Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

Год отличный...от других

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Итак, сочинение на тему: «Как я провела этот год» . Будет длинно, ибо я больше о психике.
Оглядываясь назад, скажу, что самым трудным было выдержать диету 2 недели перед оп, так как УЗИ показало стеатоз печени, надо было обезжиреть. Постоянно хотелось есть и уже оп ждала как избавление от этого желания чего-нить пожрать.
6 мая 2013 – байпасс собс-но. В течение первых недель чувство эйфории, легкости, энергия бьет ключом и радость от осознания, что теперь так будет всегда. Всегда не получилось, уже на третьей неделе навалилась страшная усталость. Первый месяц считаю самым важным, нужно учиться жить с новым желудком, искать свои продукты, прислушиваться к организму и своему самочувствию. Анализы крови в июне были хорошими, вит.Д чуть ниже нормы. Витамины не принимала, хирург считал, что запасов в организме хватает.
В конце июля посыпались волосья. В отпуске солнца хапанула, вит. Д поднялся. Мясо почти не проходит, потому налегала на сыры. В августе навалилась усталость, физическая и моральная, начались головокружения, обморочные состояния, радости от сброса веса абсолютно не было, да и ни от чего радости не было. Единственное желание – спать и ничего не делать, ибо любое шевеление стоит затрат, как эмоциональных, так и физических, а сил просто нет.
Сентябрь прошел примерно в таком же состоянии. Полная апатия, несмотря на достижение того веса, который хотела. Мясо проходит, но не больше 30 грамм. Порции полутвердой/жидкой пищи увеличились до 180-200 грамм, твердой до 140гр.
С октября начала прием витаминов, хотя анализы все хорошие. Начался жесткий демпинг на сладкое, раньше случалось, но не так часто. К ноябрю самочувствие улучшилось, волосопад почти прекратился. В декабре опять упал вит.Д, хирург выписал кальций +вит.Д. Демпинги стали меньше и реже. Шампанское пила, прошло без проблем. С осени начала еще принимать вит.С, всегда покупаю огромную банку и штуки 3-4 в день в себя забрасываю.
С середины января и до марта у меня опять было состояние нестояния, усталость, ничегонехотение и неможение. Сбился цикл. Обследования ничего не выявили. Вообще за этот год я побывала не по одному разу у стоматолога , гинеколога, невролога, ухо-горло-носа, физиотерапевта, психолога, прошла 3 курса массажа спины, сделала гастроскопию, узи, ст-скан, мрт, 6(!!!!) раз контролировала кровь. УжОс. Так что год был насыщенным. Мне немного обидно, как правильно сказала Taina, что я за своим самочувствием не получала полноценной радости от процесса похудения. Честно сказать, я вообще не заметила, как и когда именно я вдруг стала 38 р-р вместо 48. Потом было просто стойкое ощущение, что я всегда такой и была. То есть, умом как бы понимаю, фотки пересматриваю и вижу – да, жесть, 40 с лишним килонов это не фигли-мигли, но психика не всегда успевала за физикой.
В общем, отчет больше по эмоциям, факты и цифры будут на год жш после контроля хирурга.
Часто читаю в отчетах призывы делать оп, я не могу себе такого позволить, ибо этот год для меня был непростым. Во время приступов ( было 2 раза, длились по 3 дня – боль внутри, пульсирующая, хирург подозревает внутреннюю грыжу, но резать я пока не хочу) жалела, что сотворила с собой такое, когда плохо себя чувствовала, также никакой радости от того, что уменьшилась, не испытывала. А когда все хорошо, то и мысли позитивные – приятно быть стройной, хорошо себя чувствовать хорошо, не страдать от гипертонии, прыгающего сахара, быть в состоянии после работы способной нормально функционировать. Но другим я советовать ничего не рискну. Мне повезло и я похудела и дохудела до желаемого и даже больше, о чем даже мечтать не могла, но знаю и другие случаи.
Ну и хочу выразить благодарность всем форумчанам, кто поддерживал меня, делился опытом, спасибо за ваше неравнодушие, сочуствие, нужные важные слова, понимание, за ответы в тысячный раз об одном и том же, за ваш опыт, разный и тем ценный. А хирургу и диетологу я свою благодарность выскажу лично через 2 недели. В моем случае моей заслуги в похудении не так и много, больше чем на 90% - это руки моего доктора, я всегда была спокойна, потому что знала, что я в надежных руках и весь год он поддерживал меня не только на приемах, но и по е-мейлу, если мне необходима была помощь. Не без сомнений и метаний, но все же я всегда доверяю ему как профессионалу, так и как человеку. Ну вроде и все, что пришло в голову на данный момент.

Обновлено 25.09.2014 в 22:06 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Чижик
    Таня, не узнать.....вот девченочка!
    Ты че мать захандрила то? Вот по всему отчету чувствую...все хорошо, мы с тобой зайка мохнатый!))
  2. Аватар для Taina
    Да, год был у тебя непростой, но результат того стоит! Мне кажется, ты уменьшаешь свои заслуги. Ведь все это держать под контролем, сдавать анализы и т.д тоже надо прилагать усилия. Или это была чисто инициатива доктора?
    Фото на травке понравилось больше всех))) такая форма стрижки тебе очень идет))))
  3. Аватар для Saga
    Иннуль, не, ща я бодра и энергична, но пока отчет писала, понимала, что год как-то мимо меня прошел, люди радовались, ставили цели, добивались, опять радовались, а у мну одна мечта была - проснуться и почувствовать себя человеком. Отвесы не радовали, наоборот, пугали, я хотела одного - чувствовать себя хорошо. И на хирурга наезжала, что обещал же, а где оно, накуя я оп делала, если мне счас хуже, чем до. В общем, непростой год был, да. И спасибо за вашу поддержку, это реально помогает и дает сил и надежду.
  4. Аватар для Yolik
    Спасибо за отчет.
    Совсем тонюсенькая стала!
    Желаю, чтобы "хорошо" было как можно чаще, а желательно всегда!
  5. Аватар для Saga
    Тань, я не уменьшаю, нет. Мне правда было чхать на похудение уже, начиная с августа, ибо я понимала, что худеть буду, за питанием следила с той точки зрения, что бы не падать в обмороки. А так как мне было плохо, то я и другим не давала покоя, к доктору ездила несколько раз чисто из-за самочувствия, он меня обследовал, ибо я настаивала, что искать причину надо, ничего не находил, призывал подождать, объясняя это моим тяжелым восстановлением и обещая каждый раз, что терпение вознаграждается.
    По виду - да, в одежде я выгляжу лучше))), но поставила фотки "во всей красе", ибо худая корова, коей я щая являюсь - не стройная газель. Я ширококостна, массивна, плечи широкие и даже если еще схудну, размер не уменьшится, кости-то никуда не денешь, а в 38-ой размер я влезала и в 72 кг, а счас диссонанс - на бедрах сидят плотно брюки, в ногах широки. Фото на травке сразу после парикмахера, сама я не способна каждый день укладку делать, ленива)))
  6. Аватар для Saga
    Нат, спасибо за пожелания. Ничего не написала про витамины, об этом будет годовой отчет, но обнаглела, весь апрель я без витаминов, вот что оно значит - хорошо себя чувствовать, опасное состояние.)))
  7. Аватар для Yolik
    Есть такое)) Я именно поэтому с витаминами не дружу. Из-за своего хорошего тьфу-тьфу состояния. Пью только железо. И то регулярно начала его принимать только последнюю неделю. Вот такая оказалась недисциплинированная. Хотя раньше таблетки пила постоянно.
  8. Аватар для Saga
    во-во, причем, когда было хреново, я не забывала. они у меня везде- в сумках, на работе в шкафчике в раздевалке, в шкафу в кабинете, дома только в гараже нет, но вот ахтунг какой-то, в апреле не принимаю. завтра к домашнему попрусь, за направлением, в среду кровь сдам, посмотрю че покажет, интересно даже сравнить.
  9. Аватар для Чижик
    Витаминки пей зайченок не забывай! Я выставляю себе каждый вечер на стол для следующего дня, что б перед мордой лица маячили))))
    У меня ща вот пауза 10дневная, кажется передоз)))) высыпало вю мордюлень прищами и спину, Ортомол - сильные витамины, там ударные дозы для послеоперационников и у кого имунитет снижен, кароче я перебаловаласЯ))))
  10. Аватар для Кошка в тапках
    Saga выше нос )) все же хорошо ))

    вопрос на злобу дня , откуда была усталось и как избавилась ? у меня такое же сейчас состояниее я все время хочу спать и ощущение вечного недосыпа.
  11. Аватар для murchik
    Татьяна, очень хороший результат! Тонюсенькая такая)) Желаю не хандрить))))
  12. Аватар для Фроська
    Таня, я сначала подумала, что не в твой дневник залезла. ну не узнала ту тётку с джинсах на первой фотке.
    Ты права, главное - самочувствие. Но я как твердила тебе, что всё наладится, так и буду твердить. И оно ведь налаживается, так? Жизнь хороша. Ну а тело - всего лишь тело. оно стало легче, жить стало легче. А то что не газель, и не лань, так ими единицы становятся. Остальной зоопарк тоже как-то в гармонии с собой вполне может существовать ) так что хвост пистолетом!
  13. Аватар для Villy
    Танюш, спасибо за отчет. Рада, что настроение у тебя улучшилось. Такая красивая, стройная леди. Радуйся каждому дню новой жизни. Желаю удачи во всем, молодец, не падай духом.
  14. Аватар для Saga
    Инн, у мну моча тож начала витаминами благоухать, потому я подумала, что я переборщила, я месяц пропила витамины для байпассов, многовато все же для моей организмы, видимо. Так что, пока передышка до визита к хирургу, а там опять все буду соблюдать, что док предпишет.
    откуда была усталось и как избавилась ?
    Кош, я спала, спала, спала...и днем, и ночью, и когда имела возможность, тогда и спала. Никакие обследования результатов не дали, я уже жила в ужасе, что это состояние никогда не пройдет, но вот как-то раз проснулась и поняла, что я выспалась. Вот с тех пор как-то и получшало, а с чем это связано - хз.
  15. Аватар для Saga
    Мурчик, спасибо! И я всем желаю - не хандрить!!!)))
    Фрось, ага, твердила, спасиб тебе, друг! А тело - ну я, видимо, не настоящая женщина, меня не парит мой вид, в бассейне, в саунах, что в немецких, что в местных, от меня никто не шарахается, народ не пялится, то есть, я так понимаю, в нагом виде я интереса у людей не вызываю, из чего делаю вывод, что все нормуль, а я сама могу с моим телом жить, пока никакого дискомфорта не испытываю.
    Яночка, спасибо на добром слове. Это и правда замечательно, когда есть и силы, и возможности просто жить и радоваться жизни.
  16. Аватар для tatia
    Танюш, меня вчера очередной раз форум не пускал писать((. Ты большая молодец, что пережила эту тяжёлую полосу, а дальше всё будет лучше, я знаю!( я ж тут ближе к НЕМУ живу)))). Выглядишь хорошо, стройненькая такая.. И я бы очень хотела в следующий свой приезд в Германию, встретится на чашечку кофе ))
  17. Аватар для Saga
    Тань, а был выбор?)))Надо было просто тупо переждать, я все же надеялась, что это не навсегда.
    В Германии будем в конце мая, 31 мая идет на фестиваль рока в Эссене, это недалеко от Дортмунда, присоединишься?))) Ты когда вообще планируешь?
  18. Аватар для Solek
    Танюша! Поздравляю! С хрупкостью фигуры!, с наладившимся настроением!, с выходом из затянувшегося недомогания! С улыбкой на лице! С красивой прической!)
    Пусть длинным был путь к гармонии тела и души!, но в итоге наградой - умиротворение и легкость тела!)
    И пусть каждое, !каждое ! фото светится улыбкой!)
  19. Аватар для Saga
    Катюша, светлый ты человек! Спасибо, дорогая!)))) Как хорошо, что вы все есть! Это реально неоценимая поддержка.
  20. Аватар для tatia
    Тань, а был выбор?)))Надо было просто тупо переждать, я все же надеялась, что это не навсегда.
    В Германии будем в конце мая, 31 мая идет на фестиваль рока в Эссене, это недалеко от Дортмунда, присоединишься?))) Ты когда вообще планируешь?
    Ну так у нас редко когда есть возможность выбора))
    Я в этом году не уверена что смогу поехать куда то, финансово не потяну, только- только начала работать 3-4 раза в неделю..
Рейтинг@Mail.ru