Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

О последствиях наркоза.

Оценить эту запись
В связи с тем, что я веду довольно интенсивный образ жизни, занимаюсь йогой (и преподаю её), для меня крайне важно быстрое восстановление.
По результам послеоперационного процесса:
сейчас беспокоит состояние лёгких. Сначала было просто состояние очень поверностного дыхания, потом неполного вдоха, потом дыхание преимущественно верхними частями легких.
Попутно выяснилось, что примерно через месяц после операции при нагрузке у меня открылся жуткий кашель, через 1.5 месяца кашель повторился при физической нагрузке.
Шарик после операции надувала, но честно, говоря - не слишком регулярно)
Итак, что я выяснила:
По мнению микрокинезиотерапевта (метод тонкой работы с телом), при наркозе выклюаются из работы диафрагмальные мышцы, что приводит к описанным последствиям, а те, в свою очередь, уменьшая количество вдыхаемого воздуха, уменьшают количество праны, т.е. жизненной энергии, жизненной силы человека.
По мнению психотерапевта, наркоз - это маленькая смерть для тела. поэтому для восстановления функции дыхания в полном объеме нужно "греть" тело, т.е. физически его согревать. Смерть=холод. Ну мне и так хочется всё время греться) Мерзну.
В пятницу на той неделе иду к остеопату. Послушаем, что скажет
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Natali_M
    Когда я была агрессивна? Вспомните и приведите цитаты с агрессией? За ваши "подумала и решила" не в ответе.
    Я вас как раз и поблагодарила имено за то, что я определилась с выбором. Это себя уговаривала пойти на йогу, а ваш пост расставил все точки над моими сомнениями.
    Ни в каком месте форума или своего дневника не просила сочувствия. Мой тон ни на капельку не изменился с того момента, как я оказалась на этом форуме, вы не слышали мой голос, вы не знаете с каким тоном и каким интонациями я разговариваю. Я здесь только пишу и я не писатель, чтобы передавать свои эмоции и заряжать ими читателей.
    Когда будете задавать следующий вопрос - сделайте приписку - Натали_М не отвечать а то вдруг запамятую.
    Вам я задала вопрос - что такое трудное чтиво.
    Сейчас я читаю Генри Миллера. Всем рекомендую. Это не трудно, это мосКОкрышКОдушусносительство.
  2. Аватар для Дэва
    Натали_М, я всё поняла, мой измученный йогой и наркозом мозг наконец-то проснулся Да Вы просто любительница словесных перепалок! Ну, а то, что Вы задеваете людей, видимо, не является для Вас важным.
    Походя припечатали "открыванием-закрыванием чакр и промыванием мозгов" всех тренеров по йоге после моего сообщения о том, что я- тренер по йоге и в моем дневнике, и не считаете это агрессией? А я, уж позвольте, считаю это оскорблением.
    В ответ на пост Труляля Ваше сообщение полно сарказма, что так же является агрессией. Когда я читаю некоторые Ваши сообщения, то чувствую себя некомфортно. И я возражаю не против Ваших сообщений по сути, а против выбранной формы. Я действительно считаю, что некорректная форма может убить содержание. Так же я понимаю, что Вы можете найти множество колких слов, чтоб ответить мне. Предлагаю прекратить "полёт Валькирий", нам всем есть о чём поговорить во вполне дружелюбной манере.Нет?
  3. Аватар для Дэва
    Инна, я должна принести Вам свои извинения, я ненамеренно упомянула ваше имя, имела в виду сообщение Натали_М в ответ на пост Труляля. Простите, не хотела Вас задеть.
  4. Аватар для Дэва
    Ну и по поводу того, кого я хотела б видеть на страницах своего дневника.
    Мне интересны все "за" и против", и я рада, когда кого-то тоже волнует поднятая тема, та или иная.
    Но - мой дневник - не место для публичных разборок. Это в какой-то мере моя территория, хоть она и открыта для свободного посещения, я никому не закрываю доступ, и понимаю, что это может приводить к нежелательным результатам. Но мне бы не хотелось, чтоб её засоряли оскорбительными выпадами в чей бы то ни было адрес. Это моя позиция. Прошу её уважать.
    Спасибо.
  5. Аватар для Инна
    Задеть меня не так просто. И уж вам, Дэва, извиняться точно не за что. Вы никого не оскорбили, равно как никого не оскорбила и Натали_М. Потому что считать иронию и даже сарказм оскорблением или агрессией некорректно.
    Так получилось, что ваш дневник действительно засорен оскорбительными выпадами и оценками, но они принадлежат не вам, не мне и не Натали. Надеюсь, никто из нас не способен сказать какому бы то ни было виртуальному собеседнику, что тот ему противен.
    Вы абсолютно правы, что элементарное уважение друг к другу нужно сохранять, причем не только на страницах вашего дневника. Это не значит, что каждый пост должен вызывать чувство комфорта и удовлетворения. Мы дискутируем. Спорим. Иногда используем в своих спорах иронию в качестве экспрессивного средства выражения своих мыслей. Хорошо бы только, чтобы наши споры были спорами по существу. По теме форума, так сказать. А не о том, какой у кого тон и кто из нас умнее или лучше. Тон, мне кажется, уместен любой. Кроме прямого хамства и оскорблений.
  6. Аватар для Инна
    И еще. Из всех нас по-настоящему права только Малинка. И лично мне действительно интереснее всего было бы обсудить осложнения операции ЛБЖ. И хотелось бы знать, как там Фрекен и прооперирована ли она по поводу смещения порта. Но в последнее время интерес и пользу чаще нахожу в постах и ответах врачей, а не в дискуссиях форумчан. К сожалению.
  7. Аватар для Дэва
    Инна, я так думаю, это как раз нормально - находить пользы больше в ответах врачей-профессионалов, а не пациентов. Право, я б больше сожалела, если б было по-другому.
    Тема смещения порта меня так же волнует, потому что сейчас есть дискомфорт при наклоне вперёд в левом подреберье (ощущение, что что-то болезненно упирается в ребро), ЛН смотрела на рентгене, сказала, что это трубочка так изогнулась, порт вроде стоит нормально. Но! Я же уже пугаюсь)) И потом если это ощущение не пройдет, придётся переделывать, потому что пресловутая йога требует возможности изгибаться, наклоняться, скручиваться без проблем
  8. Аватар для Инна
    Посмотри мой вопрос и ответ доктора вчера в вопросах по теме "Бандажирования желудка". У меня эта хрень с ощущением порта продолжается уже 8 месяцев. И чем больше худею, тем сильнее его чувствую. При этом никакого смещения нет. Мой врач предлагает ждать абдомино и во время операции сменить месторасположение порта. Примерно то же вчера овтетил и В.В. Все же инородное тело, выступаещее на поверхности. Я думаю, по определению его нельзя не чувствовать.
    А ответы и советы пациентов порой бывают ничуть не менее полезны, чем советы профессионалов. Та же Натали_М так доступно объяснила, почему нельзя уезжать на отдых с затянутым бандажом, что у меня от ее объяснений до сих пор волосы на голове шевелятся. ИМХО Пациентам чаще нужно по делу высказываться, своим бесценным опытом делиться, а не только восторгаться "новой жизнью" и красивыми шмотками маленьких размеров. Флуд - дело хорошее, но не должен он преобладать.
    Обновлено 07.07.2010 в 13:10 Инна
  9. Аватар для Дэва
    Спасибо, Инна, я вчера как раз и прочитала.
    Грущу в связи с этим, что как-то случайно, несмотря на то, что было оговорено косметика, поставили обычным образом. ЛН в больнице, конечно нашла плюсы и в этом: я уеду из Москвы, и другие бариатрические хирурги могут и не найти порт, установленный косметически, такие случаи оказывается, бывали), а при обычно постановке это проще. Но...Точит мысль, что при косметической установке всё было б по-другому. Хотя и не факт - про ощущения, но уж точно б не торчал при похудении. Досадую. Бум ждать развития ситуации. Если честно, никак не могу дождаться уже ощутимых результатов , но через это видимо, все проходят.
  10. Аватар для Natali_M
    Дэва, да я с вами не любительницей, а профессионалкой стать смогу. Что же это такое твориться на этом свете.
    Приношу свои глубокие извинения за то, чего не делала намеренно.
    Инна, я не ездила отдыхать с перетянутым бандажом. Я только знаю, какие ощущения накатывают, когда происходит отек. На форуме есть информация дамочек, у которых бандаж вызывал отек именно на отдыхе.
  11. Аватар для Дэва
    Рада помочь Вам повысить свой уровень
  12. Аватар для Лннчик
    Ужас!Девочки не пугайте так!Я курю,как матрос;) Так что же наркоз все таки безвреден? Или после него,как после бомбежки буду себя чувствовать?
  13. Аватар для Дэва
    Безвредных наркозов не бывает, как и безвредных лекарств)
    Как после бомбежки - вряд ли, если только первые дни. безусловно, наркоз последнего поколения существенно отличается от наркозов предыдущих - в первую очередь по ощущению после (мне есть с чем сравнивать.)
    То, о чем я пишу здесь - во-первых, и прежде всего мои личные наблюдения и попытка анализа. И ИМХО )
    Во-вторых, это все совершенно не мешает жить Я скорее про качество жизни, и - я весьма внимательна, скорее даже дотошна. Не все нуждаются в такой попытке самоанализа.
    Тем не менее мне лично представляются эти моменты небезинтересными.
  14. Аватар для Дэва
    Поделюсь неожиданными результатами посещения массажиста.
    Любопытный дядька, хотя сказали, что остеопат - но нифига, я была у остеопатов, у этого приемы шире, он работает по-другому.
    Первым делом сфотографировал меня со всех сторон полуголую, потом 5 часов массировал, а я млела.
    Потом опять сфотографировал. Вывел фото на комп и поставил два фото в одном ракурсе рядом - до и после.
    И вот тут я до сих пор пребываю в шоке. Приятном.
    Потому что за 5 часов у меня уменьшилась ширина грудной клетки, углубилась талия, распрямилась (очень заметно) спина, холмик внизу шеи сзади уменьшилмя весьма заметно, плечи ушли назад, грудь приподнялась (немного, но заметно), животик чуть втянулся весь, спина стала глаже, приятнее, а складочки внизу спины стали меньше вдвое. Сегодня - 5й день после массажа, и я вдруг обнаружила, что у меня есть потерянные ранее ключицы. Вес не изменился за эти дни, но ушла какая-то пастозность, одутловатость.
    Блин, мне это нравится! Пойду еще разок, он говорит, что пара сеансов - и результат держится примерно год.
    Проверим
  15. Аватар для IrInKa
    так так так а вот тут поподробнее что за массажик такой??? дайте девушка адресочек))) сколько стоит...
  16. Аватар для Razga
    и я хочу...
  17. Аватар для Дэва
    В личку напишу, кому надо, а то он как-то пристрастно допрашивает "от кого". Я в первый раз с фамилией ошиблась ( рассказывала одна девушка в компании, а я назвала другую, с тем же именем, так он где-то по спискам проверил и говорит - не знаю такую)))
Рейтинг@Mail.ru