Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Удивительное рядом

Оценить эту запись
Были выходные. И не просто, а Масленица.
В субботу были в гостях за городом, там жарили шашлыки. Удержаться было можно, но я решила не привлекать к себе внимания и потихонечку уговорила ложку салата (почти оливье) и три куска свиного шашлыка. Алкоголь старалась не пить, но делала вид, что иду наравне со всеми. Сделала для себя два удивительных вывода: 1 – сожрать все, что вижу, совсем не хотелось, хотя раньше обычно со мной именно так и происходило. 2 – была уверена, что на утро на весах увижу результат съеденных вкусностей. Но нет – минус 300 гр.
Дальше – больше: наступило воскресенье, последний день масленичной недели. Я – человек традиции, не могу себе представить этот день без горки блинов с икрой, семужкой, маслицем, сметанкой, вареницем. Утром, правда, пошли с дочкой в тонус-клуб (это тот, который «фитнес для ленивых»), а уж потом нажарили блинцов. Я, правда, очень старалась, чтобы масла поменьше, а сам блинок потоньше. Получилось. Ели с удовольствием. Не спеша, в меня влезло три небольших блина с икрой, семгой и еще раз с икрой. Я не могу сказать, что испытывала уж какие-то жуткие угрызения совести. Более того, считала, что поступаю правильно, ведь нельзя превращать праздники в диетический жесткач. Справедливости ради скажу, что дикого жору не было и, без всяческой борьбы с собой, тремя блинками все и ограничилось.
Сегодня с утра на весы вставала с замиранием сердца: два дня подряд нарушала установленные новой жизнью правила! Я ждала привеса. А его опять не случилось. Опять минус 200 гр. Это при том, что две предыдущие недели вес уходил медленно. Я вспомнила, что читала у кого-то в дневниках, о том, что жесткие ограничения должны чередоваться с небольшими зажорчиками, и тогда вес будет уходить. Под это подводилась вполне себе научная база и даже было дано этому название «разогнать метаболизм». Я, если честно, природу этого явления не поняла, но мои выходные подтвердили – метод работает.
Сегодня я опять пишу свои дневники калорийности и не намерена выбираться за 800-850 кк. Не вижу оснований, почему у меня не получится вернуться на эту калорийность. Есть пока не хочется. Посмотрим, что будет дальше.
Чем дальше, тем интересней.

Обновлено 03.03.2014 в 12:04 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Хы, странно ждать привес после ложки оливье и трех кусков шашлыка)) Я на втором месяце одними шашлыками почти питалась, да и сейчас часто их беру.
    Ну и три блина с икрой и семгой это тоже ни о чем. Ну пусть 100 калорий блинчики, семги 100 калорий на 50 грамм, икра красная нууу 120 калорий на 50 грамм. Но думается мне, что икры и рыбы было меньше. Так и с чего привесу быть? Всё вышеперечисленное даже за зажор не считается.
  2. Аватар для rorri
    какой то не честный зажор
    не считаем это зажором
    в общем не зачет)
  3. Аватар для Ladusya
    Я считаю, что в два прошедших выходных дня калорийность превышена на 500 кк от стандарта, которому я стараюсь следовать. А называть это "зажором" или нет - дело вкуса. При такой постановке вопроса, даже не пойму, как должен выглядеть "настоящий зажор". В меня мои праздничные перегибы еле влезли (спасибо оп). Я знаю, что чем больше времени после оп, тем влезать будет и больше и легче. Но здесь и сейчас у меня пока вот так, как написала.
  4. Аватар для rorri
    Вы ели нормальную еду
    икра, рыба, тесто
    мясо, овощи
    это не зажор.. это просто достаточно жирные и насыщенные продукты но полезные

    зажер это кило печенек и банка сгущенки в кофе)
  5. Аватар для Yolik
    У меня позавчера была булка, кукурузные палочки, гематоген, стрипсы из KFC, овсяное печенье. Вот это зажор. А рыба с мясом это нормально.
  6. Аватар для rorri
    во....
    вот тут зачет и то сомнительный
    булку засчитываем, палочки тоже
    остальное нет.. гематогенка полезно иногда
    стрипсы жирновато но курица и масло)
    печенька хорошая там мало сахара много муки) тоже под вопросом)
  7. Аватар для rorri
    но все месте нот бет покушала)
  8. Аватар для Yolik
    А если добавить, что часть была сожрана в ночи?!)))
    Гематагенки было две! Печенье овсяное самое низкокалорийное, да. Булочка была с творогом, шоп хоть чутка белка оттуда взять!)
  9. Аватар для rorri
    все все засчитала день зажора)))))
    даже я со своим рахат лукумом и рафаэлками слила)
  10. Аватар для Ladusya
    Я вот никогда не ела ни печенек, ни сгущенки. И все мои 120 кг набраны шашлыками,салатами с майонезом, маслом в картошку, соленостями, пряностями и копченостями. Может поэтому майонез и жирная свинина для меня однозначный зажор, не говоря уж о блинах. Даже несмотря на то, что продукты все полезные. Я ведь не спорю, а только говорю о том, что наелась вчера как раз продуктов из прошлой (толстой) жизни. Порции по сравнению с дооперационными, конечно, смехотворные, но, сравнивая с сегодняшним рационом, - это если не зажор, то перебор однозначный. А минусовой результат на лицо (вернее на тело и попу).
  11. Аватар для Ametist
    зажёр -это как у меня масленица началась с понедельника,блины были всякие ,больше ржаных но с жирным творогом,надоело обезжиренное,каждый день блинчиков по 5 точно было и не маленьких,нормальных таких,масличком сливочным политы,и тортики были и ещё много вкусностей,чего не было и нет так это взыграния совести,но сегодня первый день поста,вода и коктейли протеиновые,т.к. белок надо а заменить его нечем
  12. Аватар для Муся я
    уже давно доказано, что похудеть можно и на гамбургерах и тортиках, если они не превышают необходимого для похудения коридора калорийности. Только польза для организма сомнительная. В прошлой жизни Вы наверняка ели майонезы и картошечку с шашлыками в достаточно больших количествах, отсюда и 120 кг. А сейчас все уложилось в 1300-1350 ккал. - откуда привес может быть. Кстати, так и рекомендуется раскачивать коридор калорийности в случае плато - день максимальная калорийность, день минимальная, и так неделю.
    P.s. Особенно меня насмешил "зажор" в виде ложки салата)))
  13. Аватар для Ladusya
    Особенно меня насмешил "зажор" в виде ложки салата)))
    Рада, что удалось вас повеселить. Хотя я не собиралась. С другой стороны спасибо, конечно, за информацию по раскачиванию коридора калорийности. Я уже что-то такое читала. Вряд ли буду следовать этому совету впрямую, но и переживать по поводу нечастых "зажоров" буду меньше.
  14. Аватар для Пандалена
    моя норма 2 куска шашлыка - 200 гр. и всегда, после мяса отвес.. я тоже удивляюсь.. только вот запихнуть это мясо не всегда реально.. вот печенье - это пожалуйста, а мясо хрен вам.. и блины в меня тоже хорошо входили - за 1 подход 1 блин, но не больше 2-х ;)
  15. Аватар для Yolik
    Мать, ты где такие куски шашлыка берешь, что один сто грамм)) Я вот покупаю, у меня получается грамм 90-100 шашлыка и 4 куска)) Хотя, чего это я, дома тоже категорически не приемлю маленькие куски, большие сочнее и вкуснее!)
  16. Аватар для Anneti
    А мне вот интересно стало, почему у вас такая цель стоит маленькая? При росте 163 весить 80 кг многовато все таки, ИМТ 30 - это ожирение.
    Обновлено 04.03.2014 в 22:33 Anneti
  17. Аватар для Ladusya
    80 - это первая цель. Я однажды сама без операции худела на 35 кг. Дохудела до 85 кг. Носила 52 размер. Не ходила, а летала. А всплеск романтики в личной жизни был колоссальный. Короче - мне было хорошо. Может поэтому в качестве минимум-миниморум поставила для себя 80, как первую цель. А еще и потому, что понимаю, что в моем возрасте (50 лет) слишком сильное и быстрое похудание (до нормального ИМТ) небезопасно и эстетически не очень оправдано: ну не хочу я стать уж совсем совсем неузнаваемым человеком. Как-то так, наверное.
Рейтинг@Mail.ru