Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

Об этике и вит.В12

Оценить эту запись
У меня опять упадок физических сил и длится уже с пару недель точно. Вообще думаю, надо какой-то дневник завесть и каждый день отмечать там свое самочувствие + или -, мож динамика какая-то проследится. Ну и так как мне хреново, то я пристаю ко всем и каждому, кто имеет какое-либо отношение к байпассам. В понедельник работала в операционной, сиделе в кофейной пили кофе и там же был доктор, который раньше делал у нас в больнице жш, он старенький уже, еще оперирует, но очень мало. В общем, я попросила его проконсультировать меня, за чашкой кофе. Объяснила свою ситуацию, он сразу говорит - Тебе диету держать не надо, если колу пьешь, то не лайт и вообще никаких лайт продуктов. Я ему говорю, что ем все нормальное, напитки накакие не пью, только воду, чай и кофе. Спрашивает- Диарея, рвота?
- Нет.
- Витамины?
- Оламин и кальций с вит.Д
- в инъекциях?
-вит.Б12?
-Да
-Нет, мой хирург считает, что у меня еще есть запасы, не выписывает.
- Резерв есть на 2 года, и если его не пополнять, то организм истощится и восстановить его будет сложно, всем байпассам надо колоть б12! у тебя усталость и плохое самочувствие из-за того, что организм все берет из резерва.
Спросил кто у меня хирург, ничего не прокомментировал, но опять повторил, что б12 колоть надо.
В общем, я под впечатлением. Рою носом в поисках инфы, нашла голландские исследования, где говорится о необходимости этого витамина. Сходила к доктору, который на предприятии прием ведет, объяснила ей, попросила рецепт. Она сначала предложила попросить рецепт у того дока, который это мне сказал. Я ответила, что считаю неэтичным идти на консультацию к другому хирургу, я ведь своему на приеме буду говорить о том, что колю и принимаю б12, без его ведома и указаний. Она согласилась, выписала мне рецепт, я сегодня выкупила в ампулах и таблах. Проколоть сейчас не могу, я со вчерашнего дня на больничном, что мне сейчас очень даже пользительно, так что вколю как вернусь на работу. Кстати, о больничном. Вчера полезла за папкой на верхней полке, встала на лестницу-ступеньку, потянулась, в этот момент у меня все поплыло перед глазами и я не удержалась на лестнице, нога соскользнула вниз и мой позвоночник ахнул от боли - сначала темнота, потом небо в звездочках. Думала, пройдет, но нет, не прошло, пошла в скорую. Не стала говорить, что было головокружение, иначе страховка может не признать как несчастный случай на работе, сказала просто, что нога соскользнула. Сделали рентген, никаких переломов, назначили ботскан на вторник, дали больничный и отправили домой отдыхать. Отдыхаю. Читаю.
Так вот, собссно, вопрос - считаете ли вы этичным идти на консультацию к другому хирургу или все же надо верить своему и свято следовать его рекомендациям?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Solek
    Уши может от перепада давления закладывать. У тебя как с давлением? А то , что врачи на
    ОП списывают. Понятное дело. Так легче всего.
    Конечно по большому счету лучше лечь на диспанцеризацию и проверить все что можно проверить. Есть ли у вас там такая канитель?
  2. Аватар для Saga
    Давление сейчас обычно нормальное, но иногда падает, хотя всю сознательную жизнь гипертоничкой была.
    Не, у нас в больницу кладут ток при реальных проблемах, а если ноги носят, то отправят домой в тот же день. Я дочь 12 марта родила, 13 домой. Нос оперировали, пришла к 12 часам дня, в 16 прооперировали, на след.утро домой. С жш в понедельник прооперировали, во вторник я уже дома. Мне в материальном плане выгодней в больнице обследоваться - госпитализационная страховка тогда все оплачивает, но нет тут такого. А я хочу еще на УЗИ все посмотреть, как перед жш обследовалась, что там изменилось за год. Направления хрен выпросишь - жалоб-то нет.
  3. Аватар для Solek
    Мдя. Ну тогда может что то за деньги? Всеж найти причину то нуно!!!
  4. Аватар для Saga
    Кааааать, у нас все за деньги!!! У нас обязательная страховая медицина, за визит к неврологу заплатила 40 евро, к гинекологу 67, мед.фонд возвращает примерно половину. Хирургу плачу 35, получаю возмещение 16, и так везде. Полностью за свой счет альтернативное лечение, типа гомеопаты, остеопаты, которые не кинезисты. Я уже взяла телефон одного китайца, но как-то не оч доверяю я, пока погожу, посмотрю. Мож, вес стабилизируется и все наладится. Я уже кг наела, сейчас 68 и эта цифирь мне больше нравится, чем 67.
  5. Аватар для Leylaa
    Танечка,привет,моя хорошая!Давно не была тут,поэтому и читаю только сейчас тебя!
    В 12 коли,как сказал тебе старенький доктор.
    Как ты сейчас себя чувствуешь?
    Фото посмотрела.У тебя такая красивая семья!Счастья и здоровья вам всем!Настю,подружку мою целую в носик!!
  6. Аватар для Saga
    Лейлуша, спасибо, дорогая!
    Чувствую хорошо,ттт, но вес все же удерживать не могу, сегодня опять 67,6. Люди не знают как вес сдвинуть, а я не знаю как его удержать, в общем как всегда - в каждой избушке свои погремушки.)))
  7. Аватар для Saga
    Я все про своих баранов.
    С воскресенья начал болеть правый бок, боль ноющая такая, пульсирующая. Сначала не придала значения, но как-то не прекращало, и я решила все же озаботиться. Вчера позвонила доктору, секретарь сказала, чтоб приезжала. Приехала, обсказала картину, отправил на УЗИ, сказал, что после обеда у него собрание и меня примет его коллега. Предположил, что или камни в желчном(я сразу сказала, что по симптомам все же не это) или кишкосплетение. Сказала ему про вит.Б12, все сказала как есть, назвала фамилию того доктора, который мне посоветовал колоть его, мой док сказал твердое нет, посмотрев опять мои анализы. Спросил, принимаю ли витамины, ответила, что да, для байпассов. Сходила на УЗИ, печень еще до сих пор в ожирении, все остальное в порядке, вернулась к доктору, принял его коллега. Сказал, что узи это такая хрень, больше интерпретация доктора, ясно можно увидеть только камни, но у меня их нет. Нарисовал мне схему моих кишок, объяснил, почему иногда они сплетаются, и сказал, что у меня или это сплетение, или интерная грыжа, но грыжу на скане не всегда видно, это только вскрывать, так что я должна была сегодня приехать с вещами для больницы на всяк случай, сказал, что это не страшная оп, одну ночь в больнице и домой. С утра приехала сдала кровь, потом скан моих кишок, потом к доктору. В общем, все хорошо, кишки на месте, проходимость хорошая, грыж не видно, но он сказал, что может быть внутри, тогда это не видно, я сказала, что пока могу терпеть, буду терпеть, а если уж прижмет, то приеду тогда уже под нож. Кровь воспаления не показывает. На том и порешили. Ну в общем, я рада, что все проконтролировала и ничего серьезного нет. Но вот откуда боль, хотелось бы выяснить все же.
Рейтинг@Mail.ru