Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Merdoc

16.02.14 (день до 2 месяцев)

Оценить эту запись
Съездили с женой на дачу. Все супер. Влез в свою давнюю куртку и кофту. Размер, вы только вдумайтесь - 52-54. А носил всего 2 месяца назад - 5-6ХL. План суббота-воскресенье:

1. Сходили в кино на любимого Лео. Он шикарен и Оскар в этом году должен быть его. "Волк с Уолл-Стрит" - смотреть всем. Тут, как обычно - 0,4 своего любимого бабл-ти.

2. Заехали в китайский ресторан. Взяли три блюда: язык, кальмары и жаренные креветки. Хватило на 3 кусочка языка и пара ложек креветок, все остальное "завернули" на дачу.

3. Приехали на дачу - пришли неожиданно наши друзья, потом еще один и так просидели до 1 часа ночи, растапливая печку, общаясь, кушая и выпивая. Я не пью алкоголь, поэтому были только вода, компот и поедал вкусности: пару кусочков нарезки, тот же язык китайский, креветки с ростками маша, съел полбутерброда с судаком, немножко попкорна - вообщем, коротко, меня поймал ЖООООРААА!!!

4. Проснулся с 8 утра в воскресенье и, не имея под руками весов, а значит, зная только вес утренний субботний, решил, что набрал вес и за вчерашнее мне надо реабилитироваться. Не бегал уже года 3. И побежал. Вообщем километра 2 пробежал и 1,5 прошел пешком. В итоге, когда приехал домой - вес сейчас 120,6. Отвес: 33 кг.

Наверно, завтра, когда будет ровно 2 месяца после ОП - вряд ли перейду в 110-ые, но скоро, уже скоро

Обновлено 16.02.2014 в 14:27 Merdoc

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Allaalla
    Ну и темпы...у мужчин,видимо,всё по другому...поздравляю с отвесищем!!!...хочу жаренные креветки)))
  2. Аватар для yulia fonkats
    Ну ничего себе
  3. Аватар для Ruj
    Ну просто другой человек!!! Жене вашей поклон что отпустила вас на ОП!!!! Теперь ей терпения!! И глаз да глаз!!! За вами!!!!
  4. Аватар для Villy
    Молодчина!!!! Мне вот врач сегодня сказал, не сиди за накрытым столом, а то постоянно кусочничать будешь. Съела свою порцию и уходи по делам, а лучше вообще из дома. Говорит голову они к сожалению не лечат. Так что, товарищи, сила воли великая сила.
  5. Аватар для Персефона
    Ну клево же! Отличный темп! Рада за Вас! Так держать!
  6. Аватар для Merdoc
    Villy,
    Это здорово, но лучше вырабатывать силу воли и не кусотничать, а то так и вообще не будешь сидеть за столом
  7. Аватар для Yolik
    А что не так в кусочничестве? По мне так есть часто и по чуть-чуть это то, к чему я стремилась.
    За праздничным столом я просто сразу прикидываю, что съем, плюс засекаю время между приемами еды и воды (алкоголя))).
  8. Аватар для Merdoc
    Кстати, минимальные промежутки между едой и водой? Мне писали, но все-таки. По 30 минут? Минимальные. Так-то, в обычном темпе я держу - час до еды и час после еды.
  9. Аватар для fyyfka
    В больнице нам говорили 15 мин до и 15 мин после.
  10. Аватар для Merdoc
    А ну тогда нормально, в процессе "застолья" - это нормальные промежутки
  11. Аватар для Yolik
    В идеале 30, сойдет 15. Я вроде так и писала) Я стараюсь есть через 15 минут после воды и пить через 30 после еды. Но, конечно, не всегда так получается.
  12. Аватар для Villy
    Для сливов конечно же очень важно когда пить воду, и промежутки должны быть и перед и после еды. Я шунт и вчера еще раз спрашивала врача по поводу чашки кофе или воды с едой, так он мне сказал, что разницы особой нет когда пить, потому что принцип операции другой. А по поводу кусочничества - может потому что идет бесконтрольное поглащение каллорий (конечно если только специально считать и записывать) а полного чувства насыщение нет. Еще узнавала по поводу бандажа на анастамоз дл шунтов и пермакола для сливов, ответ был такой - подобные операции выполняют только в печатниках и нигде больше даже зарубежом не делают, поскольку не прошли испытания и исследования. Я все время ждала и опасалась демпинга и связанных с ним ощущений, но за год на разу не испытала. Так врач мне и сказал, что у его пациентов демпинга не бывает, поскольку применяется специальная техника шитья, сужения и т.д. И за всю его историю бариатрической деятеььности ни один пациент не вернул вес. Успокоил по поводу 10% отката, говорит не обязательно, все зависит от организма.
  13. Аватар для Yolik
    Я всё считаю и записываю, да. Насыщение когда как, бывают дни когда жру нон-стоп. Демпингов у меня тоже не было, как описывают девочки. Было нечто похожее в первые месяцы на сладкое, но никакой тошноты, сердцебиения итд, просто начинала чувствовать себя неуютно и странно. Сейчас ем и жирное (каждый день), и шоколад вот вчера захотелось, купила, грамм 30 слопала, булку сожрала целую дико сладкую в прошлом месяце, никаких намеков на демпинг.
  14. Аватар для Villy
    А на сладкое все время тянет?
  15. Аватар для Yolik
    Нет. Вообще это была первая шоколадка за 4,5 месяца (первая после оп). В прошлом месяце налегала на печенье, по одной штучке в день, потом сожрала в ночи 4 штучки и решила больше не покупать, да сейчас и не хочется. Не хватает у меня объема желудка для сладкого и свежих фруктов/овощей, из фруктов максимум парочку бананов за месяц ем, из овощей ну может быть один огурец. На гарнир овощи из пароварки ем, ну или капусту тушеную, пюре. Вообще налегаю на мясо, котлеты, рыбу, вот без чего я точно не могу + на хлебцы с виолой упала в этом месяце, по 4 раза в день как минимум к ним прикладываюсь, особенно если сверху слабосоленая семга или половинка котлетки мммм, хорошо, что я только что винегрет съела, а то пошла бы к холодильнику)
    Глянула свой дневник, из сладкого иногда блин с маслом, если это можно считать за сладкое) и сырники с медом (последний раз их ела 10 дней назад). Ну и батончики протеиновые иногда.
    Вообще я ем всё, что хочу, но впихиваю это в дневную калорийность. Чтобы было в районе 1000 калорий, максимум 1200, за редким исключением пару раз в месяц 1500.
    Обновлено 17.02.2014 в 10:06 Yolik
  16. Аватар для Merdoc
    Меня тоже на сладкое вообще не тянет. Даже не особо хочется. К другому расположен, как мужчина. Мясо бы, нарезочку, рулетик с ветчиной и сыром. Многое чего, не перечислишь, но, к сожалению, я уже за 2 месяца сделал для себя небольшие выводы, что ЕСТЬ, а что НЕ СТОИТ.

    Нет, демпинга у меня, слава богу, не было и нет. Но, бывают такие продукты, скорей всего, которые мне трудно ДОЛГО пережевывать, которые, после того, как я их съем, встанут в желудке и мееееедленно спускаются. В итоге, мне легче 2 пальца в рот и чтобы это вышло. Само не тянет к БД, но чтобы легче жить, а не как змея, заглотнувшая полностью яйцо - иду, очищаюсь и записываю продукт в отдел - "не очень проходимых":

    1. Оливье.
    2. Суши (МОИ ЛЮБИМЫЕ, на которые раньше уходило 2-3 тысяч в неделю, экономия).

    Вообщем, чем дальше в лес, тем толще партизаны.
  17. Аватар для Yolik
    В первые месяцы ни на сладкое не тянет, ни на многое другое)) Я прям думала такая молодец, сладкое первые 2-3 месяца отвращение вызывало, вообще не могла его есть. Ну-ну, потом всё в норму пришло, и сладкое хочется, и вредности, и всё остальное.
  18. Аватар для Merdoc
    Ну и хорошо, я жду этого очень, потому что кушать то хочу, просто в норме себя держать. "Переел" - вовремя заметил и сбросил.
  19. Аватар для allusik
    А мне очень хочется сладкого(((((( Жру конфеты ..с чаем.. Но стараюсь углеводы контролировать..не более 60 гр в день..Чтобы есть конфеты, пришлось отказаться от всего остального: хлеба, каш, макарон,булок и прочего..
    И еще заметила одну особенность, когда сидишь за обильным столом, постоянно рука тянется за жратвой(((
    Что не есть хорошо... Прийдется все застолья исключить!!!!
  20. Аватар для Yolik
    Хлеб, макароны, каши пополезнее конфет будут. Я за БЖУ не слежу. Только за калориями. Углеводов явно не добираю, зато на жиры лучше не смотреть, в районе 60 они почти всегда.
Рейтинг@Mail.ru