Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Я охудеваю :)

Оценить эту запись
Я ХУДЕЮ!!!! Сегодня 96 кг. С момента операции (2 месяца и неделька) сброс 15 кг, с момента судьбоносного решения об операции (ноябрь 2013 г) – минус 25 кг.
Еда. С ней теперь взаимоотношения сложные. За что боролись, то и имеем: есть не хочется. Ура! Ем я сейчас только потому, что понимаю, что не есть нельзя. Более того, прочитала на портале, что если не есть, будешь толстеть, потому что испуганный голодовками организм начнет откладывать про запас даже самое малое количество еды, которая в него будет поступать. Поэтому держусь строго: ем часто (5-6 раз в день) по 80 - 100 гр. Но не потому что хочу, а потому что надо. После еды у меня теперь, как правило, болит голова. Природу этого явления я понять не могу. Сначала думала, что так у меня проявляется демпинг. Но на портале мне разъяснили, что при демпинге бывает что угодно (тошнота, головокружение, слабость) но не головная боль. У меня она проходит через полчаса после еды. Доктора на портале только уточнили мое состояние в эти моменты, но, что это - не сказали. Я до них пока так и не доехала, спрошу при встрече. У меня есть единственная догадка: я заметила, что головная боль непременно придет, если съесть чуть больше, до состояния, когда уже не лезет. У меня такое состояние наступает после 70 гр. твердой пищи.
А в целом ситуация для меня новая и совершенно необычная. Сейчас вместе со мной живет дочка (она купила новую машину и боится ее ставить в своем неохраняемом дворе). Она раз в неделю ездит в Ашан и закупается там продуктами. После ее закупок наш холодильник ломится хоть и от полезной, но очень вкусной еды: хорошая рыба, хорошие сыры, отличная молочка, овощи, фрукты, мясо птицы и т.д. Раньше я бы не утерпела и опустошила весь этот провиант за считанные дни, а теперь спокойно смотрю, как она готовит себе, и клюю свои 70 грамм почти без всякого энтузиазма. Читала на форуме. Что при моей операции удаляется та часть желудка, которая отвечает за чувство голода. Читала я это, правда, у пользователей. Мне кажется Доктора, описывая технологию СЛИВа, ничего такого не говорили. Вернее, они говорили, что в ушитом желудке рецепторы, отвечающие за чувство насыщения, начинают работать очень быстро. Или что-то в этом духе. Но в любом случае пока я не хочу есть, дядя Жора не приходит и, самое главное, - я худею!!!!
Да, еще напишу про воду. Все вокруг советуют больше пить (1.5 – 2 литра в день). Причем чай, кофе, супы не считаются. Именно чистая вода. Это не просто. Даже в самые героические мои дни больше литра у меня никак не набирается. В утешение себе нашла в интернете инфу, что такой совет лет десять назад запустили по миру производители питьевой воды. Но так уж их поддерживают в один голос и врачи, и диетологи, и те, кому удалось не просто сбросить, но и удержать вес, что я прислушиваюсь к этим советам. На днях провела над собой эксперимент: выпила пол литра своей любимой газированной минералки «Новотерская»: холодненькая, солененькая, вкуууусная!!!! Прошла у меня на ура. А потом я спохватилась: что же я наделала, на свой крохотный желудок напустила настоящую газовую атаку. Сидела весь вечер и ждала, когда меня разорвет на части. Вспомнила про пациентку, которая чуть Богу душу не отдала после того, как решила выпить соду после операции для борьбы с изжогой. Было реально страшно. Но потом на портале меня успокоили, разъяснив, что в официальных рекомендациях газированные напитки запрещены только первые 2 месяца после оп. Буду теперь восполнять воду минералкой. Не весь объем, конечно, и не каждый день, но все-таки легче. Особенно к лету.
И в конце: я себе стала невероятно нравиться (фотки в альбом ставить не буду, т.к. никому не говорю об ОП, так что придется вам верить мне на слово ) Глупо, конечно, но мне кажется, я не выгляжу на свой полтинник. Смотрю в зеркало и вижу очень милую молодую женщину. Такого со мной не было уже лет 10. Может, у меня на носу розовые очки, но я их не замечаю .

Обновлено 28.02.2014 в 10:49 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Маруся1312
    Это очень важно, когда сама себе нравишься!!! Значит все получилось, значит выбор правильный!!!Удачи в дальнейшем похудении)))
  2. Аватар для Ladusya
    Спасибо большое. Я тоже считаю, что в нашем деле очень важно видеть реальный результат. Реальным я называю не результат на весах, а результат в зеркале и новое настроение, ощущение легкости и покидающие нас застарелые болячки. Правда сама я никак не могу стать независимой от весов: взвешиваюсь утром и вечером, хотя сама по себе вижу, что отвес не всегда соответствует уходящим объемам.
    Маруся1312, вам также от всей души - удачи в нашем непростом деле!
  3. Аватар для Маруся Я
    у меня после оп прошло 5 дней,чувствую себя отлично и тоже уже себе нравлюсь,и знаете....у меня такой же спокойный настрой как у вас))))я просто уверена,что теперь поставлю мир на колени)))))удачи,мы им ещё покажем)))))какие бывают женщины)))))всех благ милая)))
  4. Аватар для Ladusya
    МарусяЯ, спасибо большое на добром слове. Очень рада, что вы переправились благополучно (тт), и настрою вашему очень рада. Без него даже с операцией худеть трудновасто. Удачи!
Рейтинг@Mail.ru