Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кошка в тапках

сыплюсь

Оценить эту запись
Ну приплыли. Пару месяцев назад начался дискомфорт в тазобедренном суставе. Пару дней назад пошел песок, прописали сумамед, и он дал побочкой по суставами, так вот вскрылся остеоартроз тазобедренных.1_2степень. В правом киста 1 см.
Кто кто там спрашивал зачем мне коллаген? Хондроитин и прочие витамины? Вот для того что б вот этого не было.
На мрт вчера прям всем желудочком ощущала как меня там послойно вертикально и горизонтально снимают. Ощущения неприятные, томограф еще мощный аж уши через наушники закладывает.

Я кусаю локти что понадеявшись на анализы не продолжила пить свой пакет витаминов и расслабилась. Да я счас на хербушку побежала за витаминами , коллагеном и хондроитином с гиалуронкой.

Единственный плюс всего этого после сумамеда у меня захлопнулся слив.

За день 1 яйцо с каплей майонеза
4 ст ложки гречки
5 гр в нее сливочного масла.
И кружка чая с 50гр кексика для успокоения души перед разговором с ревматологом. И я ощущаю себя переевшим бобиком.

Сижу психую в кофе хаусе, почитала про 4ю стадию и замену сустава, даж думать не хочу, это сложнее чем позвоночник с грыжами.

Девочки откликнитесь у кого есть хороший ревматолог травмотолог, невролог.
У нас в поликлинике невролог живет по принципу дай бог даст.
А травмотолог молодняк работает там опыта нет совсем, ток глазки строить .
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для IrInKa
    жесть!!! ты держись все наладится! обязателньо наладится!
  2. Аватар для Кошка в тапках
    Ир, не представляю что с шунтами внутри творится ( я б наверное питалась бы витаминами
  3. Аватар для Juliashka
    Кош, ты обрати внимание, что многие препараты, которые назначают при обострении остеоартроза имеют сильную побочку на ЖКТ, поэтому прием только после консультации с нашими ВВ. До 4-й стадии еще постараться дойти надо (наплевав на все и не личеться совсем), так что ты себя там не накручивай. Я вон с 3-й живу и ничего, пью на постоянке ходопротекторы и скачу козликом.
    Я в Дикуля хожу рядом с работой, если припрет (своего так и не нашла, тоже буду благодарна если кто сосватает) ну и МРТ раз в полгода.
  4. Аватар для rorri
    а какие ты пьешь? у меня просто первая стадия, держусь на таблеточках с ББ уже много лет, может просто надо что то другое?
  5. Аватар для Эльзара
    вот я так и питаюсь... кальций, аевит, магнелис б6, витрум, глюкозамин с хондроэтином, вигантол, альфа д3 тева, так же прокалываю комбилипен раз в год, витамин к 1 раз в 2 месяца по 1 укольчику )) остальное корректирую по результатам анализов ))) привыкла уже, неудобств не доставляет, просто привычка. Денсиометрию делаю раз в пол года, страшновато, все мысли, что кости будут хрупкие
  6. Аватар для Эльзара
    Рорри, а что за таблеточки с ББ такие?
  7. Аватар для rorri
    глюкозамин с хондроэтином
    эти))))
    я баландуюсь между до 1 степени 1 степень)))
    то лучше то хуже, или не так, какой врачь как определяет кто говорит граница нижняя нормы, кто говорит уже не норма. Боли бывают но редко. Ни чего кроме магния по анализам и ходопротекторов мне не прописывают ну и омегу литрами. Перестану пить, будет мне и певая и вторая и третья, как здрасти, пока держусь ухудшения есть но м инимальные. Но у меня последствия травм, атеперь это и добавилось скудное питание. Но сбросила вес, это плюс.
  8. Аватар для Juliashka
    rorri, я на постоянке на Артре сижу, мне помогает, плюс мазь Хондроксид, плюс хороши уколы на основе гиаулронки в сустав. Для снятия болей Никофлекс и JUST Можжевеловый.
  9. Аватар для Juliashka
    Кстати да, после сброса веса коленке сильно полегчало.
  10. Аватар для illussia
    Кошик, перестань плакать, ты молодая, этим все сказано, дела такие поправимы, хотя звоночки не из приятных. Я тебе могу много про тазобедренный сустав рассказать, и лечение и обследование. Давай в кафехе где первый раз встретились.
  11. Аватар для rorri
    Юль я тем же мажусь пью и мажусь курсами. А про артре не знаю это что?
  12. Аватар для Кошка в тапках
    Марин, я вся в психах. Мне позвоночника. С поликистозом и эндометриозом заглаза , а тут такая подлянка ((((
    Юляшка, мне б вот сейчасболь снять, суставы с поясницей крутит так что я вою тут не тока в панику тут в истерику легко
  13. Аватар для Кошка в тапках
    Ань тож самое. Что хондроитин состав один и тот же.
  14. Аватар для
    Ничего посоветовать не могу, но заказ на айхерб, второй за сегодня (рорри, хондроитин с глюкозамином забыла же) отправила!
    Коша, ты держись там...если что обращайся.
  15. Аватар для illussia
    Кто пьет хондроитин и глюкозамин спортивный имейте ввиду то что дозировки указаны для спортсменов, те здоровых людей, если в лечебных целях при поражении суставов то дозировки минимум в двое увеличивать. Для примера посмотрите структум аптечный препарат для примера. Содержание вещества там.
  16. Аватар для rorri
    Илюзия, я всегда по верхней планке пью)
    то есть написано 2-4, пью четыре.
    Но еще раз, я в стадии ситуации вроде еще ни чего.
    В стадии уже надо бежать лечить, наверное и дозы другие.

    Юль, ты постоянно пьешь? То есть всегда?
  17. Аватар для Кошка в тапках
    Вести с полей . Ревмотолог странная . остеоартроз есть, лечение нет. Говорит боли в суставах и пояснице не оно, отправила на ренген и на кровь.

    Говорю что грыжи ни при чем , как болят грыжи я знаю на своей шкуре на всю жизнь запомнила. Тут другой характер, да и ибупрофен при грыжах не помогает. А тут закидываюсь и могу ходить.

    В вскр пойду к неврологу ревматологу. Началось хождение по кругу (
  18. Аватар для Кошка в тапках
    девочки там такие таблетки лошадиные , у меня солгар там 3 таблетки так там каждая с 1 см толщимной 2,5 в ддлину я ими ем блин .
  19. Аватар для Фроська
    Коша, какой кошмар! надеюсь, всё наладится!


    rorri, я на постоянке на Артре сижу
    вот у артры особенность такая есть: если особых проблем с суставами нет, то после её приёма они появляются.
  20. Аватар для ярине
    коша, вот тебе мои познания из этой области(из личного опыта) 1-2 степень остеортроза есть практически у всех, но не у всех определяется, тут достаточно даже рентгена для определения этой заразы. Дальше, это не лечится, но прогресс можно остановить на этой степени и держать ооооочень долго если 2 раза в год принимать лечение. 1. для наших желудков самое оно - немисил(для снятия воспаления с суставов) без этого всякие хондропротекторы фигня. 2. уколы хондроитин уфимского завода №20 через день + никотинка, она проводит это лекарство куда надо - 1 раз в год, через 6 месяцев терафлекс или артро.... уколы у меня держали суставы 3 года..... ну а в общем чего врач скажет
Рейтинг@Mail.ru