Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневники СЛИВки терпкой

10 месяцев с оп СЛИВ. -63кг. Вес в норме. +фото

Оценить эту запись
Отчётная дата была вчера. Но вчера вес был ещё в избыточном. За этот десятый месяц он гулял от нормального к избыточному постоянно. Но вот сегодня он снова в норме ))) ИМТ 24,9

Ровно год назад я набрала номер (495)544-85-64 и записалась на консультацию. Помню, как еле довезла свои 163 кило до Печатников ))) И помню тот счастливый месяц до оп, когда у меня появилась надежда. Кто бы мне тогда сказал, что меньше чем за год я дойду от морбидного ожирения до нормы, не поверила бы.

Эта весна для меня, наверное, самая светлая за последние годы. Катаюсь на велике, нагуливаю километры и постоянно лыблюсь как юродивая (благо дело, зубы привела в порядок и могу теперь себе позволить)))

Ну а теперь занудно пройдусь по обязательным отчётным пунктам.

Питаюсь всё так же, калории считаю, ем от 1000 до 1200. пару раз было меньше, пару раз 1600, и пару раз убойно-зажорный день на 2300 ккал. Ну что сказать... в моей жизни появились конфеты ) Не каждый день, но регулярно по 1-2 штучке.
Ем по 6 раз в день. Избегаю жареного. Выпечка была раза 3 за месяц.
Порции особо не увеличились. Обычно ем граммов 80 твёрдого белкового (яйцо, рыба, курица, котлетки из духовки) вместе с различными вариациями овощных салатов или просто порезанных овощей (капуста, редис, огурец, помидорки, перчик, руккола, листовые салаты, морковка и т.д. и т.п), овощей граммов 70-80 тоже. Получается порция в 150гр. Но если лопать только твёрдый белок, то больше 100гр не влезет.

Пью всё так же мало. 3-4 стакана воды в день + тарелка супа. К сожалению, это вся жидкость, что в меня попадает. Сладкие жидкости так и не пью. Ну если не считать пару раз баббл ти в киношке. Ну и мартишок пару раз.

Белок пить совсем перестала. Спокойно набираю 60-90 граммов едой.

Кожа - мама дорогая! Если прохожу раздетая мимо зеркала, шарахаюсь от своего отражения )))))) Одеваюсь и любуюсь )

Из пилюль пока остался только феррум-лек с витамином С. На остальное сделала небольшой перерывчик.

Теперь бы как-то ещё распрямиться ) так и хожу крючком. как ни стараюсь распрямиться.

Фотки-сравнилки сделаю на год с оп ) Знакомые говорят, что я уже костями гремлю, но объективные форумчане-бариатрики мне казали, что надо ещё килограммов 10 дёрнуть ) Надо, так надо. Буду худеть, пока худеется. Калораж поднимать пока не собираюсь. Хотя я себя вполне устраиваю такая, как есть сейчас. Но на случай отката, буду стараться ещё.

Вес на сегодня 82.6 (ИМТ 24,9). Сброс за последний послеоперационный месяц -2,8 кг, сброс за 10 месяцев - 63,4 С мая 2013 я стала легче на 79,4 кг.
В марте была в печатниках, там весы мне показали на 2 с лишним кг больше, чем мои домашние. Немного растерялась, но решила и дальше отслеживать по домашним. В конце концов, 2кг - это не десять )


СПАСИБО!!!!!!!!!!!! спасибоооооооооооо нашим докторам. это просто чудо какое-то!!!!



пы.сы. добавила фотки в альбомчик для друзяк )

Обновлено 20.04.2014 в 11:19 Фроська

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    Фросечка, милая, я так рада за тебя!!!!
    Посмотрю на твои очи и зубки 26-го?!
    Очень надеюсь
    Удачи тебе и успехов!
  2. Аватар для rorri
    мая, что значит надеюсь?
    але.. прогул намеччается?
  3. Аватар для Майя
    Нене))) я буду!) у Фросика спрашиваю, будет или нет хочется же увидеть всех, девы!!!))))
  4. Аватар для Эмми
    Фрося , поздравляю , дифирамбов тебе уже выдали , мне осталась роль злой феи не расслабляйся солнышко , чертенок с мешком лишнего веса этого только ждет продолжай все строго контролировать И дальнейших отвесов!
  5. Аватар для Фроська
    Ой, девочки, спасибо вам всем огромное, за комплименты и пинки. с вами пройти этот путь было достаточно легко и душевненько )))
    Май, я записалась )
  6. Аватар для Фроська
    ааа! фотки добавила сегодняшние.
    правда, роррь, Таха, не пойму, зачем они вам, живьём же видели )))))))
  7. Аватар для ярине
    Ну это они тебя видели живьем, а мы то...(( Отличный результат, великолепная модель, на фото, уже смелая и гордая, но еще чуть- чуть зажимается)) Умночка! Успехов дальнейших
  8. Аватар для Saga
    не сутулься!!!!!!!распрями плечи!!!!
  9. Аватар для Фроська
    шпашибааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!

    сутулюсь всю жизнь, с операцией всё усугубилось лишь. ) так что не надо, Тань, мне родственников, стучащих по спине хватило за всю жизнь.
  10. Аватар для radorado
    Анна, я так поняла что картофель, макароны, крупы ты не ешь?
  11. Аватар для Фроська
    ем я всё ) картошку постоянно в супе, макароны где-то раз в месяц с печёнкой, рисовую лапшу могу, но не хочу. из круп гречку и рис где-то пару раз в неделю. ем хлеб цельнозерновой и хлебцы тоненькие ржаные. запеканку творожную, когда делаю, то геркулес сыплю вместо муки. так что с углеводами и клетчаткой у меня нормуль всё )
  12. Аватар для Taina
    Фросенька, здравствуй, дорогая! Я видела тебя живую в Печатниках и представить минус десять затрудняюсь, все уже классно по моему.... Ну если только на откат про запас...
    А так, получилась, девочки такая прелесть из нашей Фроси!
    Причем глядя на нее совершенно не приходит в голову, что этот человек недавно сильно похудел. Впечатление такое, что так все и было. Да, фотки "до"я видела, но совместить одно с другим не могу))))
  13. Аватар для Taina
    Фросенька, здравствуй, дорогая! Я видела тебя живую в Печатниках и представить минус десять затрудняюсь, все уже классно по моему.... Ну если только на откат про запас...
    А так, получилась, девочки такая прелесть из нашей Фроси!
    Причем глядя на нее совершенно не приходит в голову, что этот человек недавно сильно похудел. Впечатление такое, что так все и было. Да, фотки "до"я видела, но совместить одно с другим не могу))))
  14. Аватар для Solek
    Фрось! Красава! Даж не знаю что и добавить то!))
    Умничка и молодчинка! Сбросить такой вес- это не хухры мухры! И как бы ты не говорила, что легко и все такое. То проделанный большой труд! Горжусь тобой!)
  15. Аватар для Juliashka
    Фрось, красотка! А нооогииии))))
  16. Аватар для
    Во первых попрошу рецепт запеканки без муки с овсянкой, а во вторых спрошу - сколько сейчас талия у нас?)
  17. Аватар для Фроська
    Тань, ты меня засмущала ) С тех пор, как ты меня видела, ушло 3 кг, так что постараюсь дожать максимально, ибо панически боюсь вернуться назад, а откат, коворят, небольшой так и так гарантирован. вот именно фоток конкретно "до" у меня нет, к сожалению. Надо у врачей наших просить фотки в пижамке гы ))) и сделать-таки на год сравнилку.

    Катюшка и Юляшка, пасибы, и правда похудательный форумский дух уж как захватывает. Думаю, я достигла бы гораздо меньших результатов, если бы решила изначально худеть вне дневников.

    Тах, у моей готовки нет рецептов. я всё на глазок кидаю ) На полкило творога одно яйцо, изюма - много, ибо люблю, пол пачечки ванильного сахара и горстку геркулеса, перемолотого в кофемолке. в разогретую духовку минут на 40. а талия у нас больше 80 )))
  18. Аватар для Lusico
    Анечка, как же я за тебя рада! Просто нет слов, что б выразить эмоции.
  19. Аватар для Фроська
    Люд, мне самой пока не верится. слишком быстро. как в сказке )
  20. Аватар для А.И.
    Фрося, желаю чтобы твоя добрая и счастливая сказка продолжалась и не закончилась!!! Очень очень рада за тебя, за твой результат!!! Девица-красавица с тонюсенькими ножками)))))))
Рейтинг@Mail.ru