Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

Просто так. ВкусняФка. Диетическая однако!)))

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.
Вот решила на пару попробовать делать еду.
Что имеем:
куриная грудка-500 гр
Куриные сердечки-500 гр
Специи. У меня чеснок, смесь перцев, итальянские травы.

Приготовление
Подготовка (10-15 мин)+ 30 мин на расстойку фарша в холодильнике
Варка на пару (30-35 мин)

Размалываем в пюре куриную грудку.
Сердечки режем на 4 части. Все вместе очень хорошо вымешиваем вместе с приправами. Отправляем фарш в холодильник на 30 мин.

Растилаем пищевую пленку и на нее выкладываем фарш. Сворачиваем в виде колбасок. Очень плотно. Завязываем концы. Я просто завязала узелком хвостики пленки пищевой.

Из перечисленных ингридиентов у меня получилось пять колбасок.

Отправляем в пароварку. На 30-35 минут.

У меня в мультимварку. На решетку. Тоже на пару.

Вынимаем после полного остужения. Нарезаем и лакомимся.

Калорийность



Грудка куриная 500 гр

Ккал. 674
Белок. 115,38
Жиры. 20

Сердечки куриные. 500 гр

Ккал. 765
Белок. 77.75
Жиры. 46,65
Углеводы. 3,35

Итого на 1 кг колбасок
Ккал. 1439
Белок. 193,13
Жиры. 66,65
Углеводы. 3,35

На 100 грамм вкусняФки. Это столько на тарелке!!!!)

Ккал. 144
Белка. 19,3 гр
Жиры. 6,6 гр
Углеводы.

Соль не добавляем!!!!

Очень белковое малокалорийное вкуснющее и аппетитное разнообразие для нашего стола!)
Вкус насыщенный, колбаски не сухие. За счет кусочков сердечек во рту приятствнная упругость.

Мне очень понравилось!) большим и маленьким мальчикам моим тоже!). С удовольствием схомячили и просили добавки.

Чеснок и травы дали насыщенность аромата и отсутствие соли никто не почувствовал.
Приятного аппетита!

Обновлено 02.04.2014 в 13:35 Solek

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Омномном, залила слюнями автобус!
  2. Аватар для Solek
    Ната. Делов на 15 мин. Приедешь домой сделай. Очень вкусно поучилось! Главное плотно в пленку замотать чтоб колбаски не развалились и чтобы сок не вытек.
    Остудила, из пленки вытащила и на тебе пожалста- вкуснотища и главное полезная со всех сторон!)
  3. Аватар для Yolik
    Сегодня уже распланировано питание) и курицы было сожрано дофига, правда, о ужас, из KFC. На выходных может и сделаю)
  4. Аватар для Фроська
    заманчиво, но таааак ленивоооооооо )

    Йол, считай её не за белки, а за жиры. гы
  5. Аватар для Yolik
    За белки не засчитаю) а жиры я в принципе не считаю))
  6. Аватар для rorri
    уша размораживать индейку)
  7. Аватар для Juliashka
    Вкусняяяво Но у меня на любую печень, что птичью, что говяжью дичайшая изжога моментом, пичаль...
  8. Аватар для Solek
    Люляшка!) ты где в рецепте печень отыскала!?))) там токмо грудка и сердечки!)
  9. Аватар для А.И.
    Пошла за грудкой.....Спасибо за рецепт.
  10. Аватар для Juliashka
    Люляшка!) ты где в рецепте печень отыскала!?))) там токмо грудка и сердечки!)
    Ой, точна!))))) Тогда попробую, надеюсь, на сердечки оно ниче пойдет))
  11. Аватар для Кошка в тапках
    Solek а на пару они в пленке готовятся?
  12. Аватар для Solek
    Да. Прям колбаску в пленке на решетку. Пленка выдерживает даж запекание) - пробовала.
    Потом дать остыть. Снять пленку. И вкушать!)
    Пы. Сы. Можно набить в кишку. Натуральную или искусственную , но по мне- так это морока. Нужно доставать или шприц мясной или мясорубку. В пленке отлично все уплотняется. Почти так же, как в кишке. Ток делов на 10 мин.
    Обновлено 02.04.2014 в 17:57 Solek
  13. Аватар для Solek
    Кто попробует сделать колбаски- напишите как получилось и как на вкус. Понравилось или не очн!)
  14. Аватар для kisiaR
    Сегодня попробовала этот рецепт.
    Спасибо, очень вкусно и полезно.
    Я немного добавила лука и чеснока смолотые в блендере, чёрного перца, чуть вегеты, травы базилик и орегано.
    Мультиварки и пароварки у меня нет. Завернула колбаски плотно в фольгу и запекла в духовке.
    Объедение!
Рейтинг@Mail.ru