Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

tatia

Праздники и ощущения

Оценить эту запись
У нас вчера вечером начался праздник освобождения - Пейсах( Пасха). Это красивый знаменательный и очень семейный праздник. Люди к нему готовятся заранее , при встречах уже за месяц до - первый вопрос после "привет" - где ты будешь на праздник?" Закупаются тонны еды кошерной для Пейсаха, закупаются новой посудой, подарками и т.д..
И еда.. боже мой, количество рецептов , фото блюд.. Весь мой фейсбук завален картинками еды из сети, собственными картинками блюд, рецептами спец. булочек, тортов, печенек, рыбы и мяса, несметное количество салатов и т.д.. При чём это и моих друзей и отдельно в группах в которых состою ( на иврите имею ввиду). А это 2 группы по вязанию и несколько по бариатрическим операциям. В послеоперационных группах, там ещё и рассказы что конкретно они готовили с перечнем блюд, как прошла эта трапеза, и как они не могли удержаться от какой то еды и как могли, и кого после какого куска понесло к встрече с белым другом, и что они мучились, что не могли съесть там чего то, и что эти праздники только нарушают им весь порядок и .. ну вообщем вы наверно поняли?))
И я конечно рада за своих друзей там, что они счастливы с семьёй за столом, что им хорошо и весело, и что они получают удовольствие от готовки тонны еды для себя и многочисленных гостей и родственников..
А мне, вы не поверите- просто скучно всё это. Натурально. Кажется бессмысленной тратой времени. Я жду когда кончится это безумие еды и войдёт в нормальное русло нескольких рецептов и картинок с едой в ленте( куда ж без этого в Израиле))))
И да, я понимаю, что частично это связано с тем что я никогда не была любительницей готовить( только печь обожала), даже когда была полной. Но я любила это хотя бы глазами, мне нравилось рассматривать картинки и думать об этом, а некоторые рецепты хотелось повторить и я их ЧИТАЛА. А сейчас это тупое пролистывание и " о боже, когда это кончится".
Что со мной не так? Почему мне всё это стало скучным и неинтересным?
Это и есть тот самый первый шаг к изменению сознания очень полного человека к нормальной жизни?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Маруся Я
    наверное да,я поймала себя на мысли,что ....стараюсь избегать застолья.Мне неинтересно есть,но радует сам момент приготовления и украшения блюда.Поймала себя на мысли,как и вы,что я как то меняюсь и меняются приоритеты в жизни.Наверное это и есть то прекрасное далёко к которому мы все пришли таким сложным путём.Поэтому надо просто понять,устаканить эти моменты и....жить свободно,легко заново)))Удачи))
  2. Аватар для murchik
    И у меня тоже....Даже когда идем в кафе,то толком не знаю что скушать,ничего уже не хочется...А бывает,как беременная на чем то зациклена. То пармезан,то козинаки, то еще что то.
    Как такого культа еды уже нет..Надеюсь не будет))
  3. Аватар для Yolik
    А мне всегда всё хочется. Застолья показали, что жру я как слон. После застолья и пьянки уже неделю не могу окончательно выйти из зажора и ем на 1500 (а то и больше) калорий, вот от этого хорошо, вот это мне нравится, вот это беспредел, конечно((( Культ еды цветет буйным цветом.
  4. Аватар для murchik
    Единственное японское не разлюбила...Глазами всё бы съела...)))
  5. Аватар для Yolik
    Вот как раз японское в меня перестало лезть. Суши раньше только в путь, теперь если и съем парочку, то без удовольствия.
    Зато со сладким полный капец в этом месяце.
  6. Аватар для murchik
    Я и раньше то правильное ела, средиземноморская диета,так сказать,но эту диету разбавляло большое количество всяких печенюшек, сладостей, и т п...И выросла ((
  7. Аватар для Yolik
    Я раньше жрала исключительно пиццы, колы, пирожные, копчености, майонезные салаты и чипсы. Курицы с картофаном с майонезом и сыром запеченные ещё.
  8. Аватар для yulia fonkats
    Ой,а я наготовила центр жрачки и вчера посидели с 13ю друзьями и родственниками
  9. Аватар для Yolik
    А мне предстоит пасха с шашлыками. Уже предупредила, чтобы жарили мне с собой побольше, потому что сажусь на шашлыковую диету. На ней я после оп больше всего скидывала))
  10. Аватар для murchik
    Вот шашлыков то как раз мне вообще не хочется...Я и раньше то не любитель мяса была... Рыбу больше уважаю.. Огорчает то,что овощей мало ем,а фруктов то и подавно.. Я до оп на разгрузке яблочной была частенько, по 1 кг за день сбрасывала...Яблок грузовик съела)),а сейчас за полгода от силы 1 яблоко((
  11. Аватар для yulia fonkats
    У меня шашлык из баранины,курицы и рыбы был. Афигенно вкусно
  12. Аватар для tatia
    Я вот до операции тоже в основном правильно кушала( ооооочень редко там пицца или кола), но порции были довольно большие и всё это разбавляла конфетами тортиками\пирожными\печеньками.
  13. Аватар для yulia fonkats
    Таньчик,я наоборот. Колла литрами и т.д.
  14. Аватар для Yolik
    А я бы вообще только шашлыками питалась! У мя щас в основном мясо, семга и сладости( фрукты и овощи почти на нуле.
  15. Аватар для Bravo
    я к праздникам майским готовлюсь морально - на пикник поеду со своей коробочкой. в коробочку положу вареную курицу, огурец, морковки из замороженных и брокколи оттуда же. возьму немного конфеток и винограда. морсик.
    вот собственно и все.

    сейчас еще рано говорить, но наверное пристрастия вкусовые тоже поменяются.

    а всякие группы с рецептами я еще до операции отключила от новостной ленты в сетях.)))
  16. Аватар для tatia
    а всякие группы с рецептами я еще до операции отключила от новостной ленты в сетях.)))
    Дык у меня нет таких групп)) я готовить не люблю)). У меня только вязальные и связаные с операциями.))
  17. Аватар для Чижик
    Таня, я за вас очень рада, ттт.
    Ваше сознание меняется, и отношение к еде, постепенной поспевая за организмом.
    Это и есть скорее всего свобода, или точка свободы, как девочки пишут в дневниках о зависимости от еды. По моему Фроська писала.
  18. Аватар для yulia fonkats
    Танюшкин,вот а я как ШЕФ(первая моя специальность) и как ЕВГЕЙСКАЯ МАМА не могу без жрачки))) и пускай я ее выкину,но долг перед самой собой предоставлю
  19. Аватар для Илана
    Тань, а не может быть, что ты раздражаешься на это съестное безумие потому, что подсознательно завидуешь? Хотя бы самую малость? М?

    Мы делали дома Седер. Очень душевно посидели просто семьей.
    Я наготовила не так чтобы много, но моим хватило. А сама съела кусочек гефилтефиш, четвертинку яйца, будешь смеяться, но осьмушку вареной картошки, я картошку не помню когда ела )) и сделала глоток Тироша.
    От мацового Наполеона отрезала вилкой уголок, чиссста попробовать, как получилось по новому рецепту. И все.

    Про зависть написала потому, что к себе приложила.
    Я поймала себя на том, что когда раздражаюсь на что-то/кого-то, то толика зависти присутствует. Непросто это признать, но что есть, то есть.
  20. Аватар для Ladusya
    Вот очень хорошо вас понимаю. Раньше я никогда не обращала внимания, сколько по телеку рекламы еды, а теперь вижу отчетливо, что, например, по выходным с утра вся страна в едином телевизионном порыве и упоении готовит и ест причмокивая. Я так и не научилась пользоваться продвинутыми счетчиками калорий, поэтому тупо забиваю в поиск "калорийность того-то" и, кроме запрашиваемой информации получаю кучу рецептов, советов, фоток и описаний еды. Меня это не раздражает и не заводит (хотя раньше, наверняка, захотелось бы, если не самой приготовить, то сбегать в Бахетле и сожрать какой-нибудь неправильности). Но, вы правы, мне теперь все это не сильно интересно. А еще я заметила такой парадокс. До обеда я нет-нет, но мысленно думаю про то, что скорей бы он наступил. Размышляю, о том, что сегодня в меню и, как я буду выбирать, исходя из своего нового образа питания. А когда прихожу в столовую (а она у нас на работе очень качественная) и вижу тамошнее изобилие, грустнею, понимая, что реально смогу съесть только самую малость и нет никаких причин засиживаться здесь надолго. Так же и в кафешках, мимо которых по давно заведенным традициям мы с дочкой не проскакиваем. Но, еще недавно так завораживающий процесс изучения меню, перестал бодрить. Мы за все это по большому счету и боролись, делая оп. И в целом я этим переменам страшно рада, но к таким изменениям нужно привыкнуть.
    А когда у нас гости, я продолжаю готовить, как прежде (только сама теперь не пробую, а прошу дочку). Но вот что новенького: послепраздничная еда, которая раньше в упоении съедалась на следующий день прямо из кастрюлек, теперь отправляется прямиком в сумки отъезжающих гостей. Так всегда делала моя мама, у нее ни один гость не уходил без куска торта или пирога. И только теперь я понимаю, что, кроме желания еще раз высказать гостю признательность за визит, в этом есть глубокая бариатрическая мудрость .
Рейтинг@Mail.ru