Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Заметки орнитологов

через две недели год.. что изменилось? да все!

Оценить эту запись
Через пару недель у меня год со дня ОП, специально пошла посмотрела, 14 марта у меня деть Х. А кажется это было не год назад, а сто лет назад. Все пишут отчеты, вес, объем и питание. Да конечно это тоже изменилось и вес и обем и стул и прочее, но это я напишу в день Х, как положенно, отчет за год с фотками и прочем. Но вот перед тем как оно наступит в голове куча мыслей про себя и еще раз про себя. Одну из которых мне навеял мой любовник. Вторую Таха. Надо бы два поста, но я и так тут птица говорун без ума и сообразительности, так что объеденим в один. Будет пару мыслей через почти год после.
Первая:
- интересно как меняются люди и взгляды, слежу за тобой с удовольствием (с)
фраза из разговора в любовником, примерно два года назад, сидя у себя на диване, за чашкой кофе я болтала о жизни с малознакомым ( а точней совсем не знакомым) юношей и прикидывала есть у меня на сегодня моральные принципы или сегодня их нет)))
А пока я прикидывала, а он очаровывался хорошим кофе и кажется кексами, я оправдывала свой вес в своих и его глазах фразой « ну в конце концов я мать двоих детей мне можно столько весить, это проситительно».
Через пол года общения с ним я поняла, надо что то менять и был бросок на фитнес. Не выдержала, сорвалась. Потом еще раз и.. И как то я остро поняла, все, врать себе смысла больше нет, не справляюсь силы воли нет. И тут Анастасия со своими похудевшими ногами мимо в ванную прошла и.. И информация о весе и я уже имею право столько весить, но это не удобно и хорошо и мне не нравиться. Потмо пол года разговоров о питании, пилюльках, мазилках, витаминках, я как сумасшедшая подключала фсю фарму что могла. Волнами, курсами, хаосом и божеж мой как могла так и пила. Покупки масел ведрами, кремов, дарсанвалей, хаотичный походы на массаж и попытки бегать, велик и просто начать нормально спать. Хаос, отсутствие плана, попытки хвататься за все и что то понять как правильно. Масса информации которая из за количества и противоречия не укладывалась в голове. Тонны выкинутых продуктов, попытки готовить что то очень красивое и правильное и прочее, прочее.. Редкие крупицы разума пробивающиеся через « я все это знаю». Потом паника отступающая и момент википедий, а точно ли я все знаю. Момент, куда мне столько. Момент, смысл покупать? Момент, а зачем мне идти в ресторан, когда я там не ем ни чего. Ммент когда в голове мелькнуло, ну вот как бы все, новая жизнь. Я теперь живу так. Закрылись торговые площадки, прекратились набеги на распродажи. Корзина в магазине стабилизировалась. Продукты из серии «не лезет» просто не покупаются или не трогаются. Пришло понимание что мне комфортно что нет. И осознание того что я уже но 80+. Все можно выдохнуть. И.. Заняться тем что теперь имею. Телом и здоровьем. Внешним видом.
Выбросились запасы ненужной и старой косметики, еще раз прошел шкаф чистку. Продукты что лежали «потом что нить сделаю» ушли в утиль. В доме не было полуфабрикатов вовсе, но и последние что умирали с морозилке ушли в утиль. Витамины были расставлены по баночкам, подняты планы приемов и рекомндации доктором и оплачен фитнес. И там я тоже выпендривалась я все знаю и могу.. Не могу, не знаю, не в этой жизни, опять википедия, информация, информация.. Попытка понять что мне теперь нужно. Что поможет мне а что нет. Но уже другими глазами, уже более внимательными к нюансам, к ценам, к разумности, к постоянству.
Я меняюсь, становлюсь более практичной, более размной, не такой импульсивной в решениях которые связаные непосредственно с жизнью и мной. Это касается всего того что я запустила за прошлые годы. 12 лет хаоса в питании, одежде, мыслях, сне.. И главное в деньгах.

Последней каплей посе которой он мне напомнил тот разговор было наше обсуждения задницы одной из посетительниц сайта знакомств. Девушке хорошо за 40, отлично выглядит, но.. При позе на корточках и с расставленными ногами ( так стриптизерши у столба садятся как широкий присед) форма ягодиц треугольная, у спины шире к ногам треугольный такой провис от отсутствия мышц. Такая мышечная дряблось которая очень и очень выделяется ибо форма зада не красивая. Я попросила пинать меня всеми силами в зал приседать, потому как я не хочу вот так выглядеть, это не красиво. И что надеюсь у меня не так а если так я пошла приседать и срочно. Так или не так он промолчал. Но сказал то что я описала выше. С момента операции изменился не только мой вес. Мой объем. Изменилось то как я думаю, считаю, рассуждаю, живу, что мне кажется нормальным а что нет.
Я тут смотрела фото одежды и.. Нактнулась на всем известную модную модель полную девушку, Франция кажется, это было гада два три наза интернет шумал, что толстая можель не красиво. А я тогда смотрела на нее и думала, фигня это все она очень красивая. Вчера взглядом пробежалась и подумала, нда.. Фотошоп поработал хорошо, но это не спасло не очень то..И только сегодня я вспомнила свои мысли пару лет назад. Тогда она была красивая ибо как я, сегодня она не очень надо над собой чуть поработать, ибо я уже не такая как она. Мои рамки правильности сдивинулись к здоровому весу и адекватному восприятию. Что 90 это много, действительно много. А не имею права.
Что 60 это хорошо но может быть не красиво. Что нужна система. Что хаос не приведет к результату. Что надо уже принять себя и начать думать о себе не как о девочке что вот скоро по чуду похудеет. А вспомнить что чудо уже было, девочка не похудела. А похудела я, не девочка. Взрослая женщина и.. Успокоится уже на этом. Перестать себя обманывать, уговаривать, ожидать от себя чего то, надо встать разложить витамины, приготовить нормальной еды, записать это все и.. Запланировать покупки на выходные. Вот что изменилось во мне кординально. Планы, интересы и разумность подхода. Я начала строить планы. Не фантазии на тему вот утром проснусь и... А именно нормальные здоровые планы. Тот хаос который дал мне разесться и считался мной за просто комфорт, что хочу то и делаю, он начинает отходить и я начинаю видеть результаты этого.
Один из которых питание и корзина в магазине. Вот на это уже Таха обратила внимание, я бы так и не заметила)))

Питание:
я ем меньше, вроде как должно быть дешевле но.. это не так, уменьшилось количество продуктов повысилось их качество и стоимость
измеилась корзина в магазине в лучшую более качественную и полезную сторону по насыщению в том числе, ушли снеки, уши пироженки, вкусняжки, голбаски, полуфабрикаты и прочее. Что я покупаю из того что не делаю руками? бекон, буженину, тортик(детям) вафли и пряники (детям). Все.
Я и до то особо на это не тратилась, но поговорив с Тахой проанализировала. Корзина стала стабильней. Мясо, рыба, мука, крупы овощи. фрукты ( согласно сезону) морепродукты. Из соусов соевый, горица. Все остальное руками. Лечо, аджига, томатный с чесноком, кари и прочее, все сама. Овощная икра ( через раз сама тут каюсь) кексики, фафли, пирожки, булочки, безе, все дома. Реже, но дома и я это не ем. Делаю для своих. И питание можно охарактеризовать как сезоное меню в ресторане. Есть 4-5 стандартных блюд сбалансированных мясо, овощи, крупы. Разнообразия ради каши, омлеты, салаты. Но 80 процентов меню стабильно, полезно и всегда в наличии. Предусмотрены моменты «захотелось сладкого» и «пожевать». Предусмотрены моменты « что то легкого и побыстрому». Уже более 3 месяцев у меня нет такой проблемы как « не чего было поесть нормального хватанула (дальше список чегото и оправдание себя за это)» я не могу припомнить чего то что я съела не потому что надо и можно нужно, а потому что больше ни чего не было или любое другой оправдание из прошлой жизни. У меня есть что поесть, в нескольких вариантах учитывая возможные состояния и ощущения организма. Даже жора что приходит, жрет то что надо. Жует курицу или финики. Зажевывает это крипсами с сыром или омлетом. Руки тянуться не к пряникам, а разогреть мясо. На заправках продается минералка а не только кока кола. Полная тарелка салата греет душу. Фастфуд воспринимается не как место поесть, а как прибило давай фигни купим, а хочется чего то вредно жирненького. На жизнь смотришь с правильной стороны. Жирное это жирное, десерт это десерт, макдональдс это макдональдс, пол часа ходьбы это дошла а не спортом занялась.. Жаления себя, оправдания, уговоры, объяснения самой себе отходят на второй план.

И еще один момент, я как то очень остро поняла что еда это еда. То есть просто еда. Не основное удовольствие в жизни. Приятно.. Вкусно, можно вместе готовить, болтать на кухне в это время, потом что то обсуждая поглощать но процесс общения за ней стал удовольствием большим, чем сама еда.Я не стала любить еду меньше, я перестала ее использовать всегда. Хорошо ем, плохо ем, грустно ем. весело ем;; Я ем когда хочу есть и не ем когда не хочу. И если я хочу есть то сначала еда, потом десерт. Именно этот момент меня больше всего поразил в себе. я поняла, что перестала считать финики едой, не ела мяса сегодня? не ела вообще.. Не пила воды или чая сегодня? не пила вообще.. ну вот как то такие мысли не дают спать по ночам и утрам)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    ХЗ...вот честно, я уже не знаю чего моему организму надо. Из-за демпингов сладкого много не жру, но шоколад черный грамм 40-60 в день могу слопать по настроению. Больше ем сухофрукты, изюм, сегодня фиников штук 10 слопала. Белка считаю тож достаточно, каждый день и йогурт-творог, и мясо, и сыр, и орехи ем. Вообще я считаю, я так разнообразно и вкусно никогда раньше не ела, вечно были перекосы - или диетная жрачка, или совсем наоборот. А сейчас отношение к еде спокойное, исходишь из полезности больше, потому что влезает мало. Ну и объективно - волосы и ногти в прекрасном состоянии, хотя ногти вечно слабые и слоились раньше, а счас укрепились, синяков под глазами нет, просто вид усталый. Хирург меня вчера оглядел с ног до головы, сказал, что выгляжу прекрасно. Я с ним не согласилась, он удивился, спрашивает - Что окружающие говорят? Говорю - Говорят, что выгляжу уставшей и старше, чем раньше. Не поверил. Мужу говорю - Хирург в первый раз не спросил сколько вешу, тот ржет - Че спрашивать-то, и так видно, что дохлячка.
  2. Аватар для rorri
    Может тогда дело не в организме а в голове?
    если ногти волосы в норме, кругов нет, питание нормально
  3. Аватар для Saga
    Угумс, твое имя не доктор Смет?)))) Он мне тож так один раз сказал, когда я поначалу к бд бегала, причем непонятно было с каких продуктов, могло вчера пройти замечательно, а сегодня ни в какую. Провели гастроскопию, снимок - все нормуль, физических причин для обниманий с бд нет. А оно если не проходит, то оно назад физически выходит, причем здесь голова. А вот примерно с декабря стало проходить все, а с января уже и кур.филе принимает - это голова стала принимать?
    Мне и самой уже не нравится, я раньше не верила, когда мне кто-то говорил о том, что плохо себя чувствует без видимых на то причин. Я вообще по жизни на позитиве была, и когда читала здесь, что характер меняется, стервами становятся, думала это не про меня. Но я и не стерва, у меня просто сил нет стервозничать, но улыбаться стала меньше. Знала, что сегодня буду в госпитале весь день в том городе, где подруга у меня живет, и знала, что она бы пришла повидаться, но я даже не позвонила, вот просто реально нет ни сил, ни желания совершать лишние телодвижения, даже языком шевелить. Не знаю я что это, надеюсь на то, что все проходит, и это пройдет.
  4. Аватар для Saga
    Вот, рацион одного дня
    Хлеб из смеси злаков (цельнозерновой) 35 г 4.6 1.4 12.3 80
    Сыр голландский 70 г 18.8 19.1 0 247
    Хлеб пшеничный формовой 20 г 1.6 0.3 7.2 38
    Масло сливочное 8 г 0 6.6 0.1 60
    Ананас конс. в собств. соку 20 г 0.1 0 3.1 13
    Яблоки 150 г 0.6 0 17 70
    Сливки 10%-ной жирности 15 г 0.5 1.5 0.6 18
    Сахар-рафинад 10 г 0 0 9.9 40

    курица с рисом и соусом 120 г 20.4 3 35.4 340
    Хурма 150 г 0.8 0 23.9 98
    Мандарин 100 г 0.8 0 8.6 38
    пицца 150 г 13.5 19.5 39 393
    Другое:
    Хлеб бородинский 40 г 2.7 0.5 16.3 81
    Свиное сало 15 г 0.3 13.2 0 120
    Свинина филе 50 г 10.5 2 0 60
    Йогурт натур. 3,2% жирности 125 г 6.3 4 4.4 79

    Всего за день:
    Белки 81.5 г
    Жиры 71.1 г
    Углеводы 177.8 г
    1775 ккал
  5. Аватар для rorri
    да ни чего вроде
    много калорий по фруктам и йогуртам
    мясо есть, все есть вроде.. странно
    просто если не тело, тогда голова
  6. Аватар для Taina
    Милая, Saga. Пишу я редко, но читаю форум почти каждый день.
    Мне тоже знакомо ваше состояние и настроение. Напомню, что я бариатрический пациент с 2006 года. Была ВГП.
    Так вот, иногда недостаточно самостоятельных сил выбраться из такого болотца хандры как у Вас. Точно также, как не смогли мы всеми мыслимыми и немыслимыми способами похудеть когда-то, так и вылезти из такого душевного состояния бывает непросто. Проверено на себе).
    Говорю именно о душевном состоянии, так как недомогание при полном физическом здоровье (по результатам обследований), это скорее всего не причина, а следствие.
    Так вот, мой совет. Не бойтесь обратиться за помощью. Я имею ввиду грамотного психотерапевта, которая поработает с вами и, ГЛАВНОЕ поможет подобрать легкий антидепрессант. Я знаю, что сейчас словлю пару тапок в свою сторону)))) НО ничего страшного в этом нет! Это тоже своего рода костыли, чтобы выбраться на первом этапе. Потом, Вы сможете уже и найти что-то, что принесет удовольствие и интерес, и желание увлечься. И "костыли", скорее всего, станут не нужны. Пока Вы в болтце депрессии, разыскать это "что-то" просто невозможно. Вы как в темном лесу без фонарика.
    Я сама прошла это, поэтому советую попробовать. Главное, никакой самодеятельности в этом вопросе, только с врачем.
    Желаю удачи и радости жизни. Вы очень светлая и добрая, поэтому заслуживаете быть счастливой и радостной.
    Обновлено 28.02.2014 в 07:02 Taina
  7. Аватар для Taina
    Роричка, извини, что в твоей темке))))
  8. Аватар для Cветлая
    Рорри а мне ваши посты нравяться, читаю в основном вас, юляшку и солька)) и всегда в тему, на злобу дня! пишите! мы вас ждем
    и не знаю как ответить лично, но
    САГА-все продукты что вы перечислили кроме сыра, мяса.. ну короче белкового.. у меня вызывают постоянное чувство слабости, тремора и такой холодный липкий пот по спине, как только до меня доперло что дело не в недостатке витаминов, а в такой реакции на еду, то это прекратилось.. а финики изюм и чернослив-это ваще жесть...отдаленный демпинг.. а когда постоянно ими закидываешься, то круглосуточный..
    Состояние у вас конечно то ещё, но боритесь, удачи!!
    Обновлено 28.02.2014 в 08:20 Cветлая
  9. Аватар для Taina
    Да, Рорри, Ваши посты всегда полезно и интересно читать!)))) Согласно в этом со Светлой)))
    Кстати, ее теория об эффекте хронического демпинга меня тоже заставила задуматься....Как вариант, можно начать с пересмотра корзинки питания, и уже исключив данный вариант, подумать и о моем совете) Желаю, чтобы он и не понадобился))))
    Рорри, ты умница. Буду брать с тебя пример, серьезно. Мне нравится твой серьезный и комплексный подход к решению всех проблем. И вообще, я уже писала, что всех вас очень люблю, вы мне как родные девочки уже стали. Всем удачи во всех делах!))))
  10. Аватар для Saga
    Тайна, Светлая, Рорри, спасибо вам! Не люблю никого парить своими проблемами, потому очень благодарна вам за участие. Буду думать, схожу мож еще к домашнему, хотя и знаю, что все врачи сейчас мне только одну причину всех моих траблов называют - байпасс. Может и так, а может и не так, но кто ж это знает.
  11. Аватар для rorri
    так может в этом и проблема?
    они за бейпасом не видят другой проблемы?
    валят все на самое простое, что может и не виновато?
  12. Аватар для Фроська
    не, я не поняла. а где обещанные фотки? дразнила, дрразнила и фигвам!
  13. Аватар для Saga
    Рорри, вот честно, не знаю. Я за этот год столько врачей обошла и столько разных обследований прошла, сколько за предыдущие 14 лет жизни здесь, не проходила. Все, и домашний, и гинеколог, и невролог, и физиотерапевт, и психолог, и уже и сам хирург говорят, что это такой сложный у меня послеоперационный период. Все говорят примерно так - Ну а что ж ты хочешь, такое вмешательство в организм, это все байпасс, его последствия. А хирург призывает потерпеть, я ему уже позавчера сказала - Доктор, вы обещали улучшение самочувствия, а его нет и нет. Блин, и самой неудобно так говорить, как будто я его обвиняю в чем, ну уже реально достало. Немного потерпеть, скоро все наладится, его ответ. А я почему-то думаю, что это не из-за байпасса, но у меня уже вариантов никаких нет, что мне еще проверить и у кого. У меня утром мысль возникла, я принимаю пантомед, это аналог омеза, каждый день уже почти год, так вот сегодня че-т изучила его инструкцию и там в побочках есть редковстречающияся: головокружения, себя больным чувствовать, проблемы со зрением. Вот я все утро под впечатлением своего открытия, и хз че делать - прекратить прием? но он меня вчера спросил - принимаю ли я пантомед, сказала, что да, как отче наш, сказал - хорошо, принимай дальше. И вот че делать? звонить ему и говорить, что я это обнаружила и мож мне заменить на какие-то другие таблы, но они все примерно одинакового состава, насколько я понимаю.
  14. Аватар для Saga
    Кароч, полазила я в гугле на предмет че народ говорит, угу, у многих есть такие побочки. Позвонила доку, они в пятницу после обеда не работают, накатала ему мыло, что так и так, кажись я нашла причину своего состояния и с завтрашнего дня я останавливаюсь с пантомедом.
  15. Аватар для Juliashka
    Saga, если бы меня все время штормило, слабость и проч. и так все 9 месяцев постоянно, я бы тоже, наверное, в депрессию впадала. Очень сочувствую и надеюсь, что дело только в побочке от пантомеда.
  16. Аватар для Ника
    Тань, а для чего пьёшь каждый день это лекарство ? У тебя изжога или ещё что ? Уже ведь много времени прошло с операции. Рекомендуют пить омез и подобное месяц-два после операции. Ещё сливчики его пьют при наличии изжоги. А тебе-то зачем ? У меня если бывает какая-нибудь мутота-тошнота, то я её снимаю в основном антацидами. И это не на постоянной основе.
  17. Аватар для Saga
    Юль, спасибо на добром слове. Я как-то не очеь верю, но надеюсь.
    Ник, у меня повышенная кислотность, был хеликобактер, много язв, желудок был весь изъеден этой бактерией, потому док считает, что все, кто в группе риска - курильщики, нпрм, проблемные желудочники, должны принимать на постояной основе. Мы на форуме бельгийском сейчас втроем от нашего дока тусим, вот одна дама курит, она уже 5 лет с жш и пантомедом, другая на 4 месяца раньше меня прооперирована, она принимала всего 2 недели пост-оп, а я вот тоже на нем. Он мне ответил, что это очень редкие отклонения, предлагает не останавливаться с пантомедом, считает, что не он причина моего состояния. Так и подмывает ответить - а что ж тогда? но дерзить не буду уже, взрослая тетенька все же. Но с завтра прекращу прием, хотя бы неделю, он может думать все, что он хочет. Я тоже.
Рейтинг@Mail.ru