Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Маруся

Все я с вами)))) но в шоке((((

Оценить эту запись
ОП была 4 февраля...делали во второй половине дня. поэтому все ночь в реанимации, периодически подвывая и прося обезболивание...утром перевели в палату . .капельницы ..уколы ..разрешили попробовать воды...два малюсеньких глоточка и все встало колом...больно(((( потом еще были попытки попить, по одному глоточку, легче. Сегодня УЗИ.. рентген с какой-то гадостью...вроде все в норме, но я читаю Анютен дневник 200мл за 15 мин...наверное со мной. что-то не то...я еле- еле по два три глотка и все....попробовала пюре детское яблоко...2 маленькие ложечки...половина вернулась обратно...подскажите что со мной не так...а самое главное...за три дня голодовки вес не ушел...(((((я в ужасе((((
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Sss
    Маруся 1213! Привет, я делала оп 3 февр. Пью только жидкое, вода кипяченная, подслащен чай, бульон прозрачный!)
    Думаю вы ранно начали принимать пюре. В нашей рекомендации написанно 1-6 день все жидкое .
    7-12 пюреобразное, и то только что бы проходило в трубочку, И так далее
    У меня тоже даже после воды все колом стоит, подсказывают пить так ,что бы только во рту смочить и проглотить , тогда ок!)))А вес у меня только на 4 день сошел - 4 кг!!!)))
    Попробуйте, удачи, радости от проделанной оп.
  2. Аватар для Yolik
    Да всё нормально, если врачи говорят, что всё нормально. Мы все разные. У кого-то вода колом стоит, у кого-то хорошо идет, надо ориентироваться только на собственные ощущения. 2-3 глотка почаще и всё будет ок. Сейчас, конечно, сильнейший отек на желудке.
    А вес не ушел потому, что наверняка капельницы ставят.
  3. Аватар для kisiaR
    Маруся1312, у Анюты на 3-и сутки была та же картина. У неё вода с трудом проходила. Это отёк. Сейчас он спал и она только сейчас может
    200мл за 15 мин...
    .
  4. Аватар для fyyfka
    У нас рекомендации - 3 недели после выписки только жидкое, пюре разводить до жидкого, чтоб с ложки лилось, потом переходить на пюреобразное и только потом на более жесткое. Я на третий день пила только воду оооочень маленькими глотками. Далее бульон, чай, компот и только в конце кисель и кефир- это уже на 4-5-ой день. У вас же Слиив? если не ошибаюсь, все нормально, процесс контролируют врачи, рентген сделали- там они посмотрели проходимость. Паниковать следует если у вас вода совсем не проходит, тошнит и рвет. А сейчас это просто отек. Я еще на 6 день воду пила маленькими глотками и медленно, а на 8-ой уже практически нормальные глотки для воды.
    Про сброс пока не думайте, стоит действительно из-за капельниц.
    А вообще все организмы разные и реакции тоже, прислушивайтесь к своему!
    Обновлено 06.02.2014 в 20:37 fyyfka
  5. Аватар для Маруся1312
    Ура!!! Ура!!! Я нашла ..что проходит без проблем ..это бульон целых 20 гр
  6. Аватар для Маруся1312
    Очень хочется пить...именно холодной воды много...а она не лезет..вот опять не согласие мозгов с желудком))))
  7. Аватар для fyyfka
    Попробуй, наоборот теплую, она может лучше проходить. А если хочется холодной - полощи рот. Жажду отпускает. Бульон прекрасен - пей понемножку с перерывами.
  8. Аватар для Маруся1312
    я уже и чай попробовала...и теплую воду с сиропом шиповника(сразу дал изжогу)..вот пока чай и бульончик
  9. Аватар для fyyfka
    Это нормально)
  10. Аватар для Leylaa
    Не,ну я в шоке .Девочки,посмотрите на календарь.Сегодня у нас 6 -е февраля,операция сделана 4-го февраля. И уже пюре и уже удивление,что оно проходит плохо?
    [quote]попробовала пюре детское яблоко...2 маленькие ложечки...половина вернулась обратно...подскажите что со мной не так..(((([/quote].
    Маруся,а что Вы хотели поесть его полностью?Вы на меня не обижайтесь,пожалуйста,просто не смогла пройти мимо Вашего сообщения.
    Вам только позавчера сделали хирургическое вмешательство,у вас внутри рана. Какое пюре...какое яблоко..какие ложечки?!Вы что?!Пожалейте сами себя!
    А не худеется пока,потому что вас "питают" капельницы.
    Желаю Вам удачи и комфортного похудания.
  11. Аватар для Saga
    Лейл, я на второй день после оп ела тост с сыром мягким и йогурт, мы сразу начали жевать, мой хирург говорит - если есть зубы, то ими хорошо все молотить, до пюреобразного состояния, я именно в первый месяц и научилась хорошо жевать и пережевывать.
  12. Аватар для Leylaa
    Танюш,хорошо,что он тебе не люля-кебаб предложил))) У тебя доктор-экстремал(С)
  13. Аватар для Yolik
    Лейла, ну может не в Печатниках человек делал оп, рекомендации разные бывают. Не вижу криминала в пюре. У нас на 3-4 день сливок начинают кормить нормальной пищей, то бишь первое и второе, разве что всё нежирное и не жаренное.
    Маруся, следуй рекомендациям врачей, и всё будет ок.
  14. Аватар для
    Девы, вы подумайте прежде чем писать о том, что вам многое разрешалось и рекомендовалось после оп...человек возьмет да и прислушается...а у нее СЛИВ, между прочим и опасность развития несостоятельности шва...
  15. Аватар для fyyfka
    Видимо у разных хирургов кардинально разные рекомендации, судя по вашим наблюдениям)))
  16. Аватар для Yolik
    Я написала, что следует слушать рекомендации СВОИХ врачей. Пугать-то тоже ни к чему, может разрешили ей пюре.
  17. Аватар для
    Анют, операции разные. У Татьяны и Наташи шунтирование...совсем другие рекомендации. Там даже если случится несостоятельность скрепочного шва, опасности никакой почти...желудок-то целый...ну будет все проваливаться вниз и все...
    А при СЛИВе...мы уже читали тут грустные истории...и трагические тоже
  18. Аватар для Фроська
    моя просто промолчит. потому что моя в шоке...
  19. Аватар для Yolik
    Я говорю про сливок, которые со мной вместе оперировались, их там три штуки было, двоих сразу перевели на нормально питание, третья была неделю на пюреобразном до самой выписки, она весила больше всех - 175 кг. Ещё раз, нужно четко соблюдать рекомендации врачей.
  20. Аватар для Leylaa
    Вот хоть убейте меня,но я всё равно считаю,что первые 10 дней нужно щадить максимально желудок.Ведь пишут же врачи "чтобы стекало с ложки".
    Мне мой врач первую неделю разрешил пить бульоны,разбавленый водой свежевыжатый сок,слабенький айран,питьевой йогурт.
    Вторую неделю я стала варить себе супы из телятины или курицы со всевозможными овощами и через блендер.Разбавляла это бульончиком и ела.Творожок детский "Агуша" на утро..ну и т.д. т.е еда у меня поэтапно включалась.
Рейтинг@Mail.ru