Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневники СЛИВки терпкой

Раскачалась на анализы

Оценить эту запись
К своему стыду анализы после оп не сдавала ни разу, и чем дальше, тем сыкотней было. Хотя витамишки принимала регулярно.

Ну вот на 9ом месяце наконец раскачалась. И, похоже, усё замечательно.

Исследование Результат Референсные зн-ия
Альбумин 50 г/л 35 - 52 г/л
Общий белок 77 г/л 64 - 83 г/л
Железо 21.61мкмоль/л 9.0 - 30.4мкмоль/л
Ферритин 32 мкг/л 10 - 120 мкг/л
Витамин В12 616 пг/мл 187 - 883 пг/мл
Фолиевая кислота 19.0 нг/мл 3.1 - 20.5 нг/мл

в общем анализе тоже всё гуд, кроме 1ого показателя.
RDW (шир. распред. эритр) 15.3 % при норме 11.6 - 14.8 %
Кто-нибудь знает, что это за зверь?
И как повысить ферритин? Вроде и в норме, но ближе к низкой границе, а гемоглобин наоборот ближе ближе к высокой.
Какразобраться в ентих тонких материях?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Забей на RDW)) У меня он перед оп тоже был не в норме, не помню только, в какую сторону, никто внимания не обратил.
    А вообще вот ответ с инвитро.

    "Показатель RDW характеризует колебания объема клеток внутри популяции эритроцитов, и не связан с абсолютной величиной объема эритроцитов. Если в результате клинического анализа крови все остальные параметры эритроцитарного ростка крови в норме, то изолированное незначительное изменение RDW не имеет самостоятельного диагностического значения. Дополнительное обследование не требуется."

    Так что забей, усё ок!
  2. Аватар для Фроська
    то есть я здоровая кобыла? уррррря! ))))
    и всё-таки парюсь насчёт ферритина (
  3. Аватар для Yolik
    Чо ты паришься, нифига он даже не на нижней границе у тебя, расслабься.
  4. Аватар для Never Again
    норма от ферритина от 40 по новым данным, есть статьи на эту тему профильные.
    "Many laboratories use serum ferritin concentrations of 10 to 15 ng/mL as the lower limits of normal. This yields only a sensitivity of 59% and a specificity of 99% for diagnosing iron deficiency. Using a cutoff of 41 ng/mL yields a sensitivity of 98% and a specificity of 98% for diagnosing iron deficiency. Dr Rushton and colleagues cite a study that showed that the calculated 99% confidence limit for bone-marrow iron staining is a serum ferritin level greater than 70 ng/mL.3 Our own anecdotal experience is that treatment for many forms of hair loss is enhanced when patients maintain a serum ferritin concentration greater than 70 ng/mL.
    In our clinic, when a patient does not have anemia (ie, the patient has a normal hemoglobin and hematocrit level) but has a serum ferritin concentration less than 70 ng/mL, we call this condition ‘‘nonanemic iron deficiency.’’"
    не знаю как при сливе, но при ЖШ при таком анализе черз полгода я бы ожидала ферритин на уровне 10.
  5. Аватар для Never Again
    если железо усваивается - есть говядину.
    если нет -препараты железа.
    а у меня и препараты железа не усваиваются)) не то что говядина
  6. Аватар для Yolik
    Я так понимаю, что это анализы инвитро. У инвитро свои показатели для их приборов и надо ориентироваться именно на них. У них по сахару и гликизированному гемоглобину за год пару раз менялись границы. Так что этот 32 может значит вообще всё, что угодно, в пересчете на другие приборы.
    Обновлено 05.03.2014 в 13:12 Yolik
  7. Аватар для Фроська
    НЕвер, спасибо громадное! Я парюсь именно потому, что такой ферритин при регулярном приёме препаратов железа. Говядину, правда, вообще не ем. Мне любое мясо кроме курицы кажется вонючим (последствия оп).

    Я немного не втыкаю в разницу между ферритином и железом. Есть какое-нибудь лёгкое объяснение для блондинок? ))) Ибо железо-то у меня на отличном уровне. Почему ж с ферритином так? меня вовсе не устраивает этот nonanemic iron deficiency.
    Обновлено 05.03.2014 в 13:12 Фроська
  8. Аватар для Фроська
    Йол, да, инвитровские анализы. на год с оп пересдам в другом месте.
  9. Аватар для Yolik
    Сделай ОЖСС, если он будет повышен, тогда начинай париться.
  10. Аватар для Never Again
    Норма от 10 до 120 - это общемировая устаревшая норма, Инвитро тут не при чем.
    Железо в сыворотке крови смотреть не нужно, оно высвобождается из тех же препаратов железа, но в ДЕПО железа (ферритин) оно не оседает. Короче, его можно не сдавать вообще. Только ферритин имеет значение. Больше ничего.
    У меня просто он на днях стал 3)) после 54,23 и 10...и регулярного приёма железа. Так что я очень в теме) И при нормальном гемоглобине (нижняя граница).
    Если так пойдет и дальше, надо ложиться в больницу и колоть его в/в. Это дорого и очень нехорошо. Так что лучше перебздеть.
  11. Аватар для Baghira
    ...Фроська ты такая умничка...главное, что собралась и сделала...Вон какие чудные результаты:)))
Рейтинг@Mail.ru