Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Yolik

Вправьте мне мозги!

Оценить эту запись
Капец, граждане. Не могу справить с зажорами. Не скажу, что всё прям совсем плохо, но 5 дней (не подряд) из 14 у меня калорийность была значительно выше 1200. В остальные дни почти всегда было очень близко к 1200.
Причем зажоры были такие прям классические, когда жрешь что-то в ночи и обещаешь себе, что с завтрашнего дня ВСЁ. Хотя, ладно, такое было 2 раза, в остальные дни удавалось едальник захлопнуть после 21. И вот это мне тоже непонятно, это же какая-то психологическая херня. Не может быть, чтобы мне весь день хотелось жрать, а после 21 это само собой прекращалось. Ведь могу получается себя держать силой мысли, но что за фигня днём происходит, понять не могу.
Велотренажер после болезни так и не села крутить, как и предполагалось, стоило сделать перерыв и всё, привет, сложно себя заставить.
И вообще меня перемкнуло, обычно толстяки, даже похудев, видят себя толстыми, я какой-то неправильный толстяк, я вижу себя худой и организм выделывает фертеля из оперы "Всё ок, теперь давай пожрем!". Нет, я понимаю, что до худой мне ещё ОООЧЕНЬ далеко, но вот такая фигня.
Ещё есть такой момент. Мой самый низкий вес за последние годы был 85, ха-ха, "последние годы", написала и смешно. Столько я весила в 19 лет после усиленных диет. Когда я говорю 19 лет - имею ввиду свой день рождения, во время которого я обожралась салатами, набухалась, проснулась с весом 87.5 и продолжила жрать до 100+. И чем ближе я к 85 (утром была 88.3), тем сильнее давят эти воспоминания и даже не могу однозначно сказать, что они во мне будоражат. Я вообще не представляю, что там за цифрой 85, наверное, мне страшно, не знаю. Странные ощущения. Устала. Да ещё и болела.
Сегодня сожрала практически за раз две тарелки супа - никакого дискомфорта, ещё и голодная осталась, потом банан 131 грамм и всё ок, вечером творожок 180 грамм только в путь. Капец короче. Ещё и шампанского маленькую бутылку вечером выпила в одного, доела овсяное печенье, распотрошила оливки, сижу и причитаю теперь. 1706 калорий как нефиг делать, мамдорогая. Надеюсь на шунт, после прошлого чудовищного зажора мне удалось даже скинуть, утром просто дольше сидела на горшке. Но нельзя ведь надеяться на шунт постоянно, если продолжу так себя вести... Всё, беру себя в руки. Добавьте мне пенделя волшебного.

Посмотрела сегодня, пока жрала, сериал My Mad Fat Diary, точнее все вышедшие на данный момент серии, осталось ещё 3 до конца второго сезона. Про 16-летнюю толстушку из 90-х, история основана на реальных мемуарах. Как же всё на меня похоже. За исключением влюбленного в меня прынца, угу.

Обновлено 14.03.2014 в 17:58 Yolik

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для
    Чипсов и не хватает )
  2. Аватар для Ametist
    а у меня не хватает тортиков и конфеток и печенюшек и мороженого но его пока держу на расстоянии
  3. Аватар для Natka85
    Танюша, убила))))) валяюсь))))
    вот про сладости, я слышала что девочки пьют хром... Может он поможет от этой тяги?
    Я в интернете давно нашла таблицу, где было написано, если чего то хочется, чем можно это заменить. Сейчас попробую найти ее.
  4. Аватар для Yolik
    Нат, напомнила про грудку, я же в микроволновке в первый месяц часто делала с помидоркой и сыром, надо возобновить) И твой рецепт попробовать)
    В организме не хватает чипсов, да, Таха правильно говоришь, я это написала даже не успев прочитать твой коммент)))) Они у меня месяц стояли и я таскала по чуть-чуть, пока мама не увезла)
  5. Аватар для
    Если у сына есть чипсы, я никогда мимо просто так не пройду.)
    Мои дети, дай Бог им счастья и здоровья, отказались от многих вкусных радостей, чтобы не соблазнять маму.))
    Вот когда худеют дети, родителям советуют убрать из дома все запрещенные продукты, а у нас наоборот...мои дети убрали из дома все запрещенные продукты ))
    А по другому я не могу сдержаться, девы...я точно знаю что буду нарушать если будет возможность)
  6. Аватар для Ника
    У шунтов нет желудка для растяжения. Растягивается анастамоз и всё ухается сразу в кишку. Рис , гречка хорошо проходят ? У меня застревают , поэтому я наедаюсь парой ложек и долго потом не хочу есть. А вы калорийность криспов смотрели ? Она же огромная.И в чём их тогда полезность ? Только зубы ломать. И они очень хорошо у шунтов проскакивают. Может лучше кусочек чёрного хлеба в тостере с той же редиской или огурцом.
  7. Аватар для Yolik
    Ника, тем не менее у Ярине всё растянулось, что пришлось делать реконструкцию, отрезать растянутое, так что спорный вопрос. Но она из-за растянутости перестала худеть с какого-то месяца, а я-то худею. У меня всё проходит хорошо, все проблемы с проходимостью кончились ещё в прошлом году. Калорийность криспов считаю, 41 калория, хы, тут недавно обсуждали как раз таки их полезность. Но я ими наелась ещё в прошлом месяце и теперь ем максимум 2 в день. Вот они как раз в сочетании с рыбой или котлетой хорошо насыщают, но надоели. Редиска, огурец, черный хлеб и их сочетания вызывают дискомфорт и насыщение, которое заканчивается минут через 30 и снова хочется есть, я уж лучше по мясу вдарю. Вопрос в другом, что слишком много сладостей и вредностей пошло в ход последние дни. И в том, что я сама решаю съесть суп, банан и творожок, потому что захотелось, хотя они отлично пролетали ещё в прошлом году. Ну вот хочется и не могу с собой совладать. Ещё грешу на болезнь, до сих пор чувствую себя не айс.

    Таха, я во второй половине месяца раньше могла спокойно существовать с вредностями, все зажоры проходили с 1 по 10 число, а уже 15! В этот раз в себе сомневаюсь... Но всё равно начинаю новую правильную жизнь с сегодняшнего дня бла-бла)
    Обновлено 15.03.2014 в 05:01 Yolik
  8. Аватар для fyyfka
    Эх! Читаю и понимаю, что ваши проблемы с зажорами пришли на болел поздних месяцах. У меня вот с ОП 1,5 месяца, и состояние такое, что тупо хочется большого объема пищи. И я понимаю, что это исключительно психологический фактор, но остановиться не могу, после пресловутых))) 8 сдобных сухарей за вечер, через пару дней за день съела: ленивых вареников из полпачки творога, почти всю банку горошка, и грамм 200 имбирного печенья!!!! Поем, минут через 20 еще раз поем! И так весь день. Но надеюсь, что душу отвела и вроде опять все нормально. Хотя порции конечно большие.
  9. Аватар для Yolik
    Ань, ну перерывы же бывают между зажорами, сама пишешь)) У меня такое частенько, что каждые полчаса жру и тоже с первых месяцев. Вопрос в том, умудряюсь ли вписаться в 1200 калорий и соответствуют ли размеры порций не слишком масштабным. Вареники, горошек, печенье, не так уж много, если больше ничего не ела, хотя, подозреваю, что одного только печенья получилось на 1000+ калорий. Жалко, что мозг не перешивают(
  10. Аватар для Natka85
    По поводу калорийности финн криспов, мне лично хватает в день съесть 2, это 40 ккал жиров 0,14, углеводов 3,7, если мне хочется похрустеть, зачем мне есть хлеб))))? Ни кто же не говорит, что надо съесть пол пачки криспов и точно не будет хотеться чипсы))))).
    Так что фин криспы не обижаем можно ими похрустеть))) и с редиской и с огурчиком и с рыбкой и с сыром.
    Итак чипсы: на 100 грамм примерно 520 ккал, жиров 31, углеводов 53. Даже если брать тех же самых чипсы на 12 грамм (это столько будут весить 2 хлебца)- ккал 62, жиров 3,72 и углеводы 6,36.
    Честно, если мне поставят тарелку с чипсами и с криспами, выбор мой падет на криспы.
    Просто лет 5 назад перестала есть чипсы ваабще, газировки пить перестала еще раньше. Сейчас очень переживаю, что может быть изжога на какой либо продукт(раньше была до ОП, да еще какая), но сейчас после ОП, ни разу не было (ттт).
  11. Аватар для Yolik
    Нат, крипсы - вкусно, но чисто психлогически хочется вредного хоть убейся. Чипсы ела по 20 грамм. Если ты 5 лет назад от всего этого отказалась - конечно проще. А я до последнего чипсы с колами жевала. Мне даже психотерапевт разрешила пить колу (главное закусывать), потому что у меня конкретная зависимость была. И ещё, вся эта байда с жуткими вредностями началась с 5 месяца, до этого даже в мыслях не было чипсов навернуть.
    Криспы у меня весят 10 грамм - 41 калория. Теоретически то на то и выходит, если лопать чипсы)))
    Сегодня ем салат с кальмарами, огурцом, яйцом и сметаной) Приготовила 370 грамм, хватит на весь день, всего 441 калория, а то и меньше, сметана у меня была 15%, а в калькуляторе только 20. Только что съела 87 грамм - обожралась, погляжу, насколько хватит.
  12. Аватар для Yolik
    Прошло 40 минут, а я бы уже не отказалась ещё чего-нить пожрать(( Но не буду, терпимо. Заведу будильник, чтобы через 2 часа поесть...
  13. Аватар для Ника
    Маленький желудок у шунтов 50-70 мл. 2 тарелки супа или 120гр салата никак не помещаются в такой объём. Значит проходят в кишку. По видимому у Ярине была модификация или особенности организма-если нашли что ушивать . Я ещё ни разу не слышала об ушивке желудка(маленького)у шунтов. Предлагается ушить соустье или установить кольцо(или бандаж) на анастамоз.
    Обновлено 15.03.2014 в 10:32 Ника
  14. Аватар для Yolik
    У нас с Ярине один хирург и да, у меня тоже модификация. В меня давно и легко и 140 грамм салата влазят с промежутком в минут 10, но это было с голодухи пару раз, в остальном я всё взвешиваю и больше 90 грамм стараюсь не есть. Пока меня всё более чем устраивает, худеется отлично и комфортно, главное взять себя в руки и не жрать вредности. Нет никаких демпингов, рефлюксов, обниманий с БД, проблем со стулом. Почти 40 кг ушло за полгода. Мой хирург против нерегулируемых бандажей, так что мне это не светит, разве что какие-то ушивки и перешивки, но пока об этом речи нет.
    Обновлено 15.03.2014 в 10:50 Yolik
  15. Аватар для Natka85
    Вот умничка сегодня!!!
  16. Аватар для Yolik
    Нат, спасибо, держусь сегодня, благодаря вам)) А то стыдно, жуть. Жор напал и отпустил через 10 минут. Стараюсь воды сегодня добрать, чтобы совсем-совсем правильной быть) У меня ещё и процедур куча вечером, вот самое главное после них (в 21 час) не сожрать ничего. Возьму, наверное, на всякий случай порцию воздушного риса (без добавок, приехал с iherb), там в порции 17 грамм - 60 калорий, но 17 грамм это 2/3 большой кружки, я ещё ни разу порцию целиком не съела. Ну и кофе себе вечером позволю (оно меня, кстати, на удивление насыщает), может так получиться договорить с желудком, а то после 18 (пока доеду до процедур...) совсем ничего не есть тоже не айс.
  17. Аватар для Natka85
    Я знаю у тебя все получится!!!!
  18. Аватар для Майя
    Наташка, держи себя в руках
    Может мяса с собой взять на процедуры порезанного или сыра низкопроцентного(?!) орешков-миндаля погрызть.
    Самое легкое сорваться и потом сказать, что с понедельника я возьму себя в руки, а самое тяжелое спрогнозировать с КАКОГО понедельника
    Я вот два месяца этот понедельник жду, мать его....
    Поэтому, держись!) дальше только хуже)))
    Дай Бог нам всем терпения и ближайшего понедельника
  19. Аватар для tatia
    Как для себя - всегда ищу альтернативы)). Наташ, если тяга к чипсам сильная делай в микроволновке, я когда то сыну делала ( сама не любитель), вполне приличные получаются( рецепт в инете нашла, даже без масла были очень вкусные). Во первых натур продукт, без глютоматов и горы соли и жира непонятного. Ну и пока наделаешь их - надоедят)))).
    А по поводу жора, я считаю главное не давать совести включаться, потому как оттуда только один путь тока вниз к ещё большим зажорам. Просто держи руку на пульсе, но не кори себя и не обвиняй.

    Ну и не покупай и не держи дома врагов, это действительно помогает не есть ерунду, забивай холодильник только нормальной едой
  20. Аватар для Yolik
    Девочки, вроде справилась сегодня! С процедур вышла с мыслями о булках, но удалось их побороть. Потом на глаза попался плакат с твиксом, готова была прям плакат и слопать.
    Вместо всего этого купила адыгейский сыр и обычный, куриное филе, ещё кальмаров, помидоры, слабосоленую семгу и... даже не знаю, насколько это зло, в моих хлебцах 370 калорий, а я купила какие-то ржаные круглые хлебцы, внимание, со вкусами копченой оленины и сметаны с чесноком. И в них 275 и 276 калорий соответственно. Вот ими и собираюсь заменять чипсы! Причем была уверена, что в них тонна добавок, которые провоцируют аппетит, но выглядит состав натурально, даже гималайская розовая соль использовалась, хммммм. Дегустировать буду завтра. В каждом пакете по 40 штук, пакет весит 120 грамм, одна штучка 3 грамма получается? Ещё раз хмммм.
    Сегодня ела свой салат из кальмаров, половинку протеинового батончика, после процедур поняла, что если нормально не поем, то рискую сорваться в ночи, поэтому был крисп с семгой и вот сейчас выпью кофе. Могла бы обойтись без кофе, но у меня чуть ли не неделю не было капсул и теперь ХОТЕЕЕТЬ!
    Всё вместе получилось на 634 калории (кофе уже посчитан). Причем питание было вполне комфортным. 57 грамм белка, нормуль. Надеюсь продолжить в том же духе!

    Майя, реально на процедуры надо что-то брать, курочку там или сыр, мне кажется всё пойдет на ура. У меня уже был срыв аля с завтрашнего дня буду вот прям правильной, в ночи пыталась запихать в себя шоколадку (Аткинса), но она не влезла, зараза. Потому что вот ну не хотела я её, а просто сорвалась и вспомнила прошлые зажорные ночи! Причем я даже была правильной на следующий день, но потом опять в один из дней сожрала многовасто печенья! Понимаю, что на данный момент всё некритично, но напрягает именно момент, что дальше-то хуже!

    Таня, организм хрен обманешь)) Он как собака, которая из колбасы таблетки выковыряет и съест только колбасу) Хочется именно вредного! В своё оправдание скажу, что банка чипсов стояла у меня больше месяца и было в ней больше половины. То есть это не было обжорство чипсами, а вот именно вредность! Совесть реально выключаю, всё, хватит. И так достаточно себя гнобила. Совесть только вчера включилась, когда поняла, что окончательно и бесповоротно обнаглела. Но, вроде, получилось с собой договориться. Я знаю как из этого выползти!
    Враги все сожраны или забраны мамой)

    Спасибо, девочки, за поддержку. Не стала сегодня заедать чувство вины перед самой собой, хотя это был один из вариантов развития событий, как правильно заметила Таня!
Рейтинг@Mail.ru