Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Frau Rita

Отчет. Год после ОП Слив

Оценить эту запись
Долго не писала, но годовой отчет сделать считаю, что просто обязана, потому что мне дневники в момент решения на операцию очень помогли.

Итак, что же я имею через год после операции?

Часть первая. Сухие факты и цифры:
Вес до ОП - 180 кг, вес через 1 год после ОП - 99 кг.

Общий сброс за 12 месяцев 81 кг.

Объемы: Мерки снимаются на свободное облегание, то есть сантиметр свободно лежит на теле, если натянуть:-) то можно "сминусовать" еще около 3-5 см, но так мне по прежнему не интересно! Первая цифра до ОП, вторая через 12 месяцев после ОП, все замеры в см.

Грудь 153 / 106, ушло 47 см
Под грудью 125 / 95,5, минус 29,5 см
Талия 132 / 93, ушло 39 см
Бедра (включая самую выступающую часть живота) 173 / 114,5, тут просто прорыв :-))) минус 58,5 см
Объем живота (от талии к пупку, не втягивая) 144 / 99,5, минус 44,5 см

Бедро (самая широкая часть) 97/ 69 ушло 28 см
под коленом 57 / 44, минус 13 см
Голень (самая широкая часть) 67 / 50, минус
17 см
Щиколотка 33 / 26,5, минус 6,5см
Шея 44 /,36 минус 8 см
Плечо 52 /38 , минус 14 см
Предплечье (самая широкая часть) 51 /34, ушло 17 см
Запястье 19 / 17, минус 2 см

Всего за 12 месяцев я стала занимать в пространстве меньше на 366 см

То есть каждый день, я уменьшалась примерно на 1 см :-)

Спасибо огромное нашим уважаемым Докторам за мое новое качество жизни!

Я стала легче ходить и двигаться, что очень-очень радует меня.
Мне не нужен второй ремень в самолете. чтобы комфортно разместиться на кресле.
Я могу много-много ходить не уставая :-)

Про еду: ем много белковой еды, стараюсь на ней строить свой рацион. Порции выросла, могу съесть до 80-100 гр курицы или индейки, творога.
Углеводов хочется. иногда прямо очень... ем овсянку, гречку - порции до 60-80 г
Фрукты проходят только без шкурок и плёнок - то есть яблоко чистим, мандарины "высасываем", с ананасами сложнее.
Иногда пробивает на сладкое - мороженое, горький шоколад, чизкейк, позволяю себе не чаще раза в неделю. Наверное, если бы не позволяла минус был бы больше:-)
Спорт в моей жизни так и есть, 3 раза в неделю, только кардио, 70 минут на дорожке со скоростью 6,5-6.8, неделю назад начала добавлять наклон вверх, теперь иду в горку с уклоном 5. Потом велик минут 25-30, с нагрузкой 7, и оборотами примерно 65-70 в минуту, далее бассейн минут 45-60, хаммам минут 5-7 и на работу :-)

Сменила работу, теперь хожу туда пешком - минут 20-25 в одну сторону.

Про размер так и не могу понять - покупаю низ английский 16, а верх 14-16, если беру трикотаж или что-то тянущееся, то на размер меньше.

Вес начал стоять с 4 месяца примерно по 2 недели. Сначала была паника, сейчас уже прошла, теперь просто ждем.

Я прекрасно понимаю, что 99 кг - это вес, с которого многие тут начинали, но после моих 180, это большая радость :-)
Всем хороших и легких сбросов лишних кг!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для
    Спасибо за отчет, ну и конечно вопросы ))
    Протеин пьете? Вода? Каллораж считаете?
    Если не трудно, распишите сброс веса по месяцам.)
    Я стартовала почти с такого же веса...меня все это очень волнует.
    Спасибо и поздравляю!
  2. Аватар для narariz
    Спасибо за отчет. И у меня вопросы. Есть ли изжога, если прошла, то на каком месяце. Пьете ли витамины, колите в12?
  3. Аватар для Frau Rita
    Таха, протеин пью, 1 порцию в день, хотя и с перерывами. Вот сейчас кончился, никак не доеду купить :-) воду считаю в програмке water balance в айфоне - очень удобная штука, пью минимум 1,5 л, стремлюсь к 2,3 л.
    Калории считаю, но сейчас уже не каждый день, а примерно раз в неделю, чтобы проверить себя, стараюсь не выходить из 700 ккал. Считаю в программе fat secrets в том же айфоне.

    Сбросы по месяцам:
    1 - 21 кг
    2 - 13 кг
    3 - 11кг
    4 - 5 кг
    5 - 8 кг
    6 - 5 кг
    7 - 3 кг
    8 - 3 кг
    9 - 3 кг
    10 - 3,5 кг
    11 - 3 кг
    12 - 2,5 кг
  4. Аватар для Frau Rita
    narariz, изжоги у меня не было, поэтому про нее не отвечу, омез я не пила ни разу.
    Витамины пью достаточно активно: Омега 3,6,9, кальций Д3, пренаталь, гилауронку, ну и прочие радости для волос и ногтей. Пиколинат хрома пропила пару упаковок- но тягу к сладкому он у меня не убрал, поэтому я его больше не пью.
    В12 не колю.
  5. Аватар для НикаНикуша
    Мо-ло-дец! На заданные вопросы тоже жду ответов
  6. Аватар для IrInKa
    супер а это не предел еще скинешь!
  7. Аватар для Талисман
    Спасибо большое, что написали отчёт. Для нас, кто только начинает свой путь в стройную жизнь, такие записи очень важны, помогают многое узнать и "по полочкам разложить". Крепкого Вам здоровья и лёгкости в теле и душе.
  8. Аватар для Villy
    С таким то результатом просто необходимо фото в студию!!!!
  9. Аватар для Lusico
    Более 80 кг! Потрясающе!!!!
  10. Аватар для Юлия84
    Мои поздравления! В стане бывших тяжеловесов, а ныне исхудавших прибыло!!! Дорога тяжелая, но ее надо пройти! Желаю дальнейших сбросов!
  11. Аватар для Natka85
    Риточка!!!! Умница!!! 81 кг!!!!!!!!! Это же ааафигеть! 366 см!!!!! Поздравляю тебя еще раз годовщиной!!!
    И полностью согласна с Ириной ты еще сбросишь ни один десяток кгшек!!!
    Все точно получится! Легких сбросов тебе!!!
  12. Аватар для Dali
    Рита, здравствуйте! Отвес великолепный, поздравляю!
    Скажите, а как кожа, волосы? И еще, я читала у вас ранее про гуам и коллистар.. какие отзывы?
    Обновлено 17.03.2014 в 20:22 Dali (ошибки)
  13. Аватар для Майя
    Ритуля-красотуля привееет!!!
    Рада тебе и твоему отчету и твоему сбросу
    Ты великая умничка, и спорт у тебя и массажи
    Порциям твоим радуюсь, ешь ты и спустя год как птичка)
    Желаю тебе всего того, чего сама себе желаешь)
    Хочу уже увидеть тебя, стройняшка фотки не в счет) потрогать надо)))
    Успехов тебе!
  14. Аватар для rorri
    о красота наша нарисовалась
    а фото гдде? где очарование наше?)
  15. Аватар для Эмми
    Отличный результат Дальнейшего успеха !
  16. Аватар для Juliashka
    Ритуль, с годовщиной!!! Ты такая прям красавица, и со встречи наверняка еще постройнела. Вот я бы в жизни не дала тебе твой вес
  17. Аватар для Frau Rita
    Девочки, спасибо за слова поддержки :-) очень-очень приятно!
    Юлия 84, у тебя сброс просто прекрасный, так что мне есть на кого ровняться!
    Иринка, Наташа, очень надеюсь, что вес не встанет, потому что это один из моих больших страхов, что операция перестанет работать...

    Dali, я практически не слезаю с витаминов и притирок. так что волосы и ногти на месте. Был заметный волосопад с 4 по 7 месяц, но сейчас все в пределах нормы, уже виден хороший "подшерсточек". Меня очень выручили две марки: Lebel Cool Orange шампунь и маска против активного выпадения волос и Tigi серия для осветленных волос Damn Blond, хотя волосы у меня не окрашены. По телу так и продолжаю Guam - кремы для груди против растяжек, для тела разные антицеллюлитные на основе грязей, обертывания тоже на основе грязей, Collistar оставила только скрабы, также периодически пользуюсь Comfort Zone обертываниями и скрабами- но это в салоне, и вулканическими скрабами payot из салонной серии в огромных банках. Также дружу с маслами - оливковое, ши, облепиховое, иногда сандаловое добавляю в какое-либо базовое. Про пластику в этом году не думаю, так как не дохудела пока до нее :-) В общем, подвисло все весьма умеренно для минус 81 кг, но сказать, что это только косметика или только спорт не могу, все в комплексе работает.

    Rorri, ты ж знаешь. что муж против фоток в интернете. так что будешь лицезреть при личной встрече :-))

    Майя, спасибо:-) давайте уже встречаться, ты уже в Москве?
    Juliashka, спасибо! со встречи я уменьшилась кг на 3-4 :-) но еще работать и работать над собой :-)
  18. Аватар для rorri
    Знаешь что, муж против а я страдай, интересно же, ну хоть глаза там или часть губ))))

    любопытно же)
  19. Аватар для Фроська
    Ритаааааааааа! Вах, вах! особенно вах на твою дружбу с физ. нагрузками! и динамика отличная - сброс же продолжается. так что всё получится, и дохудеешь так, как сама захочешь )
    Кстати, вот гуамом я увлекалась в прошлое своё похудение, и он сказочно работал. но только пока я им заморачивалась. только перестала обёртываться, сразу шкурка бабы-яги вернулась ко мне )))
  20. Аватар для Dali
    Рита, спасибо за развернутый ответ!
Рейтинг@Mail.ru