Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

Нарисовалась проблема. Нужен совет или опыт прошедших

Оценить эту запись
Значится так. Нарисовалось у меня на спине образование. По виду липома.
Давно. Год уже как наверное.
Не беспокоило никак. Ну жировик и жировик.
К хирургу не ходила.
Неделю как тому как начало это дело расти, воспалилось, покраснело и болит сильно.
Решила я это дело оперативно удалить.
К хирургу пойду.
В чем собссно вопрос.
Ктонить удалял подобное? Потому как есть несколько способов
Лазером
Хирургически
Электрически
И чего то там ... Ски
Какой метод лучше.? Меньше шрам. ?Быстрее заживает и все такое. Ибо понятно что хирург будет лобировать тот метод от которого ему потом накапает на карман.

Второй вопрос к тем , кто делал подобное. Лучше гистологию на онкологию сдавать до операции или после ОП просто отвезут в анатомичку и посмотрят?

Пы. Сы. Приляпала себе сейчас блямбу с мазью Вишневского. Может вскроется сам. Ишо пишут всякие народные средства, но я чойта стремаюсь.

И третье. Не по сабжу совершенно, но неохота темы плодить!))))
Ногти. Кто какие делал? Гель, акрил, шелак?
Что естественнее выглядит, дольше держиться, менее вредно для ногтей?
Свои не растут. Никак. Стала мазать воском- стали крепче на изгиб. Но на ломкость еще хужее. В стену воткнулась и капец ногтю!))
А я имею привычку входить в стены пальцами- раз и входить в стены и углы ногами ( постоянно сломанные мизинцы), это два!)))

Ну на ноги акрил не предлагать!))), можно простА железные тапочки носить!))

Обновлено 16.04.2014 в 10:09 Solek

Категории
Без категории

Комментарии

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. Аватар для Solek
    Вилли. Темпа спадает.
    Врач сказал как обрабатывать. Буду 5 дней этим заниматься.
    Май!) с возвращением на Родину!)
    Взвесилась дома на своих весах?) какие изменения!?)
  2. Аватар для Фроська
    Май, дааааа, нам же интересноооооооооооооооо!

    ну и на злобу дня ))
  3. Аватар для
    Кать, ты там давай быстренько выздоравливай!
    Скорейшего выздоровления, солнц!
  4. Аватар для Solek
    Фрось!)) ржака то какая!))))
    Тах, спасиб! Я постараюсь. Чот к вечеру опять все горит и болит. Посмотрим что будет после обработки раны.
    Врач антибиотики не выписала, но у меня чойта температура не очень хочет падать(?
    Выпила вчера на ночь типа колдрекса. Седня тож наверное прийдется. А завтра день загруженный до предела. Сплошные дальние поездки на авто. Одно радовает))) выходные и Пасха!)
  5. Аватар для Фроська
    поправляйся скорее! не тяни в след. раз. у меня на башке такие шишки. тоже тяну, дура.
  6. Аватар для Solek
    Хирург мне сказал удалила бы сразу- делов на 15 мин и никаких проблемм. Так что Фрось Удали ты их на хрен сразу!
  7. Аватар для Juliashka
    Поправляйся скорее!

    Фрось, не тяни, у меня у мамы такая же проблема на голове. Так они со временем гнездятся там заразы. У мамы из одной шишки как-то вытащили 5 капсул. Из одной.
  8. Аватар для Фроська
    Девочки, понимаю, что надо. но волос на голове и так нет, а если удалять будут, то буду в плешках вся. Пережду лето как-нить, а осенью попрусь удалять. Они у меня уже года 3.
  9. Аватар для Solek
    Ну чоу! Рана вполне себе хорошо выглядит. Муж промыл, прочистил- все по инструкции хирурга. Сделал перевязку. Края ровные. Не отечные. Гноя нет. Небольшой такой разрез см 1,5-2,5.
    Рассмотрели послойно как выглядит дыра!))) кожа потом жир потом мясо!))) прикольно.
    Все было вполне терпимо. Дай Бог все так и дальше хорошо будет.
    Муж справился с задачей операционной медсестры на 10 баллов! Стерильные перчатки, инструменты, все вокруг обработал заранее УФЧ лампой.
    Любо дорого посмотреть!))
    Жизнь хороша и жить хорошо!!!!
  10. Аватар для sisa2008
    Ну славь те господи,вы мне дорогая запали в душу с вашего первого появления на сайте,выздоравливайте!
  11. Аватар для Solek
    Спасибо Sisa!)
  12. Аватар для malinika
    девочки, просвятите... липома-это жировик штоль??? у меня муж весь в этих жировиках. раньше ,по молодости, так сказать, качался и пил всякую дрянь, вот и вылезли. несколько удалил а многие прям большие еще остались. ему врач сказал не надо их вообще трогать. вот думаю теперь....
    а у мамы тоже есть один чуть выше груди. его в принципе не видно, но чувствуется наощупь и малюсенькая точечка в середине. так я ей когда приезжаю выдавливаю его каждый раз- пам столько жира или гноя не пойму, но скорее всего это всетаки жир. когда я его выдавливаю такой отвратный запах стоит но шишечка исчезает до следующего раза. значит его надо иссечь? а то может воспалиться?
  13. Аватар для Solek
    Липома никогда не воспаляется. Атерома - да.
    Липома доброкачественное образование из жировой ткани. Атерома-развивается из сальных желез кожи.
    Что есть что скажет только врач. У меня атерома, но воспалилась спустя год только

    Вот тут можно почитать
    http://www.varikoz.biz/lib/lipoma_ateroma.php
  14. Аватар для Solek
    Вопрос. Дыра на спине не затягивается. Как была 2 см в длину и 1,5 в глубину-так и есть. Прошло 8 дней.
    Чем намазать и как залепить, чтоб срослось?
    Пока делала как врач велел- края обработать хлоргесидином, внутрь перикись водорода, затем блямбу с левомиколью и стерильную повязку сверху.
    Края раны чистые. Ничем не течет. Но дыра дырой(((
    Не зашивали ж потому как гнойная была.
    Блин. Не помыться толком. Да и поднадоел энтот кратер
  15. Аватар для murchik
    Может к хирургу сходить. Вторичным натяжением зашить? Или не зашивают такие вещи?!??
  16. Аватар для Solek
    Мурчик, не зашивают(( само типа должно зарости. Так врач сказал. Но у меня мало того что не зарастает. У меня склонность к рубцам. Если так пойдет, то там рубец будет таким же размером багровый. 2 см в ширину(((
  17. Аватар для murchik
    А может раньше времени паникуешь? Мало времени прошло... Рана чистая сейчас, правильно я поняла? Там рубцовая ткань появляется? А кстати, пока закладываешь туда, может не зарастать... Как только перестанешь, начнет формироваться натяжение( зарастать).
  18. Аватар для камилла
    Солек, а врач не говорил приходить на перевязки? Просто обычно все глубокие раны -они заживают по мере того , как поднимается "дно" раны. Т.е. организм начинает заживать "изнутри" как бы. Не знаю про липомы (вот мне тоже надо какую то -ому вырезать, не липому, вылезло на ноге от пониженного иммунитета при нехватке витаминов), но на примере трофической язвы (образовалась спустя 4 месяца после удаления дерматологом жидким азотом какого то малюсенького пяятна),когда она у меня была , 1 см в глубину, то ее каждый день, два раза в день, нужно было расчищать, как раз удаляя вот эти как бы затянувшиеся края, делая перевязки, т.е. чтобы она была открытая, и "дно" поднималось. Это затягивание сверху, при глубокой дыре под ней-только видимость, создает эффект заживления, но на самом деле только перекрывает кислород, и мешает заживлению. Но мне первые дней десять перевязки делал хирург, каждый раз все расковыривая)) А потом сама приноровилась, с утра чуть ли не с закрытми глазами и вечером, и так 8 месяцев)) Но это язва, как липомы заживают не знаю. Лучше конечно к тому же врачу сходить если возможно, который удалял.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Рейтинг@Mail.ru