Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Очень долгая дорога К Себе!

Волосы.

Оценить эту запись
Грива моя грива...волосы -это больная моя тема..уже один раз в жизни я практически их лишилась..был аппендицит ,потом перитонит..три наркоза подряд..потом полтора месяца в больнице и как следствие от моей косы толщиной в запястье и ниже попы -не осталось тогда не чего..обрезали родители под каре..Думали ,так полу лысая и останусь..но бабулечка (дай Бог ей здоровья) всеми правдами и не правдами..травками и настойками вернула их на головушку... тогда мне было лет 12..но и тогда я это пережила с трудом..
Так что сейчас трясусь и боюсь за волосы...
Волосы у меня длинные ниже пояса...нормальные такие волосы...Покажу фотку...ухаживаю за ними и нежно люблю их...
Знаю ,что практически не неизбежен волосопад после Жш..но уже начинаю бороться за них...Расскажу вам,что делаю..Может тоже кому то поможет...
Начну с того ,что голову мою я не часто...раз-два в неделю..после оп стараюсь всё таки раз в неделю..волосы они такие, привыкают к этому..и если в начале на 4-5 день голова грязная..то теперь уже абсолютно нормальная и на 7 день...Знаю ,что очень трудно перейти от ежедневного или через день мытья к мытью раз в неделю..но это девочки того стоит..волос тогда своим же салом подкожным обогащаться и защищён....Для этого волосы чищу расчёской деревянной..утром и вечером..минут пять наверно...Лично я ещё две косы на ночь плету...мне так удобно,да и волосам комфортнее,чем скручивать их в ту же кульку....Как люди с распушенными спят не представляю...
После оп стала делать маски ..эта очень нравиться..
-2 столовых ложку сока алое(у меня живой на подоконнике растёт..отрываю толстый лист и выжимаю)
-Желток
-две ложки коньяка
-две ложки оливкового масла
-столовая ложка меда
Всё вилкой взбиваю..волосы делю на проборы и втираю..в шапочку полиэтиленовую и в полотенце...Как минимум час держать....Сами волосы по всей длине смазываю кокосовым маслом на пополам с тыквенным....И волосам хорошо и маска работает:)
Ещё мажу кожу голову настройкой календулы...можно мазать просто..поддержать пол часа и смыть...я же мажу её а потом поверх делаю маски....
После мытья волос..очень хорошо аргановое масло,но и натуральный мёд ,не чем не хуже(особенно если сушите голову в бане)..Растираете пару капель на ладонях и втираете в волосы)))
Плюс конечно витамины для беременных изнутри...
Пока вот так...дольше будет видно:))))
Миниатюры Изображения
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Juliashka
    Baghira, маски это тоже очень хорошо, но, на мой взгляд, ухаживать за волосами нужно прежде всего изнутри. Т.е. витамины для волос после оп в обязательном порядке, не для беременных (это для общего состояния организма), а именно для волос плюсом к ним - это витамины группы B.
    У вас же вьющиеся волососы, насколько я вижу? Тогда с частотой мытья проще, они склонны к сухости обычно. Если же я свои прямые, да еще и с достаточно короткой стрижкой (которая требует укладки) буду мыть раз в неделю, мне нельзя будет показаться на люди)))
  2. Аватар для Baghira
    Juliashka Не Юля у меня тоже прямые...это просто после кос....конечно я понимаю,что каждому своё..я просто о себе)))О витаминах уже думаю...Что нибудь посоветуете?..Б-витаминки пью)))
  3. Аватар для Juliashka
    Ну про витаминки для волос свои я уже писала
    Есть очень хорошие, на мой взгляд, Oenobiol Anti-chute (это от выпадения, но как профилактика оже очень хороши). Спасли и восстановили мне волосы после беременности, а теперь и после ОП тоже.
  4. Аватар для Baghira
    Юля спасибо огромное..надо посмотреть если они у нас в продаже...
  5. Аватар для Juliashka
    В Россию их не возят, к сожалению, поэтому заказываю в зарубежных инет-аптеках. К вам не знаю
  6. Аватар для Baghira
    Юля я из Эстоний...посмотрела ваш дневник..не нашла, где про витаминки пишете:(
  7. Аватар для Juliashka
    Я писала, по-моему на форуме в теме интернет-шоппинга. Я меня можно найти в самом начале дневника список не про сами витамина, а как и где покупать зарубежом, был прямо отдельный пост. Там же есть информация по магазинам и аптекам
  8. Аватар для Leylaa
    Посмотрела фото,у Вас очень красивые,блестящие волосы.
    Обновлено 11.02.2014 в 17:40 Leylaa
  9. Аватар для Baghira
    Лейлочка спасибо большое..всегда так приятно читать вас..Вы такая Светлая!!!
  10. Аватар для Leylaa
    засмущали)) спасибо
  11. Аватар для rorri
    как тут верно заметили волосы лезут от нехватки питания
    если не пить витамины, то будут отличные, красивые, блестящие, три волосинки на голове, но зато ухоженные)
  12. Аватар для Villy
    Когда на пятом месяце начали без божно выпадать волосы, которые впринципе моя гордость, паника была ужасная. Но вы знаете, все мы ищем какой нибудь универсальный способ и быстрый конечно же, так моим способом оказался плазмолифтинг, делала 6 раз, но эффект был сразу после первой процедуры.
  13. Аватар для Baghira
    Rorri обязательно буду пить..надо только теперь разобраться, какие именно...никогда такие не пила...что помогает вам?
  14. Аватар для Baghira
    Villy...тоже пока не знаю , что это такое:)))но почитаю обязательно инфо......помогает-значит в копилочку положу:)))спасибо.
  15. Аватар для IrInKa
    взяла на заметку спасибо!!! я то же раньше мыла каждый день теперь приучаю хотя бы раз в 3-4 дня правда с распущеными только первый день хожу дальше хвостики и косички заплетаю
  16. Аватар для Baghira
    Irinka...волосы привыкают..потом и на 6-7 день заплетать не будете:)
Рейтинг@Mail.ru