Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Tamarita

Операция слив сделана 14 апреля

Оценить эту запись
Дорогие форумчане и форумчанки, в понедельник, 14 апреля 2014 года я сделала операцию слив в Печатниках. Решила продублировать свою запись в личных историях.
Первый комментарий - несмотря на то, что во многих комментариях прочитала, что слив - почти безболезненная операция, мои болевые ощущения сохраняются до сих пор. Первый день после операции помню плохо - отходила от наркоза, и спала после обезболивающих. Помню только, что меня жутко тошнило, и я вызвонила медсестру, которая сделала мне укол. После этого пока (ттт) тошноты больше не было.

Боль сначала была сильная при вдохе за грудиной, отдавала в позвоночник в районе между лопатками, вздохнуть полностью получалось с трудом. На третий день, как и положено, мне дали попить бульон, и выпила стаканчик с удовольствием где-то за 40 минут.

Лежала, ходила, смотрела телевизор и пускала слюни на рекламу шоколада, при том, что вообще-то я не шоколадоманка. При рентгене пожаловалась Вадиму Викторовичу, что ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мечтаю о шоколаде, и он - АНГЕЛ - не только разрешил мне рассосать маленький кусочек, но и занес мне его в палату!!! Очень было приятно - сбыча мечт :-) Сегодня меня выписывают, в Питер решили ехать в воскресенье, пару дней будем в гостинице - боюсь осложнений.

Что еще?... Слабость (видно, от голода), сплю плохо (видно, от нервов), глотаю аккуратненько, как котенок, поэтому боли в желудке почти нет, зато появилась боль в левой половине живота, сразу под ребром - боль похожа на мышечную, и доктор подтвердил, что это из-за того, что через отверстие, расположенное именно в этом месте, вынимали отрезанную часть желудка, а затем стянули мышцу. Да, еще поставила пермакол - во избежание растяжения моего нового желудочного рукавчика. Мои подруги все крутили пальцами у виска - надеюсь, я не все-таки не совершила ошибку.
Приехала в клинику с весом 103,8, сегодня утром вес 99,3, итого -4,5 кг. Ела пока только бульон три раза в день и кусочек шоколадки, который я запомню на всю жизнь - спасибо Вадиму Викторовичу.

Этот абзац будет посвящен благодарностям! Спасибо всему персоналу отделения в Печатниках - и особенно Лилии Николаевне, которая внимательно выслушивала мои вопросы и сомнения, и успокаивала меня компетентными комментариями. Большое спасибо Вадиму Викторовичу! И спасибо Марте - она очень внимательно относится к нашим просьбам.

Прихожу в себя, и начинаю новую жизнь!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    Комфортного восстановления!
  2. Аватар для Маруся1312
    С переправой!!!! Быстрого и легкого восстановления!!!!
  3. Аватар для ИринаЛ
    Привет! Поздравляю, скорейшего восстановления. Я на счет твоих подруг. Когда я приехала на операцию в Печатники меня положили в палату к девочкам у которых удаляли камни, так вот, они меня не понимали и отговаривали. Одна из них была худышка, а вторая весом 100 кг. На следующий день перед моей операцией одну девушку (100кг) выписывали и доктор ей вместе с выпиской принес нашу синенькую книжку и сказал что ей уже необходимо-бы задуматься. Вы бы видели её лицо.
  4. Аватар для murchik
    Поздравляю! Легкого восстановления.
  5. Аватар для IrInKa
    С операцией и скорейшего восстановления. Боли и неприятные ощущения пройдут, все мы разные у меня мама после лива долго приходила в себя и от наркоза долго приходила а я после БПШ на удивление быстро шла на восстановление.
    Хорошего сброса тебе!
  6. Аватар для Tamarita
    Девушки, спасибо! Вот подскажите, опытные, кружилась ли у вас голова после операции? Сейчас доехала до гостиницы, слабость и глаза с трудом ходят в глазных яблоках, как при повышенном давлении. Думаю, от голода, наверное? Но, вроде бы, поела бульону и попила сока. Воду пью все время. К докторам подходила с этим вопросом - они говорят: следи за состоянием, сейчас все в порядке. Но я себя не очень хорошо чувствую.
  7. Аватар для Фроська
    слабость в первый месяц - норма ) и голова тоже кружилась частенько.
  8. Аватар для fyyfka
    Каждый реагирует по -разному))) я вот в больнице по коридорам как электровеник рассекала, а женщина из Нальчика через неделю или две обратно приехала, так плохо было, но там еще местные хирурги добавили свое лечение, а через неделю уезжала уже огурцом)
  9. Аватар для Raisa
    У меня год назад тоже был вес 107 кг ( даже +2 кг от вашего)
    После операции практически было тоже самое...боли...боли..боли..дезкомфорт от любой пищи...отвращение к воде... даже почти год спустя ( Оп СЛИВ 26.04.13г), пью только компот и зелёный чай липтон. Были и слёзы, и разочарования, и сожеления и и и
    НО... это большое Но пребивает все маленькие иии
    Вес сегодня 60 кг
    Комфорт
    Лёгкость
    Хорошее настроение и т д
  10. Аватар для Tamarita
    Раиса, если бы просто дискомфорт - я бы смирилась. Понятно, что сейчас рано говорить, но демпинг - это ужас. Я как представлю такое на работе - и не знаю, что и делать... Во всяком случае, сейчас я пока не чувствую себя в состоянии обед детям приготовить. Вот так.
Рейтинг@Mail.ru