Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Первые шаги

Научите слушать организм

Оценить эту запись
Многие тут пишут, что надо слушать свой организм. Прислушиваясь к своему организму, легче контролировать еду, а, следовательно, и вес. Научите. Нет, кроме шуток, научите меня как это делается.
Складывается впечатление, что мой организм немой или я глухая. Я его не слышу, или не слушаю, или он молчит. И эта глухота/немота длится уже оооочень много лет. Право голоса у меня имеет только мозг, который, чуть стрессанет, так сразу закидывает пирожками бедненький желудок. Как "заткнуть" мозг и дать голос организму? Пока у меня робкие попытки "закрыть ему глаза" цифрами. Взвешиваю еду, записываю съеденное, считаю калории. Есть что-то в этом противоестественное. Не находите?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ярине
    оска, у меня такой симптом был в другой жизни, сейчас проявляется очень очень редко, для этого у меня всегда есть сыровяленая колбаса, суджок, казы - хрен ужуешь, а мусолить как жевачку можно долго.
  2. Аватар для OSA-KOLBASA
    Ярине, помогало? И как долго помогало? Я тут все варианты рассматриваю.
  3. Аватар для ярине
    оса, надо испытать на себе. жевательный рефлекс просыпается у компа у телека с книжкой.... купи суджок, который ножем с трудом режется, он фасовками по 100гр не больше и попробуй - твое это или не твое, а в детстве я гоняла таким образом шкурки от сала(((( вот и нагоняла
  4. Аватар для OSA-KOLBASA
    а в детстве я гоняла таким образом шкурки от сала((((*
    Шкурки - ностальжи!!!!! У нас сало было "своё", в смысле держали хозяйство. Шкурочки были мягонькие, солененькие и жуть до чего вкусные. Ну, и как тут слушать организм?))))) Ничерта я его не услышу. Тупо набью рот и....... мясорубничать, кайфуя))))
  5. Аватар для ярине
    суджок весчь- говядина увяленая, малоколорийная и хрен ты ей рот набъешь
  6. Аватар для OSA-KOLBASA
    Он, суджок, везде продается или это местичковый продукт? Вот я не в курсе.
  7. Аватар для Leylaa
    у меня муж всю жизнь ест за десятерых,курицу может целиком слопать ,картошку полкило жареную,а сверху всё это заполировать бутером с маслом и сыром ,а до 45 лет тощим-тощим был,сейчас немного поправился,а я жиртрест,хотя ела намного меньше.Бутерброд у него после каждого приема пищи,как обязаловка.)))
    Всегда все друзья подшучивали,мол Лейла сама ест,а мужа голодом морит.Всю жизнь ему завидую.))
    Везёт же тем у кого метоболизм( для меня матерное слово) хороший.))))
  8. Аватар для ярине
    суджок везде продается в отделах мясных деликатесов-спроси, вяленая говядина,
  9. Аватар для OSA-KOLBASA
    Лейла, так может он и работает за двадцатерых. Вот и растрачивает всё. Ради интереса, сколько калорий за день у него выходит? Ну, не 6 тыс.ккал же он наедает? А если и наедает, так все расходует. Иначе никак. При любом метаболизме, если организму есть что откладывать, он откладывает. Исключение - эндокринные заболевания.
  10. Аватар для Иннчик
    Ну, и как? Чем закончился разговор?
    А не чем...не было комментарий по этому поводу)))
  11. Аватар для Yolik
    Да нихрена. У нас в общаге была парочка, их звали "худые". Они жрали просто ппц сколько, первое, второе, компот и десерт, и даже не 3 раза в день, а больше. Все недоумевали КАК такое возможно. Ничем они не занимались, ни спортом, ничем, ходили как и мы на учебу и сидели в общаге обжимались.
  12. Аватар для OSA-KOLBASA
    А не чем...не было комментарий по этому поводу)))
    А, выходит, что и комментировать особо нечего. Кто овладевает этим искусством/тайным знанием/волшебным умением, тому и счастье. Остальным - "стоять, бояться". Оно понятно, что объяснить КАК очень сложно (интуитивное оно, инстинктивное что ли), а уж научить, вообще из области фантастики. Наверное специалист нужен хороший.
  13. Аватар для Yolik
    Девочки, лучше порадуйтесь за меня) Щас надела штаны, которые до операции даже на ногу не налазили, а два месяца назад как влитые на мне сидели и.... всё, велики. Носить теперь официально нечего, но ладно)) Щас пойду в ТСЖ платить за квартиру и хвалиться, там все про мою оп знают, ждут новых результатов)))
  14. Аватар для OSA-KOLBASA
    Yolik, так может это только со стороны так казалось, что "ппц сколько". А на самом деле немного первого, половинка или меньше второго, компот. Вы же чистоту их тарелок не контролировали? Для всех окружающих я тоже "ппц сколько ем". Все время или жую, или пью.
  15. Аватар для Yolik
    Нет, там были именно полноценные порции. В их комнату моя подружка, которая жила с девушкой, чуть ли не экскурсии устраивала, чтобы посмотреть на их питание. Потому что ели тазиками!
    И девушка весила, да и весит наверное... 38 кг. Она усиленно искала диеты для набора веса, не помогло. Здорова как бык при этом.
  16. Аватар для OSA-KOLBASA
    Может она у себя как-нибудь тайком рвоту вызывала? Потому, что для меня такое из области фантастики. Реально нереальное. А некоторые девушки (и не только) большие придумщицы, то молодеют на маске из свежих огурцов, то худеют только благодоря кефирной диете и, при этом, "ничего не тая" по телевизору всё про это рассказывают и показывают. Мол, мы ничего от вас не скрываем, все как на ладони.
  17. Аватар для Leylaa
    Ося,он тыщ сто калорий наедает за день и не в литейном цеху работает)) Просто обмен веществ усиленный...метоболизм( матерное слово) как надо.
  18. Аватар для Yolik
    В общаге тайком даже пописить сходить нельзя была, не говоря уже о вызывании рвоты. Все и всё друг про друга знали. 100% ничего такого не было. Метаболизм.
  19. Аватар для tatia
    Я тоже пытаюсь слушать)) с переменным успехом)). Я всегда думала , что ну как у нас в семье я была всегда такая полная с детства, а брат нет, при чём меня вечно мама контролировала, что б я чего лишнего не сьела, с тарелки забирала, даже гостях( я его этого так ей и не смогла забыть..).. Когда я готовилась к операции, читала инфу и решила для себя, что если я иду на такой серьёзный шаг, то постараюсь действительно изменить что то в жизни, что эти угрызения совести не мучали, потому что девочки поверьте от них наоборот кушать хочется и бесконечный круг заеданий.. на фиг.
    Я уже давно каждый день ем халву, орехи в меду, финики. Так утоляю свою жажду к сладкому. Потому что это хоть не совсем бесполезная еда как печеньки и торты и просто белый хлеб. Выпечка всегда была моим бичом, поэтому я решила её даже не начинать кушать, сказав себе . что это пустое и без этого вполне можно обойтись. Но это пока, иди знай какие там ещё щелчки в мозгу могут произойти через полгода-год и больше. Но даже если и перебарщиваю сейчас со сладким, то не опускаюсь в угрызения совести, ну подумаешь.. сегодня съела, завтра забыла)).
    Может если организм просит кушать надо его кормить чаще? ну каждые 2 часа закидывать чего то? Не держать "врагов" в холодильнике и кухонных шкафчиках..
    Прочитала я недавно в местной группе про одну даму, у которой чуть ли не развилась фобия чистоты, на фоне того. что таким образом она пыталась отвлечь мысли от еды.. она просто выдраивала хату бесконечно, хорошо, что вовремя сообразила пойти к психологу..
  20. Аватар для Saga
    У меня коллега такая, рост 173, вес 62-63, выглядит мужик мужиком, вчера мы ужинали, у нее 6 кусков хлеба, 3 куска сыра, 6 шт. масла слив.*10грамм, 2 шт.варенья *15гр, 2 чашки супа-пюре,- все сожрала, и потом она еще и кофе попила. Порцайки такие постоянные, ест 3 раза в день + перекусы - кофепития в течение дня.
    Я сегодня утром из дома взяла мандарин, йогурт, печеньку, работала 4 часа, муж спрашивает - Ты все это съешь? грю - не знаю, че захочу, то и съем. На работе у меня лежит всегда варенье по 15гр, шокопаста по 20гр, шоколад, масло слив., со вчерашнего дня остались ц/з хлебцы. В 8.30 съела хлебец с маслом и мандарин, потом попила кофе с сахаром и сливками, в 10.30 съела йогурт. Печенька осталась на потом, но мне морально как-то легче, когда я знаю, что у меня всегда под рукой есть еда. Мож я когда-нить в прошлой жизни голодной смертью померла и оттуда страх остаться голодной?
    Ось, я думаю, есть и диетологи и психологи у вас, поинтересуйся этим вопросом. Я на связи с диетологиней уже 2 недели, но у меня случай особый, она мне дает рекомендации чисто по моему вопросу.
Рейтинг@Mail.ru