Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Первые шаги

Научите слушать организм

Оценить эту запись
Многие тут пишут, что надо слушать свой организм. Прислушиваясь к своему организму, легче контролировать еду, а, следовательно, и вес. Научите. Нет, кроме шуток, научите меня как это делается.
Складывается впечатление, что мой организм немой или я глухая. Я его не слышу, или не слушаю, или он молчит. И эта глухота/немота длится уже оооочень много лет. Право голоса у меня имеет только мозг, который, чуть стрессанет, так сразу закидывает пирожками бедненький желудок. Как "заткнуть" мозг и дать голос организму? Пока у меня робкие попытки "закрыть ему глаза" цифрами. Взвешиваю еду, записываю съеденное, считаю калории. Есть что-то в этом противоестественное. Не находите?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    но мне морально как-то легче, когда я знаю, что у меня всегда под рукой есть еда. Мож я когда-нить в прошлой жизни голодной смертью померла и оттуда страх остаться голодной?
    прям как про меня ) но я генетическая блокадница )
    у меня, когда пустой холодильник, начинается паника )) при этом в прошлой обжористой жизни он всегда был пустой, ибо, сколько бы в нём продуктов не появлялось, они тут же исчезали в прожорливом пузе )))) поэтому я просто не покупала ничего. куплю на один день, приготовлю-съем. а иначе я б и до 200кг легко доползла )))
  2. Аватар для Фроська
    Взвешиваю еду, записываю съеденное, считаю калории. Есть что-то в этом противоестественное. Не находите?
    нахожу, нахожу. но что делать? сама считаю, взвешиваю, думаю: могу ли я ещё то-то и то-то сегодня сожрать?
    завидую тем, кто после оп научился просто жить, не парясь о еде.
  3. Аватар для glarina
    Фрося, а те кто не парятся о еде потом парятся с маленькими отвесами и растянутыми сливами...
  4. Аватар для Yolik
    Не все. Здесь много примеров. Только недавно всплыл старый пост, где девушка не считала еду и не собиралась, было много комментов, что она не дохудеет до каких-то там цифр итд, а в итоге у неё всё ок, те цифры перехудела!
  5. Аватар для glarina
    Yolik, да есть и такие ,очень жаль что я не из их числа!
  6. Аватар для glarina
    [IMG]http://i024.radikal.ru/1402/fa/12bb01f07a15.jpg[/IMG]
  7. Аватар для fyyfka
    А сколько народу не тусуется на сайте и не заморачивается никакими проблемами)) и как то же они там сами с собой существуют))))
  8. Аватар для Yolik
    Вот-вот, кто со мной оперировался, вообще далеки от всего этого.
  9. Аватар для Solek

    А я кусочек колбаски и спатеньки!)
  10. Аватар для Либера
    Ну и колбасень)))) Мечта обжорок)))Мой мозг и желудок, как у большинства, не дружат, не слушают друг друга и не разговаривают)))
Рейтинг@Mail.ru