Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

fyyfka

Прошел 1 месяц!

Рейтинг: 4.00. Голосов: 2.
Всем привет! Вот и прошел мой первый месяц после операции! Не думаю, что буду особо оригинальна, все же у большинства прооперированных практически одно и тоже.
В больнице первые три дня плохо проходила вода, потом все нормализовалось. Выписали меня на 6 день, можно было и раньше, но я просто хотела подстраховаться и не дергаться дома.
Дома первые 2 недели пила воду (максимум литр, к сожалению, больше не получается), отвар шиповника, бульон с перемолотой куриной грудкой, питьевые йогурты, творог разведенный актимелью, пару раз пробовала детское питание-Бяка))), поняла, что своих надеюсь будущих детей кормить этим точно не буду)))
Главная моя проблема в этот период-большой объем порции-жидкого питания влезало около 150-200 мл.
С третьей недели активно начала питаться крем-супами, как домашне приготовленными, так и в кафе. Прибило меня на грибной крем-суп, да и во всех заведениях он есть) перепробовала помоему во всех сетевых кафешках-ассортимент был широкий от свежеприготовленного спаржевого и шпинатного супа, до кукурузного) Перепробовав везде, понимаешь, где это сухая крахмальная разведенка, а где добросовестный поход к питанию) Дома основа супов картошка или овощи, грибы, курица или лосось.
На четвертой неделе, наконец-то включился эффект операции-чем гуще пища, тем меньше объем. Сейчас питаюсь все еще перемолотым в пюре, с ложки уже может не стекать, но все равно во рту пережевываю и растворяю.
Пару дней ем по 3-4 пластинки Fincrisp.
Питание, к сожалению, не систематезировано, но стараюсь воду до и после пить за 15-30 мин. Чем гуще пища, тем промежуток больше. Наедаюсь когда происходит распирание, почему то в районе позвоночника посередине спины. Точнее в этот момент я понимаю, что есть достаточно!
Главная моя особенность! Читала дневники и встречала такое же- я не перестала хотеть есть! Особенно первое время хотелось есть все время! Особенно глазами! И трудно было перестроиться на маленькие порции и понять, что этим можно наесться. Если варю суп, то целую кастрюльку 1,5-2 литра, а потом ем это неделю))) Раньше наедалась только большим количеством вкусной пищи!
А еще у меня произошел процесс замещения- я как подорванная смотрю всевозможные рецепты, Вконтакте подписалась на кучу групп-в которых они собраны и сижу вечерами рассматриваю!))) К сожалению, мне некому готовить! Поэтому реализоваться в готовке не получается!
За все это время особо ни чем не злоупотребляла- тягу к сладкому компенсировала сладким питьевыми йогуртами- но много я их не употребляю))) Сегодня первый раз купила плавленный сыр Виола. Вкуснотища!!! Прочитала калорийность и поняла, что это засада!!! 300 кк на 100 гр.
Вобщем на более калорийную пищу пока не стоит переходить!
И еще если в первые недели я никак не могла уменьшить объем и сметала все, могла две порции съесть практически подряд, то теперь бывают дни, когда ем очень мало, особенно с утра, к вечеру входит уже больше.
Вот как то так!!!
Спорта - нет! Но очень надеюсь, что появиться))) по крайней мере беговая дорожка стоит с осени- Ждет))
Белок не пью! Буду покупать!
Витамины- тоже пока нет! И тоже планирую купить!
Демпинга, БД- не было!
Стул - вполне самостоятельно))) раз в 2-3 дня. Правда были дни со скоротечным исходом)). Но потом все вполне нормализовалось!
Недели через две появилась Изжога, не постоянная, спасаюсь Омезом!
Спасибо большое еще раз за ваши дневники и комментарии! Очень помогает!
А.И.-Настя- Спасибо, что звонишь и не забывашь, а то я сама первая не позвоню, уж такая у меня телефонофобия)))
Фрося- спасибо, что делишься своим опытом!
Очень надеюсь, что теперь уже на всех правах, я смогу присоединиться к собраниям в реальности!!
Так, то до встречи)))
P.S. Извините, что так много сама не ожидала. ))) Надеюсь, кому-то это будет полезно)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    Ань, эта фигня со спокойным отношениям к тортам у меня тоже была. Первых месяца три всё казалось дико приторным )
  2. Аватар для Yolik
    Фроьска, я каждый раз тебя вспоминаю, когда-то тоже написала, что сладкое фееее, кажется чудовищно приторным, а ты сказала хе-хе, в первые месяцы у многих бывает (а я себя таким уникомом считала))). Короче, сейчас торт бы меня победил однозначно!)) Поэтому рядом с ними не ошиваюсь)
  3. Аватар для Maliby
    а я только что отметила Фроськину днюху половинкой шоколадного печенья из Мак кафе, и при этом все равно хочу увидеть двузначную циферку. Но я же женщина, хочу ем, хочу худею, хочу просто хочу...
  4. Аватар для Фроська
    Не, ну нормально )) то-то думаю, у меня сегодня аппетита нет. А это вот Малибу за меня хомячит )
  5. Аватар для Maliby
    Да, Анют, с первым месяцем тебя, дальше легче (правда у кого как), но с режимом питания лучше, Фроська вон только говорит что я такая раззэтакая ем всякую каку, а сама втишь считает калории, готовит праильную вкусняшку и худеет мне на зависть. А я все видела в кафе, как она каждую калоринку в книженцию записывала.
  6. Аватар для Maliby
    Фрось, лови аппетит, у меня его до едрени фени!
  7. Аватар для Фроська
    не, ну честно ем каку. но записываю и считаю. вон вчера и имбирную печеньку, и тирамису, и пюрешку картофельную с маслицем, и шоколада с солью куснула. но как только калораж приближается к 1200, я перестаю в себя закидывать всё, что ни попадя. на самом деле, голову однозначно лечить надо. 3 дня назад уже в ночи (после того как наела за день 1200) открыла банку фасоли в томате и тупо ложкой съела всё. ела и чуть не плакала. а остановиться не могла. так-то. думала: ну и хрен с ним с привесом, это ж перед кд. сброшу потом. а на следующий день бац и отвес в 700гр. шок - это по-нашему.
    Ань, ты извини, шо я тут у тя в дневнике расположилась со своим обжорством ))) Но ты как тёзка должна меня простить. )))
  8. Аватар для Maliby
    А у меня такого нет, я если налопалась, то привес стучится в дверь ко мне с жирной мордой, на коне...
  9. Аватар для Yolik
    Я вредности ем вообще капец. Вчера слойка с творогом, кукурузные палочки, овсяное печенье. Но в 1200 уложилась. Причем как ни нажрусь - отвес. Это шунт что ли так работает =\ Обжорство в ночи случается у меня 1-2 раза в месяц, считаю это приемлемым))
  10. Аватар для Maliby
    Йоль, ну вот нафига ты заставляешь меня еще больше завидовать?!!! Ем и худею... Это же мечта всей моей жизни (даже мужчинка на втором плане), а тут целое сообщество таких собралось, ладно бы Фроська, ей в днюху можно, но ты?!! Как можно так дразнить...
  11. Аватар для Yolik
    Ага, ага, только в другие дни у меня из воздуха натурально привесы случаются) Организм загадочная штука! Я бдю себя! Но бывают зажоры, да, куда без них. Но я всё-всё-ВСЁ считаю. Щас пойду суп варить, которого влезет дикое количество, буду есть, причитать, геморройно его считать итд. Хотя суп у меня это чутка воды + 1 маленькая фрикаделька + картофелина + морковка + лук, всё закинуть в маааленькую кастрюльку и дождаться, пока приготовится... А потом туда красного перца из Тая бабахнуть, который нельзя, да.
  12. Аватар для Avrora
    Fyyfka, с первым месяцом!) достойный отвес, прям глаз радуется на такую цыферку (мечтательно закатила глаза).
    Не могу не написать про рецепты. Как и ты, вк наподписывалась на десятки групп! Пошел 5 месяц, но я не могу остановиться в готовке. Муж не успевает съедать!! А если еду в гости к родителям, то и там настряпаю им, что потом дня 2-3 и готовить не надо. Начиная от совсем простеньких салатов, заканчиваЯ какими-то неимоверными тортиками (сама не ем даже маленького кусачка и при готовке не пробую). Про вторые блюда и говорить нечего. Салаты и вторые блюда это вообще моя страсть!!
    Все что могу тебе предложить, это еще чуть чуть подождать и начать готовить себе что то очень вкусно маленькими порциями и наименее каллорийное. Готовка способствует хорошему настроению)) проверено!!
    А кушать.. Кушать как хотелось до оп, так и сейчас хочется. Разница в порциях. Но и в зажорные дни они как мне кажется совсем не маленькие (если брать количество пищи за день в целом).
    С жидкостью роблемно, но могу посоветовать.. Так обманываю свой организм) купила сыр с плесенью (кому какой нравится, я предпочитаю дор блю) и мааааленький совсем кусочек рассосать. Потом пить хочется ух. Такого треугольничка мне хватает на месяц!! Проделывала то же самое с икрой, хватает так же огого на сколько, но там холестерина мама дорогая!!!
    Что-то я без умолку у тебя тут)) зашиваю рот и заматываю пальцы скотчем!)
    Хороших отвесиков и в дальнейшем!!)
  13. Аватар для fyyfka
    Спасибо всем))) Да я совсем и не против, беседуйте, я ж для себя черпаю информацию)))
    Вот вчера накушалась Виолы, хлебцев, супа с лососем) сегодня отвес 1 кг. Правда я вчера начала пить прописанный комплекс таблеток, а там верошпирон-это мочегонное, вот видимо вода и вышла)))
  14. Аватар для Villy
    Очень вкусный кремообразый творожный легкий арла натура там всего 200 ккал.
  15. Аватар для fyyfka
    Нет. там 260 калорий и 70% жирность. У Виолы 300 кк и 60%! Так на так выходит! Видимо у всех плавленных сыров большая калорийность(
  16. Аватар для Yolik
    fyyfka, я сыры в треугольниках пересмотрела все.
    Есть ещё Президент сливочный, в нём 242 калории и 34% жира. Он же есть лёгкий сливочный, там 165 калорий и 41% жира.
    А ещё есть какой-то хохланд нежный с ветчиной там 193 калории.
    Но я верна виоле))
  17. Аватар для fyyfka
    ))) Йолик спасибо))) Буду знать. Да что-то у меня тяга к еде сегодня напрочь пропала. Виола у меня вчера была мега-вкуснейшим продуктом)) говорю же- с ножа ела))) а сегодня всё еще вчерашние хлебцы намазанные лежат никак съесть не могу, их уже скукожило все))
  18. Аватар для Villy



    Попробуйте, очень вкусно, лучше любых плавленных сыров
  19. Аватар для fyyfka
    Villy, спасибо я калорийность этого сыра нашла в интернете, и там было 260, надо будет обязательно попробовать. 200 это лучше чем 300.
    Теперь осталось найти где он продается)))
    Обновлено 03.03.2014 в 01:01 fyyfka
  20. Аватар для Villy
    На здоровье!!
Рейтинг@Mail.ru