Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

Мысли не в слух..

Оценить эту запись
http://www.queen-plus.com/2013/10/bl...l#comment-form

случайно наткнулась на дневник девушки
вызывает он у двоякое чувство
с одной стороны человек молодец, столько красок в жизни и умлечений
с другой... а вот с другой мне стоит быть толенратней конечно, но.. наверное уже не могу, побочка операции
я смотрю на кисок и они не кажутся мне милыми, а нездоровно нелепыми и неуместными как большая часть попыток человека разнообразить фасон парашютов в своей жизни

возвращаясь к моеу посту о том что я говорила два года назд и говорю сейчас
что меня волновала два года назад и волнует сейчас

нелепых кисок у меня не было, но были платья странных принтов и фасонов и волновала меня обувь и еда..

сейчас меня волнует линия ягодиц, польза от продуктов и общи стиль и понимание, что она «нелепых кисонек» надо уже уходить уже пора..

я не то что бы осуждаю там, нет человек нашел себя, радоваться можно, я себе сохраняю на память, что найти краски жизни можно всегда и во всем, но... Будут ли они красить эти краски и не будут ли они маской на лице, маской радости и удовольствия от просмотра себя в зеркале. Искренняя ли это любовь к себе или вынужденая ибо других вариантв то нет, «что выросло то выросло» (с)

напоминание себе, что надо адекватно смотреть на себя, максимально адекватно..
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для tatia
    Я согласна с Йоликом и Мусей. Просто человеку свойственно перекладывать свои мысли чувства на других, полагать, что они думают так же, а это не так и люди нас могут очень удивлять совершенно противоположным мнением и взглядом на жизнь)).
    Я считаю, что девочки молодцы хотя бы в том, что ищут свой стиль, пытаются найти себя. а не плюют на себя( у нас многие полные одеваются так. что просто смотреть страшно и грустно). А когда им станет мешать лишний вес, они примут нужное им решение, у всех свой путь и не нам решать.
    П.С. Киски эти смотрятся уродливо, как на мой вкус, полненьким девочкам если уж так хочется этих кисок, то мелкий принт подошёл бы лучше))
  2. Аватар для Allaalla
    Мусечка согласна в этом с тобою,я не призываю всех полных следовать по нашим стопам и они не вызывают у меня ни презрения ни отвращения,ведь у меня много полных знакомых и подруг и мамочка моя тоже не дюймовочка! ...может я не совсем вникла в тему и здесь есть другой подсмысл...но я всё о том же...что ВСЕ полные хотят быть стройными,как ни крути)))
  3. Аватар для Фроська
    Но Все полные люди ХОТЯТ быть стройными! Я уверенна!
    хотят быть здоровыми. уверена. а остальное всё - проецирование своих тараканов на весь мир.

    скорее примкну к мусиной позиции. хоть и не во всём.

    Все полные женщины и девушки хотят быть стройными,а если не хотят-то ВРУТ!
    а это, пардон, полный ахтунг. многим реально просто некогда думать о таких мелочах как подтянутый зад и плоский животик, у них любимая работа, детки и муж, хлопающий по толстой попке. и никто мне не докажет, что вот енти комлексы и нытьё о лишних кг - это норма, а психически здоровая, счастливая женщина врёт и терзает себя мыслями о призрачной стройности. жизнь многогранна. за своими похудательными порывами иногда дальше своего носа увидеть нереально.
    я повторюсь: прошла всё это уже один раз, теперь смотрю на вещи шире. завидую тем, у кого заморочки собственной внешностью сведены к минимуму. есть шанс жить полной жизнью. имхо
  4. Аватар для Эльзара
    а по поводу зарплат маленьких... у меня зарплата 10 тысяч, у мужа тоже, выплачиваю сейчас кредит за операцию, учу дочку на платных основе, мы бывает еле сводим концы с концами, бывает, что белок не на что купить (витамины всегда покупаю), но я ни о чем не жалею, я счастлива, что платить кредит осталось всего 6 раз, что через полгода будет попроще. Как побольше похудела подработку нашла, плюс еще 5 тысяч. Это я все к тому, что было бы желание, и с такими зарплатами можно выживать и выкручиваться, тем более, что такое положение материальное будет временное.
  5. Аватар для Фроська
    Йолик, Таня, муаааааааааа!
  6. Аватар для Allaalla
    счастливая женщина врёт и терзает себя мыслями о призрачной стройности
    никто о терзаниях не говорит,а говорится только лишь о ЖЕЛАНИЯХ! Все Желают и хотят,а не то что бы прям "терзаются"...те, кто терзается-что либо предпринимает!
  7. Аватар для Фроська
    Алла, я сторонница других теорий. Полагаю, что многим не мешало бы научиться говорить исключительно за себя. Очень полезный навык. А так же избавиться от слов-паразитов "всегда" и "никогда"
  8. Аватар для tatia

    счастливая женщина врёт и терзает себя мыслями о призрачной стройности

    никто о терзаниях не говорит,а говорится только лишь о ЖЕЛАНИЯХ! Все Желают и хотят,а не то что бы прям "терзаются"...те, кто терзается-что либо предпринимает!
    Жизнь она такая. какой мы её видим, чувствуем и живём. Человеку свойственно видеть в себе недостатки( особенно нам рождённым ещё в том СССР и воспитанном тогда), терзаться сомнениями насчёт своей внешности больше чем нужно. У меня подруга всю свою жизнь от отрочества до лет 35-40 страдала от того, что у неё размер груди А с минусом, и только вот недавно успокоилась, поухаживав за свекровью, которой делали операцию на груди с размером ЕЕ. Подруга сейчас себя просто считает счастливицей))).
    И это так.. маленький пример из жизни.. А страдания от коротких ног, оттопыренных ушей, длинного носа, кривых ног??? Да мало ли.. Никто не совершенен и в этом своя прелесть девочки)).
    Фроська, ну ты в курсе)))
  9. Аватар для Allaalla
    Фроська , наверное ты права про слова "всегда" и "никогда",сама ведь я знаю,что обобщать нельзя и зарекаться нельзя!
    Но на примере всех моих знакомых исключений нет,по тому и обобщила,но ведь людей на планете много и их мнения я не знаю!
    Впредь буду подумать)))))))))
  10. Аватар для Муся я
    согласна с Фросей - не надо переносить наших собственных тараканов на головы всего человечества. Это мы, тут собравшиеся, во многом недовольны собой. Сначала режем желудки, потом морды, титьки, пузы - не в укор говорю, сама такая. Но это НАШИ тараканы, взрощенные кем-то в детстве и тщательно нами взлелеянные. Особенно интересно наблюдать за подобными тараканами на сайте пластической хирурги - там вообще атас, режут вполне симпатичные носики, пилят нормальные подбородки...
    Могу назвать приличное количество своих знакомых, которые, имея деньги, не спешат тратить их на пластику или бариатрию, так как все в себе их устраивает.
    Обновлено 01.03.2014 в 09:15 Муся я
  11. Аватар для Yolik
    Муся, особенно интересно наблюдать на сайте пластической хирургии, как девушки ломают ноги, нормальные (отличные!) ноги, ходят со спицами, сращивают заново кости. Это было просто шоком для меня. Я сначала думала, что они ломают какие-то жуткие кривульки, потом увидела фото до и после и была в обмороке. О многих ДО некоторым только мечтать.
    А ведь они, наверное, тоже ходят по улицам, смотрят на чужие ноги и думают свои мысли.
  12. Аватар для rorri
    Фрось, я категоричней в этом вопросе.
    Есть то в чем я сомневаюсь, есть истины последней инстанции.
    В этом я не сомневаюсь, так или иначе все хотят иметь норальный здоровый вес. Как хотят есть, пить, спать.
    Дальше уже накладки жизненных ситуаций, может воспитания, комплексов, вероисповедания, фетишей и так далее, но здоровый вид и вес хотят все. Норма жизни выглядеть и чувствовать себя хорошо. Это хорошо +/- у всех разное но ожирение это не хорошо это однозначно.
    Как бы точно, тут я могу сказать, всегда и все..
  13. Аватар для Maliby
    хотят быть здоровыми. уверена. а остальное всё - проецирование своих тараканов на весь мир.
    Вот мне кажется, что за этим многие скрывают эстетическую сторону.
    Да, конечно же это так умно со стороны будет слушаться фраза полной девушки: я пошла на операцию, потому что хочу быть здоровой. И все да,да, и мы!! так и есть!!! А вот сказать, что я ежедневно в зеркале вижу жировые складки и заплывшие жирком глаза и хочу стать хрупкой, большеглазой и помолодевшей- это не камильфо... Все сразу бросаются и доказывают, что это не в коем случае не должно быть побудительным мотивом к операции.
    Все это прекрасно, что полных любят, но так ли они уверены в своей неотразимости в присутствии в своей компании худеньких девушек, которых легко муж может поднять на руки, без угрозы срыва спины и т.д.
    Да, я понимаю, что это однозначно мои комплексы и это не касается тех девушек в ссылке (хотя мне киски на 150 кг веса кажутся чересчур немыслимо и безвкусно).
    Но чем больше я общаюсь с полными девушками, тем больше убеждаюсь, что за словами, я и так прекрасна, хорошего человека должно быть много и т.д. скрывается глубочайшая печаль по стройности, и увидев мой похудательный процесс, заинтересованность есть всегда, без исключения. И даже у самых убежденных в своей неотразимости толстушечек.
    Я это говорю не со злостью, не с желанием изменить мир полненьких, а просто ну не верю я в эстетическую красоту и самоудовлетворенность девушек с весом за 120 кг.
    И, может быть, это и есть мой личный комплекс...
  14. Аватар для Фроська
    НАташ, я жила толстой много лет. И худой жила много лет. И очень толстой жила несколько лет. А вот самый счастливый период моей жизни пришёлся как раз на то время, когда я весила 110-120 кг. а самый ужасный в моральном плане - в 70кг.
    И я на операцию пошла именно тогда, когда поняла, что мне больше нечего терять.
    И собственно, я вполне адекватна, и понимаю, что процентов 99 сообщества этого сайта со мной не согласятся. но это не значит, что я себя правой перестану считать )))

    Ань, я ж говорю: переболела уже я всё это. лет в 26 ) а теперь как черепаха тортилла )))
    а быть категоричной (хотя по многим пунктам случаются и у меня вспышки на марсе) мне тупо стыдно. даже более стыдно, чем быть глупой, ленивой, трусливой. каждому своё.
  15. Аватар для rorri
    Фрось, ты одна из самых категоричных представителей этого форума. Покрайне мере по постам. Или как ты думаешь или не правильно и все идут в сад)))))
    Странно от тебя слышать про категоричность)
  16. Аватар для Фроська
    Ань, ты про вспышки на марсе специально пропустила? Говорю ж: стыдно. )
  17. Аватар для rorri
    Фрось люблю тебя нежно и трепетно вместе со вспышками))) Но мне кажется они у тебя преобладают) ты у нас реально как ледокол арктика и никакой лед общественного мнения не страшен ибо « я так решил и точка» (с) я ингда даже завидую тебе так резко и критично выражать свою точку зрения, мне вот мужества не хватает. Я все как то мягче типа, ну вот.. посмотрите это же может так, а?
    А ты у нас. я сказала так, не согласные на растрел пожалуйте))))))
  18. Аватар для Фроська
    лиса ты алиса. и точка!
  19. Аватар для rorri
    как скажешь)
  20. Аватар для Фроська
    я, если что, не настаиваю )
Рейтинг@Mail.ru