Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Эльзара

про воду вопросик и раскачку метаболизма

Оценить эту запись
вопросик вот в чем:
можно ли пить вместо воды например зеленый чай без сахара конечно, или отвар шиповника там или травки какиенить? и можно ли в горячем виде, чтобы набрать дневную норму? или только чистая вода нужна прохладная? читала, что с лимоном воду пьют девочки, но я от нее пить хочу постоянно ((
раскачивают метаболизм только нормой воды и частым дробным питанием и чередованием калорийности дневной или еще есть способы?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Juliashka
    Самый эффективный способ раскачки метаболизма - это спорт, причем самый эффективный - силовые тренировки. Чем больше мышц, тем больше ккал расходует наш организм даже в состоянии покоя. Например, у меня сейчас дневная калорийность заметно выше среднестатистической по форуму, но из-за спорта я просто вынуждена так есть, чтобы удерживать вес, иначе начинаю худеть дальше (а дальше уже некуда и не нужно).
    По своему опыту скажу, что эффективнее всего на обмен влияет все же именно чистая вода, вернее на водно-солевой обмен, который активно учавствует в общем обмене веществ. Если уж совсем никак норму водой не набрать, то уже хоть чаем (только слабым). Это лучше, чем ничего.
    Ну и дробное питание тоже, конечно. У меня сейчас от 8 до 10 приемов пищи в день.
  2. Аватар для Эльзара
    Юль, а теплую ее или горячую (воду) можно пить хотябы? от холодной ппц воротит уже (( про спорт поняла, спасибо, буду уже на силовые трени как-то переходить.
  3. Аватар для Saga
    По воде - тут мнения расходятся. Я поначалу воду не могла пить, не шла, диетолог настаивала на 1л чистой воды как минимум, хирург сказал, если чаи/настойки /отвары лучше идут, то и не париться, так и сказал, что знает, что диетолог по другому говорит, но он разрешает ее не слушать.))) Но я старалась жидкости мин.1 л выпивать, сейчас без проблем.
    Про метаболизм - вообще считается, что раскачивают его спортом, но моя диетолог опять же считает, что я раскочегарила именно дробным питанием, увеличивая калораж постепенно. Сейчас при 2000ккал вес держится, чуть меньше ем, норовит вниз ползти, а мне не надо. Но я много хожу, км 8- 10 в рабочий день точно натаптываю.
  4. Аватар для Juliashka
    Можно и теплую Уж какая пойдет, говорю ж, лучше, чем ничего. Совсем не пойдет, тогда хотя бы чай некрепкий. Плюс считается, что сильный недобор жидкости способствует образованию камней в желчном, например. У меня метаболизм сейчас раскрутился, так я пью по 3 литра воды в день, не считая того же чая. Причем имено пить хочется, т.е. я не насильно.
  5. Аватар для Фроська
    любые несладкие вариации подойдут. кроме чая и кофе. травяные чаи, вода с (на выбор) лимоном, огурцом, мятой, имбирём. Воду лучше пить комнатной температуры.
  6. Аватар для Эльзара
    в общем воду я сто % не набираю, хотя могу набрать, мимо меня прошел этот момент (
    и по спорту еще... на тренера денег нету пока ) офп отсутствует )))) с каких тренажеров начать силовых? )) я хожу только в бассейн плавать и хожу пешком очень много, из спорта все )
  7. Аватар для fyyfka
    Я , к сожалению догоняюсь разбавленным компотом, иначе совсем мало(
  8. Аватар для Saga
    Эльзара, еще момент важный - вводи спорт, если уверена, что будешь ну не всю жизнь, но длительное время им заниматься, иначе смысла нет, можно только навредить. Со спортом увеличится не только метаболизм, но и аппетит, с нагрузками можно и нужно есть больше, а если бросишь, то сложно будет уменьшать калораж. У меня со спортом так ж - бассейн, (сауна,) ходьба, но я ничего менять не собираюсь.
  9. Аватар для Эльзара
    Saga, я хочу что-то поменять, чтобы похудеть еще кг хотя бы на 15. сейчас я могу хоть обожраться, но не поправлюсь, но я и не похудею ))) а мне очень хочется еще похудеть ))) вспомнила Невер писала где-то, что если продолжать делать то, что обычно делаешь, то получишь то, чтоб обычно получаешь )) вот и хочу поменять )) не знаю будет ли дружба с силовым спортом надолго, но, видимо, выхода другого нет - надо дружить )))))
  10. Аватар для Saga
    не, я думаю, если поменять режим питания, организму придется реагировать. я не отговариваю, наоборот, считаю, если есть желание, то его лучше реализовать и всегда действие лучше бездействия. так что, дружись! и худей)))
  11. Аватар для Praskusha
    Я поднимала метаболизм так: ввела беговую дорожку, по которой ходила по 8-10 км, воду всегда пила теплую и плюс зеленый чай, тоже теплый, горячий в принципе не люблю и нельзя было всю жизнь из-за язвы. Плюс начала раз в 2 недели прибавлять по 50 ккал, прибавила, ела, смотрела, нормально, значит, через 2 недели еще прибавляла. Питание 5 раз в сутки, догнала до ежедневных 2000, а в дни беговой и до 2500. На 1200 ккал было слишком голодно
  12. Аватар для Эльзара
    Оленька. спасибо)) про теплую воду отдельное спасибо ))) прям обрадовала ))
    Saga, угу, я поняла ) начну сейчас с питания сначала еще разик. надеюсь, что отреагирует организм ))) и там посмотрим )
  13. Аватар для YginAnna
    Пить стоит только чистую воду без газа. А вот чаи напитки (даже полезные) кофе соки ни ни. 8 стаканов в день по глотку каждые 20 мин. Правда я так совсем не умею.
  14. Аватар для YginAnna
    Нарушает метаболизм отсутствие животного белка. Голодная пауза более 3 часов. И отсутствие короткой юбки.
Рейтинг@Mail.ru