Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорога к себе.

Что-то кажется пошло не так......

Оценить эту запись
Здравствуйте дорогие мои форумчане.
Сегодня месяц и три дня с моей оп в Печатниках. Была реконструкция после ВГП в шунт. 17.03.14
Сама операция прошла достаточно успешно, несмотря на сложность из-за спаек и необходимости убрать старые ткани, неживые после первой операции (так называемое, дно желудка)
Из-за большой раневой площади внутри, дренаж у меня наполнялся три дня подряд более отметки 300. Поэтому убрали мне его только на четвертый день.
Дважды проводили испытания с синькой. Все ОК.
Вес был 89 при госпитализации. В больнице провела 9 дней для перестраховки, т к живу далеко от Москвы.
Сама больница и доктора, и персонал-все замечательно. Девочки милые и общительные. Мальчики тоже. (их кстати тоже немало в наших рядах) собирались большой компанией на белых диванчиках или около лифтов на диванах и креслах и хохотали придерживая свои шовчики над всякой ерундой(например знаменитыми сальтисонами))))))) Настроение было приподнятое из-за радостного волнения начала новой жизни и предвкушения волшебных перемен, которые уже вот-вот начнутся и.....!
В общем радости моей, что все благополучно и без серьезных осложнений обошлось, не было предела.
Бульоны и какао, и пюре разведенные и не разведенные по чуть чуть шли отлично, даже удивительно. После первой ОП такого не было, все шло сложней сначала.
Стул как у ребенка. Мягкий, светлый , ну ни дать, ни взять детская неожиданность))))
В этой радостной эйфории я и полетела домой, вознося мысленно и вслух хвалу Богу, прекрасным трудягам ВВ, ЛН и великому и прекрасному Шунту.
Сбросила я в больнице 6 кг за 9 дней.... Это хорошо. Дома еще пол кило.
Стою на месте весь остальной срок, вплоть до сегодняшнего дня. Это плохо. Нет.....это даже не плохо, это катастрофа!!!!!!!!
Меня не шатает, не морозит, не кружится голова, как это обычно бывает, когда худеешь. Я просто живу, ем и........НЕ ХУДЕЮ ААААААА!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!
Нет, я знаю, конечно, что вес не большой стартовый, что организм отдыхает, что так бывает, НО! Как же легко говорить это все другим, утешать и подбадривать...И КАК ЖЕ ТРУДНО ПРИНЯТЬ ЭТО САМОЙ!!!!!!!
Калорийность в день до тысячи, при таком раскладе да плюс шунт, я просто обязана худеть, но....фиг вам((......
Я даже на вахту уже успела съездить на 10 дней, там весов нет, думала приеду будет минус. Ни грамма! Работа и образ жизни там конечно у меня сидяче- лежачий, но дороги и тд это ж все-таки что-то.
Короче, я в печали! Мысли не веселые пробегают и страх, что все, что сделано-бесполезно. Это было бы ужасно. Может мой многострадальный организм уже так приспособился, что на 900-1000 килокалорий умудряется держать баланс?
Есть меньше ? Читала много, что есть нужно, иначе худеть не будешь и белка не доберешь, и отеки могут быть.
Я в замешательстве и начинаю впадать в панику. Помогите.

Обновлено 20.04.2014 в 09:48 Taina

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Я начала есть каждые 2 часа по совету же диетолога и хирурга, когда в обмороки начала грохаться, у меня тогда страх появился, что будет плохо и уже ела, независимо от желания, смотрела на часы - ага, а не пора ли нам подкрепиться, а сейчас уже привычка, причем я дома на выходных ем меньше, страха нет, что а вдруг мне поплохеет. Да, с марта как-то неожиданно мне резко похорошело, видимо, хирург оказался в очередной раз прав, что организм восстановится в течение года по любому, нужно лишь подождать. Ну вот я дождалась, кажись, ттт))) Через 2 недели порадую его своим состоянием.
  2. Аватар для Taina
    Слава Богу. Так и должно было быть) мы все этого желали тебе)))
    Пусть дальше будет только так и лучше!
    Все же грамотно у вас все там. Без истерик и лишних вздрыгов. Сказали будет, значит будет. Сиди, жди и не жужжи))))
  3. Аватар для Saga
    не, не без истерик)))) и жужжала, но доктор лишь улыбался и призывал к терпению. нормально он пациентов 3 года пост-оп должен наблюдать, а потом по желанию, ну или при проблемах.
    завтра отчет настрочу, аккурат год назад начала диету перед оп.
  4. Аватар для Маруся Я
    Танюшка))))Буквально на той неделе я ныла нашим девахам,что вес 3 недели стоит...что ты думаешь?На той недели я сбросила 4 кг.Сначала офигела,а потом прыгала от счастья,тож паника была,стоит гад.....нееее ,просто организм наш я так понимаю, периодически пребывает с шоке и пытается подстраиваться под сброс веса,не успевает и замирает в шоке от быстрых,по его мнению темпов,вот он и раздумывает,худеть?толстеть?копить?Ну а мы тож всместе с ним паникуем))))ааааа...не худееем)))))))Так что всё будет в порядке,ты просто всё правильно делай и усё будет пучком))))Удачи!
Рейтинг@Mail.ru