Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневники СЛИВки терпкой

Точка свободы. Вот как её найти?

Оценить эту запись
Недавно думала: а что будет дальше? желудок после оп, мозги-то дооперационные. Переживания у меня, знаете ли. И пусть меня называют пессимистом, но я скорее реалист. И никак не хочу обратно в 160 с лишним кг.
А вот излишнее волнение как раз в итоге ведёт к срывам. это моё имхо. где-то между чрезвычайной пищевой бдительностью и тотальным наплевательством на свой рацион как раз и лежит точка свободы. вот как её достичь? )))

я для себя выработала кое-какие правила. со мной работают. может, кому-то ещё поможет.

1. С утра я пью воду. стакан. пока не выпью, не начну есть. именно воду, а не чай, кофе, компот и т.д. - всё это для меня еда, а не вода. Воду пью с лимоном, мятой или огурцом.
2. Я ем 6 раз в день. Даже когда некогда. Ем, потому что знаю, что если пропущу приём пищи, то потом накинусь на еду и сожру что-нибудь на 500-700ккал за один приём пищи. да, даже с маленьким желудком это реально. 2 глазированных сырка, например. Я никогда не хожу голодная.
3. Я ем после шести вечера. И нисколько сему факту не расстраиваюсь. Стараюсь не есть за 2 часа до сна, но, если захочу, поем и в постели, засыпая )))
4. Я практически не ем жареного. Раз в неделю максимум.
5. Сплю не менее 8 часов в сутки.
6. каждый день съедаю 200гр фруктов, 200 овощей, белка добираю до 60, меньше - никогда, больше - часто. И вот если при таких условиях остаётся место на конфетку, то я и её съем.
7. Да, я часто отступаю от своих правил. Но на следующий же день к ним возвращаюсь. Я не называю это срывом, я называю это "похулиганила", а это не возбраняется.
добавляю пункты по мере того, как вспоминаю о них хих
8. Пью за полчаса до еды и через час после. Забываю это правило при принятии чего-то горячительного. Но! вот так чтоб сжевать кусок и сразу запить - такое вызывет паническую атаку. ощущения, как при первом приёме воды после операции гы



Последние 2 недели я жила без весов. Идеально было бы не вспоминать про них. Но не получалось. Ломало неподеццки. Вот как достичь этой точки свободы? как?

Обновлено 07.04.2014 в 17:13 Фроська

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Все кто со мной оперировался - даже не думают ни о каких подсчетах. Худеют замечательно, недавно связывались.
  2. Аватар для Фроська
    Йол, все, кто со мной в первый и второй раз лежали, так же ) я одна такая чоканутая.

    вы только подумайте, сколько народу оперируется каждый день! и только единицы забредают и остаются на форуме. Те, кому нужна эта поддержка извне. имхо.
  3. Аватар для Juli
    Фрося, а пермакол-то куда??????
  4. Аватар для rorri
    а это что? мне с картинками пожалуйста)
  5. Аватар для Yolik
    Сверху на желудок.
  6. Аватар для Фроська
    Фрося, а пермакол-то куда??????
    на желудок муфточка ) если придётся, то на ушитый желудок.
  7. Аватар для rorri
    Фрося, понятно..
    будем порезаные и окольцованые)
  8. Аватар для Фроська
    он потом вроде срастается с желудком и превращается в рубец. )
  9. Аватар для rorri
    звучит страшно((
  10. Аватар для Фроська
    натур-продукт же. всё норм. свинья наш кровный брат )
  11. Аватар для Villy
    Фроська, вроде этот пермакол не делают ни где кроме печатников, это их так сказать новинка, но тесты и официальные исследования еще не получены.
  12. Аватар для Фроська
    Вилли, но делают же. на форуме у нас есть девочки с пермаколом. я ж не спешу. а думаю о далёком будущем ) тогда уже и статистика кое-какая появится )
    Обновлено 07.04.2014 в 18:17 Фроська
  13. Аватар для Villy
    Это верно! А может потом еще что-нибудь придумают? И лучше если сразу для мозгов
  14. Аватар для Yolik
    Угу, какой-нить ген жирноты откроют, и будем сидеть с перерезанными желудками и кишками))
  15. Аватар для Solek
    Точка свободы!) почти как точка сборки у некоего Карлоса Кастаньеды!)
    В свое время очн им увлекалась) прям себя воином считала!))) практиковала сновИдение!)))
    По теме.
    У мну однозначно только на ограничении. Ибо вес встал ровно в год после операции
  16. Аватар для Saga
    Анют, тебе и правда есть чем гордиться, имеешь право, ты умница и красавица, и если в моем случае мой результат это 99% заслуга моего хирурга, то в твоем 50/50, ты правильный реалист, без розовых соплей и ненужного фанатизма. В общем, горжусь за тебя вместе с тобой!)))
  17. Аватар для Lusico
    Анечка, а для чего? Ну нравится тебе взвешиваться - и на здоровье! Или тебя это тревожит? Почему? Питаешься ты правильно, однозначно правильно. И правила твои стопроцентно верные. Мозг может и не принять как данность, но привыкнет. И даже если два сырка или шоколадка... ну не катастрофа, не ежедневно ведь. И потом, пермакол ведь уже придумали )))
  18. Аватар для tatia
    А я вот каждый день халву ем и даже не чувствую угрызений совести. Потому что я чувствую над нею власть: хочу ем- а захочу и не буду, как то так. Т.е осознанное, не насильственное ощущение контроля над тем что я делаю, кушаю ..
    И вообще это нереально всё время придерживаться правил, это наскучит)).
  19. Аватар для Juliashka
    я вот каждый день халву ем и даже не чувствую угрызений совести
    Вот, это одно из новых правил у меня. Дополненное - утром все что захочешь, дорогая. То есть, если мне хочется пироженку-шоколадки-тортика, я это ем не испытывая никакого чувства вины. У меня это вызывает имено то самое ощущение свободы от еды. Это очень психологически для меня важно.
Рейтинг@Mail.ru