Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Yolik

Анализы! Паника, драма, вопросы)

Оценить эту запись
Сходила сегодня, угу. Уже почти всё сделали за исключением фолиевой, b12 и магния.

ОАК. Тут как бы нет вопросов, всё в норме.

Гематокрит 39.4 (35-45)
Гемоглобин 13.1 (11.7-15.5)
Эритроцитф 4.68 (3.8-5.1)
MCV (ср.объем эритр.) 84.2 (81-100)
RDW (шир.распред.эритр) 14.5 (11.6-14.8)
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28 (27-34)
MCHC (ср. конц. Hb в эр.) 33.2 (32-36)
Тромбоциты 332 (150-400)
Лейкоциты 6.33 (4.5-11)

А вот дальше...

С-пептид 980 (298-2350) снизился, ура
Глюкоза 5.9 (4.1-5.9) вообще не радует, но это нервы... я вообще боюсь анализы сдавать именно из-за глюкозы, дома утром было 4.8, пока дошла - накрутила себя.
HbA1c (гликированный Hb) 5.3 ура, тут норма, значит с сахаром всё ок

АлАТ 15 (<31)
АсАТ 17 (<31)
Альбумин 39.2 (40.2-47.6) ну как бы фиг знает, написано, что при операциях по уменьшению веса он может понижаться, но это не есть хорошо. наверное. На этом этапе пора задуматься о приеме белка, насколько я понимаю?
Общий белок 78 (64-83) но сам белок типо в норме, ближе к верхней границе, непонятно.
Альфа-амилаза 35 (25-125)
Билирубин общий 17.9 (3.4-20.5)
Билирубин прямой 6.9 (<7.9)
Гамма-ГТ 17 (<32)
Креатинин 61 (53-97)
Мочевина 4.4 (2.5-6.4)

и вот пошла жара
альфа-1-глобулины 4.13 (2.1-3.5)
альфа-2-глобулины 9 (5.1-8.5)
бета-глобулины 12.3 (6-9.4)

гамма-глобулины 13.3 (8-13.5)

Что это за жесть? я себе стотыщдиагнозов поставила уже. Вот думаю, могла ли кавитация, сделанная в четверг, спровоцировать такие показатели. Или мой хронический спондилоартроз. А бета-глобулины это таки анемия тоже вылазит.

Триглицериды 1.47 (0.42-1.63)
Холестерол 3.66 (3.32-5.57)
Холестерол-ЛПВП 0.93 (1.84-4.25)
Холестерол-ЛпНП 2.06 (1.84-4.25)
Коэффициент атерогенности 2.9 (2-3)
Кальций 2.44 (2.1-2.55) странно, потому что не пила его практически
Калий 4.1 (3.5-5.1)
Натрий 139 (136-145)
Железо 16.6 (8.95-30.43)
Хлор 97 (98-107) вылазит малое потребление воды?
Латентная железосвяз.способность 53 (20-60)
Общая железосвяз. способность 69.2 (45-76)
Ферритин 8 (10-120) WTF вот это полный капец!!! А если бы я не сдала его, у меня в остальном с железом якобы всё в норме, а тут такая анемия жуткая вылезла. В панике жру железо! Вот почему у меня волосы лезут.

К врачам, конечно же, пойду, как только придут остатки анализов. Но что-то как-то я сразу стала самым больным Карлсоном в мире, после этих результатов))

Обновлено 29.03.2014 в 15:52 Yolik

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Baut
    ну уж прям паника)))) ну да, немного выходят за рамки, всеж кишки то отрезали... здесь есть тема про анализы и консультирует доктор Наталья Александровна, можешь ей отправить , она обещала консультировать и рекоменде давать.
  2. Аватар для Yolik
    Отставить пока панику?)) А то я ещё вчера прыгала и плясала, а теперь прям встать тяжело, потому что АНЕМИЯ ЖЕ!
    Ферритин хорошо так за рамки выходит, нижняя граница 10 это ни о чем, надо выше 40 (а то и 100). Зараза, вот странная штука организм, все анализы по железу в норме, а ферритин в Ж...
    С белком тоже непонятно. Общий в норме, альбумин понижен, фракции белка повышены.
    Ладно, буду успокаиваться. Ждет меня очередной "заход" по врачам.
    Радует, что раньше сахар был высокий, АсАТ и АлАТ зашкаливали, коэффициент атерогенности сроду в норме не был, а теперь всё ок.
  3. Аватар для
    Наташ, я у тебя в дневнике читала, что ты принимала-ешь метформин, а ты его в каком препарате принимала?
  4. Аватар для Yolik
    Принимала метформин до оп, да. Я сначала пила Глюкофаж, всё было ок, потом он сменил страну изготовления, у меня полезли побочки. Я стала пить Сиофор. Потом снова Глюкофаж. У меня понос был все 2 года, что метформин принимала.
  5. Аватар для Solek
    Отошли по почте анализы оперирующему хирургу. Они там на пару с терапевтом тебе все расскажут что и как. Отчего и что делать. Не переживай!) все решаемо!)
  6. Аватар для Yolik
    Да я к нему (хирургу), наверное, даже скатаюсь и лично поговорю)) Покажусь заодно. Меня там ждут как раз на полугодие) А у меня сюрприз для них -40 кг!))
    Железо меня, конечно, пугает, но не так сильно как вот эта лажа с фракциями белков(
  7. Аватар для Ника
    Чтобы не болел живот попробуйте пить не чистый метформин , а в комбинации. Например глибомет.У меня от метформина болел живот , и туалет должен был быть в зоне досягаемости всегда. С глибометом проблемы не стало.
  8. Аватар для Never Again
    Сочувствую с ферритином. ДОзировка железа должна быть существенной и обязательно правильно принимать его надо.
  9. Аватар для Yolik
    Это я понимаю, железом обложилась, с врачами посоветуюсь. Есть над чем работать.
    Меня больше пугают эти глобулины дурацкие.
  10. Аватар для Baut
    Невер, привет а правильно, это отдельно от кальция и некоторых продуктов? или есть еще какие то условия?
    я вот недавно узнала, что гречку с молоком есть нельзя, тк из за молока железо вообще не усваивается.
  11. Аватар для Yolik
    Кальций мешает усвоению железа, это точно.
  12. Аватар для Saga
    А а я вот не понимаю связи между нехваткой витаминов/минералов и самочувствием. Ты ж летаешь, а ферритин говорит, что должна в обмороки бухаться. А у мну с точностью до наоборот - ферритин и практически все остальное в норме, а в обмороки грохалась.
    Наташ, ну и я тебе скажу, что всегда говорю - никакого самолечения, ноги в руки и к хирургу, его послушай и выполняй его рекомендации.
  13. Аватар для Yolik
    Я вообще в этих анализах никакой связи и логики не вижу! Что с железом, что с белком. Что с этими глобулинами дурацкими (откуда они только вылезли). По логике у меня должно было всё сбиться в общем анализе крови из-за ферритина, но там всё идеально!
    Я должна падать, но по ощущениям у меня всё замечательно тьфу-тьфу.
    Вычитала рекомендации по железу на сайте своего врача, пока остальные анализы не пришли, начну пить. И на прием.
  14. Аватар для Yolik
    Один плюс, с перепугу есть перехотелось совсем)))))
  15. Аватар для Эльзара
    кальций и железо нужно пить с разницей в 4 часа, мне доктор строго наказывал, так и пью уже почти 2 года, в норме и кальций и железо. То, что не сбилось в общем анализе, это потому, что изменения только начались, для этого и просят сдавать анализы чаще, чтобы вовремя предотвратить и принять меры, у меня так было много раз, но все выравнивалось быстро, т.к. я сдавала анализы раз в 3 месяца раньше. Все поправимо это.
  16. Аватар для Yolik
    Пришли остатки анализов. Все в норме, но...

    ЛДГ 165 (125-220) даже не уверена, что это за хрень)) Цинксодержащий фермент какой-то, что-то с сердцем связанное, видимо с каким-то анализом шел в нагрузку.
    Магний 0,86 (0,66-1,07)
    Витамин B12 352 (187-883) в принципе можно ещё жахнуть, я проколола курс на втором месяце после оп
    Фолиевая кислота 4,1 (3,1-20,5) ну тоже пора задумываться
Рейтинг@Mail.ru