Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

4 месяца Сливу. Полет нормальный

Оценить эту запись
Так хотелось отметить 4-й месяц после ОП переходом в восьмидесятые. И даже пару дней назад видела на весах заветные 89 и поторопилась поменять цифры в линеечке, но нет, все-таки 90. Значит, за четвертый месяц удалось сбросить 5 кг. С момента ОП (декабрь 2013) – минус 21 кг, а с начала дооперационного похудания (ноябрь 2013) – минус 31 кг.
И все-таки восьмидесятые не за горами, хотя, мне кажется, конкретно сейчас опять наступил период стопа, но такое бывало за эти месяцы не раз, так что я не унываю. И даже раздумываю, не скорректировать ли мне цель? В начале пути, как о самой заветной, несбыточной цифре я мечтала о восьмидесяти кг. Это еще ожирение, но всего 1-й степени. А лет мне уже 50… и сегодня в 90 кг. я выгляжу вполне себе прилично, а в 80 вообще буду красоткой… Но, наверное, все-таки цель будем двигать, чтобы впереди была перспектива. Новая заветная мечта 75 кг. Так и запишем
В этот месяц практически ничего в моем образе жизни и питании не изменилось. Я ем примерно на 800-900 кк в день. Веду дневник калорийности (только по будням, в выходные ничего не записываю и понимаю, что получается чуть больше, но не критично). Еда по большей части белковая: мясо, рыба, детский несладкий творожок Агуша, сыр (сначала был настоящий, жирный Пармезан, теперь заменила его нежирным Ольтермани), набираю примерно 60 гр. белка в день. Протеин не пью. Углеводы (длинные) только утром (раза два-три в неделю) в виде каши из овсяных отрубей на воде с тертым сыром (я уже однажды писала, что получается очень вкусно и отдаленно напоминает Ризотто). В моем рационе совсем нет сладкого, только фрукты в первой половине дня. Но это для меня просто, я не сладкоежка. Из овощей у меня в фаворитах домашняя кабачковая икра (минимум масла, припущенные кабачки, лук, перец, помидоры без кожицы и все кучей в блендер = 70 кк). Еда проходит легко, но только 50-60 гр. (жидкости, конечно больше, но я совсем не кушаю супов). Ем по 5-6 раз в день, не медленно, не быстро - обычно, никогда не запиваю. Как только чувствую, что проходит трудно, останавливаюсь. Я теперь почти совсем не испытываю голода, очень надеюсь, что это состояние продлиться подольше. В день набираю чуть больше литра воды. Это - с вечера приготовленная в холодильнике вода с огурцом, лимоном и мятой или минералка с газом «Новотерская». Каждое утро я делаю зарядку: ничего серьезного, простые потягушки и махи ногами + прохожу на беговой дорожке по 300 метров (уже веселились на этот счет, но я бросать не собираюсь, потому что при моем автомобильном способе передвижения и сидячей работе это хоть какое-то движение). По выходным (и в субботу, и в воскресенье) хожу в Тонус-клуб, там тоже не сильно напрягаюсь, но мышцы после тренировки приятно побаливают. Волосы и ногти пока со мной. Мне даже кажется, что ногти стали чуть крепче. Знаю, что, как правило, у худеющих бывает наоборот. Но я связываю это с тем, что после операции мой рацион стал хоть и маленьким, но сбалансированным и полезным, и мои по жизни не слишком крепкие ногти отреагировали на это с благодарностью. Хотя прошло еще только 4 месяца и может, волосопад и ногтеломка у меня еще впереди. Дополнительно я пью обычные поливитамины, Омега-3, а вот дозу гипотензивных снизила до минимума, т.к. давление пришло почти в норму. У меня нет (тт) проблем со стулом (тт): каждое утро, как по часам. Мне думается это потому, что ежедневно хоть по чуть-чуть, но я ем и овощи, и фрукты.
По результатам похудания сильно обвисли руки (появились крылья), ноги и, увы, шея. Лицо, спина и живот как-то сами подтягиваются и даже есть стойкое ощущения, что уже совсем скоро я избавлюсь от фартука. Я очень надеялась, что вот-вот дойду до косметолога для комплексного (безоперационного) ухода за лицом, и до массажиста для подтягивания обвисающей кожи и ублажения тушки в целом, но пришлось отложить. На первый план вышли зубы. А то и другое по финансам просто не потяну. Поэтому облагораживание лица и тела пока временно откладывается, и продолжаются похудательные будни. К ним я уже почти привыкла, за исключением выходных, когда «так и тянет сожрать какую-нибудь гадость». Я, правда, никаких гадостей не покупаю, и родные меня в этом поддерживают. Но проезжая мимо какой-нибудь любимой кофейни, так и хочется зайти туда и слопать все меню. Так уже бывало, за исключением того, что по факту влезает треть одной порции. Зажором это назвать нельзя, но из будничной калорийности все-таки выбивает.
Еще я поняла одну вещь и напишу ее не для старожилов форума, а для новичков. Обязательно заводите здесь свой дневник. Он очень дисциплинирует и мобилизует, публичность заставляет жестче держаться правил, добавляет состязательности (у кого-то получается, а я что – лысый?) и критического взгляда на свои представления о том, что правильно, а что нет. А еще очень интересно самой следить за собственными шагами, успехами и срывами. За текучкой многое забывается, а здесь все запротоколировано . Также очень хорошая штука линеечка, которая сопровождает ваши сообщения на форуме. У меня она самая обычная, но наглядно показывает путь от точки А к заветной цели, и в какой части этого пути ты сегодня. А как приятно менять в ней циферки…
Всем переправившимся хочу пожелать удачи в похудании, тем, кто только на пути к ОП – быстрее ее дождаться, и чтоб все прошло легко, а тем, кто еще размышляет – верного выбора.

Обновлено 17.04.2014 в 10:19 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для fyyfka
    Хороший отчет! Удачи!
  2. Аватар для Талисман
    Спасибо за полезную информацию! Нам, ожидающим. пригодится.
  3. Аватар для nur
    отличный содержательный отчет.большое спасибо.достижения всех целей!
  4. Аватар для Маргаритка
    Ух. здорово! Позитивный отчёт. А вода с огурцом, лимоном и мятой - это как? В смысле из огурца нужно сок добывать или как-то настаивать? Не первый раз тут про воду с огурцом сообщения вижу, но всё не пойму.
  5. Аватар для Фроська
    поздравляю с прекрасным началом! дальше будет ещё интересней )))

    и да, дневнички очень стимулируют ) я вроде уже и до цели дохудела и расслабилась малька, но всё равно бдю, ибо есть стимул и примеры остальных )))
  6. Аватар для Ladusya
    А вода с огурцом, лимоном и мятой - это как?
    Просто вода из фильтра выливается в кувшин, туда режется три-четыре ломтика огурца, столько же ломтиков лимона и имбиря, мяту по вкусу. Все стоит в холодильнике ночь, утром пьем. Получается обычная вода, но с невероятным привкусом свежести, от этого она очень легко пьется.
Рейтинг@Mail.ru