Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

Зубы до и после ОП

Оценить эту запись
Сейчас скажу для кого-то очевидные вещи, но, может кому-то эта запись поможет сохранить зубки.
После ОП сыпятся не только волосы, но и зубы. Что не удивительно, т.к. вещи взаимосвязанные.
Уже натыкалась еще до оп во время изучени форума и дневников, что возникли проблемы с зубами, поэтому прямо перед операцией посетила стоматолога. Это и спасло немного мои зубки.
Но... В четверг с одним зубом распрощалась(( Развалились корни под нарощенной коронкой, пошло воспаление, пришлось удалять. Плюс начинается кариес еще на двух зубах (через неделю пойду ставить пломбы). Это при условии, что имею очень крепкую эмаль и удаленный зуб до сих пор был единственным больным и леченным. Теперь на его место буду ставить имплант.
Я это к чему - те кто собирается делать оп, предварительно обязательно посетите стоматолога, ну и после через полгода (а не как я через 9 с лишним месяцев после оп затянула, хотя обычно ходила дважды в год). Таки зубы могут посыпаться.

ЗЫ: Горда собой, несмотря на то, что тренировку пришлось подвинуть на пару дней, но это не стало поводом ее отменять совсем. Вчера была на силовой, сегодня пойду на кардио. 4 тренировки в неделю несмотря ни на какие зубы, да)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rorri
    молодчинка
    я трешку в неделю держу 17 без пропусков
    за собой заметила что иду туда с убовольствием
  2. Аватар для Lusico
    А мне стоматолог после удаления зуба рекомендовал не менее недели воздержаться от физ.нагрузок, т.к. нельзя усиливать кровоток.
  3. Аватар для Эмми
    Зубы как известно , к сожалению не волосы и не отрастают вновь . у меня и до ОП генетически положения с зубами было не фоньан , а уж по ле ОП я влетела на огромную сумму занимаюсь имплантированием почти всей челюсти Я поддерживаю Юлию , что за зубами надо следить ,но посещать стпмотолога не раз в полгода, а через три месяца максиум .
  4. Аватар для Маргаритка
    Ох-ох-ох, это что ж с зубами-то станет-то?.. А усиленно пить кальций не поможет?
  5. Аватар для Персефона
    Вот она-сила воли. Я настолько боюсь стоматологов, что если зуб болит, перед дверью врача он резко перестает болеть. от стоматолога выходишь реально с чувством выполненного долга).
  6. Аватар для Yolik
    Я до такого добоялась стоматологов, что мне пришлось 13 зубов лечить. Один зуб развалился, остался только корень, что и заставило меня побежать к дохтору. В другом свищ был несколько лет. В итоге зуб из корня нарастили на штифте, в другом меняли лекарство 10 раз, но спасли (хотя не гарантировали, там была огромная киста), остальные тоже знатно поковыряли, везде был пульпит. Так теперь мне стоматологи как родня, самый нестрашный врач на планете, я могу даже уснуть в кресле. Сейчас стоматология - супер, сверлят с водой, обезболивают капитально, чего там бояться-то.
  7. Аватар для Juliashka
    Lusico, ну мне врач разрешил, если к тенировке спадет отек, но не сильно нагружаясь.

    Эмми, ну мне обычно раз в полгода хватало, потому что ничего и делать не нужно было обычно, кроме как камень немножко почистить. Я ж говорю, раньше у меня вобще зубы всегда беспроблемные были. Перед оп сходила проверилась внепланово, на тот момент с зубками был полный порядок, а вот сейчас ситуация ухудшилась. Для тех, у кого слабая эмаль то да, имеет смысл и раньше сходить проверится, месяца через 3.

    Маргаритка, не заню, поможет ли кальций, но тут все вместе мне кажется, и нехватка витаминов, и резкий сброс веса, и скудное питание, плюс стресс после оп.

    Персефона, Yolik, не, я зубных не боюсь, вот муж у меня все время трясется как основый лист, хожу с ним прям за ручку буквально)))) Правда, у меня милая особенность организма - очень низкая чувствительность к местоным обезболивающим, ну не берут меня или очень слабо, хорошо хоть зубы сильно мучить обычно не надо.
Рейтинг@Mail.ru