Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Mihalna

Год СЛИВу

Оценить эту запись
Всем привет. Вот и пролетел год с момента операции. Похвастаться нечем. С пятого месяца начались проблемы с гормонами. Долго лечилась. Гормоны пришли в норму . А вес практически не снижается. За последние пять месяцев с боем снизила вес до 81.5 кг. Получается. Что после того, как я снизила гормоны – ушло только 3.5 кг. Печально. Зато повысилась выносливость. На тренировках начала бегать (раньше только ходила). Сначала 1 минута, потом две и т.д. За два месяца смогла дойти до 7 минут бега без остановок , правда с небольшой скоростью (7.5-8 км/ч) Всего на беговой дорожке хожу в гору/бегаю 30-40 минут. Разграничила тренировки. Одна тренировка на пресс и ноги. В следующий раз- пресс и руки. Сегодня сделала замеры. Фактически все цифры остались те же. Изменились руки . Верхняя часть уменьшилась на 3 см. Это очень хорошо. Стали появляться мышцы. На тренировке без смеха не могу смотреть на себя, когда качаю руки. Сверху появляется бугорок мышц, а снизу всё висит, как кисель. Задницу пока не качаю. ( Я имею ввиду приседание со штангой, для меня это пока тяжело). Тренировки длятся в среднем 2-2.5 часа.
По еде всё сложно. Порции конечно увеличились. В среднем порция у меня 150 грамм. Причина . по которой я не худею мне известна. Она была у меня и в прошлый раз, когда я худела , около 7 лет назад. Я ем немного, но вечером. Я никак не могу заставить себя есть часто и немного. У меня сейчас начался период. Когда я ложусь спать в 3-4 часа утра и встаю, соответственно в 11 -12 дня (благо график работы у меня свободный) Если я принудительно(то есть после таблетки) засыпаю около 23-24 часов, и встаю в 8-9 утра, я чувствую себя весь день разбитой. Если я встаю днем. То чувствую себя отлично, хотя общее количество часов сна практически одинаковое. Понятие не имею. Что это произошло. И самое главное. Я не хочу ничего менять. Понимаю, что надо, но не могу… Надеюсь . что ПОКА не могу!. Так вот про еду. Естественно мой желудок требует еды вечером. И получается, что вечером я ем, хоть и не большими порциями (то яблоко, то кусок мяса и т п ) Я не ем булку, Не ем жирную пищу, но я ем в одиннадцать вечера…. Кошмар!!! В течении дня я ем 2-3 раза, а четвертый и пятый раз у меня приходятся на вечер. Я понятие не имею. Как перебороть себя. Все надеюсь, что биологические часы придут в норму . и я буду ложиться спать как все нормальные люди. Пока не получается. Даже насильно несколько дней подряд вставала в 7 утра (после того , как ложилась в 4) , думая, что организм сдастся. Ан нет. Все ровно я засыпаю в 3-4 утра. Только усталость сильнее, а сна нет.
Единственное, за что себя немного зауважала- это за то. что перестала есть сахар. То есть я его употребляю. Но не так как раньше. Я пью кофе 240 мл с двумя чайными ложками сахара- один раз в день. Больше я кофе не пью. А чай я научилась пить без сахара. То есть раньше , месяцев 5 назад)в день я выпивала до 6 кружек чая или кофе с сахаром. Сейчас только одну.
Очень часто смотрю телеканал TLC . есть серии «Я вешу 300 кг»(естественно заграничные) И меня постоянно стала посещать мысль- А тулии операцию мне сделали. Я практически все дневники читаю. Почти у всех идет переоценка еды ( у меня ее не было. Что я ела до операции. То я и ем). Что такое БД, рефлюкс и еще страшные слова- я ни разу не узнала. Вес у каждого идет в низ. Я не видела на форуме ни одного человека, у которого бы в первый год вес стоял 6 месяцев. ( Я про последние месяцы не говорю- я сама виновата, но ведь до этого я соблюдала все: и диету и калории, а вес стоял )Тут пришло время на подачу возврата подоходного налога. Нашла выписку. В ней моя операция звучит так: лапароскопическая продольная резекция желудка. Вот я и думаю. Может это не СЛИВ???
Подводя итоги года. Я ни о чем не жалею. Хотя нет. Это не правда. Я жалею, что у меня не получилось похудеть до моего идеального веса. Конечно, я буду стараться. Но скинуть еще 15 кг практически невозможно… Меня поддерживает мам. Говорит, что 81 кг я весила в 20 лет. Наверное, я должна радоваться и такому результату, но чего то настроения нет.
Не хотела вообще писать отчет. Потом подумала, что люди, которые думают делать или не делать, должны видеть две стороны. Моя не очень удачная, но тем не менее, результат все ровно есть. Пусть и не самый удачный. Но все же результат. Я стала заниматься спортом. Ушли дикие головные боли. Давление, как у космонавта, пульс стал в норму.
Если кто то сможет мне помочь советом, по поводу питания- буду весьма признательна. Я все - таки очень хочу похудеть до результата Родинки. Она была моим вдохновителем на операцию. А изначальный вес у нас с ней фактически один и тот же.
Сейчас весна пройдет, моя весенняя хандра с ней убежит…. И с новыми силами, дай Бог что ни будь да и получится.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Грозовой Перевал
    Попробуйте все таки организовать еду - может если вы ТОЧНО будете знать что и когда надо съесть желание лишний раз что то засунуть в рот пропадет? Я намекаю на то, что бы заранее ( накануне) приготовить себе 4-5-6 - как вам хочется порций "правильной" еды, граммов по 100-120 в общем, и положить в холодильник - ну и что, что вы съедите свой ужин из 50 грамм индюшки и 30 гречки и 40 салата в час ночи - спать то вы пойдете в 3-4 утра...И попытайтесь постепенно сдвинуть сон на приемлемое время. не спите днем, занимайтесь вечером, утомляйте себя к вечеру...
  2. Аватар для Лесная Фея
    Mihalna, Я конечно не старожила тут, и советы давать не смогу.... Но вы все равно не унывайте... Ведь есть результат и это супер, и без оп можно было за 6 месяцев еще поправиться. а вы скинули, хоть и немного.
    А здоровье поправилось, это совсем супер.. И головные боли прошли и давление... Это ли не счастье....
    Добавьте побольше позитивчика к настроению и все получится..... Пусть маленькими шажочками, но вы идете к своей цели.... Искренне желаю удачи.
  3. Аватар для Yolik
    Лапароскопическая продольная резекция желудка - это слив. Я тоже ложусь в 3 часа ночи, а встаю в 12. Но я с первых месяцев приучила себя, что в 21 час лавочка с едой закрывается. Зато с 12 до 21 жру и жру. Но не думаю, что яблоко или курица в 23 часа это прям критично. Начните считать калории.
  4. Аватар для dia
    год это совсем не много после операции. у меня вес снижался только полгода, следующие полгода всего сошло 3 кг. где то потом полгода вес играл минус три плюс три. последние два месяца за два года до юбилея операции вес снова пошел вниз. результат 8 кг. толчек был когда пошел откат в три кг. вес поднялся до 94 (начальный был 160) на сегодня 85-86. тоесть операция работает - ей надо помочь. я пересмотрела питание , убрала хлебные изделия , и ограничила сладкое . и вес снова пошел вниз. пересмотрите что кушаете. посчитайте калорийность, проверьте сколько выходит жиров в день, иногда они тормозят процесс. удачи вам. у вас прекрасный результат. и еще заметила все таки сон играет важную роль. лучше раньше лечь спать и раньше вставать.
  5. Аватар для Yolik
    Раньше лечь и раньше встать лучше только жаворонкам. Я столько раз себя пыталась ломать в плане сна, в итоге только болячек заработала.
  6. Аватар для Муся я
    график - это, конечно, отмазка для самой себя. Вы можете хоть в один прием пищи прямо перед сном съедать весь суточный рацион, но если этот прием будет составлять 900-1000 ккал, то от дефицита калорий организм никуда не денется, будеть худеть. Моя подруга как раз вечерняя обжора. На борменталевском подсчете калорий она так и делала - за день съедала калорий 300, а вечером объедалась на 500-700 ккал. И успешно худела. Опустим вопрос пользы для организма, ей так было легче. Так что я только за ежедневный подсчет калорий.
  7. Аватар для Эмми
    Привет Не расстраивайтесь ,вам действительно есть чем гордиться и радоваться ,несмотря на то что не достигнута желанная цифра на весах. И очень хорошо ,что написали честно ,так как есть Это очень важно для тех то идет сегодня на ОП Я общаюсь в реалп со многими кто прошел ОП год-два-три и более лет ,так вот ваш результат не оригинален и не исключителен , очень многие начинающие с трехзначных цифирь спкскают вес с большим трудом и по долгу стоят на месте И первые месяцы ,и во второй половине первого года . Обычно таким у нас предлогают после двух лет после ОП СЛИВ переделку в ЖШ ,но вам еще рано об этом думать Ну и естественно вам надо привести свой в норму свой распорядок дня и если есть возможность сделать это с помошью психолога ,будет намного легче. Успеха и плиз ,отписывайтесь как у вас дела
  8. Аватар для Фроська
    я плюсуюсь к МУсе.
    и я тоже вечерняя обжора, хоть после оп всё-таки и стала завтракать, но основной зажор всё равно на вечер приходится. могу и в час ночи заточить кусман сыра. пока правило "есть дефицит калорий - вес снижается" работает.
    попробуйте вести дневник питания и записывать туда всё-всё, и напитки тоже. и считать каждый день калории ну хотя бы в течении месяца. больше 1200 низя. имхо.

    а операция у Вас такая же как и у всех сливов тут.

    немного прифигела от шести чашек чая с сахаром. правильно, что сократили потребление. с такими жидкими калориями удивительно, что Вы вообще худели.
  9. Аватар для Yolik
    6 кружек чая с 2 ложками сахара это уже около 500 калорий...
  10. Аватар для marina_jordan
    Когда ко мне прилетала мама в отпуск, то я заметила что она ест мало, но много раз в день пьёт час с сахаром, я из её рациона убрала чай и за месяц она у меня похудела на 4 кг с 84 до 80 кг, она сказала мне потом что не думала что это так просто.
  11. Аватар для Mihalna
    Да. Согласна со всеми на счет дневника калорий. Когда я каждый день в считалке писала всю еду, я видела в каком направлении идти. Потом один раз пропустила, другой ... и понеслась. Ощущение , что ешь мало и в допустимой норме- все вранье. Сегодня специально взяла сначала положила в тарелку пару котлеток, на вид грамм 100. А потом взвесила... 165г. Глазомер ни к черту. В общем спасибо Вам, что не закидали камнями. Очень надеюсь, что этот период пройдет И с новыми силами да и в семидесятые (фактически мечта детства)
  12. Аватар для Lusico
    После гормональной терапии и не такое может быть, так что, не расстраивайтесь. Всё будет! Я могу посоветовать не смешивать белки с углеводами, это реально работает. Вообще поменьше бесполезных углеводов, типа макарон и картошки.
Рейтинг@Mail.ru