Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Это моя история... это моя жизнь

в субботу операция

Оценить эту запись
Ну вот и решилась судьба моей "золотой" попочки...
в субботу в 10.00 ее порежут и всю гадость иссекут, ну и то железо которое мне выписали при операции БПШ согласно инструкции при анемии 3-4 таблетки в сутки утром и вечером.
Вечерние и утрение клизмы... и утром на голодный желудок без еды и воды на экзекуцию.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для murchik
    Ира, в инете все написано и показано. Подвязываешь к чему либо кружку Эсмарха, и вперед очистительную))).В домашних условиях к стремянке. Я так капельницы ставила людям дома, к стремянке систему (физ обматываешь бинтом),и капала)))
  2. Аватар для murchik
    УДАЧИ В СУББОТУ!!!
  3. Аватар для IrInKa
    murchik спасибо в интернете то же почитала... как делать просто растерялась от вариантов. В аптеке купила клизму. Завтра буду пробовать... но придется в ванной корячиться как то при любимом не удобно такую процедуру проводить.
  4. Аватар для murchik
    еще есть препарат фортранс... посмотри описание. При его приеме и клизма не нужна. Применяется при колоноскопии..
  5. Аватар для IrInKa
    Завтра попробую уточнить прокатит ли слабительное вместо клизмы. Ну в любом случае будем делать)) клизма закуплена... способ теперь известен... главное туалет не занимать))
  6. Аватар для murchik
    Спроси у врача, можно ли ? А то фортранс довольно таки сильный.
  7. Аватар для murchik
    Если уж купила кружку Эсмарха, то сделай, недолго все это..
  8. Аватар для Кошка в тапках
    Ир на левый бок в позе эмбриона и одной это гимор еще тот
  9. Аватар для IrInKa
    Ну вот спрошу можно ли вместо клизмы слабительное это... если нет буду корячиться. Ну другие делают значит и у меня получиться. Но буду лержать кулачки что разрешат. Лучше 3 литра этой жидкости выпить))
  10. Аватар для Solek
    Клизма совсем не страшное дело. Можно в ванной повесить на стойку душа и потом сразу к БД. Если санузел совмещенный. Если раздельный- успеть добежать.
  11. Аватар для IrInKa
    Раздельный я знаю что не страшно... просто никогда не делали мне клизму я сам процесс не знаю как выглядит. Только а теории читала))
  12. Аватар для Грозовой Перевал
    Фортранс)) три пакета каждый в литре теплой воды и вперед!
  13. Аватар для Маруся Я
    Тёплую воду нельзя,всосётся.Надо комнатную и вазелина не жалей,если есть корцанг(это типа ножници с зубчиками)им удобно пережимать шланг.И всё же попробуй без любимого,в комнате.Если ванна большая то можно.Попеню смажь,потом наконечник.Когда сольётся вода(увидишь) ягодицы сильно сожми и постарайся минут5-10 удержать.А вообще фортранс хорошо помогает,этто реально,только у врача надо узнать.Удачи))А ещё...в аптеке продаются специальные стеклянные наконечники,они очень удобные и поглубже входят.Я в проктологии отработала некоторое время по 20-25 клизм и утром и вечером делала)))
  14. Аватар для Yolik
    Девы, как вы себе представляете употребление фортранса после наших оп?

    "Содержимое одного пакетика следует растворить в 1 л воды и размешать до полного растворения.

    Раствор следует принимать в дозировке, равной 1 л на 15–20 кг массы тела, что примерно соответствует 3–4 л.

    Раствор можно принять однократно (4 л вечером, накануне исследования или операции) или поделить на 2 приема (2 л накануне вечером и 2 л утром); прием препарата необходимо закончить за 3–4 ч до процедуры."

    Кто-нить способен 4 литра в уменьшенный желудок влить в короткие сроки? Даже с учетом, что по стакану каждые 15 минут, я чуть не лопнула перед оп с нормальным-то желудком. И клизму мне утречком потом один фиг вкатили.
    А тут тем более операция на заднем проходе, фортранс-то больше для очистки кишок идет, а для очистки непосредственно зада - клизма.
  15. Аватар для murchik
    Там же не сразу выпить залпом, если на то пошло.
    Все у врачей узнает. Накидали вариантов, есть выбор. Вот и все. И проклизмиться не составляет труда..
  16. Аватар для Yolik
    Да даже если не залпом. Этот ужас пить вообще невозможно, я в себя с великим трудом запихала. Сейчас точно на такой подвиг не способна. Тем более у Иришки БПШ. Желудок уменьшен, кишки-то отключена большая часть. И куда все эти 4 литра будут заливаться? Я против таких экспериментов.
  17. Аватар для murchik
    Может ты и права. В любом случае,опять же ,после разговора с врачом.
  18. Аватар для IrInKa
    Маруся я огромное спасибо за подробное объяснение... ну без любимого не получиться мы вместе с работы приходим если только его гулять отправить)) ну попробуем. Про слабительное я узнаю. Проблем выпить такое кол-во у меня нет я за вечер 2 л могк выпить жидкости. А если не буду кушать например выпью еще больше но это если врач разрешит и скажет что можно.
  19. Аватар для Never Again
    А я все о своем)
    Кстати, кто прописал 3-4 таблетки сорбифера?
    Сразу можно сказать о его квалификации))) Только травить печень и почки железом, оно все равно не усвоится, все пойдет в печень и почки. Этот вариант железа, кстати, самый токсичный. Это гарантированно. И кстати, на фоне операции геморроя оно еще должно давать понос, который очень не желателен, стул должен быть нормализован после операции - потом поймешь почему.... Проктологи/терапевты вообще не имеют права лечить такие анемии. Вы же не идете к стоматологу лечить геморрой...
    Обновлено 18.04.2014 в 08:22 Never Again
  20. Аватар для IrInKa
    Never данный вид железа был прописан моим хирургом который делал мне БПШ... Яшков Ю.И. Проктолог и терапевт читали мою выписку с витаминами которые мне прописали. И сказали хорошо менять назначеные лекарства не будем. В нотации к самому сорбиферу прописано... цитирую из инструкции: При необходимости, больным железодефицитной анемией, дозу можно повысить до 3-4 таб./сут в 2 приема (утром и вечером) в течение 3-4 месяцев (до восполнения этого самого железа в организме). Так что после операции то есть после субботы советовали перейти на этот прием. На месяц после чего сдать анализы и проверить уровень этого саомго железа. Когда у меня мама после операции на спине так же страдала анимией ей то же пропсали это железо - сорбифер.
Рейтинг@Mail.ru