Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

kukusya

Пять месяцев пролетели как один день...

Оценить эту запись
Долго не могла заставить себя написать отчет, отчитываться, как мне казалось, было как то не о чем((. Но повод все-таки появился, у меня 40-й европейский размер!
Ну, по порядку.
Послеоперационный период был без особенностей ( тьфу-тьфу), хотя, наверно даже легче чем после бандажирования , ведь через неделю после операции я уже вовсю скакала как конь. Питание по рекомендованной схеме, ну и сброс в конце месяца 7 кг. Да, калории начала считать через две недели после ОП, выходило где-то 600-700 в день.
Второй месяц "порадовал" сбросом 3 кг при средней калорийности 800 ккал ( считаю в программе).
Ну и понеслось... 3-й мес - 1, 5 кг при калорийности 900; 4-й опять -1,5 кг та же среднесуточная 900, ну а 5-й взял и отличился, целых 2 кг с собой унес, хотя есть стала уже на тысячу ккал. Итого при стартовых 93 кг, я стала легче аж на 15 кг ( правда уже на 16). Парилась по поводу сброса очень сильно, переживала и психовала... Но что удивительно, при -3 кг объемы ушли в два раза меньше, чем в следующие -1,5.
Витамины пью в промышленных масштабах - омега 3 6 9, мультики, железо, вит С, колаген с гиалуронкой пропила, кальций, группу В ( вкусные как мармеладки), ну и для волос-кожи-ногтей. Твердой еды могу запихнуть 80-90 гр, про мягко-жидкое скромно умолчу. Со стулом норм, с БД иногда встречаюсь.
Сдала после третьего месяца анализы, все в порядке кроме ферритина - 15 ( а я то думала, чет меня качает) и Б12 -1669 при норме 187-883. Недели за две до, проколола себе Мильгамму ( мужу со спиной назначили, ну я его и радовала, чтоб не так больно было, не один страдает). Смоталась в Печатники, Вадим Викторович успокоил по поводу Б12 - передоз после уколов, но так как витамин водорастворимый, то не страшно. На полугодовой юбилей сдам анализы опять. А по поводу моего феерического похудения, ВВ сказал что я уже и так худая. Ну да ладно, пусть будет понемногу, главное чтоб каждый месяц. У меня до цели еще 16 кг, так что каких- то 10-11 мес осталось)).
Волосы лезут ужасно, не пойму уже, где собака линяет, а где я( он у меня тоже блондинчик)). Протеин пью, когда вспомню, хотя он тоже на нижней границе. Вчера накупила аткинсовских протеиновых батончиков, но пока еще не одного не съела , завтра наверстаю, а то сегодня уже лимит исчерпан ( установила в программе верхнюю планку на 1200).
Объемы: ( первая цифра до ОП, вторая через 5 мес)
Шея 34 - 33
Грудь 107 - 100
Под грудью 88 - 83
Талия 93 - 81
Живот 107 - 97,5
Попа 118 - 109
Бедро. 70 - 65
Икры 42,5 - 40
Щиколотка 23 - 22
Плечо 38 - 34
Запястье 17 - 16
Ну и второй день радую себя шоппингом. Прикупила плащик брендовый)) ( хотела его уже давно), могла и раньше, но большой размер меня не радовал, и вот теперь в 40-й влезла, джинсы 29-й, но стрейч ( моя " грушевая" особенность), ну и фигни еще всякой. Ведь я , конченный шопоголик практически год держалась, еще с " бандажных" времен практически ничего не покупала, ну кроме сумок и обуви)).
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Иля
    Поздравляю Вас! А фотки будут? А я только жду своей операции.
  2. Аватар для слв
    Викуля, умничала! Поздравляю тебя от всей души! Я представляю какая ты красотка! У тебя и так фигура была хорошая а сейчас наверно ваще......! Твои 16 наверно круче чем мои 30. А волосы у меня тоже сыпется аж страшно становится. Одна надежда что скоро закончится , хотелось бы чтобы что-то и осталось. Поздравляю еще раз!
  3. Аватар для kukusya
    Спасибо, девочки! Люд, по поводу волос... Будучи еще в Печатниках, во время снятия дренажа, я спросила Л.Н. об этом. Так вот, она ответила, что пока вес не стабилизируется, хоть что делай с волосами, не поможет. Так что я не напрягаюсь сильно, печально собираю волосы по углам и понимаю, что еще буду сбрасывать вес)). А волосы вернутся, в конце концов, количество волосяных луковиц не уменьшается и их них будет новый прирост - просто дело времени.
    Обновлено 02.04.2014 в 08:31 kukusya
  4. Аватар для murchik
    Поздравляю со сбросиком!!! На фото,тот самый плащик?)))
    У меня тоже с волосами катастрофа, каждый день пылесошу,потому как они везде....Жду когда прекратится безобразие..
  5. Аватар для Yolik
    Поздравляю со сбросом. А волосы, вероятнее всего, сыпятся именно из-за низкого ферритина. Как и у меня.
  6. Аватар для kukusya
    Ну да, плащик тот)). То, что усиление волосопада связано с пониженым ферритином - однозначно. А так, никого еще сия чаша не миновала - волосы восстановятся. Но витамины пью-пью, хуже не будет и как анализы показали, я на верном пути)).
  7. Аватар для murchik
    Я тоже купила, похожий))))
  8. Аватар для ярине
    отличный результат! И фигурка ладненькая. Почему волосопад связан с пониженным ферритином?
  9. Аватар для Майя
    Викуся, ты главное пиши, я тут голову сломала где ты и как у тебя дела...
  10. Аватар для kukusya
    Волосопад связан со сбросом веса, а пониженый ферритин дополнительная стимуляция. Волосы они ж такие, капризные, если чего в организме не хватает - сразу реагируют.
  11. Аватар для ярине
    ну тут понятно что не хватает, но почему ферритин а не белок? Связь какая?
  12. Аватар для kukusya
    Хорошо Маечка)), я тут в глубокой депрессивной засаде сидела со своим медленно-печальным похудением. " мы все умрем и все такое". А сейчас солнышко видно к жизни меня пробудило))
  13. Аватар для Juliashka
    Ой, молодец, что написала отчетик! Вес все равно снижается, 15 кг это очень не мало!
    Тоже на днях себе плащик Odri прикупила))))
  14. Аватар для Yolik
    Я на русмедсервере вычитала, что ферритин ниже 30 может и провоцирует выпадение волос.
  15. Аватар для yulia fonkats
    Вот поэтому я и продолжаю лысеть
  16. Аватар для Yolik
    И вот да, сколько тут читаю про волосопад - у многих ферритин понижен!
  17. Аватар для kukusya
    ну тут понятно что не хватает, но почему ферритин а не белок? Связь какая?
    Выпадение волос провоцирует абсолютно любой стресс для организма. Как мне объяснял когда-то доктор, который делает анализы на витамины-элементы по волосам, что волосы и ногти это некая "сдача", которую организм выдает потребив и переработав все ему необходимое. А если еще и с железом плохо, которое принимает активное участие в насыщении и питании кислородом всего-всего, тут уж точно не до мелочей-волос, вот они и выпадают расстроенные. Я тут недавно узнала ( причем от первоисточника)что даже панические атаки возникают вследствии низкого гемоглобина. Ну и без белка, тоже фигово. У меня он кстати 69, при нижней границе 64. Но предупрежден, значит вооружен. Буду исправляться))
    Обновлено 02.04.2014 в 11:12 kukusya
  18. Аватар для kukusya
    Тоже на днях себе плащик Odri прикупила))))
    Ну при твоей модельной внешности самое оно. Фото давай))
  19. Аватар для Yolik
    У меня кроме ферритина почти всё в норме. Белок, железо (в крови), гемоглобин, кальций. А ферриин 8. Это катастрофен.
  20. Аватар для kukusya
    Я на русмедсервере вычитала, что ферритин ниже 30 может и провоцирует выпадение волос.
    Вот-вот и не только это, я как начиталась, остатки волос на голове зашевелились
Рейтинг@Mail.ru