Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

malinika

Все! Консультация состоялась! Ура!!!

Оценить эту запись
Девочки, моя консультация наконец-то состоялась!!! Владимир Викторович мне все подробно объяснил. Вот кратко излагаю суть некоторых вопросов, как я их поняла.

[B]Вопрос[/B]: Куда девается изолированная часть желудка и можно ли в ней контролировать процессы?
Ответ: При сливе эта часть удаляется (это понятно), а вот при ЖШ остается и при этом процессы в нем контролировать очень сложно. Там могут образовываться опухоли и язвы.

[B]Вопрос[/B]:Если в желудке возникает язва, на сколько это опасно?
Ответ: При сливе язва не может образоваться, потому что нет той части желудка в которой присутствует кислота.

[B]Вопрос:[/B] Может ли желудок опять растянуться?
Ответ: Ни при ЖШ, ни при Сливе желудок растянуться не может, это ошибочное мнение. Но могут образовываться грыжи - выпуклости, которые приходится заправлять обратно (кажется так было сказано). А вот при ЖШ может растянуться не желудок а просвет между желудком и кишкой, тогда это место фиксируется дополнительно каким-то кольцом.(Извините за допотопность, это я так поняла, но я не медик)

[B]Вопрос:[/B] При какой оп вес снижается наверняка?
Ответ: Приблизительно одинаково при обеих, но ЖШ более серьезная оп.

Вот самые сложные для моего понимания вопросы, которые я хотела для себя решить, чтобы определиться какую оп мне делать.

И все равно мне надо еще время, чтобы все взвесить, благо у меня оно еще есть, так как оп я планирую на начало лета, в отпускной период, чтобы было время на реабилитацию.
Пошла думать!!! Если учесть, что когда только узнала про оп, думала, что мне обязательно нужна только БПШ. Что это единственный выбор! Потом, по мере изучения материала, решила, что БПШ это слишком... и решила , что мне обязательно нужно просто ЖШ. Теперь выбираю между ЖШ и Сливом. Девочки, у меня раздвоение личности.:rolleyes: Пошла лечить.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Маруся Я
    Ягодка моя)))Я уже своё мнение высказала Вам.Осталось просто СПОКОЙНО готовиться к операции.Я как и Вы занялась этим за месяц.Села на диету,печень разгрузить,за неделю фактически стала "поститься" на всём отварном,птица,овощи и много воды+кисломолочка.,порции маленькие(стакан),за день до оп я просто перестала есть,и с вечера до часа икс след.дня перестала пить.Вход в оп отличный и прекрасный выход и востановление.По крайней мере врачи похвалили и удивились.Я на 4 день огурцом ушла домой и в прекрасном настроении и самочувствии.И по сей день востанавливаюсь просто отлично.Всего лишь день будет"ой",после оп,но согласитесь и вы не пальчик уколите.Потерпите.,тем более уколы делают по первому требованию.Всё отлично...В ДОБРЫЙ ПУТЬ))))
  2. Аватар для НикаНикуша
    Malinika. До обследований и ОП я села на бессолевую, белково-овощную диету и за 3-4 недели сбросила 6 кг. Голодной не была. Помнила о том, что мне НУЖНО перед ОП помочь докторам. А фактически себе самой. И я также думала о различных операциях (БПШ, ЖШ). Но доктор меня убедил в ОП СЛИВ. В конце концов мне могут СЛИВ переделать в ЖШ или БПШ. Но пока меня устраивает моя ОП и она работает. Не переживайте! Удачи!
  3. Аватар для Фроська
    до прежних размеров не может растянуться. но то, что он совсем не может растянуться, как мне кажется, ни один врач не может гарантировать.
    вчера только смотрела передачу "я вешу 300кг" там даме сделали шунт, и её американский врач сетовал на то, что дама после оп пьёт сладкую газировку и тем самым растягивает желудок. газиками. так-то. а уж миф это или реальность никто со стопроцентной гарантией не скажет.
  4. Аватар для malinika
    да, про диету я тоже в курсе. спасибо девочки. теперь остается только ждать. ждать и доганять хуже всего.будь моя воля, я бы уже сейчас поскакала в припрыжку!!!!как подумаю, что к лету я бы уже стройняшка была.... аж в животе свербит!!!
  5. Аватар для Anuta
    Вот и отлично!!! Умница,первый шаг сделан,осталось чуть-чуть подождать!!! я тоже на диету села,до операции (СЛИВ,мне тоже показалось,что это самая оптимальная ОП) осталось 12 дней!!!
  6. Аватар для malinika
    [url]http://forum.ves.ru/showthread.php?t=3412[/url]
    [url]http://forum.ves.ru/showthread.php?t=1482[/url]
    [url]http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2966[/url]
  7. Аватар для nadi_kms
    Малиника, дорогая! Не торопи время - всё состоится в срок! У меня то же была перенесена оп на 2.5 месяца. По-началу психовала, а потом успокоилась - значит так надо!!!! Пока выбирай на какой оп остановиться. На счёт растягивания тканей желудка - он не растягиваетя, ткани эластичны, они растягиваются и сокращаются, а вот в местах где было хирург.вмешательство (швы), там может и растянуться или грыжа образоваться, смотря в каком месте. И это можно поправить - хирургически. Но зачем доводить до этого Надо следовать рекомендациям врачей и форума.
Рейтинг@Mail.ru