Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

fyyfka

Прошел 1 месяц!

Рейтинг: 4.00. Голосов: 2.
Всем привет! Вот и прошел мой первый месяц после операции! Не думаю, что буду особо оригинальна, все же у большинства прооперированных практически одно и тоже.
В больнице первые три дня плохо проходила вода, потом все нормализовалось. Выписали меня на 6 день, можно было и раньше, но я просто хотела подстраховаться и не дергаться дома.
Дома первые 2 недели пила воду (максимум литр, к сожалению, больше не получается), отвар шиповника, бульон с перемолотой куриной грудкой, питьевые йогурты, творог разведенный актимелью, пару раз пробовала детское питание-Бяка))), поняла, что своих надеюсь будущих детей кормить этим точно не буду)))
Главная моя проблема в этот период-большой объем порции-жидкого питания влезало около 150-200 мл.
С третьей недели активно начала питаться крем-супами, как домашне приготовленными, так и в кафе. Прибило меня на грибной крем-суп, да и во всех заведениях он есть) перепробовала помоему во всех сетевых кафешках-ассортимент был широкий от свежеприготовленного спаржевого и шпинатного супа, до кукурузного) Перепробовав везде, понимаешь, где это сухая крахмальная разведенка, а где добросовестный поход к питанию) Дома основа супов картошка или овощи, грибы, курица или лосось.
На четвертой неделе, наконец-то включился эффект операции-чем гуще пища, тем меньше объем. Сейчас питаюсь все еще перемолотым в пюре, с ложки уже может не стекать, но все равно во рту пережевываю и растворяю.
Пару дней ем по 3-4 пластинки Fincrisp.
Питание, к сожалению, не систематезировано, но стараюсь воду до и после пить за 15-30 мин. Чем гуще пища, тем промежуток больше. Наедаюсь когда происходит распирание, почему то в районе позвоночника посередине спины. Точнее в этот момент я понимаю, что есть достаточно!
Главная моя особенность! Читала дневники и встречала такое же- я не перестала хотеть есть! Особенно первое время хотелось есть все время! Особенно глазами! И трудно было перестроиться на маленькие порции и понять, что этим можно наесться. Если варю суп, то целую кастрюльку 1,5-2 литра, а потом ем это неделю))) Раньше наедалась только большим количеством вкусной пищи!
А еще у меня произошел процесс замещения- я как подорванная смотрю всевозможные рецепты, Вконтакте подписалась на кучу групп-в которых они собраны и сижу вечерами рассматриваю!))) К сожалению, мне некому готовить! Поэтому реализоваться в готовке не получается!
За все это время особо ни чем не злоупотребляла- тягу к сладкому компенсировала сладким питьевыми йогуртами- но много я их не употребляю))) Сегодня первый раз купила плавленный сыр Виола. Вкуснотища!!! Прочитала калорийность и поняла, что это засада!!! 300 кк на 100 гр.
Вобщем на более калорийную пищу пока не стоит переходить!
И еще если в первые недели я никак не могла уменьшить объем и сметала все, могла две порции съесть практически подряд, то теперь бывают дни, когда ем очень мало, особенно с утра, к вечеру входит уже больше.
Вот как то так!!!
Спорта - нет! Но очень надеюсь, что появиться))) по крайней мере беговая дорожка стоит с осени- Ждет))
Белок не пью! Буду покупать!
Витамины- тоже пока нет! И тоже планирую купить!
Демпинга, БД- не было!
Стул - вполне самостоятельно))) раз в 2-3 дня. Правда были дни со скоротечным исходом)). Но потом все вполне нормализовалось!
Недели через две появилась Изжога, не постоянная, спасаюсь Омезом!
Спасибо большое еще раз за ваши дневники и комментарии! Очень помогает!
А.И.-Настя- Спасибо, что звонишь и не забывашь, а то я сама первая не позвоню, уж такая у меня телефонофобия)))
Фрося- спасибо, что делишься своим опытом!
Очень надеюсь, что теперь уже на всех правах, я смогу присоединиться к собраниям в реальности!!
Так, то до встречи)))
P.S. Извините, что так много сама не ожидала. ))) Надеюсь, кому-то это будет полезно)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для murchik
    оооо...я тоже такой ела на 1-2 месяце)))
  2. Аватар для
    Анют, я тоже хочу тебя поздравить с прошедшим первым месяцем!)
    Отчет отличный.) Вопросов нет, проблем нет, остается только поздравить и пожелать успехов.))
  3. Аватар для fyyfka
    Таха! Спасибо большое))) Я вас догоняю))) Надеюсь, что у тебя все в порядке с питанием?)))
  4. Аватар для
    Все в порядке, Анют.) А вообще, что по твоему означает "все в порядке"?))
  5. Аватар для fyyfka
    Ну- это я к тому, что у меня сейчас переломный момент в питании-перехожу на твердую пищу. Вот и интересно как там когда можно есть уже всё)))
    И что-то давно я твоего месячного отчета не видела))) может ошибаюсь?))
    Обновлено 04.03.2014 в 19:26 fyyfka
  6. Аватар для
    Там , когда можно, все очень интересно.))
    Учишься медленно и нудно жевать, потом соблюдать интервал ...потом тебе все надоедает и ты начинаешь есть то что легко проходит (например сухарики). Потом ты понимаешь, что белок не добираешь и все же выбираешь белковую пищу...долго и нудно жуешь.)) Но это лично моя история, посмотрим как будет у тебя)
    Анют...больше спи...больше пей.)
    Отчета не было, а потому что нет ничего нового. За третий месяц минус 8 кг.)
    Обновлено 04.03.2014 в 19:43 Таха
  7. Аватар для fyyfka
    Ну фига себе ничего нового))) меньше на 8 кг))
    За советы спасибо!
  8. Аватар для
    Так хотела минус 10 )) Не, цель ставила 7,5-8 кг...но в глубине...где-то очень глубоко, хотела минус 10.))
    Советчик из меня неважный, патаму как, по всему видать, я слив нестандартный.))
Рейтинг@Mail.ru