять.
    с переправой! пусть все последующие записи будут оптимистические, ибо так процесс успешней проходит.
  4. Аватар для Нат@лья
    Про кровати правильно подметили. Мы тоже с соседками по палате этот момент обсуждали, реально пациентам с весом 180+ очень некомфортно на них лежать. Странно, что до сих пор не закупили хотябы 2-3 кровати пошире ведь пациенты крупные в Клинике не редкость.
  5. Аватар для Ханна
    удачи вам!!!
  6. Аватар для
    1) По моему все,...потерпите..день на 12-14 сможете пить по нескольку глотков воды сразу.
    2) Лилия Николаевна отвечала, что наклейки надо клеить 5 дней, включая дни в клинике. Ну пусть будет неделя всего.
  7. Аватар для Фроська
    я первые три месяца мечтала.. не пожрать, а попить как раньше, вот так взять и из горлышка "бульк-бульк-бульк" и только вот сейчас к десятому месяцу я условно могу так сделать. ну глотка три за раз )))
  8. Аватар для tatia
    С переправой вас!
    Не знаю как у вас, но у нас в больнице на следующий день после операции сняли наклейки и больше их не надо было клеить. У нас говорят, что вода с мылом поможет всему зажить))
  9. Аватар для fyyfka
    Про кровати говорили, что так как это все таки общее отделение хирургии всей больницы, они не расчитаны на тяжеловесов, только на среднестатистического человека, с манжетой для тонометра у медсестер та же история.
  10. Аватар для Кошка в тапках
    У меня боли не было или я уже забыла. Пила через тнубочку воздух выдыхала перед глотком.
    Ниче вроде не болело. Счас 2 года прошло могу залпом полкружки жахнуть и бобик сдох на час))
  11. Аватар для Natka85
    С переправой! Легкого восстановления!
    Была та же самая ерунда с водой с бульками))) но боли не было, чувствовался каждый глоток как проходил, Лилия Николаевна сказала маленькими глотками, я честно до сих пор так пью, бульки у меня были так от холодной воды, а вот вода чуть теплая лучше шла.
    Я дня три еще носила наклейки и обрабатывала спиртом потом сняла и больше не одевала. Честно ни чем потом больше кроме спирта не обрабатывала еще дней 7.
  12. Аватар для Enotovna
    Всё с тобой нормально, все СЛИВы плавали там же, с переправой и всё будет хорошо, небольшой совет бывалых - не расслабляй булки после 5-7 месяцев.
  13. Аватар для Baut
    терпение мой друг, терпение...))) в первые 2-3 суток все не так, то кольнет, то потянет. всеж там швы внутри, хотя слизистая заростает быстро, но на это тоже нужно время.
    обязательно строго придерживайтесь рекомендаций в еде и питье. тк несостоятельность бывает и через 10 дней и позже, тттттт не дай Бог!!!
    напиться залпом у вас еще ооочень долго не получится, а если рискнете, то велика вероятность обратного выхода)))
    пейте теплую воду, она лучше проходит. наклейки снимать через неделю +/- 2 дня.
    поздравляю с новой жизнью!!!
  14. Аватар для Baghira
    Удачи и терпения!!!
  15. Аватар для nur
    ОП была 14 апреля.сегодня первый день без пластырей.вылезавшие нитки аккуратно срезала ножничками.лежала в отдельной палате.это более комфортно.пью все жидкое и очень жидкое пюре.курица с овощами в пюре поошла легче чем взбитая рыба с бульоном.хотя консистенция одинаковая.странно!напиться воды я так понимаю уже не сможем никогда.к сожалению:-(
  16. Аватар для BETEP
    Всем спасибо за пожелания и советы!!!
    Значит по кроватям это не только у меня. Со мной примерно в одно время делали ОП мужику - так он на полном серьезе удивлялся, мол "а что здесь худые то делают?", когда мимо него проходила какая-нибудь дама в весе 50-60 кг.
    [B]fyyfka[/B] - как раз то вот пупочный шов я как ни старался, найти не смог, да и сам пупок мне на перевязках заклеивали через раз (не знаю с чем связано)
    [B]Фроська[/B] - да, бульк-бульк из горлышка очень не хватает... прям психологически как-то - вроде и пить особо не хочется, а вот именно то чувство сладкой неги после опорожнения практически залпом поллитрушки... ухх...
    [B]Кошка в тапках[/B] - а что означает "бобик сдох на час" - плохо становится?
    [B]Baut [/B] - да у меня уже 5-е сутки к конце подходят, а все равно - то дернет, то кольнет...
    и самое главное вода - вообще не могу ее пить - прям отвращение какое-то. не то чтобы она поменяла вкус или еще что-то - просто она стала какая-то жесткая и "колючая" что-ли - даже не знаю как объяснить... пока удается обманывать организм разведением сока и воды в пропорции 1 к 3 - просто так пить воду вообще не получается.
    [B]Enotovna [/B] - "не расслабляй булки после 5-7 месяцев" это вроде как не начинать зажираться, когда желудок растянется? =)) Когда ж булки то теперь расслабить можно будет))

    может кто-то посоветует что можно попить из жидкого чтобы помочь желудку пережить этот голодный период - ну бифидобактерии там какие или еще чего (в молочке на разбираюсь совсем, раньше ее практически не употреблял - разве что сырки глазированные)
    пока пью в основном воду с каким-нибудь вкусом, чай, куриный бульон, кисель жидкий.
    и еще - разводные быстросупы из пакетиков, как я понимаю, лучше не включать в рацион? где-то на форуме читал, что от них может быть желудку бо-бо, даже здоровому, не то что нашему...
    Обновлено 28.04.2014 в 21:27 BETEP
  17. Аватар для tatia
    Если найдёте козью кисломолочку - будет неплохо, она более мягкая для желудка, но не всем нравится привкус. Меня лично она первые 2 месяца спасала. Пробуйте рыбные бульоны, говяжий. Вообще надо просто пережить эти первые 10 дней после.. А с водой у очень многих нет согласия, я вон до сих просто воду пить не могу
  18. Аватар для Фроська
    с водой практически у всех так. именно жёсткая и колючая. я покупала яблочный сок агуша без сахара и разбавляла с водой, одна часть сока, 4 воды. воду с лимоном, к сожалению, вам пока нельзя. но компоты без сахара вполне себе мона. и идут они лучше. простая вода у меня до сих пор (ахтунг) очень плохо идёт. а пить удобно с соломинкой или из бутылки со спортивным горлышком.

    про молочку: кефир пила в первый месяц и молоко напополам с водой (цельное не шло совсем)
    супы из пакетиков - как. плюньте её. лучше сварить картошку, курочку и проблендерить всё с бульончиком. да что угодно через блендер можно )))
Рейтинг@Mail.ru