Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

lisa-alisa

я объявила жиру войну.

Оценить эту запись
Продольная резекция желудка 7.03.2014
вес на день операции - 140 кг
рост - 170
ИМТ 48,4 морбидное ожирение
-----------------------------------------
цели:
выход из морбидного ожирения (115 кг ИМТ 37.6) - [COLOR="Red"]достигнуто 5.06,2014[/COLOR]
переход в ожирение первой степени (107 кг ИМТ 34)
перейти в 99 (август 2014) -
выход из ожирения, ИМТ 30 -
80 кг (ноябрь 2014) -

Совсем худышкой была еще в юности.... Дальше как у всех: минус всегда возвращается с плюсом... Каждый раз в борьбе с этим "жирным врагом" я терпела фиаско, руки опускались, обида щемила грудь...
За последний год набрала 20 кг. Всю зиму просидела дома в депрессии.Никуда не хочу ходить, нечего одеть, ничего не купить, тяжело ходить, апатия, лень, вялость, недомогание, бессонница,стала уходить спать в другую комнату от мужа...
136 кг.... это был предел моих физических возможностей, надо было срочно что то предпринимать, а остановить поздний жор не получалось. С утра садилась на диету и весь день об этом помнила, а вечером приходил ОН - ЖОР!!!!
Начала искать возможности справиться с ненавистным жиром, т.к понимаю что самостоятельно, без помощи мне его не одолеть, к сожалению. Наткнулась на бариатрическую хирургию. Легкая искра надежды сверкнула в моем утомленном борьбой мозге... Неделю я изучала информацию, пару дней конкретно искала негативные отзывы - не нашла.
Моя сестра доктор, и у ее коллеги эндокринолога оказалось несколько пациентов такие операции делали, и у всех хорошие результаты.
Это было последней точкой в принятии решения.
Муж после озвучения меня не поддержал, пришлось провести с ним беседу с аргументами и фактами.
А когда он понял что я непоколебима, то стал моим соратником в подготовке к предстоящей операции.
Через 10 дней после принятия решения я была про оперирована.
Сегодня 16-й день после операции, вес - 12кг.
За первую неделю -10, за вторую -2.
Начинаю кушать обычную пищу. Пробовала бутерброд из сыра с яблоком, батон, кашу, сегодня шпротинку съела - все приживается отлично.
Никакого дискомфорта, по старой памяти хочется всего нельзяшного... Пару дней назад съела чуток салата мимоза - через 20 мин пальцы сунула (затошнило)
А так, ни разу ничего не беспокоило. Даже с завистью читаю что у кого то на некоторые продукты непереносимость, или что не проходят... Я даже не понимаю как это не проходят?
Правда, когда первый раз в первый день дома таблетку выпила целиком, то она немного постояла видимо у входа в желудок где-то, но не долго.
Рекомендованной порции в 20-40 грамм мне не хватает, не наедаюсь. Каши 50-70 гр. надолго сытость дают, а половинка йогурта 1% пролетает как и не было. Сделала суп-пюре из моркови, лука, куриного мяса и 4 ложки бульона. всего 120-130гр вышло, в 18ч съела, в десятом бульона грамм 100 и сыта.
Иногда кушаю детское питание, и удивляюсь как такое дерьмо дети едят...
Если бы не чувство сытости от маленьких порций, то подумала бы что операции и не было... Опасаюсь, что может у меня много желудка оставили, что все спокойно проходит... И пью нормальными глотками...
Витамины (бады) принимаю практически со второй недели, все в жевательной форме. Хочу уже спросить у доктора насчет прессованной формы.
Ушли отеки на руках, ногах и лице.
Сапоги стоя застегиваю, в бане без напряга все части тела достаю, спина при стоянии не болит, по ночам в туалет перестала бегать, а утром уже не спешу скорее к унитазу "заплетая ноги в косы" что бы успеть добежать, хи-хи.
В общем, чувствую себя превосходно, не могу себе представить что так я буду питаться всегда...
Жалею, что не сделала операцию раньше.
А еще, очень жалею толстых людей, так как на своей шкуре испытала всю тяжесть (в полном смысле этого слова) морбидного ожирения, а при резком сбросе веса сразу чувствуется разница.
Хочу похудеть до 80 кг.

Обновлено 08.07.2014 в 10:28 lisa-alisa

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Оксанчик
    Поздравляю с переправой , все у тебя получится все будет хорошо к питанию привыкнешь чуть позже будешь думать и как раньше могла столько кушать а какая экономия по продуктам выходит ха-ха Удачи.
  2. Аватар для НикаНикуша
    В добрый путь. Это только начало,а изменения Вы уже ощущаете. Удачи
  3. Аватар для Anuta
    Отличный настрой!!! Все получится!!! Удачи в нашем похудательном деле:))))
  4. Аватар для malinika
    lisa-alisa, легкого Вам похудения и красоты!!! Я тоже жду свой день!!!!
  5. Аватар для lisa-alisa
    Сегодня ровно месяц со дня операции....
    Слилось с меня 14,5 кг.
    До плана не дотянула полкило.
    Сброс веса идет медленно после потери первых 10 кг.
    До операции во время диет при большем объеме пищи уходило больше, правда больше 16 кг за 2 месяца не скидывала ни разу.
    Видимо организм адаптируется после стресса, не хочет с сальцом расставаться. С чего у него такое пристрастие к салу, вроде хохлов и белорусов в роду нет!
    Что за это время поняла, так это то, как работает операция.Жидкости и пюрешки жиденькие легко проскакивают в приличных количествах, а реально твердая пища - в маленьких!
    Наконец-то дошло до меня, что надо кушать то, что следует жевать!!!
    А то я по началу так на пюрешках увлеклась, более комфортным мне такая консистенция казалась.
    Теперь все жую.
    Вчера побаловала себя кусочком (малюсеньким, с яйцо размером примерно) кекса, овсяную печеньку целую как-то съела...
    А в остальном стараюсь кушать что полезно. Иногда за день могу гематогенку 40 гр. скушать, когда сладкого хочется.
    Начала дней 10 назад комплекс витамин (БАД) принимать и железо уже в таблетированной форме! Крупную пополам ломаю, а обычные и так хорошо проскакивают.
    Сразу почувствовала прилив сил.
    А так, я и обычно, и сейчас много витамин принимаю, потому что мы и так из пищи не добираем, и при огромных то порциях, т.к в сегодняшних продуктах их и так мало, поэтому ни волосы ни ногти не страдают у меня, более того - перестало ноги сводить, значит кальциево-магниевый баланс в норме.
    Уже лет 8 "Нутрилайт" всей семьей кушаем, и болеть перестали даже дети.
    Вчера объелась с последствиями (это я мягко говорю) не витаминами, конечно.....
    Сначала съела 50-60 мл сырых овощей со свеклой, чесноком и кефиром пюрешных, а потом горбуши тушеной со спичечный коробок примерно кусочек. Последнее проглатывала и уже чувствовала перебор...
    Думала проскочит, разойдется, ан нет!
    Такая тяжесть в желудке, аж не вздохнуть не выдохнуть.
    Сунула пальцы.... выхожу, муж спросил в чем дело, "Объелась" - говорю, "рыба лишней оказалась"...
    Он меня обжорой обозвал, ха-ха!
    А памело сегодня прилично скушала, как 2 мандарина примерно.
    Сильно ушли объемы, на зимней куртке пуговицы на 15 см. передвинула!
    Кожанку ношу которая осенью не сходилась, а теперь свободно сидит.
    Воды, в принципе, добираю норму вместе с чаем-кофе.
    Жаль не сфоткалась до операции или хотя-бы сразу после...
    В общем, привыкаю к новым порциям.
    Спасибо всем участникам форума за информацию, именно вам благодаря я разобралась как работает мой желудок, а то уж начала думать что на меня операция не подействовала!
  6. Аватар для Фроська
    Что за это время поняла, так это то, как работает операция.Жидкости и пюрешки жиденькие легко проскакивают в приличных количествах, а реально твердая пища - в маленьких!
    ну как бы да... это и так понятно, что всё жидкое и мягкое быстро проскакивает. а вам рекомендаций не давали по поводу пищи? ну в том плане, какой консистенции еда должна быть на первом месяце и когда можно начинать твёрдое есть?
    а вообще насыщенный первый месяц.. и кексик, и печенька. и реально хотелось этого?
    а вроде на первом месяце сырые овощи фрухты нельзя, нет разве?
    вы уж простите моё бу-бу-бу, просто реально удивилась.
    Обновлено 07.04.2014 в 15:10 Фроська
  7. Аватар для lisa-alisa
    Давали рекомендации:
    первая неделя - жидкое, вторая неделя - протертое- жидкое, с третей недели переходить на нормальную пищу постепенно, не грубую...
    Ну, я челюстями хорошо перемалывала, и по началу не глотала.
    А кексика реально хотелось попробовать, я такой не ела раньше.... вкусно оказалось, но не на столько что бы продолжить захотелось.
    А овсяной печенькой я позавтракала однажды.
    А почему нельзя овощи и фрукты? Если без грубой кожи то можно.

    Я когда стала человечью еду кушать, то проблемы с туалетом начались, вот я сначала такую типа "икру" из вареных овощей (свекла, морковь, огурец св., чеснок и кефиром заправила) в блендере жиденькую сделала, помогло к утру.
    А потом лень варить было, и попробовала из сырых так сделать... Тоже помогло, только сырая свекла привкус дает - мне не нравится.
    Мой желудок любые продукты дружественно принимает, жирного только не хочется...
  8. Аватар для MariKey
    Рада за Вас!Удачи!Только,я тоже слышала,что овощи и фрукты нельзя в первый месяц.И,что реально, бады в капсулах и витамины проходили сразу после операции?Я 12 мая на слив.Витамины и добавки пью 3 года, без них не могу.У многих не проходят.
  9. Аватар для Фроська
    именно сырые овощи-фрукты. без термической обработки в первый месяц не рекомендуют.

    но у всех врачей разные рекомендации, вон у вас так быстро и уже переход на нормальную пищу.

    удачи в в борьбе с жиром! он очень скоро выбросит белый флаг, но если будет молить о пощаде, вы не вздумайте помиловать его )))
Рейтинг@Mail.ru