Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневники СЛИВки терпкой

10 месяцев с оп СЛИВ. -63кг. Вес в норме. +фото

Оценить эту запись
Отчётная дата была вчера. Но вчера вес был ещё в избыточном. За этот десятый месяц он гулял от нормального к избыточному постоянно. Но вот сегодня он снова в норме ))) ИМТ 24,9

Ровно год назад я набрала номер (495)544-85-64 и записалась на консультацию. Помню, как еле довезла свои 163 кило до Печатников ))) И помню тот счастливый месяц до оп, когда у меня появилась надежда. Кто бы мне тогда сказал, что меньше чем за год я дойду от морбидного ожирения до нормы, не поверила бы.

Эта весна для меня, наверное, самая светлая за последние годы. Катаюсь на велике, нагуливаю километры и постоянно лыблюсь как юродивая (благо дело, зубы привела в порядок и могу теперь себе позволить)))

Ну а теперь занудно пройдусь по обязательным отчётным пунктам.

Питаюсь всё так же, калории считаю, ем от 1000 до 1200. пару раз было меньше, пару раз 1600, и пару раз убойно-зажорный день на 2300 ккал. Ну что сказать... в моей жизни появились конфеты ) Не каждый день, но регулярно по 1-2 штучке.
Ем по 6 раз в день. Избегаю жареного. Выпечка была раза 3 за месяц.
Порции особо не увеличились. Обычно ем граммов 80 твёрдого белкового (яйцо, рыба, курица, котлетки из духовки) вместе с различными вариациями овощных салатов или просто порезанных овощей (капуста, редис, огурец, помидорки, перчик, руккола, листовые салаты, морковка и т.д. и т.п), овощей граммов 70-80 тоже. Получается порция в 150гр. Но если лопать только твёрдый белок, то больше 100гр не влезет.

Пью всё так же мало. 3-4 стакана воды в день + тарелка супа. К сожалению, это вся жидкость, что в меня попадает. Сладкие жидкости так и не пью. Ну если не считать пару раз баббл ти в киношке. Ну и мартишок пару раз.

Белок пить совсем перестала. Спокойно набираю 60-90 граммов едой.

Кожа - мама дорогая! Если прохожу раздетая мимо зеркала, шарахаюсь от своего отражения )))))) Одеваюсь и любуюсь )

Из пилюль пока остался только феррум-лек с витамином С. На остальное сделала небольшой перерывчик.

Теперь бы как-то ещё распрямиться ) так и хожу крючком. как ни стараюсь распрямиться.

Фотки-сравнилки сделаю на год с оп ) Знакомые говорят, что я уже костями гремлю, но объективные форумчане-бариатрики мне казали, что надо ещё килограммов 10 дёрнуть ) Надо, так надо. Буду худеть, пока худеется. Калораж поднимать пока не собираюсь. Хотя я себя вполне устраиваю такая, как есть сейчас. Но на случай отката, буду стараться ещё.

Вес на сегодня 82.6 (ИМТ 24,9). Сброс за последний послеоперационный месяц -2,8 кг, сброс за 10 месяцев - 63,4 С мая 2013 я стала легче на 79,4 кг.
В марте была в печатниках, там весы мне показали на 2 с лишним кг больше, чем мои домашние. Немного растерялась, но решила и дальше отслеживать по домашним. В конце концов, 2кг - это не десять )


СПАСИБО!!!!!!!!!!!! спасибоооооооооооо нашим докторам. это просто чудо какое-то!!!!



пы.сы. добавила фотки в альбомчик для друзяк )

Обновлено 20.04.2014 в 11:19 Фроська

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Villy
    Просто горжусь тобой!!!! Молодчинка, мечты сбываются!
  2. Аватар для Yolik
    Фросич! Какая же ты умничка! Поздравляю! Очень рада за тебя!
  3. Аватар для Фроська
    Спасибо, девочки ) меня саму гордость разбирает ) оказывается, я дюже тщеславна )
  4. Аватар для Dali
    Замечательный результат! Весны и улыбке бесконечной тебе!-)
  5. Аватар для rorri
    fгде фото в купальнике и с зубами?))))
  6. Аватар для tatia
    Фрося, горжусь тобой)). ты большая молодец! Успехов тебе во всём дорогая, и так держать))
  7. Аватар для Фроська
    Роррь, зубы покажу, хотя я глобально не отбеливала. Просто вылечила все и передние восстановила. А о купальнике с ужасом думаю. В весе 160 раздеваться мне было проще )))))

    Таня, Дали, спасибо ) я стараюсь, хоть сейчас уже и подрасслабилась малька )
  8. Аватар для Чижик
    Анют, ты большой молодечик!
    Дай Бог тебе скинуть еще пару кило, не во вред здоровью, и самое главное задержаться в нужном весе надолго!
  9. Аватар для Кошка в тапках
    Фросик молодец!!!!
  10. Аватар для Anuta
    Умница!!! очуметь какой результат!!!
  11. Аватар для Saga
    фшоки.
    Фросечка, ты молоток. Я так подозреваю, на рекорд идешь, мечты сбываются, да.
  12. Аватар для
    А почему жареное не ешь? Что еще не ешь? А почему воду не пьешь, забываешь? )
    Умничка ты, умничка с новыми зубками )) Покажи хоть одну фотку , не будь жадиной )
    Поздравляю!
  13. Аватар для Natalya
    Анечка! Ты просто умничка! Очень рада за тебя! Завидую тебе белой завистью!!! Мотивируюсь твоими успехами и берусь за свой старческий ум! А то, что- то я засиделась без сдвигов! МОЛОДЕЦ!
  14. Аватар для Фроська
    Девы, спасибо вам всем! реально поддержка со стороны имеет огромное значение!

    Тах, я ем жареное, но сама не жарю ничего. Иногда в гостях могу себе позволить. ну или на вылазках каких в город, когда сыра с собой нет. вот недавно съела один стрип курочки в kfc. В принципе, наверное, я ем всё. Но не на постоянной основе. Чего точно нет больше в моём рационе: газированной сладкой и минеральной воды (пара глотков раз в месяц не в счёт) и майонезных салатов (в крайнем случае использую домашний майонез или низкокалорийные вариации). Именно это я очень любила до оп, но сейчас как-то обхожусь без них.
    Воду не могу в себя запихнуть. Эти 4 стакана еле выпиваю. Не знаю почему. Стараюсь, но не могу.

    Фотку не могу выложить, не с чего потому что ) да и зачем те? ты ж меня не так давно видела живьём, с тех пор всего килограмма 3 ушло.
    Обновлено 19.04.2014 в 20:50 Фроська
  15. Аватар для rorri
    а я все равно хочу фото как и таха))
  16. Аватар для Фроська
    не, ну если так хочешь, то сама меня в субботу фоткай и выкладывай ) мне не на что. мои нынешние девайсы не позволяют мне ))))))
  17. Аватар для Пандалена
    Умничка!!! Ура!!!! Как я тебя понимаю!!!! Как я тебя поздравляю!!!!
  18. Аватар для mayush
    ��фроська! Это супер пупер результат! А главное что ты в спокухе, я от тебя этому учусь!
    Обновлено 20.04.2014 в 05:32 mayush
  19. Аватар для fyyfka
    Ну что сказать? Мечты сбываются)))
  20. Аватар для Allaalla
    Фрося,от одной мысли,что ты сбросила Столько!,меня переполняет гордость и уважение к терпению и силе,в проделанном пути (мой муж весит 79,5 кг,сегодня взвешивался,и только представив,что я бы носила его на себе день и ночь,дрожь от тяжести физической и моральной берёт!)
    Ты умничка,ты сделала это,терпения,удачи,любви и всех благ тебе!
Рейтинг@Mail.ru