Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

Об этике и вит.В12

Оценить эту запись
У меня опять упадок физических сил и длится уже с пару недель точно. Вообще думаю, надо какой-то дневник завесть и каждый день отмечать там свое самочувствие + или -, мож динамика какая-то проследится. Ну и так как мне хреново, то я пристаю ко всем и каждому, кто имеет какое-либо отношение к байпассам. В понедельник работала в операционной, сиделе в кофейной пили кофе и там же был доктор, который раньше делал у нас в больнице жш, он старенький уже, еще оперирует, но очень мало. В общем, я попросила его проконсультировать меня, за чашкой кофе. Объяснила свою ситуацию, он сразу говорит - Тебе диету держать не надо, если колу пьешь, то не лайт и вообще никаких лайт продуктов. Я ему говорю, что ем все нормальное, напитки накакие не пью, только воду, чай и кофе. Спрашивает- Диарея, рвота?
- Нет.
- Витамины?
- Оламин и кальций с вит.Д
- в инъекциях?
-вит.Б12?
-Да
-Нет, мой хирург считает, что у меня еще есть запасы, не выписывает.
- Резерв есть на 2 года, и если его не пополнять, то организм истощится и восстановить его будет сложно, всем байпассам надо колоть б12! у тебя усталость и плохое самочувствие из-за того, что организм все берет из резерва.
Спросил кто у меня хирург, ничего не прокомментировал, но опять повторил, что б12 колоть надо.
В общем, я под впечатлением. Рою носом в поисках инфы, нашла голландские исследования, где говорится о необходимости этого витамина. Сходила к доктору, который на предприятии прием ведет, объяснила ей, попросила рецепт. Она сначала предложила попросить рецепт у того дока, который это мне сказал. Я ответила, что считаю неэтичным идти на консультацию к другому хирургу, я ведь своему на приеме буду говорить о том, что колю и принимаю б12, без его ведома и указаний. Она согласилась, выписала мне рецепт, я сегодня выкупила в ампулах и таблах. Проколоть сейчас не могу, я со вчерашнего дня на больничном, что мне сейчас очень даже пользительно, так что вколю как вернусь на работу. Кстати, о больничном. Вчера полезла за папкой на верхней полке, встала на лестницу-ступеньку, потянулась, в этот момент у меня все поплыло перед глазами и я не удержалась на лестнице, нога соскользнула вниз и мой позвоночник ахнул от боли - сначала темнота, потом небо в звездочках. Думала, пройдет, но нет, не прошло, пошла в скорую. Не стала говорить, что было головокружение, иначе страховка может не признать как несчастный случай на работе, сказала просто, что нога соскользнула. Сделали рентген, никаких переломов, назначили ботскан на вторник, дали больничный и отправили домой отдыхать. Отдыхаю. Читаю.
Так вот, собссно, вопрос - считаете ли вы этичным идти на консультацию к другому хирургу или все же надо верить своему и свято следовать его рекомендациям?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ярине
    оска, пю не глицин а гингу, хотя и глицин не помешал бы, да забываю))) даже с гинго)))
  2. Аватар для OSA-KOLBASA
    Я тоже "собака", а еще муж и сын))))))
  3. Аватар для Saga
    пусть направление даст к невропатологу (неврологу) а вдруг у тебя защемление шейных, а вдруг в голове чего...
    к специалисту я могу и сама пойти, я когда-то проходила обследование причин высокого давления, меня кардиолог отправлял и к неврологу в том числе, он меня обследовал раза три, и скан башки делал, и надевал какую-то хрень с электродами на голову, ничего не нашел тогда, но уже лет 7-8 прошло, спасибо за идею, запишусь на прием.
  4. Аватар для Solek
    Танюша! У депрессии тысячи лиц. У меня агрессия и психоз, у тебя апатия и вялость. Это к врачу сходи. Тока не к психологу ,а к психиатору. Проконсультируйся.
    А пью я фенибут. Сперва биотредин рассасывала, были улучшения. Но фенибут для меня лучше подошел. Месяц пропью - потом перерыв в полгода - посмотрю что да как. Ну а биотредин хорош тем ,что можно перед любой стрессовой ситуации попить ,или перед тяжелой умственной работой. Очень проясняет мозг.
    Операция сама по себе стресс для организма. Послеперационное изменение режима жизни, ее ритма, смена привычного питания и прочее. И никто не отменял послеоперационную депрессию, как отдельное заболевание. Тут бояться врачей не надо.
    Пы. Сы. В анотации написано за руль нежелательно. И я долго его не начинала принимать, потому что я каждый день по пол дня в дороге за рулем. Но устала от своего состояния и решилась. Только дозировку себе изменила в меньшую сторону. Там надо в среднем по 1 т три раза в день. А я стала принимать по пол таблетки утром и в обед ,а на ночь целую. Отлично мне такая дозировка подошла. И за руль нормалек. Никаких побочных эффектов
    Обновлено 14.02.2014 в 14:45 Solek
  5. Аватар для Saga
    Я тоже "собака", а еще муж и сын))))))
    классно вам, все на одном языке говорите.)))
  6. Аватар для Saga
    Слушайте, мож это все же банальный пмс? у мну наконец-то кд начались, цикл в этом месяце 44 дня получился, блин. И вроде как и чувствовать себя лучше стала, ттт!
    Но к неврологу все же схожу.
  7. Аватар для Saga
    И снова я со своими баранами. Сделала тест на специализированном сайте по возможной нехватке витаминов из питания. Вот что они мне выдали:
    А, Б2, Б11, Б12,Е, железо, магний, цинк и медь - в норме.
    Б1,Б3, Б5, Б6, С, Д, кальций - недостаток.
    Так что, все же б12 колоть пока не буду, или решусь все же к хирургу пойти, или к семейному мозг ему проедать на какие-то дополнительные обследования.
  8. Аватар для ярине
    интересненько про сайт? прям врача заменяет?
  9. Аватар для rorri
    после слива в12 может не усваиваться из еды
    так что тест бесполезен
  10. Аватар для Saga
    сайт, продающий всякие разные витамины - добавки, в том числе и для бариатриков, там указываешь, какую оп делала, потому логично, что они рассчитывают недостаток, чтобы народ испугался и срочно купил волшебные витаминки. кстати, я у них пробные заказала для байпассов - мульти и кальций, с завтрашнего дня начну принимать мультики, понаблюдаю, народ на местном форуме пишет, что у многих тошнота появляется, слишком высокая концентрация.
    если кому интересно и есть переводчик, то здесь
    http://www.fitforme.be/voedingstest-stap1
  11. Аватар для Shemeshko
    А что мы все делаем на этом форуме если не занимаемся коллективным творчеством?
    Вопрос только в том почему мы этим занимаемся.
    Недавно попался мне на глаза один пост в ЖЖ на тему посещение врачей/самолечение автор поста высказала мысль что не идет к врачу не потому что боится/нету денег/не доверяет а в связи с тем, что в голове сидит мысль чего я занятого человека буду своими глупостями отвлекать. Поймала себя на том что мне это знакомо. Когда летом заболел живот долго колебалась идти ли к врачу, преставала тут к народу с вопросами.
    Вот представь ситуацию ты тут на форуме в отчете пишешь "у меня слабость ... что делать" тебе отвечают "проколи Б12" это не измена и все ок а когда это тебе сказали в частной же беседе но не через экран а лично то уже как бы измена? В чем разница? В наличии у собеседника профильного образования?
    В общем на мой взгляд все вполне в порядке вещей, тем более насколько я поняла своему хирургу ты этот разговор передашь.
  12. Аватар для Saga
    Анют, про коллективное творчество понравилось.)))
    Вопрос - почему, как мне кажется, вполне объясним. Те, у кого все хорошо, им не до этого сайта, как правило, забегают отписываются время от времени. Я подозреваю, если б я не искала ответы по своему самочувствию, и меня б здесь не было. А так, как приспичит чего- приходишь, инфу ищешь, потом то одно, то другое цепляет и сидишь.
    Не, про частную беседу у меня нет угрызений совести, я спрашивала о том, будет ли это нормальным, если я пойду на консультацию к другому и например, он мне назначит тот или иной препарат. Потому что мысли такие уже возникают, ведь должна же быть причина моего состояния.
    Решила пока не суетиться, сначала схожу на консу в мае, посмотрю, послушаю и если что-то не понравится, то все честно и скажу.
  13. Аватар для Saga
    Кстати, "о глупостях", мне это тоже близко. Я, когда по осени приперлась к нему внеочередно на прием, сидела ждала в приемной больше часа и вот он пришел - в зеленой(операционной) спецухе, такой замученный какой-то, секретарше сказал, чтоб она ему кофе принесла большую чашку и позвал меня, вот у меня тогда тож мысль появилась - блин, он тут человеку жизнь спасает( нормально это был не операционный день, а если был в операционной, значит что-то экстренное), а я со своими глупостями приперлась, ведь живая ж и даже здоровая по показателям крови с медицинской точки зрения.
  14. Аватар для Solek
    Танюш! И что?! До мая месяца будешь хандрить и вырубаться от головокружений и прочей гадости????)))
    И кто сказал что твое состояние ДлЯ ТЕБЯ не так же серьезно и важно, как для кого то другого экстренная операция?!?
    Мое мнение. Сходить к парочке других врачей на консультацию. Посетить невролога. Найти причину таки. И заниматься ДО мая своим здоровьем.
    А посчитать по тесту на сайте нехватку витаминов коих показывает только анализ крови это как то странновато )
  15. Аватар для Saga
    Кать, не, сидеть сложа руки не буду. В след.среду поеду к ортопедисту, к нему муж всегда ходит, хороший спец. В понедельник мне на работу надо писать бумажки для страховки, вчера звонили, зайду к неврологу запишусь. Буду вести дневник каждый день самочувствия. Сегодня спала до пол10, почти 12 часов, вроде поснулась и почувствовала себя человеком. У меня вот вчера подозрение возникло, что это может быть пмс-ом, а так как была задержка в полмесяца, то меня и колбасило не по деццки недели 3. Ну то есть, это одна из версий. Сегодня начала принимать витамины для байпассов, там высоченная концентрация всего, так что больше никаких дополнительных пока не буду принимать. Искать причину надо, это несомненно, ибо жить так нельзя.
  16. Аватар для Solek
    Правильно!) ибо не только похудеть и удержать, как оказалось для нас важно. Но и качество жизни.
    Я думаю при подключении спецов быстро разберешься что мешает здоровью !
  17. Аватар для Saga
    ибо не только похудеть и удержать, как оказалось для нас важно. Но и качество жизни.
    Для меня это вообще всегда было важней всего. Я тут с мужем как-то сидела, жаловалась - да когда я в 127 летала и веса своего не замечала, энергии хватало на все и всех, да я тогда в стократ щасливее была. ну толстая, да, но мне это тогда не мешало. а щас худая и че? радости-то нет!!!! ибо лучше все же быть здоровой и счастливой, независимо от кг.)))
  18. Аватар для Saga
    Решила отписаться, может кому-то полезным окажется.
    Сделала скан всего скелета, думали, мож у меня где защемление или искривление чего - не, все нормуль, показал скан легкий артроз в плечах и бедрах, высветилась моя пяточная шпора, а больше никаких отклонений. Невролог дал направление к кинезисту-остеопату, хожу на массаж, эл.форез и прогревания. Вправил мне чего-то в шейном позвонке, потрескало так хорошо, сказал, что это могло быть причиной головокружения, ну посмотрим.
    Вит.Б12 выкупила, но все же без анализов боюсь колоть, хоть в инете и почитала, что вреда никакого особого быть не может, но стремно как-то. Если вдруг опять будет хреново, то может и решусь, а пока надеюсь на витамины для байпассов, там концентрация всех витаминов и минералов очень высокая.
  19. Аватар для Solek
    Танюшка! Здорово, что ты метнулась по врачам! Отлично, что скан не выявил никаких серьезных проблем!)
    Массаж однозначно хуже не сделает!
    Вообще физиотерапия полезная штука для организма. Просто мы зачастую ленимся сделать для себя что то привентивно , все в основном, когда припечёт.
    Как вообще твое самочувствие? Всё так же или есть какая то динамика? ПМС и КД списали какиенить проявления? Или всё так же?
  20. Аватар для Saga
    Катюш, чувствую себя намного лучше, дневник самочувствия веду, сегодня долго гуляли в лесу, почувствовала слабость, уши стало закладывать( у ЛОРа уже была раньше, она ничего не выявила, так что хз с чего иногда закладывает уши), зашли в кафешку, я поела блинов с кофе, потом пару кусочков сыра у мужа потаскала.
    Кать, бесит то, что все теперь все доктора валят на байпасс. Я невроологу говорю - Да я еще раньше себя плохо чувствовала, раньше думала, что из-за лишнего веса, теперь вес в норме, а самочувствие то же, должна же быть причина. Ну она меня решила на скан направить, сказала, что по ее части никаких проблем не видит. Прошу кровь взять, мож у меня вирус какой, а у них у всех все мои анализы в компе есть, посмотрела, говорит- ноябрьский хорошая кровь, ничего не вызывает подозрений, вот в апреле и сдашь, как положено.
Рейтинг@Mail.ru