Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

алекс-андр

Операция ж.ш.

Оценить эту запись
Я сделал операция 5 марта 2014г.Вес был перед операцией 201 кг.На сегоднешний день 18 апреля вес значительно снизился на 31 кг.Самочувствие нормальное,давление в норме,только вот с едой проблемы,все лезет обратно,кроме сладкого(печенье,канфеты,мороженое и т.д.)Как у кого дайте советы,долго ли это будет продолжаться??????????
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кира
    Что прям таки всё?!
    А если несладкий йогурт например?
    Каша овсяная?
    Хм..сладкое есть стала месяце на 4 после оп.Потом ведь ещё сложнее сдерживаться,тем более такой рацион провоцирует чувство голода..
  2. Аватар для Saga
    (вздыхаю):Рассказывайте подробно про еду - как питаетесь, чем, сколько, через сколько, на что демпинг, что не проходит. Инфы мало, потому ничего и не советуют, тут конкретика нужна. У меня, нпрм, полгода кур.филе не проходило, а ща ничего, грамм 30 за милую душу - прогресс однако. А то, что на таком питании - печенье, мороженое и тыды скоро ноги протяните, думаю, предупреждать не надо, ничего полезного и нужного для организма там нет, а ему жизнесуществовать надобно.
  3. Аватар для Фроська
    лихо вы!
    попробуйте ржаные сухарики. уж всяко лучше чем "печенье,канфеты,мороженое и т.д." эти все т.д. после бариатрических операций не рекомендуют. ну это для успешного сброса.
  4. Аватар для Saga
    Фрось, ну эт ты пошутила, куда уж еще-то успешней - за 6 недель минус 31 кг и на таком вот питании сбросилось. Тут вопрос все же больше не в сбросе, а налаживании нормального питания, как мне кажеца.
  5. Аватар для IrInKa
    у меня в первые полгода то же не вся пища проходила, с курицей, мясом и рыбой были проблемы в течении года, хлеб стала есть только спустя года 2... сладкое есть не могла первые месяцев 9-10 вкус не нравился (вернуть бы времена)
    продукты которыми я спасалась в первые полгода после операции:
    - помидоры без кожицы
    - огурцы без кожицы
    - сыр любой
    - сухарики покупала 3 корочки помню
    - бульоны и супы пюре
    - питьевые йогурты и молочные коктейли (но их больше 100мл не могла выпить, и нельзя мешать не с чем было причем до сих пор встают тогда комом а если только молочный коктель то проблем нет)
    - детское питание покупала мясное и подсаливала а то так есть было не возможо

    после полугода уже стало проще и стала пробовать пищу более "сложную"... так как с мясом были проблемы то кушала курные желудочки почему то они хорошо проходили, из рыбы прекрасно шла слабосоленая семга без всего только с лимончиком, могла упаковками есть ее... креветки и мидии прходили но не много.
    А вот спустя год стала питаться нормально.
  6. Аватар для Фроська
    ну эт ты пошутила, куда уж еще-то успешней - за 6 недель минус 31 кг и на таком вот питании сбросилось.
    с такого веса это обычный сброс, с учётом того, что в первый месяц уходит вода. в первый месяц невозможно не сбросить. имхо
  7. Аватар для Михалыч
    http://onkorb.ru/index.php/patsienta...-rake-zheludka
    Питание после операции при раке желудка

    Чувство переполнения желудка
    В первое время даже небольшое количество пищи может вызывать дискомфорт. Если вам удалили часть желудка, то его остаток не сможет растянуться до прежних размеров. Если вам удалили желудок целиком, то растянуться должен тонкий кишечник, чтобы вмещать в себя большой объем пищи. Сначала вам придется принимать пищу очень часто маленькими порциями. Затем, постепенно увеличьте количество пищи и время между ее приемами.
    В первое время вам, возможно, придется, есть каждый час или около того, чтобы получать достаточно питательных веществ. Причем пища, богатая клетчаткой, особенно часто вызывает чувство переполнения.
    Это такие продукты, как:
    Хлеб из непросеянной муки
    Рис и макаронные изделия
    Капуста и зелень
    Фасоль и бобовые (чечевица и горох)
    Начните есть эти продукты маленькими порциями, постепенно увеличивая их количество. Возможно, вам придется воздержаться от употребления более чем одного продукта, богатого клетчаткой, на прием пищи.
    К чувству переполнения приводят и газированные напитки. От их употребления вообще стоит отказаться, также как от любых других напитков, которые вызывают дискомфорт.


    Отмечу, что данный текст не относится к тем, кто делает операцию для похудения и соответственно если хочешь обратно через 3-4 года выше инструкция что делать...
  8. Аватар для Saga
    дык а я разве в чем-то не согласна, в первый месяц на любом питании вес будет уходить, помню и даму с макдональдсом в первый ж месяц, как не в первую неделю.
    но как я поняла, тс все же озабочен своим питанием, поправьте, если я не права.
  9. Аватар для Михалыч
    Я? сильно!!! поэтому когда ем думаю как сделать так чтобы не растянуть свой уже и без того не маленький желудок (по рентгену во всяком случае)
  10. Аватар для Нат@лья
    Мне ЖШ выполнено 19 марта. Основа моего рациона: мягкий творог, йогурт натуральный, супы-пюре (нет на них демпинга). Ем очень-очень медленно, прислушиваясь к желудку после каждой съеденной ложки. Еще детские пюрешки (мясо с овощами), каша геркулесовая на молоке из молотого в кофемолке "Геркулеса". Вот как-то так. Бывают порой и походы к белому другу, как же без них...
  11. Аватар для Маргаритка
    Александр, у меня сейчас та же проблема - демпинга нет, сладкое пролезает нормально, а вот полезная еда задерживаться в организме не хочет, даже крохотными порциями и пережеванная много раз. Молоко/кефир/ряженка надоели, творог зернёный организм отвергает, овсянку терпеть не могу, томатный сок и бульоны из супов уже не хочется, детские пюре - беее. И уже думаешь, что надо хоть что-то съесть, чтобы и вкусно, и ноги не протянуть. По мне так проще вообще не есть, чем съесть и потом бегать к белому другу, причем ожидая, когда в туалете никого не будет, чтобы не решили, что беременная.
    Меня спасает куриное заливное (вроде и бульон, но чуть потвёрже) и сегодня я открыла для себя хлебцы Finn crisp с красной икрой - не знаю, насколько это полезно, но гораздо лучше, чем закидывать в себя сладости. Я икру обожаю, могу ложками есть, но очень редко позволяю себе. А тут одной баночки должно дня на два-три хватить. После одного хлебца с икрой желудок чувствует себя хорошо, отдавать обратно не хочет. Ляпота!
    Да и ни к чему это сладкое, от него надо отвыкать. Обычно ведь как бывает (по крайней мере у меня): стоит только на некоторое время от вредностей отказаться, так потом уже и не хочется, даже противно становится, что оно такое сладкое, жирное и полезного ни грамма. Как можно это есть и главное зачем?..
    Обновлено 18.04.2014 в 20:39 Маргаритка
Рейтинг@Mail.ru