Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

naiznanky

зона комфорта

Оценить эту запись
Здравствуйте.

Меня зовут Людмила, мне полных 22 года, мой рост 167 см, вес на данный момент - 122 кг. Разведена, есть сын 2-х лет, проживаю в маленьком городе (населённость до 20 тыс. чел.)

Я хочу "выписать" свою историю, для того, чтобы в первую очередь разобраться в своей голове, чего же я на самом деле хочу, услышать объективное мнение уже прооперированных личностей, или ещё только раздумывающих, так же, как и я.

У меня есть перед глазами пример аж целых двух девушек, с которыми я общаюсь, у которых уже виден и есть результат, которые бывали в такой же ситуации, как и я, и не по наслышке знают болезнь "ожирение". На первый мой и самый волнующе-интересующий вопрос "а как долго ты решалась на операцию?" ответ был одним: как только узнала о возможности решения моей проблемы, как только появились деньги, незамедлительно пошла и сделала.

Я же, зная о этой методике уже не первый год, сижу сейчас, превозмогая дичайшую боль в спине, пожираю печенки, чуть ли не плачу, смотрю на бледного, давно не гулявшего сына, печатаю это сообщение и не знаю что делать дальше, ведь мой вес с этими годами только растёт. Честно говоря - мне очень СТРАШНО.

Жизнь:
Как только я пошла в школу, мой вес из нормального стал куда-то быстро расти, причём в плюс. В 3-4 классе меня отправили с мамой к эндокринологу, где необъятных размеров страшная неухоженная тётка, грубо и резко сказала мне прямо в лицо - если ты, деточка, будешь так дальше жрать, то через год будешь весить сто кило. Кстати говоря, на тот момент я весила где-то до 60 кг, прилично, но выходя из нормы подростка 9-11 лет.
И после этого случая, начался ад, который продолжается и по сей день. Мама пыталась посадить меня на строжайшую диету, сама при этом за завтраком даже не притрагиваясь к мерзкой безвкусной клейкой овсяной каше, бабушки пытались меня откормить, а сама я на тот момент даже не понимала, что и для чего, а главное для кого - всё это делается. Итог этого всего, вы видите сейчас перед собой.

С возрастом я начала медленно но верно понимать, чем же я так отличаюсь от своих сверстников. Осознание этого, повлекло за собой многочисленные комплексы, определённую степень замкнутости и "развитие" не по годам. Самый мой стабильный и приятный для меня вес, был в 16 лет - около 70-75 кг. Честно говоря, тогда я начала жить одна, практически толком ничего не ела, активно двигалась, но всё равно считала в глубине души, себя невероятно толстой.
После, первая любовь, совместная жизнь с мужчиной, ес-но нужно было готовить, и я стала потихоньку дальше отжираться, употребляя невероятные порции жирной "мужской" пищи. Потом незапланированная беременность, выкидыш, во время которого мне ставят не очень приятный диагноз и начинают лечение гормональными таблетками. За 3 месяца оных я нажираю около 30 кг, с 80 я стала весить 110. Ситуация по гинекологии становится хуже, и тут второй раз в моей жизни, 18-летней девочке, врач грубо и прямо говорит в лицо "если ты хочешь иметь детей, вот тебе полгода, беременней как хочешь, дальше будет только сложнее и маловероятно". Вес с 110 пришлось скинуть до 100, потом, о чудо, через 4 мучительных месяца ожидания, я получила то, что хотела. Сказать честно, хотела ли я так рано рожать, заводить семью, жить "взрослой" жизнью? Нет, и ещё раз нет, но выбора у меня, как казалось, на тот момент не было.
Шла рожать я с весом 127 кг. Ребёнок был крупный, 4710 кг, отёки и т.д., но родила сама, без осложнений и даже разрывов. А потом началось очередное моё испытание жизнью: побыв дома с новорождённым только неделю, я загремела в одну больницу, а потом в другую, где были произведены две совершенно разные операции. Через полтора месяца, после того, когда я шла рожать тушей в 127, по приезду домой я весила все 96. В тот момент, я зареклась, что никогда не буду весить более 115, ибо это невероятно тяжело для организма. Вес продержала пару месяцев, а потом опять отъелась до 110-115. Дальше - одни безуспешные постоянные попытки похудеть, хотя бы выйдя из категории 100 кило, больше двух месяцев я не выдерживаю. Потом невероятно тяжёлый психологически развод с мужем, я остаюсь одна, я начинаю - "убивать" себя всеми возможными способами, в том числе и заедая стресс.

Однажды, я словила себя на том, что в 3 часа ночи, съела целую МИСКУ еды, в которой мы раньше делали салат, и не могли её осилить двоём с мужем, а тут - я съела её одна и хочу ещё. Мне нравится даже не сам вкус еды, мне нравится это механическое действие - жевать. Доходило до того, что дышать я больше не могла, "тошнилась" и продолжала есть снова.

После того, как вес сейчас ушёл за 115, начались невероятные боли в спине, которые итак всегда были, но сейчас боль стала невозможной. Я со скрипом наклоняюсь для того, чтобы завязать шнурки, еле двигаюсь. Потливость, натёртости - всё это вам известно. Я практически не гуляю с сыном, потому что мне стыдно выйти в таком виде, при свете дня. Тем более пойти в какое-то кафе со знакомыми, которые, кстати, в период моей беременности, а после развода, и по настоящее время - все исчезли, испарились.

Я знаю все психологические моменты, что как и почему, из чего выходит. Я знаю, что люди живут счастливыми и при более большом весе, работают, общаются, имеют друзей, имеют свои комплексы и т.д. Я знаю, что в первую очередь, все проблемы, все комплексы, все беды - идут из головы. Всё это я прекрасно знаю...

Но мне невероятно дико страшно. Я боюсь что-то менять в своей жизни, ведь я привыкла тихо плакаться самой себе о том, какая я толстая, и что я никогда не буду весить 60 кг и нравиться своему отражению в зеркале, ведь за столько лет я так и не похудела. Страшно делать операцию, ведь это опять физическая боль, возможности осложнений, да и в целом смерти. Страшно брать кредит на операцию, ведь таких денег у меня не лежит в шкафу на полочке - как я буду выплачивать такую сумму, как я заработаю такие деньги, ибо кредит не один? Страшно, что даже сделав операцию - я снова буду толстой.

И самое главное - мне страшно позволить быть себе счастливой. Я настолько загнала себя в рамки этой "не очень удачливой" жизни, что просто даже боюсь подумать в другом направлении, аля "а что, если всё это возможно? в том числе и похудеть до приличной нормы?"

Вот почему моё недоумение было таким сильным, когда девочки ответили, что незамедлительно решились на операцию, решились на это.

Физическая боль? - перетерпим, ведь и не такое испытывали. Где взять деньги? - заработать. Возможность летального исхода? - каждый день кирпич может на голову упасть. Возможность найти в себе непонятную "силу воли" и похудеть самостояльно? - практически равна нулю.

Мне казалось, что сделать операцию - это самый лёгкий путь. Теперь, уже задумавшись об этом серьёзно, я понимаю, что это совсем не так, как мне казалось.

Чёрт возьми, я хочу быть счастливой. Я хочу чтобы сын вытирал мнё слёзы счастья на лице, а не слёзы жалости к себе. Я хочу быть здоровым, полноценным и счастливым человеком. Я хочу себе это позволить...



P.S. заявки на кредитование я уже подала.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    молодец, что решилась. операция - не самый лёгкий путь, но с правильным настроем будет легко.
    ты обязательно будешь счастливой. первый шаг уже сделан.
  2. Аватар для Juli
    Очень, очень больно было читать... Такая молодая девочка и столько боли, горя и унижений уже...

    Умница, что заявки подала. Умница, что рано ( в 22 года!!!) одумалась! Умница, что не надеваешь розовые очки на глазки, на еду завидущие!

    Риск, конечно, есть... Но, как ты верно написала, и кирпич-тоже риск.

    Давай ко мне в друзья, какие сомнения-пиши. Здесь-классный форум и душевные люди.

    Не дрейфь Прорвемся
  3. Аватар для Нат@лья
    Фроська, а мне кажется, что Людмила вовсе не решилась на операцию. Людмиле в первую очередь нужна психологичская помощь. Девушка уверена, что все её беды от полноты. Для неё "стройность" и "счастье" - синонимы. Такое ощущение, что она заперщает себе быть счастливой потому что полная. А сколько историй про рухнувнушие надежды после похудения. Казалось бы человек добился поставленной цели, а счастья-то как не было, так и нет... Да, худеть нужно, но в первую очередь для здоровья, а вот, что это принесет счастье - заблуждение.
    Обновлено 25.03.2014 в 20:41 Нат@лья
  4. Аватар для Anneti
    Так вы просто поверьте, что стать стройной возможно, и... позвольте себе это. Удачи и вперед к достижению цели.
  5. Аватар для Фроська
    Наталья, быть счастливой при имт в норме куда легче, чем при имт за 40.)
    а так-то я согласна: хочешь быть счастливым, будь им )))
  6. Аватар для Anneti
    Наталья, возможно вы в чем то и правы, но вы знаете, мне мое похудение принесло просто безмерное счастье, и я, как и Людмила, тоже считала, что все мои беды от полноты. Конечно, я не была так сильно закомплексованна, и муж и друзья у меня всегда были. Но в том то и дело, что это было единственным моим желанием в жизни относительно себя, так как все остальное можно добиться самой. И я его осуществила и безумно счастлива сейчас. Я знаю, что есть люди, которые похудели, но счастливее от этого не стали, но это не про меня. Мне сложно понять, как можно не радоваться именно от того, что можешь гулять и играть с ребенком в спортивные игры, одеваться в красивую одежду маленького размера и чувствовать себя женщиной, а не коровой в балахоне, да просто иди в ногу с мужем, а не плестись где то сзади с тяжелой одышкой, когда перестают болеть ноги или спина и многое другое. Ну разве уже это не счастье??? К слову, с операции 2 года, и не так легко мне это досталось, но лично у меня жизнь просто перевернулась, не зря я шла к своей цели.
  7. Аватар для
    быть счастливой при имт в норме куда легче, чем при имт за 40.)
    Это надо запомнить.) Хорошо написано.)
    Людмила, прочь сомнения, вперед к красоте и здоровью, у вас вся жизнь впереди.) Правильный выбор операции поможет снизить риск боли и осложнений.
  8. Аватар для НикаНикуша
    Людмила! Тебе необходимо самой принять решение. Взвесь все за и против. А потом с божьей помощью сможешь разрешить проблемы. Ты столько уже в своей юной жизни пережила, преодолеешь и это. Верь в себя!!! Многие из нас жалеют,что не сделали ОП в молодом возрасте. А у тебя вся жизнь впереди. Терпения тебе девочка!!! Ты сможешь!!!
  9. Аватар для naiznanky
    [quote] Мне сложно понять, как можно не радоваться именно от того, что можешь гулять и играть с ребенком в спортивные игры, одеваться в красивую одежду маленького размера и чувствовать себя женщиной, а не коровой в балахоне, да просто иди в ногу с мужем, а не плестись где то сзади с тяжелой одышкой, когда перестают болеть ноги или спина и многое другое. Ну разве уже это не счастье???[/quote]

    спасибо вам всем за комментарии. я прекрасно понимаю, что цифры веса не влияют на то, счастлив ли человек или нет, об этом очень чётко говорит цитата выше, мне просто нечего добавить.. :) и что в первую очередь, это более психологический момент. однако сейчас я отталкиваюсь от того - что мне невероятно тяжело физически, когда я так хочу двигаться. самое болючее, это спина. но загрузив себя работой и делами, я не обращаю внимание на боль, однако чуть расслабившись к вечеру, без слёз не могу встать со стула. моё здоровье - это именно тот толчок, та ступенька, которая меня и привела сюда, к вам. мой пост в блоге - как я и писала, для того чтобы окончательно разобраться, а чего же я хочу. сидеть на попе и плакаться дальше или уже всё-таки приниматься за дело.

    как оказалось, я уже начала эту "работу".
    Обновлено 25.03.2014 в 21:26 naiznanky
  10. Аватар для naiznanky
    [quote] Людмила! Тебе необходимо самой принять решение. Взвесь все за и против.[/quote] Спасибо. Я, в первую очередь, здравомыслящий человек, и понимаю, что принимать решение буду только я, я и ещё раз я.
  11. Аватар для IrInKa
    Я операцию сделала в 23 года с весом 134 кг. Детей нет. Сейчас прошло почти 4 года вес 72-75 сеоро свадьба. Хочу деток. Не раздумывай и не сомневайся. У тебя малыш и рядом он заслужил иметь здоровую счастливую любимую маму. Все плохое останется позади. Все трудности забудуться.
  12. Аватар для Эмми
    Людмила, я тебе ,девочка очень сочувствую и я за операцию,но хочу чтобы четко понимала , что желание постоянно жевать и не померный аппетит вполне возможно сохранится и после операции . Кроме ОП большинству из нас требуется и психологическая помошь .
  13. Аватар для Маринка07
    Людочка, я вас очень во многом понимаю. Мне 22 года и сделала операцию 10 июля 2013 года при весе 107 кг изначальном и росте 170 см, сейчас 75 кг. Я могу точно и уверенно сказать Я АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА! Меня вес убивал!!! Я психологически была настолько закомплексована, что жить не хотела и для меня операция была последним шансем и я уверенна, что если бы не сделала операцию уже была либо не жилец, либо в психушке. В общем, если вы решились это супер! Не переживайте! Это шанс изменить жизнь на 360 градусов и почувствовать себя совершенно другим человеком! Удачи вам
  14. Аватар для Маруся1312
    Мне скоро 50 лет, и я сделала эту ОП( жалею только об одном, что не сделала этого раньше) а тебе всего 22 и ты так расклеилась((( печально читать, как ты ставишь на себе крест, у тебя вся жизнь впереди. Собирай волю в кулак и вперед к СЧАСТЛИВОЙ жизни!!!!Удачи тебе!!!!
  15. Аватар для malinika
    У меня тоже страшный комплекс на счет полноты и я из тех людей, для которых красивая фигура - это СЧАСТЬЕ!!!! Я стесняюсь даже собственного мужа. И мне стыдно перед моими детьми. Представляете , а моя свекровь всегда мне говорит, чтобы я не ходила перед ним раздетая!!!!!!!!Сначала меня это пугало и смущало, но потом я плюнула на ее слова. Я счастлива в браке, у меня красивые, замечательные дети, но ложка дегтя во всем этом - моя полнота! Людочка, я тоже записалась на ОП и жду не дождусь этого дня!!!! У меня много вопросов, сомнений, я ОООООЧень боюсь, но как представлю, какая я стану красавица, когда похудею, так готова переступить через свой страх. Мне в этом помогают дневнички девочек на форуме. Я их читаю ежедневно, с того дня как зарегистрировалась на этом сайте.
  16. Аватар для Taina
    У тебя все шансы стать счастливой, девочка.
    1.Ты молода (кожа, силы и тд)
    2. У тебя есть тот, ради кого уже всегда есть смысл жить и жить активно (сын).
    3. Деньги гораздо успешней зарабатываются при меньшем весе (причин много).
    4. Вернуть себе любовь к себе можно только полюбив себя, а тут смотри Фросин пост про ИМТ
    Короче я за оп!))))
  17. Аватар для Мадлен
    Людмила, зацепила твоя запись. Ощущения очень похожи на мои перед операцией. Не все люди быстро решаются. Я, к примеру, четыре года думала. Сначала загорелась, съездила на консультацию в Печатники, там врачи мне сказали, что я подхожу, но еще не готова, не созрела для операции. Я сначала не поверила, но потом поняла, что они правы. Я боялась операции, возможных рисков и еще теплилась надежда, что смогу похудеть сама - ведь всего-то надо меньше кушать. Но прошло 4 года, я прибавила еще килограмм 15, иллюзий не осталось. Я поняла, что не могу так больше жить - испытывала отвращение к себе и апатию ко всему остальному, утешение находила лишь в еде. Так ли я хотела прожить свою жизнь? Я поняла, что по мне, уж лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Я дозрела. И стала планомерно двигаться к цели: копить деньги, выкраивать отпуск и пр. Знала, что родные будут против, поэтому не информировала никого. Знали только пара надежных человек (которые были проинструктированы на тот случай, если что-то пойдет по плохому сценарию). Сейчас прошло 9 месяцев после операции. Я стала легче на 40 кг. Но насколько легче мне стало жить не передать ни словами ни цифрами! Каждый день я мысленно благодарю Бога и Врачей.
    Знаю, что всему свое время... но если пофантазировать, я бы хотела сделать такую операцию не в 38, а в 22 или хотя бы в 28 лет. И проблем со здоровьем меньше, и кожа молодая ведет себя и подтягивается лучше, а главное, не обрастала бы кучей комплексов, была бы уверенней в себе, выбирала бы то что хочется, а не то, что достанется...
    Милая, решение, конечно, твое и ничье больше! Следуй за своим сердцем и истинными желаниями. А истинные желания отличить от ложных очень просто: вся разница в действиях. Если ты что-то действительно хочешь, то ты это делаешь (не смотря на отговорки, препятствия, отсутствие возможностей и пр.).
    Сам факт того, что ты подала заявку на кредит, уже хороший знак того, чего ты на самом деле хочешь.
    Удачи тебе, милая, в любом раскладе!
  18. Аватар для Yolik
    Запишите меня в список тех, кто считал, что все мои... ну допустим не беды, но проблемы и ограничения - из-за полноты. Сейчас я счастлива и летаю, хотя у меня впереди ещё килограмм 10-20 (30?))).
    Людочка - удачи!
  19. Аватар для naiznanky
    спасибо всем за тёплые слова поддержки! читаешь вас - и прямо на душе легче становится, вы все такие молодцы! :)
Рейтинг@Mail.ru