Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

Ребенок не ест глядючи на маму(((

Оценить эту запись
Вобщем проблема становится очевидной.
Что имеем - имеем дочку без полутора месяцев 5-ти лет в "повторюшечном" возрасте. За последние пару месяцев она выросла на 3 см и при этом похудела на 2 кг, при условии, что особо лишним весом ребенок не страдает. 2 кг в этом возрасте и весе просто дофига, сейчас при росте 115 см (она высокая), дочка весит 18,2 кг.
Дочка попросту резко ограничила объем съедаемой порции, раза эдак в два-три насмотревшись на меня - "мама, я больше не буду, а то вдруг меня стошнит как тебя, если много съем". Дочка, к сожалению, случалось, была свидетелем моих спешных походов к бд, особенно в период осложнения после оп. Например, она очень любит яйцо всмятку с хлебом и маслом на завтрак. Если раньше это было 1 яйцо целиком + целый кусок хлеба, то сейчас это половина яйца и 1/3 хлеба. Каши раньше она съедала грамм 120, сейчас максимум пару столовых ложек.
Никакие доводы сейчас не действуют, не ест((( Ладно бы ела мало, но часто (как я), количество приемов пищи около 4-х в день.
Плюс у меня изначально было заведено, что ребенка я есть не заставляю, т.е. у нас всегда было так, что ребенок может перестать есть в любой момент с фразой "я наелась" и я не буду пихать в нее следующий кусок. Наелась, значит наелась.
Чего делать-то?

ЗЫ: Тахочка, я видела ролик, который ты выложила, завтра с утра посмотрю.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кошка в тапках
    Юль на счет психолога, это должн быть ооочень грамотный. Меня в свое время водили по ним я после них уходила в депрессуху и холодильнику. Половина вины на мои заскоки в еде из за психолога одной идиотки
  2. Аватар для Juliashka
    Девчат, она у меня не любит мучное, совсем. И сладкое тоже не особо. Так всегда было. Я как раз последнее время очень внимательно слежу за тем что и как она ест (ее внимание при этом стараюсь не акцентировать). Не жреть Перехватывает она у меня свежими огурцами и сырой морковкой, вот их любит до трясучки.
    Я стараюсь вобще на нее не давить в плане еды, старюсь делать вид, что ничего не изменилось. Я бы вобще не парилась, если бы дите не начало явно худеть и не упало по соотношению рост-вес-возраст заметно ниже нормы.

    Тах, да это они

    Кош, я вот тоже не особо хочу ее к психологу. Грамотного найти, как жемчужину в дерьме, а то так накуролесить можно. Щас через пару недель начнем на дачу пр выходным ездить, может, там наладится. Еще попробую друзей ее на обед что-ли приглашать на даче, мы там с соседями очень дружим и вся тусня детская все время у нас.
  3. Аватар для malinika
    Про друзей - это хороший вариант. За компанию.... как говорится.... У меня дети, когда к бабушке их отправляю, тоже там с племянниками тусуются, а бабушка и рада все им подкладывает. С каникул домой приезжают откормыши.
Рейтинг@Mail.ru