Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорога к себе.

Что-то кажется пошло не так......

Оценить эту запись
Здравствуйте дорогие мои форумчане.
Сегодня месяц и три дня с моей оп в Печатниках. Была реконструкция после ВГП в шунт. 17.03.14
Сама операция прошла достаточно успешно, несмотря на сложность из-за спаек и необходимости убрать старые ткани, неживые после первой операции (так называемое, дно желудка)
Из-за большой раневой площади внутри, дренаж у меня наполнялся три дня подряд более отметки 300. Поэтому убрали мне его только на четвертый день.
Дважды проводили испытания с синькой. Все ОК.
Вес был 89 при госпитализации. В больнице провела 9 дней для перестраховки, т к живу далеко от Москвы.
Сама больница и доктора, и персонал-все замечательно. Девочки милые и общительные. Мальчики тоже. (их кстати тоже немало в наших рядах) собирались большой компанией на белых диванчиках или около лифтов на диванах и креслах и хохотали придерживая свои шовчики над всякой ерундой(например знаменитыми сальтисонами))))))) Настроение было приподнятое из-за радостного волнения начала новой жизни и предвкушения волшебных перемен, которые уже вот-вот начнутся и.....!
В общем радости моей, что все благополучно и без серьезных осложнений обошлось, не было предела.
Бульоны и какао, и пюре разведенные и не разведенные по чуть чуть шли отлично, даже удивительно. После первой ОП такого не было, все шло сложней сначала.
Стул как у ребенка. Мягкий, светлый , ну ни дать, ни взять детская неожиданность))))
В этой радостной эйфории я и полетела домой, вознося мысленно и вслух хвалу Богу, прекрасным трудягам ВВ, ЛН и великому и прекрасному Шунту.
Сбросила я в больнице 6 кг за 9 дней.... Это хорошо. Дома еще пол кило.
Стою на месте весь остальной срок, вплоть до сегодняшнего дня. Это плохо. Нет.....это даже не плохо, это катастрофа!!!!!!!!
Меня не шатает, не морозит, не кружится голова, как это обычно бывает, когда худеешь. Я просто живу, ем и........НЕ ХУДЕЮ ААААААА!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!
Нет, я знаю, конечно, что вес не большой стартовый, что организм отдыхает, что так бывает, НО! Как же легко говорить это все другим, утешать и подбадривать...И КАК ЖЕ ТРУДНО ПРИНЯТЬ ЭТО САМОЙ!!!!!!!
Калорийность в день до тысячи, при таком раскладе да плюс шунт, я просто обязана худеть, но....фиг вам((......
Я даже на вахту уже успела съездить на 10 дней, там весов нет, думала приеду будет минус. Ни грамма! Работа и образ жизни там конечно у меня сидяче- лежачий, но дороги и тд это ж все-таки что-то.
Короче, я в печали! Мысли не веселые пробегают и страх, что все, что сделано-бесполезно. Это было бы ужасно. Может мой многострадальный организм уже так приспособился, что на 900-1000 килокалорий умудряется держать баланс?
Есть меньше ? Читала много, что есть нужно, иначе худеть не будешь и белка не доберешь, и отеки могут быть.
Я в замешательстве и начинаю впадать в панику. Помогите.

Обновлено 20.04.2014 в 09:48 Taina

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Оксанчик
    Мне кажется ничего страшного у меня после Печатников вес две недели стоял а потом пошел вниз причем эти две недели каждый день прыгала на весы потом надоело
    успокоилось забыла о весах и он пошел вниз думаю все связанно с пере стройкой в организме кстати начальный вес тоже небольшой удачи все будет хорошо
  2. Аватар для Taina
    Оксанчик, спасибо. У меня уже больше трех недель стоп кадр на весах.... Я спокойна, я совершенно спокойна(медитирую)
    Аааааааа!
  3. Аватар для Saga
    Тань, или я с утра сошла с ума, или ты ошиблась датой. Когда тебе рек-ция была сделана? В марте? у тебя дата стоит 17.04.2014.
    Ну и как всегда, первый вопрос - долго, нудно, со всеми подробностями что, когда и сколько ешь, режим питье/еда , и тыды, всю инфу давай.
  4. Аватар для Taina
    Блин ну конечно марта 17-го))))) прошу прощения, зарапортовалась)))))
  5. Аватар для Taina
    Убегаю к маме в больницу, вечером дам подробный отчет по питанию, обещаю, спасибо, что отзываетесь))))
  6. Аватар для Фроська
    а мне сдаётся, что всё так. ну а сколько ты хотела сбросить в первый месяц с такого небольшого веса? ушло много в самом начале, теперь уж постой чуть-чуть. всё будет!
  7. Аватар для Джи
    У меня после операции тоже падал 8 дней, потом встал на 2,5 недели.

    И это с гораздо большего веса.

    У многих здесь скачками вес уходит.

    У вас вес небольшой, хотите быстрее терять?

    Первый и единственный совет:


    Хотя бы 2 км утром и вечером ходьбы или легкого бега.



    И ни в коем случае не есть меньше. Коридор - от 1000 до 1300 ккал.
  8. Аватар для Чижик
    Вы обалдели?))))
    Включите мозг, с такого маленького веса то? Или вы торопитесь куда то?)))) 6 кило за 9 дней эт оч много. Вот он и встал, вес, т.к. в шоке глубоком организьма.)
    У меня с 93х кило было за первый меяц при шунте в минусе 9 кило, второй месяц плато. И тоже реконструкция с бандажа в шунт. Тем более что мы с вами переделкино!
    Не надо торопиться и нервничать. Нервы это апетит, оно вам надо?
    Потичайте мат часть, шунты не Сливы у них медленый сброс. Ну и плюсом индивидум каждого организма.
    Обновлено 20.04.2014 в 15:47 Чижик
  9. Аватар для Нат@лья
    Тань, заголовок дневника меня, честно скажу, напугал. Подумала, что с самим шунтом проблема, а тут с похудением ступор. Ты не переживай так сильно, форумчане правы, у тебя стартовый вес небольшой да и куда ты спешишь? Дай коже подтянуться немного, зачем молодой и красивой деве шарпеева кожа? Все будет хорошо, даже не сомневайся!
  10. Аватар для Кирюшка
    Я похудела на шунте (реконструкция из МАГа) за полгода на 10 кг, потом остановилась и набрала обратно 5-7 теперь вот этот вес стоит полтора года. Т.е. на шунт пришла в 85 и сейчас 78-80 постоянных.
  11. Аватар для Taina
    Девочки, спасибо за поддержку и веру, что все будет как надо. Я готова к тому, чтобы ждать и худеть не торопясь, медленно.
    Но вот смотрите, что у Кирюшки.... Может не так и беспочвенны мои опасения?
    Теперь как и обещала о еде, ем все уже.
    Считала несколько дней выборочно- получается в пределах 1000 килокалорий. Упор делаю на белки. Яйца, мясо, рыбу, курицу. Причем иногда посещаю БД, поторопившись и быстро жуя как правило, демпинг получила на нутризон. Это белково-витаминная сухая смесь для разведения и питания. Взяла после возвращения домой из Москвы в качестве дополнительного источника белка и микроэлементов с витаминами. Хватило двух приемов убедиться. Воды пью мало, где- то поллитра, литр.
    Сладкое употребляю по чуть-чуть, чтобы не накапливать эффект запретного плода, с ним и получается тысяча.
    Что еще ... После больницы ходить было далеко слабовато, на вахте ходить некуда, сегодня намотали с дочерью километров по торговому центру до болив пятках))))
    Послезавтра лечу отдыхать, там собираюсь много гулять и плавать.... Вроде все.
  12. Аватар для Saga
    Рассчитала твой имт и офигела, ниже 33 изначально, так что и сбрасывать по факту не особо чего есть, тем более реконструкция. По еде - все же старайся есть больше, потихонечку повышай калорийность, если сейчас будешь на 1000ккал чисто вес держать, то что ж потом-то буш делать. Я заметила, у меня вес уходит при смене режима питания. То есть, в обычной жизни я ем 6-8 раз в день понемногу, а в поездках 3-4 раза до обжорства, в такие моменты вес снижается. Я за 5 дней отпуска приехала с минус почти килон, сейчас на шоколадных яйцах и куличах/пасхальной выпечке вернула свой вес, попробуй что-то изменить в режиме. И воду все же пей, вливай, ищи, что хорошо проходит.
  13. Аватар для Anuta
    Танюшка,привет! я из 407,помнишь?:) ты не переживай,у меня тоже 2 недели вес стоял,потом тихонечко(не так стремительно ,как в первые недели) пошел вниз...но,я думаю,что все дело в воде! ради интереса ,если целый день будешь дома возьми утром налей в кувшин 2 литра чистой воды и выпей за день! если работаешь-следи,чтоб не меньше 2 литров выпила именно воды-чай,кофе,компоты,морсы,суп-не в счет,только чистая вода!!!я уверенна,что процесс пойдет! все гениальное-просто! как организм будет выводить лишние кило если нет проводника-вода!!! удачи тебе,Дорогая! никуда твоя стройность не денется!!!
  14. Аватар для Taina
    Спасибо, Танюш, я тоже думаю, что ниже то не надо наверное тысячи, но как же хочется отвеса.
    Надо пить больше, это точно, стараюсь, наступила теплые дни у нас в Сибири-матушке, теперь стало пить полегче.
    Сейчас как раз режим питания сменится, всвязи с отдыхом.
    Кулича сегодня тоже поела грамм 30-40))) и всего три раза нормально вообще ела с этими походами по магазинам, посмотрим, что покажут весы завтра......
    Надеюсь на лучшее...
  15. Аватар для Taina
    Конечно помню, Анечка)))) как тебя можно забыть!
    Красавица и самоотверженная кормящая мама, отказавшаяся даже от лекарств после операции ради сынули. Спасибо дорогая за совет. Я и сама анализируя все свои косяки, понимаю, что этот реально есть, по воде. Но не идет чистая, прям не хочу и все, чай хочу, кофе свой любимый совсем разлюбила, невкусно мне. Надо,пожалуй, правда, найти свой напиток какой-нибудь.
    Обновлено 20.04.2014 в 21:45 Taina
  16. Аватар для Saga
    Буду занудствовать, уж прости. Чтобы худеть, надо есть. При шунте никаких обезжиренных продуктов, ешь все нормальной жирности, тогда и с туалетом никаких проблем не будет и насыщение будет быстрей и дольше. Все же у тебя второй месяц, пробуй есть часто, каждые 2-2,5 часа, не кусочничать, а именно кушать, грамм по 80-100, сколько в тебя сейчас входит. В каждый прием пищи белок+длинный углевод всенепременно. Ну и вода нужна, пей чаи, отвары, ну то, что пьется, но пей.
    У меня сын позавчера в Томске был, погодка там получше нашей будет)))
  17. Аватар для Taina
    Танюшка, ты обо мне слишком хорошо думаешь))) я не только не обезжиренные ем продукты, но даже сливочного масла позволяю грамм по 10-15 в день с криспом или хлебцом, сегодня это был бутерброд с икрой))) вот... В этом я отличница, совесть правда пугает меня внутренним голосом, но мы ж форумом подкованы)))) короче завтра усиленно пью воду или отвар мяты, его любила вроде...
    Погодка у нас да, славная стоит)))
  18. Аватар для Taina
    Вот почитала , поговорила с вами всеми и паника поулеглась немного.... Ну не может закон сохранения на мне не работать. И если приход калорий меньше, чем расход, то рано или поздно я неизбежно должна похудеть)))
    Лучше конечно рано, чем поздно))))))
    Всех целую, спокойной ночи.
  19. Аватар для Saga
    Я недавно со своей диетологиней списывалась, причем она сама написала, интересовалась моим самочувствием, я ей последний раз в феврале писала, когда мне хреново было. Ну я ответила, что все нормуль, я наконец-то осознала, что я другая, ну она спросила - чем твое питание отличается от питания мужа( она мне раньше говорила, чтобы я училась есть как нормальные люди едят, с нормальным весом, ну самое простое было брать пример с мужа), я ответила, что
    1.порции- я ем раза в три меньше
    2. частота - я ем раза в три чаще
    3. пиво - я пью раз в десять меньше
    4.вода - я пью раз в десять больше
    она поржала и сказала, что если мне удастся сохранить этот баланс, то вот оно, щастье.))) скоро к ней на годовой контроль пойду.
  20. Аватар для Taina
    Слушай, интересно... Сравнение.. Про частоту, да, меня тоже манит поесть через каждые 2-2,5 часа чего нибудь, но понемногу. Вот пить... Будем работать над этим. Как твое самочувствие, как силы, возвращаются? Меньше устаешь?
Рейтинг@Mail.ru