Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Juliashka

Дожили, у меня истощение по результатам теста

Оценить эту запись
Прошла сегодня в фитнес-клубе тест по оценке состава тела (биоимпедансный анализ).

Результаты (в скобках реверсное значение нормы):

Основной обмен (ккал) - 1280
Суточная потребность (ккал) - 2034,14 - 2240,50
ИМТ - 19,84 (18,5-23,9)
Жировая масса (кг) - 4,9 (8,7-16,3)
Тощая масса (кг) - 45,9 (34,1-53,8)
Активная клеточная масса (кг) - 23,6 (17,8-28,2)
Доля активной клеточной массы (%) - 47,9 (50-56)
Скелетно-мышечная масса (кг) - 23,6 (15,9-26,3)
Доля скелетно-мышечной массы (%) - 50,2 (43,5-51,5)
Удельный основной обмен (ккал/кв.м/сут.) - 843,9 (796,1-899,9)
Общая жидкость (кг) - 31,8 (25-39,5)
Внеклеточная жидкость (кг) - 13,5 (10-15,8)
Классификация по проценту жировой массы - 9,64-истощение (20-22-фитнес-стандарт;22-25 норма).
Высокий риск развития: недостаточного питания, белково-энергетической недостаточности 1-3 степени, инфекционных заболеваний, гиповитаминозов, остеопороза, нарушений эндокринной системы.

Я так понимаю, что кожа не висит, потому что я умудрилась сохранить приличную мышечную массу, но низкий показатель доли активной клеточной массы показывает, что организм теряет энергии больше, чем получает((( Содержание жира на грани риска для здоровья((( Теперь я понимаю почему у меня скачет цикл(((
Удивительно, что у меня сохранился нормальный уровень метаболизма (даже не пониженный) и довольно много мышц, как оказалось. Правда, я уже 3 недели активно на спорте, но, думаю, это не тот срок за который формируется приличное количество мышц.
Еще хорошо, что показатели жидкости в норме, это значит, что я пью воды в достаточном количестве.
ЗЫ: Поглядела я на картинки теток с таким процентом жира и наличием мышц - это, блин фитнесистки во время соревнований))) У меня такого рельефа и рядом не стояло)))
Может, это, тест ошибочный, а? Датчики, там, как-нить неправильно прилепили? Врач пучила глаза и велела срочно жрать, и побольше жирного и углеводистого.
Для rorri - Ань, ты таки обрати внимание на питание, потому что при таких показателях я практически вдвое больше тебя ккал потребляю. Так скоро скатишься ко мне в компанию.

Обновлено 16.02.2014 в 22:21 Juliashka

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Solek
    На чем тест проводился? Интересные результаты.
  2. Аватар для Yolik
    По-мне так подобные тесты - бред.
  3. Аватар для Juliashka
    Solek, сначала мерили рост-вес, потом лепили датчики на меня и сказали лежать смирно.
    Вот еще мысля - может, и правда чего неправильно? Я его после кардио-тренировки проводила.
  4. Аватар для Juliashka
    Ну вот я пужаюсь, ну не могет у меня стока мало жира быть.
    Solek, скажи, что тест - враки, я тогда успокоюсь и забью на это дело)))
    Обновлено 16.02.2014 в 22:32 Juliashka
  5. Аватар для Кошка в тапках
    Юль плюс минус 1 кг гуляет при определении таких тестов.
  6. Аватар для Juliashka
    Кош, ну даже +1 кг это ж все равно мало очень. Вот хрен его знает, почему тогда у меня мышцы наружу не торчат?))) Правда, на руках вены до локтя сильно выступать стали, после тренировок вобще пипец.
  7. Аватар для Natka85
    Юляшек, тут я профан, буду читать кто что в этом понимает...
    Если такие риски для здоровья (((, наедать то не охотааа обратно)))
  8. Аватар для Juliashka
    Натуль, я надеюсь, что результаты ошибочны, вот основные показатели-то в норме вроде. Задумалась пройти тест еще раз и где-нибудь в другом месте, ну и не сразу после тренировки.
  9. Аватар для rorri
    маловато жира,
    но он с тебя реально хорошо ушел, по сравнению со мной ты упругая

    у меня когда врача откроют я тоже пойду, но это месяца через полтора будет, это будет уже третий месяц тренировок.
  10. Аватар для Майя
    Юляш, а может с ВВ посоветоваться?
    Может что скажут тебе в успокоение или посоветуют чего.
    Держись, девочка!
  11. Аватар для Juliashka
    Маюш, я предполагаю, что тест ошибочный таки, по внешнему виду у меня процентов 15-17.
    Плюс у женщин процент жира обычно заметно выше (по-сравнению с мужчинами, например) за счет жира груди и попы, а у меня там щас жира практически нет, грудь вобще пустая, попа тоже.
    Обновлено 17.02.2014 в 14:20 Juliashka
Рейтинг@Mail.ru