Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорогу осилит идущий

ЖШ 11 месяцев + вопросы залу

Оценить эту запись
Из правильного: занимаюсь спортом, делаю массаж, пью витамины, хожу к диетологу.
Из не правильного: не пью воду. Ну вот не идет она у меня в нужных количествах хоть ты что!
Демпинга нет и не было, к БД не бегаю, волосы в порядке, кожа... ну еще не вечер.
Вес 100,2. Дался он мне ну не то чтобы тяжело, но...
В общем ситуация такая: диетолог говорит что наедаемые мной 1400 кал. в день это нормально. Может это и нормально если вес надо просто держать, но уходить с таким режимом он совершенно не спешит. В общем практически месяц я гоняла туда сюда 1,5 кг. от 104 до 102,5 потом мне это надоело и я с Вс потребляю в день 600 кал. - результат на весах. Когда я затевала себе эту разгрузку то планировалось это мероприятие на 5 дней соответственно завтра последний. Теперь главная переживалка как бы все скинутое обратно не набрать.
В принципе жить на 600 кал. в день я могу, не скажу что с удовольствием, но могу проблема в том что 600 кал. это 4 йогуртного объема стаканчика в моем случае 1,5% жирности шоколадного пудинга 108 кал. и 2 батончика ну грубо говоря мюсли каждый батончик по 90 кал. И на сегодняшний день и пудинг и мюсли уже лезут из ушей. Ну и вопрос залу: что можно есть на 600 кал. в день из нормальной пищи с учетом что 1/4 яйца я не наемся? Ну вот доем я завтра пудинг с мюсли а послезавтра что есть? И сколько?
И нужно ли ввести этот каллораж как норму или лучше устраивать себе такую разгрузочную неделю раз в месяц а в остальные 3 наедать на 1400.
В линеечке вес пока менять не буду т.к. подозреваю что на сколько то вверх он все же прыгнет. Как пойму что устаканился так и поправлю
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    а почему не посчитаешь программой свой коридор калорий для похудения? откуда эта цифра в 600?
    у меня вес идёт вниз при 1000-1200 ккал. пару дней в месяц ем больше, дня 4 ем меньше. метаболизм раскачиваю. меню разнообразное. никаких срывов. даже жора как-то ненавязчиво нападает.
  2. Аватар для Кошка в тапках
    БЕЛОК мясо и рыба. Вы мюслями и пудингами наедаетесь?))
    Это быстро пролетает и это угливоды, мюсли все с сахаром.
  3. Аватар для Фроська
    ну и так-то мюсли и пудинги - десерты, что можно иногда себе позволить, а не повседневная еда.
  4. Аватар для rorri


    начала писать, но решила так будет проще
    600 грамм еды и 600 грамм еды
    просто сравните еду
  5. Аватар для rorri


    как не голодать?
    пожалуйста, весь день будете что то жевать
    можете добавить салата в два раза больше, есть чем похрумкать, можно две шоколадки съесть и еще курицы добавить, в 1000-1200 пролезаете легко еще и останется.
  6. Аватар для rorri
    причем замечу 28 углеводов это рис, сложные и полезнве нам углеводы.
  7. Аватар для Shemeshko
    Что касается десертов, я просто люблю вкус шоколада, можно было бы например заменить его йогуртом получилось бы 63 кал. вместо 108. Когда я последний раз проделывала такую штуку вместо мюсли и пудинга были актимельки. Уходило по 2 бутылочки за еду. Было голоднее чем сейчас.
    Сейчас я не то чтобы голодная, но очень не хватает разнообразия. Хочется белка. Котлету мне хочется! Но на котлетах нифига не худеется.
    В общем проблема видимо в том что я могу либо ЕСТЬ либо не есть, золотая середина типа скушала чуток и остановилась мне не доступна. Т.е. вот есть стаканчик йогурта/батончик мюсли и для меня их плюс в том что они уже дозированы. Если взять например кусок мяса и рис/овощной салат то я точно знаю что порция на тарелке будет по объему больше чем йогуртный стаканчик, хотя практикой доказано что этого стаканчика мне хватает чтобы не быть голодной
  8. Аватар для rorri
    стакан йогурта это сахар жир и консерванты
    волосы, кожа, зубы, мышцы, суставы говорят «приведЪ»
    это раз
    второе это не еда, это бвстрые углеводы, по идее они должны быстро еревариваться как быстрая энергия, если другой энергии нет, есть только такая, ее начинают откладывать в бедра, это ек мясо, это сахар, отличные жирные сахарные бедра.
    Можно питаться энергетиками и просто снизить их количество до катострофического что бы организму и на жизнедеятельность не хватает, тогда он их не откладывает, просто хоть за счет чего то ему надо двигаться и дышать?
    Но.. тогда он искуствено начинает меньше потреблять на жизнедеятельность, шатать, хотеть спать, хотеть жрать6 присесть, наорать, психануть и всети себя как голодная капризная истеричка, что тырет еду и складывает под кровать при любом удобном случае.

    а можно как в армии
    4 разовое питание + молоко на ночь
    и.. в одно и тоже время, регулярное, полноценное
    и тогда оргазиз привыкнет что энергия есть
    за счет чего жить есть, откладывать ни чего не надо
    кормить будут скоро, можно спокойно все жечь на жизнеобеспечение и тут же и спишь лучше и нервов меньше и хочется пешочком пройтись и на сладкое не тянет и все такое..

    регулярнось и насыщеность питания делают организм стройным и здоровым
    а наши попытки не есть или жать безконтрольно его портят и в любом случае ведут к ожирению и жрать и не жрать!

    у кого какая операция, кому чем помогли, но.. регулярностть и насыщеность питания это не отменяет.
    То что нас привело на этот форум, остутсвие ежих моментов в жизни. То что мы всебе должны воспитать, других путей нет. Или так и нормальное сомачувствие или не так и проблемы с весом, стулом, самочувствием, настроение и так далее вплоть до здоровья.

    так что я в принципе не понимаю обсуждение йогурта как еду а голодание как средство скинуть вес, у всех это уже было и по нескольку раз, не сработало.. Пришли сюда и.... Опять йогурт и голодание? Ну опять не сработает.
  9. Аватар для Shemeshko
    Ну а что сработает? Я начала с того что веду дневник питания и хожу к диетологу. Наедаю 1400 кал. правильными продуктами, дробным питанием в общем все как положено. Диетолог говорит все ок а я не худею. Вот я остановилась на своих 103 и ни тпру ни ну. Ну и дальше что? Вот сейчас за 4 дня ушло 3,5 кг. которые до этого держались как пришитые. Подозреваю что как только йогурты закончатся часть из них вернется, надеюсь что хотя бы не все.
    Да я согласна и про консерванты и про быстрые углеводы. Я просто не понимаю как мне сбросить еще 20 кг. если питаясь так как рекомендует диетолог я не теряю ни одного кг. в месяц.
    Я к сожалению сканы дневника выложить не могу, он на иврите но к примеру
    9-00 кусочек хлеба и кусочек вареной рыбы
    11-20 яблоко
    13-30 стакан супа (щи не мясные)
    15-20 киш с баклажанами и индейкой 30 гр.
    18-30 киш с баклажанами и индейкой 30 гр.
    21-00 клубника 5-6 ягод
  10. Аватар для rorri
    да потому что ни чего не едите
    яблоко пустой продукт
    суп пустой продукт
    киш ваще пирог
    клубника углеводы на ночь, при потере веса нафига?
    опять такие калории есть пользы ноль
    это диетолог советует?
    это не еда


    вот это еда,
    курица и овощи и фиг бы с ним с сыром и соусом
    порция нормальная, где есть и клетчатка для желудка и белок и немного углеводов и жиров и главное еда



    вот порция на 100 гр меньше, калории почти столько же и это не еда это десерт

    пирог не еда, десерт
    фрукты не еда, десерт
    суп не еда, вода сплошная
    вы не едой набираете уйму калорий
    сварите кило куриной грудке и на пару сделайте кило зеленой фасоли, разложите в баночки по 200 гр ( на прием пищи) и 5 раз в день ешьте.. и посмотрите калораж
    а через месяц вес
    все везде пишут, еда это еда, десерт это десерт, есть правильные продукты есть неправильные, выбирая яблоко или курицу ешьте курицу, выбирая картошку или рис, рис
    выбирая клубнику или миску зеленого салата, миску зеленого салата, в организм дожна поступать еда, нормальная, полноценая и регулярная
  11. Аватар для rorri


    сравните
    100 гр клубники
    150 гр яблока
    не еда так чуток что то там упало, яблоко ваще аперетив после него есть хочется и сильно

    и миска салата в 200 гр, обжеваться можно
    с клетчаткой, с жирами от оливкого масла и луком.
  12. Аватар для Кошка в тапках
    Прикалываетесь на йогуртах худеется на мясе нет.
    Вас рано или поздно снесет с йогуртов жор, нельзя так издеватся.
    А на йогуртах дальше когда затормозится что делать будите?
    Это призрачный отвес и путь в никуда
  13. Аватар для Кошка в тапках
    Все что едите пролетает за полчаса.после фруктов желудок через 20 минут готов жрать еще. Пересмотрите питание.
    И если вес стоит а вы питаетесь правиььно уходит объем.
  14. Аватар для Shemeshko
    Возможно вес стоит из-за занятий спортом. Я сейчас в зал хожу 5 раз в неделю, мышцы стали появляться. Но не уверенна что причина именно в этом. В общем я вся в раздрае время идет, вес стоит... Чувствую себя белкой в колесе действий много а толку мало.
  15. Аватар для rorri
    еще и спорт, на йогуртрах и клубнике
    ну отлично))))

    без коментариев, вот я щас резка конечно но без коментариев
    есть хотите логично, Вы же на спорт ходите
    тренировка это минимум 500 калорий, на день жихни организму надо 1200-1400 в среднем, это жизни без спорта
    Вы же загоняеете его в 600 ( в жесткий дефицит) так еще не мясом и овошами а сахаром и жиром
    а если как бы едите
    то мучное и сладкое и чуть чуть рыбы

    и.... что Вы хотите?
    еще раз, чудес не бывает до ОП я «не ела» и не худела, после ОП я действительно не ела и похудела
    теперь я ем и не набираю потому что маленькие порции, адекватная еда и организм привык что его кормят регулярно и спокойно все пережигает
    и так у тех кто так или иначе дохудел до желаемого и не дохудели у того у кого с перебоями, голоданиями и прочим

    диетолог не намекнул что питание скудное и не правильное, что на яблоках и клубнике не живут люди?
    что киш это не кусок мяса с овощами и потом Вы не слив откуда порции в 30 гр.. диетологу это не кажется странным?
  16. Аватар для
    Скажите плиз, а 1400 ккал , на которых не получалось сбросить вес, тоже набирались пудингом и мюслями?
  17. Аватар для Муся я
    я бы вообще для начала посадила производителей соков в тетрапаках - помните, как шла массированная реклама об их пользе для детей? Многие оголтелые мамаши коробками спаиваили эту сладость ребятишкам, уверенные, что делают хорошо. Сейчас хорошо бы упечь за решетку производителей йогуртов, которые нам преподносятся и как панацея от желудочно-кишечных проблем, и как полноценная еда. А большинство йогуртов - это переработанное молоко и крахмал, ну и сахар, конечно.
  18. Аватар для Ametist
    по моему что то у вас на уровне психологическом не то происходит и вы начинаете мучить себя диетами и диетами,а это выход в никуда,не смогли вы за столько времени,11 месяцев,наладить правильное питание,что странное с вашим диетологом,лучше всего диетолог это опыт всех нас и своего организма,рорри советы хорошие даёт,присмотритесь к ним,пудинг и йогурт это точно не та еда что нам нужна,и спорт-на 600 калорий быстрых углеводов каким спортом занимаетесь?
    Обновлено 27.02.2014 в 10:19 Ametist
  19. Аватар для Shemeshko
    Таха, нет 1400 как раз набирались совсем без мюсли и пудингов. Ну т.е. мог быть допустим 1 пудинг в неделю или мюсли как вариант взять с собой в сумку.
    Аметист, да психологического хватает, сама понимаю вот и ищу выход. И к советам конечно присмотрюсь, для того и написала.
    Спорт беговая дорожка или велотренажер и силовые тренажеры. Бассейн но это не систематически + хотя бы раз в неделю несколько км. на природе.
  20. Аватар для Saga
    Ань, я согласна с Рорри и Кошкой - у тебя не еда, а дрянь какая-то. Сказать, что я офигела по прочтении, это ничего не сказать. Ужас. Если уж хочешь разгруз - то ессно мясо, творог+ овощи, ну и слопай ты уже этот десерт шоколадный, но 4 десерта в день вместо еды - это ппц. Да и конечно наберешь ты вес как ток вернешься к обычному рациону. Странная диетолог, если она твою еду за нормальную считает, вот чесслово.
    Муся, натуральные йогурты - одна польза, а все эти сладкие и нулевые - эт да, ничего хорошего.
Рейтинг@Mail.ru