Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

kukusya

Пять месяцев пролетели как один день...

Оценить эту запись
Долго не могла заставить себя написать отчет, отчитываться, как мне казалось, было как то не о чем((. Но повод все-таки появился, у меня 40-й европейский размер!
Ну, по порядку.
Послеоперационный период был без особенностей ( тьфу-тьфу), хотя, наверно даже легче чем после бандажирования , ведь через неделю после операции я уже вовсю скакала как конь. Питание по рекомендованной схеме, ну и сброс в конце месяца 7 кг. Да, калории начала считать через две недели после ОП, выходило где-то 600-700 в день.
Второй месяц "порадовал" сбросом 3 кг при средней калорийности 800 ккал ( считаю в программе).
Ну и понеслось... 3-й мес - 1, 5 кг при калорийности 900; 4-й опять -1,5 кг та же среднесуточная 900, ну а 5-й взял и отличился, целых 2 кг с собой унес, хотя есть стала уже на тысячу ккал. Итого при стартовых 93 кг, я стала легче аж на 15 кг ( правда уже на 16). Парилась по поводу сброса очень сильно, переживала и психовала... Но что удивительно, при -3 кг объемы ушли в два раза меньше, чем в следующие -1,5.
Витамины пью в промышленных масштабах - омега 3 6 9, мультики, железо, вит С, колаген с гиалуронкой пропила, кальций, группу В ( вкусные как мармеладки), ну и для волос-кожи-ногтей. Твердой еды могу запихнуть 80-90 гр, про мягко-жидкое скромно умолчу. Со стулом норм, с БД иногда встречаюсь.
Сдала после третьего месяца анализы, все в порядке кроме ферритина - 15 ( а я то думала, чет меня качает) и Б12 -1669 при норме 187-883. Недели за две до, проколола себе Мильгамму ( мужу со спиной назначили, ну я его и радовала, чтоб не так больно было, не один страдает). Смоталась в Печатники, Вадим Викторович успокоил по поводу Б12 - передоз после уколов, но так как витамин водорастворимый, то не страшно. На полугодовой юбилей сдам анализы опять. А по поводу моего феерического похудения, ВВ сказал что я уже и так худая. Ну да ладно, пусть будет понемногу, главное чтоб каждый месяц. У меня до цели еще 16 кг, так что каких- то 10-11 мес осталось)).
Волосы лезут ужасно, не пойму уже, где собака линяет, а где я( он у меня тоже блондинчик)). Протеин пью, когда вспомню, хотя он тоже на нижней границе. Вчера накупила аткинсовских протеиновых батончиков, но пока еще не одного не съела , завтра наверстаю, а то сегодня уже лимит исчерпан ( установила в программе верхнюю планку на 1200).
Объемы: ( первая цифра до ОП, вторая через 5 мес)
Шея 34 - 33
Грудь 107 - 100
Под грудью 88 - 83
Талия 93 - 81
Живот 107 - 97,5
Попа 118 - 109
Бедро. 70 - 65
Икры 42,5 - 40
Щиколотка 23 - 22
Плечо 38 - 34
Запястье 17 - 16
Ну и второй день радую себя шоппингом. Прикупила плащик брендовый)) ( хотела его уже давно), могла и раньше, но большой размер меня не радовал, и вот теперь в 40-й влезла, джинсы 29-й, но стрейч ( моя " грушевая" особенность), ну и фигни еще всякой. Ведь я , конченный шопоголик практически год держалась, еще с " бандажных" времен практически ничего не покупала, ну кроме сумок и обуви)).
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для kukusya
    У меня кроме ферритина почти всё в норме. Белок, железо (в крови), гемоглобин, кальций. А ферриин 8. Это катастрофен
    Он может за собой много чего потянуть, это как карточный домик. Ты хоть железо пьешь?
  2. Аватар для Yolik
    Ну вот теперь пью, конечно. В убойных дозах Только что 2 таблетки приняла. Вот именно, что вовремя это обнаружилось, потому что ферритин и общий анализ крови утягивает и кучу других показателей.
    У меня кроме него только какие-то глобулины повышены, но это может и спина давать. Остальная биохимия в норме с небольшими некритическими отклонениями. Фолиевая, B12, Магний - ниже средней границы, но пока в норме. B12 колола месяцев 5 назад, думаю повторить.
  3. Аватар для kukusya
    В убойных дозах это сколько?
  4. Аватар для Yolik
    Где-то в районе 500 мг сульфата железа в день. Сейчас, наверное, можно и побольше пить, но хочу сначала врачам показаться. Ну и надо учитывать, что я шунт.
  5. Аватар для Майя
    Вика, когда была на приеме у наших Докторов, профессор сказал что 69 белка это норма, но лучше 70-71. У меня такой же белок как и у тебя
  6. Аватар для Yolik
    У меня белка 78, при этом я шунт, но протеин дополнительно не пила. Лишний раз показывает, насколько всё индивидуально.
  7. Аватар для Майя
    Ну по крайней мере, Наташа, я поуспокоилась и теперь знаю норму. А то, когда сдала анализы, смотрю белок на нижней границе и у меня сразу паника. Оля тоже написала, что когда довела белок до 72, то успокоилась.
    Так что, у тебя белок шикарный
  8. Аватар для kukusya

    Вика, когда была на приеме у наших Докторов, профессор сказал что 69 белка это норма, но лучше 70-71. У меня такой же белок как и у тебя
    Все же давай его дружно еще немного поднимем, хуже не будет))
  9. Аватар для kukusya
    Наташ, ты рекордсмен не только по сбросу, но и по белку). Умничка!
  10. Аватар для Yolik
    Ага и антирекордсмен по железу и хорошему холестерину((
    Пойду искать омегу 3. А то омега 3-6-9 ни к чему. Это всё потому, что я нифига фрукты-овощи не ем, зато измерить желудок копченым окорочком это завсегда!
  11. Аватар для rorri
    ой чувствую красота на нася надвигается)))
    и так была глаз не отрвать, а теперь все)) умри все живое)))
    мы кстати за тебя очень переживали
  12. Аватар для kukusya
    Ой, я вся зарделась)), хоть льстишь, но приятно)). Как я хочу на посиделки попасть-соскучилась, но блин, вы как все соберетесь, так я в отъезде (, впрочем как и сейчас).
Рейтинг@Mail.ru