Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Все будет

Питание. Считаю гр и ккал.

Оценить эту запись
Как и обещала, по совету rorri, вела дневник. Записывала что ем, в каком количестве и подсчитывала калории. Калории округляла в большую сторону, высчитывать до единиц не стала))
Периодически буду выкладывать недельное питание, что бы, может быть с вашей помощью урегулировать его и не впадать в обжорство.
Пишу общее количество еды в день, конечно все разделено на несколько приемов (4-5).

27.02 (спорт)
Кофе с молоком без сахара (450 мл) - 15 ккал
Хлеб черный 40гр - 80 ккал
Курица вареная 75 гр - 100 ккал
Рисовая лапша 80 гр - 200 ккал
Паштет 25гр - 80 ккал
Творог 50 гр - 50 ккал
Суп 150 мл- 60 ккал
Печенье 10 гр - 40 ккал
Колбаса 10 гр - 45 ккал
295гр/680ккал

28.02
Хлеб черный 75гр - 150 ккал
Паштет 25гр - 80 ккал
Гречка 60гр - 60 ккал
Кофе с молоком (без сахара) - 5 ккал
Вафелька 30 гр - 140 ккал
Суп 120 мл - 70 ккал
190гр/505ккал

01.03 (спорт)
Хлеб черный 80гр - 160 ккал
Паштет 45 гр - 105 ккал
Овощное рагу 60 гр - 60 ккал
Сыр 80гр - 300 ккал
Суп 200 мл - 50 ккал
Кисель 100 мл - 60 ккал
Курица вареная 80 гр - 100 ккал
340гр/835ккал

02.03
Кофе с молоком (1 ложка сахара) - 30 ккал
Яйцо 1 шт - 60 ккал
Суп 180 мл - 70 ккал
Овощное рагу 200 гр - 200 ккал
Хлеб черный 30 гр - 70 ккал
Паштет 25 гр - 80 ккал
Сок 200 мл - 60 ккал
315гр/570ккал

03.03 (спорт)
Сок 400 мл - 120 ккал
Суп 200 мл - 70 ккал
Семга на пару 70 гр - 150 ккал
Брокколи 100гр - 30 ккал
Цв. капуста 100 гр - 30 ккал
Кофе с молоком (3 раза по 1 ложке сахара) 60 ккал
Семечки 30 гр - 150 ккал

04.03
Семечки 30 гр - 150 ккал
Хлеб черный 45 гр - 95 ккал
Паштет 20 гр - 70 ккал
Шоколад 5 долек - 130 ккал
Кофе с молоком (3раза/1сахара) - 60 ккал
Брокколи 100гр - 30 ккал
Цв. капуста 100 гр - 30 ккал
Семга на пару 70 гр - 150 ккал
380гр/700ккал

05.03
Филе хека 50 гр - 100 ккал
Рис 40 гр - 60 ккал
Хлеб черный 25 гр - 50 ккал
Семечки 20 гр - 100 ккал
Шоколад 5 долек - 130 ккал
Сметана 60 гр - 100 ккал
195гр/510ккал

06.03
Филе хека 55 гр - 105 ккал
Рис 200гр - 280 ккал
Хлеб черный 20гр - 40 ккал
Кофе (3раза/1сахара) - 60 ккал
Семечки 30гр - 150 ккал
Суп 150мл - 70 ккал
305гр/705ккал

Супы брала только количество каллорий, в общие граммы не вписывала, считала только твердую пищу.
Огромная, просто невероятная проблема СЕМЕЧКИ. Чем их можно заменить?? Наименее калорийным. Я готова вообще не кушать, только бы семечки были. Уже писала ранее, что тяга к ним невероятная, никогда такого небыло, а сейчас аж до трясучки. Конечно порции уменьшила в 2, но совсем отказаться не могу. Нет, конечно могу, но выдержки не хватает((
Там где подписано "спорт", в этот день занималась в тренажерном зале. Это я себе записываю, что бы не забыть.
Ну и сегодняшний день сразу расписала, т.к. работаю до поздна и это я взяла с собой покушать (кроме семечек, их мне ДОБРАЯ коллега насыпала, ну и я бесхребетина конечно же не отказалась).
Пробовала отказаться от сахара, вкус чая/кофе отвратительный (для меня). Строго 1 ложку кладу. Со временем в планах перейти на пол ложечки.
Мне кажется что я много ем!! И каллорий многовато в день, особенно когда в зал не хожу. Очень хочется ваших советов и мнений. Заранее спасибо.И конечно хорошего дня.

Обновлено 06.03.2014 в 12:36 Avrora

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rorri
    Да я раз 30 это сайт тут гладу, очень разумный и такой в картинках для девочек.
    Ребята реально постарались, есть и мобильные версии
    я даже как то пробовала, силы води не хватило
    у тех кого хватила результаты просто офигенские
  2. Аватар для rorri
    за семечки, а я орешками спасаюсь
    там калорийность чуток пониже, ну я в это верю) свято)
  3. Аватар для Иннчик
    Я чего-то не понимаю,но если мне не изменяет память...то в многочисленных дневниках было уже не раз написано что-если рацион пищи состоит долгое время в определённых количествах калорий,то организм начинает привыкать и наступает плато в весе и что бы начать опять худеть-нужно уменьшать калории...
    А смотря на ваше меню-по идее уже ниже некуда)))
  4. Аватар для Иннчик
    Кстати да....семечки-зло)))
    Сама почти как "наркоман"...
    Их нет,ну и ладно...но если я знаю что они есть и лежат в шкафчике-то "пипец"...все "мысли" вокруг пачки)))
  5. Аватар для Juliashka
    Иннчик, только не уменьшать, а раскачивать больше-меньше.
  6. Аватар для rorri
    и это до ОП)) что же будет после?)
  7. Аватар для Иннчик
    Иннчик, только не уменьшать, а раскачивать больше-меньше.
    Вот именно,что "раскачивать",но мы (ну почти все) сразу-же в панику "бросаемся"-платОО ...
    А тут в среднем 600 калорий,то больше ещё понятно-но меньше то куда???
  8. Аватар для rorri
    мое чистое имхо, пока мы не начнем есть на 800-1000 правильными продуктами, 4-6 раз в день
    ни о каких качелях речь не идет
    идет речь о стрессе и неправильном питании которое и привело нас сюда
    можете бросать тапками, но как мне кажется нормально худеют с нормальным самочувствием кто есть более или мение моно продукты, без полуфабрикатов, без жидкостей и соусов и кто считает что ест ыбирая между картошкой и речкой в пользу гречки, а между гречки и мяса в пользу мяса с гречкой но без подливки.

    у кого овощей много в рационе, нет проблем со стулом
    у кого частое питание, меньше отзывов о плохо себя чувствую и так далее
  9. Аватар для Juliashka
    у кого частое питание, меньше отзывов о плохо себя чувствую и так далее
    вот подпишусь! У меня еще и занятия спортом, поэтому я вобще ем раз 8 в день, иногда и чаще. Вот сейчас еще 6 вечера, а я уже поела 6 раз.
    И несмотря на все нагрузки, у меня нет ощущения "штормит", постоянной усталости и т.п.
  10. Аватар для rorri
    у меня есть из за сна, тебе проще у тебя работа и ребенок мелкий, тебя наверное по часам вырубает, а так я могу сказать что хорошо, даже научилась есть то что не дате тяжести и чувства « дайте посижу» после еды..
  11. Аватар для Saga
    у кого частое питание, меньше отзывов о плохо себя чувствую и так далее
    а я не подпишусь, у меня 6-8 разовое питание и ем я бОльшей частью правильные, хорошие продукты, в том числе и овощи и фрукты. На самочувствие это не влияло. Сейчас ем все то же самое и также, но уже с неделю чувствую себя человеком. ХЗ что это такое, а теории можно разные выдвигать.
  12. Аватар для Yolik
    Тань, а что с теми таблетками аля омез, перестала их пить? После этого стало лучше? Рада за тебя очень!
  13. Аватар для Saga
    Наташ, с таблами остановилась, ага. Но напрямую связать пока не могу, не могло так резко взять и сразу похорошеть. Хочу 2 недели без них прожить, потом опять 2 недели принимать и наблюдать. Тогда мож сложится какая-то картинка. Но, без пантомеда у меня случается отрыжка после еды, с ним такой фигни и близко не было.
  14. Аватар для Фроська
    можете бросать тапками, но как мне кажется нормально худеют с нормальным самочувствием кто есть более или мение моно продукты, без полуфабрикатов, без жидкостей и соусов и кто считает что ест ыбирая между картошкой и речкой в пользу гречки, а между гречки и мяса в пользу мяса с гречкой но без подливки.
    между гречкой и картошкой выберу то, что мне больше хочется в данный момент. другое дело, что картошку я запекаю или варю. и не верю мифам о её вреде в таком виде. ну и тётенька-биохимик подтвердила мне мою теорию 3 года назад. поэтому по поводу картофана моя совесть чиста.
    а в остальном - да. полуфабрикаты на постоянной основе не ем. раза 2-3 в месяц максимум, ну и иногда консервы, но не в масле.
    не запиваю, пью чистую воду, иногда фреши ли томатный сок, но не как жидкость, а как отдельный приём пищи.

    у кого овощей много в рационе, нет проблем со стулом
    у кого частое питание, меньше отзывов о плохо себя чувствую и так далее
    да, да, да))
  15. Аватар для rorri
    Фрось я не говорю что картошка вредна
    слово про вредность не сказла, там крахмал и в общем то все))
    просто скажем так не очень полезная пища, просто пустая.
    это даже не силос в виде капустки и морковки, это так чисто пожевать)) пользы ноль, вреда тоже нет))) так чисто для вкуса.

    Сага в твоем случае это не питание дает о себе знать в самочувствии.
  16. Аватар для Фроська
    так я как раз и говорю, что пользы - не ноль от неё
    но опять же: никому не навязываю. у каждого свой путь )
  17. Аватар для Avrora
    Ох читала читала читала)) пересмотрела свой рацион, с сегодняшнего дня пробую другое питание и через недельку обязательно напишу. Спасибо большое всем!! Девочки, Вы все очень помогаете. Каждой из Вас отдельное человеческое спасибо!)
Рейтинг@Mail.ru