Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

malinika

Боюсь идти к терапевту.

Оценить эту запись
У меня проблема! В скором времени мне предстоит начать сдавать анализы, но удостоверилась, что врачи не компетентны в вопросе бариатрии. В своем окружении о предстоящей операции информировала только мужа и двух лучших подруг, обе они проживают в разных концах матушки-России (одна в Мурманске, а другая- в Калининграде). Подруга, которая проживает в Мурманске, сразу заголосила, что я сошла с ума, что она боится меня потерять, хотя сама всю жизнь мучится лишним весом (имеет 15!!! лишних кг). Мои объяснения слушать она не захотела по-началу, стала в очередной раз искать для меня альтернативные методы похудения: НЕ ЖРАТЬ, пойти к психологу, закадироваться, купить таблетки Редуксин и тд., хотя хорошо знает, что это все уже в прошлом. Я ее выслушивала молча, а потом спросила: сколько лет она не может сбросить свои лишние 15 кг? - 9 лет? Тогда я озвучила цифру веса, который много раз пыталась сбросить я - 55 кг!!! И 15 и 20 кг я за те же 9 лет сбрасывала несколько раз, а она ни одного. Она замолчала, шокированная моим сравнением, и долго думала. Да, она знала сколько я вешу, мы часто с ней обсуждаем проблемы лишнего веса, но никогда не задумывалась о разнице в цифрах сброса.
А другая моя подруга несколько лет назад сама готовилась сделать себе СЛИВ, прошла все анализы, но в итоге испугалась и от оп отказалась. Веси мы с ней одинаково. Вот она-то поддержала меня в моем стремлении пойти на оп!!!! Спасибо ей!.
Вчера пошла я к стоматологу и рассказала ей, что хочу сделать оп. Она пришла в ужас и тоже предложила мне альтернативные методы. Разубеждать я ее не стала.
Еще одна моя знакомая работает психологом в медучилище, защищает диссертацию, и года полтора назад ей удалили часть желудка в связи с открывшейся язвой. Она похудела на 20 кг после оп. Я ей намекнула, что тоже бы сделала оп по удалению части желудка, она сказала мне, что я стану инвалидом и тоже стала предлагать альтернативные методы.
Так вот к чему это я? А к тому, что скоро мне идти к терапевту в мою поликлинику УВД, в которой врачи не могут отличить ОРЗ от гипертонии, потому что никогда в жизни не были на курсах повышения квалификации. Хотя каждый раз терапевт настаивает на том, что мне необходимо сбрасывать вес и пишет в карту диагноз "ожирение какой-то там степени", даже если я к ней с простудой пришла. Я боюсь, что случится скандал, а потом, когда я сделаю оп, они узнают и комиссуют меня к чертовой бабушке по инвалидности. Я в растерянности, но от оп я НИ ЗА ЧТО НЕ ОТКАЖУСЬ!!!!!!
На днях зашла в платную клинику и подсчитала сколько будут стоить все анализы, получилось 15 тысяч рублей.
Сижу думаю.....
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Муся я
    на операцию слив я сдавала в платном диагностическом центре, там же и консультацию терапевта.просто не хотелось среди бабушек очереди отстаивать. Но если стоит вопрос экономии денег, то можно сделать, как я делала перед блефаропластикой. Тогда меня жаба придавила. А про пластическую операцию говорить не стала, вдруг бесплатные анализы не полагаются. Терапевту в поликлинике я сказала, что иду на операцию на ноге, у меня до этого перелом был, потом железо доставали. Еще вариант - сказать, что нужны анализы на платный курорт, где желудок подлечить надо (чтобы дали направление на бесплатную фгс), а курорт вневедомсвенный, Белокуриха, например. Ну или не пугать их желудком, просто курорт оздоровительный, а фгс платно. Ну и терапевта уже пройдете с готовыми анализами в Печатниках.
  2. Аватар для lavagu
    вот от того что у меня его тоже нет. а живу я на 2 города, я и решила тут взять писульку о том что не стою ни на каком учете у них. на всякий случай)))
  3. Аватар для Кошка в тапках
    Вообще приходишь ко врачу и говоришь.
    Дохтур чет. Я себя хреново ощущаю, а давайте мы анализы сдадим, поликлинику ой как любят отправлять на сдачу крови и мочи.
    И обязательно есть какая нить фзиотерапия для поддержания профилактики чего нибудь. А для прохождерия ее треьуется вич и прочее.
    На основании этого уже дадут простыню с анализами.
    Не рассказывайте , зачем трепать себе нервы.
    Инвалидность вам хрен дадут , вы помирать будите вас не отправят на инвалидность, для того что б ее получить надо 10 кругов ада пройти.

    Заключение терапевта , если в печатниках оп , там и возьмете.
  4. Аватар для murchik
    [url]http://www.invitro.ru/about/news/2014/04/22026/[/url]
    Девочки,кому надо,инвитро предлагает проверить бесплатно глюкозу. Смотрите список,какая лаб-рия участвует.
  5. Аватар для НикаНикуша
    Я сдавала все основные анализы в поликлинике МВД по напралению эндокринолога.Она сама мне по максимуму все заполнила для сдачи анализов. И результаты тоже у этого врача забирала К терапевту даже не ходила. И стоят анализы естественно дешевле. Проблем после этого не возникло,она нигде в запросах не указывала об ОП. Но мне это не играло большой роли-я уже в отставке.
Рейтинг@Mail.ru