Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

пИчаль или демпинг прогрессирует(((

Оценить эту запись
Я, можно сказать, уникум))) - я слив с достаточно сильно выраженным демпинг-синдромом.
В последнее время стала замечать, что демпинг похоже усиливается
Если в первые месяцы после оп, я даже могла есть супы, то сейчас уже ни при каком раскладе. Потом я могла есть каши и пюреобразные супы, потом уже только густые каши и твердую пищу, сейчас уже только очень круто сваренные каши и твердую пищу, пюре (например, картофельное) тоже очень крутое. Сильно жирное, молочка (кроме творога) и много сладкого - тоже демпинг.
Сегодня с утра я окончательно удостоверилась, что на яйца всмятку у меня он теперь тоже есть(((
Одно из любимейших блюд на завтрак - кусочек хлеба с сыром + яйцо всмятку, вызвало сильную тошноту, слабость и сердцебиение уже третий раз подряд. Придется отказаться.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    у меня как раз на яйца всмятку жесточайший дэмпинг, а вот на супы и каши - нет )))
    но всё равно жру эти яйца. только в выходной, чтоб поспать потом, если что )))
  2. Аватар для rorri
    Юль а с чем это может быть связано?
  3. Аватар для IrInKa
    ой какие ужастики... у меня бывает что-то не проходит но из-за переедания. Слава богу наверное меня обошло такое стороной.
  4. Аватар для Катеришна
    Мне кажется нужно идти к нашим врачам... тем более ,если он прогрессирует.
    может там ушьют чего.
  5. Аватар для Juliashka
    Фрось, я яйца всмятку ем уже много месяцев и никогда ничего, а теперь вот накрыло((( А я их обожаю...

    Ань, а вот фиг его знает почему оно так, судя по всему у меня очень быстрая эвакуация из желудка происходит, особенно если это не твердая пища.
    Может щас будете смеятся, может мне кажется, но я частенько прям ощущую как у меня желудок еду в кишки выталкивает. Ощущение сильных сокращений типа мощной пульсации через некоторое время после еды, как раз в районе желудка. Это не больно, ничего особо неприятного, но оно есть.
  6. Аватар для rorri
    пульс выше пупка?
  7. Аватар для Juliashka
    Катеришна, нечего там ушивать-то вроде))), я ж не шунт, а слив.
  8. Аватар для Juliashka
    Ань выше пупка, в районе чуть ниже подвздошья.
  9. Аватар для murchik
    У меня на вареные яйца так...А омлет нормально..Загадка.
  10. Аватар для Juliashka
    murchik, так я много месяцев их ела спокойно, а теперь "Бац! И вторая смена!"
    Вареные вкрутую - никаких демпингов нет.
  11. Аватар для murchik
    А может просто вместе сыр и яйцо ,к примеру, не совмещаются у тебя, так сказать сложное блюдо. Если попробовать по другому проверить. Например съесть яйцо, на второй завтрак бутер с сыром?? А бутер с маслом и сыром? Или просто с сыром?
  12. Аватар для Juliashka
    В прошлый раз на яйцо всмятку в чистом виде была такая же реакция.
    Бутер с сыром - отлично, с маслом и сыром (если масла не перебахивать, а чуть-чуть) - тоже отлично.
    Это яйцо всмятку точно(
    И потом, на 10-м месяце после оп "сложность" блюд у меня проблем не вызывает, только их консистенция и жирность.
  13. Аватар для rorri
    Просто у меня тоже бывает эта странная пульсация)
  14. Аватар для Juliashka
    Ань, в том же месте? По ощущениям как-будто пульс в животе сильно бьется? При этом не тошнит, не болит, само сердце не колотится (т.е. к демпингу не относится), а возникает минут через 20 после еды?
  15. Аватар для murchik
    Да..странно. А омлет как?
  16. Аватар для Juliashka
    murchik, омлет тоже хорошо, только я его не очень, поэтому редко ем. Я по глазунье больше)))
    Кстати, интересно, может, и на глазунью (на жидкий желток) теперь такая же реакция будет?....
  17. Аватар для murchik
    Я вот до оп омлет вообще не любила... Теперь иногда кушаю.
  18. Аватар для rorri
    Юль, да.
    Потом само проходит)
    ни чего не приятного нет, просто пульс и все
  19. Аватар для Juliashka
    А что у тебя с демпингами при этом? Особенно на жидкую пищу?
  20. Аватар для rorri
    ни чего, просто желудку тяжеловато ноет и тянет, на сладкое хочу спать, но ни каких таких что бы серцебиение нет.
Рейтинг@Mail.ru