Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

Мысли не в слух..

Оценить эту запись
http://www.queen-plus.com/2013/10/bl...l#comment-form

случайно наткнулась на дневник девушки
вызывает он у двоякое чувство
с одной стороны человек молодец, столько красок в жизни и умлечений
с другой... а вот с другой мне стоит быть толенратней конечно, но.. наверное уже не могу, побочка операции
я смотрю на кисок и они не кажутся мне милыми, а нездоровно нелепыми и неуместными как большая часть попыток человека разнообразить фасон парашютов в своей жизни

возвращаясь к моеу посту о том что я говорила два года назд и говорю сейчас
что меня волновала два года назад и волнует сейчас

нелепых кисок у меня не было, но были платья странных принтов и фасонов и волновала меня обувь и еда..

сейчас меня волнует линия ягодиц, польза от продуктов и общи стиль и понимание, что она «нелепых кисонек» надо уже уходить уже пора..

я не то что бы осуждаю там, нет человек нашел себя, радоваться можно, я себе сохраняю на память, что найти краски жизни можно всегда и во всем, но... Будут ли они красить эти краски и не будут ли они маской на лице, маской радости и удовольствия от просмотра себя в зеркале. Искренняя ли это любовь к себе или вынужденая ибо других вариантв то нет, «что выросло то выросло» (с)

напоминание себе, что надо адекватно смотреть на себя, максимально адекватно..
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    вот, кстати. да, я не хочу быть толстой. но! если бы был выбор: стройность или независимость настроения и образа мыслей от веса и внешности, то с вероятностью 99 процентов я бы выбрала второе. и скорее бы заплатила хорошему психологу, чем хорошему хирургу. но первых не встречала, а воторые наши родненькие ВВ&ВВ туточки.
  2. Аватар для Maliby
    вот тут я соглашусь, если бы у меня таких комплексов не было, я бы тыщу тридцать раз подумала (вместо тридцати ) идти ли на операцию.
    В свое время любая девушка хотя бы на 1 кг меньше меня весом казалась мне в десятки раз симпатичней меня.
    А тут недавно случилось мне на свидание сходить (смайлик с румянцем), и у меня мысль возникла (впервые за 20 последних лет), что я как-то слишком хороша для него и сама испугалась такой мысли, вот!
  3. Аватар для Эмми
    Привет, мои золотые виртуальные друзья. По сабжу , девочки из Рориной ссылки умилительно милы и в то же саме время вызывют жалость по поводу их полноты Да я знаю ,что моя жалость им до лампочки ,но в реале я и не полезла бы к ним ее выражать Я за свои 53 года жизни, много лет была просто дистрофически худой и толстой И из собственного опыта знаю ,что гораздо удобнее и комфортнее жизнь в худом теле И в плане здоровья ,и в плане купить тряпки в любом месте ,в быту-общественный транспорт ,кресла в театре и прочее ,заниматься подвижными играми и уход за детками , и простите даже сексом куда УДОБНЕЕ и ПРИЯТНЕЕ заниматься в худом теле . Я вовсе НЕ считаю ,что все полные априори несчастны ,а худые счастливые по определению ,но мне когда я вижу полного чела ,жаль его ,потому ,что я точно знаю КАК много он теряет в этой жизни из за лишнего веса Я крнечно не пристаю к людям с советом мол вам надо похудеть Мне просто их жаль,особенно если это молодые девушки или парни и я не верю когда полные люди рассказывают ,что они довольны своим внешним видом, и не хотят изменить его Яуважаю их право быть такими ,какими они хотят ,но в искренность их не верю, и считаю ,что таким образом они пытаются примириться со своей реальностью.
  4. Аватар для marina_jordan
    Я вот думала на эту тему хорошо это себя любить любой или нет. Я как-то не заметно для себя поправилась с 64 кг когда мой сын пошел в 1 класс, мне было 30 лет , до 97 кг на мой 40 летний юбилей, это всего-то 3-4 кг в год. За эти 10 лет я вообще не взвешивалась, себя очень любила, считала офигительной красоткой,у меня была куча кавалеров, жизнь кипела, о похудении вообще не думала. В мой юбилей 40 лет поехала отдыхать в Емираты, там у меня тоже был кавалер, приехала, стала смотреть фотки и меня как обухом по голове, какая я жирная, есть грань между пышной и толстой. И всё меня переклинило.Сейчас вроде бы всё хорошо красиво, но как мама моя говорит, вот чего мне сейчас не хватает, так это уверенности в себе. Вот что лучше быть уверенной в себе и любить себя такой какая есть или рассматривать свои недостатки под микроскопом, бороться с ними и получается в конечно итоге выглядеты хорошо, но нет уже этой уверенности в своей неотразимости. Я жалею, что любила себя в свои более молодые годы такой, какая я была.
  5. Аватар для
    Сексуально не привлекательны. Такого будет мнение большинства молодых мужчин и лично мое мнение. Мужик всегда раздевает женщину глазами...пытаясь представить какая она там, под одеждой. А мы знаем что там под одеждой.
    А поставь рядом с ними стройную, тонкую, пышнокудрую и прекрасную, так они вообще будут выглядеть жалко и комично. А все эти кофточки и кисками никогда не заменят ярких романтичных отношений с мужчиной мечты.
    В поклонниках у них либо прыщавые, неуверенные в себе юнцы, либо сластолюбцы намного старше, ну еще есть вариант мужчин с горячим национальным менталитетом. А...забыла о небольшом проценте любителей пышных форм....которые все равно будут состоять из тех же "старых" сластолюбцов и горячих южных мужчин.
    Вспоминая советскую комедию, вспомнилось - "Каждая девушка должна выйти замуж" (с).
  6. Аватар для Фроська
    В поклонниках у них либо прыщавые, неуверенные в себе юнцы, либо сластолюбцы намного старше, ну еще есть вариант мужчин с горячим национальным менталитетом.
    прям тааакой клубок стереотипов. внезапно ))

    То есть все мужья и молодые люди местных дамочек из этих категорий? гы

    "печально", но у меня практически всегда юнцы. хоть и не прыщавые.

    уверенные в себе мужчины это как раз те, кто живут с любимой женщиной, а не с тем стандартом, внушаемым им извне. а неуверенные юнцы любят всех. всех, кто даёт ) про старых сластолюбцев - аж передёрнуло. ни разу не становилась предметом обожания подобных.

    а в России медведи по улицам ходят и без валенок из дома не выйдешь.
  7. Аватар для tatia
    Ну шож вы такие суровые все девицы? )))
    Фрося, я хотела про стереотипы написать тоже))
  8. Аватар для
    А окружающий мир и состоит из стереотипов и сложившегося образа сексуально привлекательной стройной и хрупкой женщины, если мы о говорим про отношения полов. Все остальное на редкого любителя.
    Очень редкий молодой человек будет чувствовать себя могучим и сильным, рядом с таким хрупким бегемотиком, с кисками на кофточке.
  9. Аватар для Фроська
    Ну шож вы такие суровые все девицы?
    это патамушта у них велосипеда нет (с)
    тощие-голодные-злые. ну это я подачу отбила. стереотипом по стереотипу )))
    на самом деле, то, что я думаю, я никому не скажу )))
  10. Аватар для Фроська
    Очень редкий молодой человек будет чувствовать себя могучим и сильным, рядом с таким хрупким бегемотиком, с кисками на кофточке.
    ну мне с моими 182 роста убицца шо ли? сила - она внутри. не чувствует себя сильным - это проблемы девушки или его?
  11. Аватар для Фроська
    кстати, мы говорим за Россию или за весь мир, как всегда? в россии - то да. редкость. ибо изначально женщин меньше, а мужик у нас слабый пол. стереотип? ага. но тут ведь парад стереотипов. вот в правой колонне ещё парочка прошествовали.
  12. Аватар для
    Тебе с твоим 182 на подиум, не нарывайся на зависть.


    не чувствует себя сильным - это проблемы девушки или его?
    Проблемы может и не девушки, а вот страдать-то ей. Ибо не хрен прогибать под себя этот мир, все равно не прогнется. И в этом мире ожирение не добавляет внешней и сексуальной привлекательности девушке.
    Конечно мы говорим о России и большинстве постсоветских стран.
  13. Аватар для Эмми
    Фрось ,ну я конечно говорю не про Россию ,поскольку последние 24 года я там редкий гость и реалии ее мне знакомы только по инфе из телека или инета . И говорю конечно в первую очередь о своем мироощущении ,а по простому о своих тараканах. И низкий парниша рядом с высокой девушкой ,по моему самоутверждается за ее счет Вот мол посмотрите каков я - какую высокую красотку закадрил .
  14. Аватар для Фроська
    а тараканы добавляют? не смешите мои тапочки.
    щас выскажу вообще крамольную мысль:
    о сексуальности - я себя чувствовала более сексуальной для любимого в более толстом теле. а сейчас получается, что получаю комплименты от каждого-поперечного. а это всё такая шелуха. шлак, который засоряет мою жизнь. я боюсь лести. потому что легко на неё ведусь. и вот в толстом теле мне было гораздо проще отделить зёрна от плевел и оставить в своей жизни настоящих людей, а не пафосно-лицемерных доброжелателей. Мне даже кажется, что тот жир, что я наела, был некоей защитой именно от них.
    ник крейзи уже был занят, когда я регистрировалась. так что я фроська. почти фрик, судя по тому, что я пытаюсь тут объяснить то, что заранее обречено на кручение пальцем у виска )))
  15. Аватар для
    о сексуальности - я себя чувствовала более сексуальной для любимого в более толстом теле.
    Мы говорим о разных вещах...эти юные создания могут чувствовать себя королевами сексуальными а мужчины их таковыми видеть не будут. Вот такие они примитивные - эти мужчины, да, сначала выбирают глазами...уровень неандертальца, а что делать?
    И потом...здесь, на нашем форуме, весь цвет русскоговорящей женской половины человечества. Господи, какие тут женщины! Вас читать - неповторимое удовольствие. Яркие, интересные, милосердные, увлеченные, умные, образованные, с богатейшим внутренним миром, красивые...и бла бла бла....в итоге все легли под нож бариатрического хирурга. И конечно все ради здоровья. И ради здоровья же упираются и сбрасывают максимально возможное количество кгшек...красота, сексуальная привлекательность, красивые тряпки, восхищенные взгляды - тут совсем не при чем.
  16. Аватар для Фроська
    Таха, ты выражаешь общепринятое мнение. ничего нового.
    Но вот если б не морбидное ожирение, я бы и дальше жила толстой. И ни за какие коврижки не легла бы на оп.
    и то, что сейчас происходит со мной, то что я в порыве за худобой забываю об истинном, дико меня угнетает.

    И ты забываешь о том, что худеют именно до стройности - ну процентов 10 (это я по максимуму беру). Остальных так же величать жирными коровами и тыкать носом в лужицу как котёнка? Я вот прекрасно осознаю, что стройной мне не быть. И что похудение мне мозги не исправит. И поэтому могу очень длинно ответить на вопрос: откуда депрессия у бариатрических похудальщиц. Я стала здоровей, энергичней. за это спасибо докторам. но на этом всё. остальное всё в голове.
  17. Аватар для Фроська
    А вообще вы очень терпеливы со мной, девочки ) на форуме у одного ноне московского бариатрического хирурга мне модератор в личку матюков шквал прислала за мои нудные потуги ))
  18. Аватар для Maliby
    Блин, раз сто возникала уже подобная дискуссия, надо провести опрос, в каком теле вы себе больше нравитесь. Думаю результат будет предсказуем...
    Хотя на опрос ради чего вы делали операцию, многие ответили ради здоровья. Ну, понимаю и ради этого тоже, я могу выбрать этот пункт, он у меня тоже стоял... на 5 месте...
  19. Аватар для Yolik
    Давайте еще подкину кой чего в вентилятор) раз уж зашла речь про стереотипы, как вам такой - все мы тут, бабоньки, дуры, потому что умный человек не разожрется))
  20. Аватар для Фроська
    да это у нас просто мозги жиром заплыли, Йол )))

    Наташ, а зачем? вроде понятно, что белых ворон, шизанутых как я - единицы)))
Рейтинг@Mail.ru