Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Tamarita

6-й день после операции. Демпинг.

Оценить эту запись
Что-то меня сегодня накрыло плохое настроение. Уже в больнице несколько раз ощутила на себе все прелести демпинг-синдрома. А сегодня в гостинице пошли с мужем на завтрак, он поел нормально, я взяла куриный бульон и питьевой йогурт. Уже после нескольких ложек (да что там - ложечек) бульона у меня началось сильное сердцебиение, и заболела голова. Я перешла на йогурт - стало немного полегче, но через пятнадцать минут мне стало так плохо, что я попросилась обратно в номер - жуткая слабость, сердце колотится, и почему-то очень страшно.
Вот сижу сейчас в постели и хочется плакать - прочитала, что у некоторых после операции слив демпинг не проходит в течение 2-3 лет (а возможно, и больше - пока, по всей видимости, статистики нет).
Я почему-то думала, что демпинг - это когда ты не следишь за тем, что съела, но чтобы на пустой бульон и жидкий йогурт?!!
Просто не представляю себе, как мне теперь выходить на работу. Остается небольшая надежда, что через недельку демпинг ослабнет, и я смогу нормально жить.
В общем, не могу сегодня похвастаться радужным оптимистическим настроением :-(
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Natka85
    Демпинг может быть на сладкое - йогурт и жирное - бульон, может быть поэтому стало плохо?
  2. Аватар для tatia
    Вы не расстраивайтесь, я думаю, что это из за того что бульон был видимо очень жирный, ведь вы не знаете чего там накидано в ресторанном бульоне . Постарайтесь в следующий раз если кушаетет не домашнее, то брать какую нибудь моно еду, тот же йогурт несладкий, что б знать что там по минимуму намешано ингридиентов
  3. Аватар для Фроська
    на питьевой сладкий йогурт и снежок у меня в первый месяц был дэмпинг 2 раза подряд, после этого пила только кефир. и кисель сладкий тоже не могла. бульон куриный варила на грудке на кости без кожи.
    в первые пару месяцев сложно с питанием, потом всё наладится. рано паниковать. и кто обещал, что будет легко? )) нос по ветру, хвост пистолетом и вперёд!
  4. Аватар для Juli
    С переправой и не волнуйтесь! Питание, действительно, тяжело подобрать в первые месяцы, но все наладится! Бульон, судя по реакции, был жирный, поэтому и почувствовали недомогание. Лучше молочка попейте, жидкого несладкого йогурта, кефира и много! воды. За прием-100 мл, купите мерный стаканчик. И пейте каждые 30-60 минут.
  5. Аватар для Tamarita
    Спасибо за комментарии :-) Сейчас думается, что я рано запаниковала - все-таки 6 дней - это так мало. Но демпинг пока почти на все! Экспериментировала с нежирным несладким йогуртом (активия 1,5), с кефиром однопроцентным, с детским яблочным пюре - на все сильнейшее сердцебиение, и потом слабость. Пробую есть каждые 2 часа, получается впихнуть в себя пару столовых ложек (суммарно) жидкого продукта, и после этого полчаса отлеживаюсь... В общем, сложно пока. Я бы предпочла сейчас вообще не есть - настолько мне плохо после еды. А этого позволить себе не могу, нужно выздоравливать для моих мальчишек и мужа.
  6. Аватар для Juli
    Да, засада... А как молоко идет? И что Ваш доктор сказал на это? Контактировали ли Вы его?
  7. Аватар для Tamarita
    На молоко тоже, к сожалению. Перед выпиской я обсудила эту проблему с Вадимом Викторовичем и Владимиром Викторовичем, комментарий - следите за состоянием, скорее всего, демпинг...
  8. Аватар для Juli
    Очень сочувствую... Но ситуация еще поменяется, так что Вам не стоит расстраиваться. Хорошего Вам восстановительного периода безо всяких демпингов!
  9. Аватар для Маруся Я
    У меня на первый бульон поднялась температура и давление,горечеват был и вкусный зараза))))Через час отпустило,привыкнете,подружитесь с новеньким желудочком своим и всё будет путём))))Главное НЕ ТО РО ПИ ТЕ СЬ,когда кушаете, и лучше по чуть-чуть ,тщательно прожёвывая.Удачи!!!!
  10. Аватар для rorri
    попробуйте что то погуще
    что не как тесто для блинов течет с ложки, а как густая сметана, однородное но чуть гуще чем стекает, мне в свое время помогало

    как взбитые сливки, оно не так быстро проваливатся
  11. Аватар для nadi_kms
    Тамарита, а пробывала ли ты детские пюре - овощные или фруктовые? Они без сахара. Соки деские водой разводить, мясные пюре. Надо всё пробывать. Может что и пройдёт. А на работу рано, сначала на приём к хириргу, через 2 недели нитки с шовчиков снять. В среднем 30 дней больничного, а там по состоянию, может и раньше выписаться или позже, как пояснишь своё состояние врачу. Сделай копию выписки из клиники, её вклеют в мед.карту. Я месяц была на больничном пока адаптировалась к новому питанию и состоянию.
  12. Аватар для Tamarita
    На прием к хирургу я не пойду, швы снимать не надо - нитки саморассасывающиеся. А на работу выходить надо. Да и дома дел полно. Поэтому и беспокоюсь - детки и муж требуют внимания, работа тоже, а я неработоспособна сейчас. За советы спасибо, буду пробовать, экспериментировать.
  13. Аватар для Эмми
    Во всем плохом всегда есть , что то хорошее Демпинг будет лучшем сторожем вашего отвеса , с ним не забалуешь и не сьешь вредностей А если серьезно , все уладится , главное спокойстаие духа и искать свою "еду" Легкой жизни в придачу к ОП не гарантируют Удачи
  14. Аватар для Лесная Фея
    У меня вторую неделю после оп демпинг был постоянно, практически чтобы не съела, от всего плохело.. Но потом все прошло, и сейчас я бы рада его словить, когда в рот что-нибудь вкусненькое тяну...Благо пока мозг включается.
    Так что все у вас будет хорошо! УДАЧИ
Рейтинг@Mail.ru